Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#681 Сообщение sick1987 » Пт фев 02, 2018 3:36 am

Да лучше в пустыню калахари уехать , и помереть от укуса королевской кобры, чем жить простым больным русским ваньком хроником в прекраной россии будущего.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#682 Сообщение Anton » Пт фев 02, 2018 3:37 am

Андрей А.А. писал(а):Брал мазки из глаз и рта - размазывал по стеклу и отвез в лабу.
Если на стекло наносил собранный материал, значит скорее всего это был метод ПИФ, т.к. на стекло наносят чтобы смотреть через микроскоп, а обычной микроскопией вряд ли можно то хлам и т.п. внутриклеты. А вот если нанести на стекло флюоресцентную жидкость и смотреть потом через флюоресцентный микроскоп, то хлам можно обнаружить, это и есть ПИФ.
Хотя также возможна и цитологическая микроскопия (цитология), но я что-то сомневаюсь, что делали именно её, скорее всего делали ПИФ.
Уточни у Поздняка каким именно методом выявлены хлам и урик.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#683 Сообщение Андрей А.А. » Сб фев 03, 2018 10:22 pm

Получил заключение от Рищука, в конце коротко и ясно:

имеются риски повторного инфицирования супруга после его лечения, т.к. УГХИ может клинически и лабораторно не проявляться, однако персестировать и инфицировать полового партнера при половых контактах.

Как и говорил Эрбалунга - ремиссия в 3-5 лет, и снова.......

Почитав вспомнил вчерашний разговор с товарищем, лечившимся от боррелиоза - не забудь сухие доски приготовить)))

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#684 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 03, 2018 11:36 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], нда..с вот и ...
поздняк кстати уверенно прямо заявляет что лечится. я с ним разговаривал. Когда ему про рищука сказал - ответил типа это его личное мнение.
Лечения кстати Рищук как я понял не предложил?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#685 Сообщение Андрей А.А. » Сб фев 03, 2018 11:53 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], нда..с вот и ...
поздняк кстати уверенно прямо заявляет что лечится. я с ним разговаривал. Когда ему про рищука сказал - ответил типа это его личное мнение.
Лечения кстати Рищук как я понял не предложил?
Рищук предложил лечь в инфекционное отделение... То же и в консультативном заключении написал.
Заключение хорошее, большое, обширное.

Его бы тыкнуть носом моей урологичке, которая спрашивала - не колюсь ли я, не дурак ли я, когда говорил ей о том, что надо искать бациллу, а она меня тыкала носом в пустой пцр, и чистый анализ эякулята.
Заодно и ревматологу Соловьеву, прописавшему мне витаминчики.

Задача 1 выполнена, задача 2 - потрепу нервы урологу на предмет доставки химии в простату.

Позняк, а что Позняк. Есть 2 типа людей, первые во всем сомневаются и проверяют-перепроверяют. Вторые полностью уверены в своих действиях и никого слушать не хотят.
Рищук первый, Позняк второй. НО... Позняк, думаю, готов вносить коррективы в свое лечение или дополнять его, если идут грамотные советы по лечению от других специалистов.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#686 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 12:50 am

Вот же сц..ко..что ж он меня бортанул....Какой план?
Ткни кстати. обоих...
заключение можешь обнародовать? Ясно без фио.
Инфекционное посоветовал какое или просто..?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#687 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 1:17 am

План?

Перво на перво, решить - есть ли смысл начинать лечение при наличии простаты, или проще ну ее нафиг и потом уже АТБ и все остальное.

Завтра с женой к Рищуку.
У меня план дообследоваться у Позняка, получить курс.
Жена получила короткий курс от лечащей гинекологички из поликлинники.
Но ее гинекологичка из Сеченовки сказала, что курс должен быть длинный, ждем что она скажет и как будет подправлять.

Сгонять в Берлин, пока Шенген открыт, затовариться Позняковскими лекарствами.

Пройти иммунолога, посмотреть, что принимать вместе с АБТ Позняка, зайти к спецу по эпштейн-бару, дедушка старенький, но рекомендацияна меня от ого-го кого))) Вытаскивал детишек первых лиц города во времена, когда его величество Володимир трудился в мэрии Смольного. Послушаем, примем к сведению, действию и пустим в дело.

Сам попробую выяснить на предмет лаборатории, где можно исследовать материал микроскопом и поставить конкретный вид штамма. Может быть в Минск сгоняю или в Иваново к микробиологу. Лучше в Минск, там есть еще вариант коммерцилизировать эту тему. С нашими ничего не добьешься, бюрократы, всего ссут, в разведку с ними не ходок.
Заеду к зав Урологией в Сеченовку, поспрашаю, что он скажет на предмет доставки лекарств в простату. Его лечение и диагностика были самыми правильными. И че я ее не принял к действию.
Пообщаюсь, мужик толковый, послушаю что скажет.
Кстати Мирский сегодня очень грамотно толкнул про массаж и подготовку простаты. Я до этого думал - что урологи такие умные-че с ними спорить, массируют воспаленную простату. Мирский более корректно сморит на этот вопрос, снять отечность и уже за массаж, правда снимать собирается тем самым из молодых бычков. Пробовал, мне они как вшивому припарка, ни о чем. Его подход к простате верен, сначала воздействовать на отечность, потом массаж по трапезниковски. Еще раз убеждаюсь, что большинство урологов неучи - хватаются за раскаленную простату, когда нужно ее охладить.
Дальше сгоняю к родне в Воронеж, заодно к заведующему урологией - пообщаюсь, как он вытягивал своих из хронь простатита, ну и опять же - как доставить лекарства в простату.
хотя он сразу сказал - на нашей среде получишь шишь да ни шиша - нет у нас такого оборудования, средств и знаний, хотя уролог сам очень башковитый и главное имеет комплексный подход, умеет анализировать и не цепляется сразу к 10-ку других возможных болячек. Раскручивает одно, дальше другое, если цепляется.
Потом, сгоняю к товарищу в Новосиб, там товарищ спец по травам, народным средствам и подобному. Потом к бабке травнице, которая всю семью токма ими и лечила. Узнаю на предмет полыни.
Далее к лучшему ученику Пушкаря на прием - он меня отшил к Сегалу, но мой вопрос к ученику, Сегала нафиг, он уже старенький, новое ему не интересно - сомневаюсь в нем.

В конце решить самый главный вопрос - запущен ли аутоимунный процесс или нет. Так как от этого будет зависеть тактика лечения, при Рейтере пишут, что АБТ не играет значимой роли.... возможно еще раз к Соловьеву, но к визиту надо будет подготовиться, товарищей попросить собрать на него инфу, чтобы подсобили и разговор был конструктивным. Лечение от него то и не надо, нужна консультация и анализы, которые помогут понять и решить запущен или нет аутоимунный процесс, и еще можно мочкануть хлам АБТ или принять синдром Рейтера, как данность, взять парня из детдома и доживать жить насколько хватит сил....

Ну и после всего этого начать пенную атаку, на месяцок в Крым, к природе и отсутствию всяких вирусов, что плодятся в городе. Может быть в санаторий им. Кирова, там толковые хорошие тетечки. к позняку ток раз в неделю надо будет летать.

Как-то так.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#688 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 1:37 am

пушкарь хирург голимый был я у него. Письмо ему написал он вызвал и послал найух.
Про штамм - согласен.
При рейтере много чего пишут. Они сами толком не знают но как показывает изучение отзывов страдальцев и в некоторых работах - если хлам железно выведен то рейтер сам по себе практически проходит. Организм выравнивается.
Пилюли в германиии - ну может...правда судя по всему у них там такая же хня происходит с этим делом - с хламом. несмотря на пилюли. впрочем есть возможность то оно конечно лучше.
как доставить в простату - лимфогенно. по исследованиям - очень сильно доставляет.
И вопрос - как выводить хлам из ль форм. Вот это самое самое. Остальное - это прилагательные.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#689 Сообщение Gris_Grey » Вс фев 04, 2018 1:44 am

Андрей А.А. писал(а):Задача 1 выполнена
Во сколько тебе обошлось обследование у Рищука и Поздняка?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#690 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 7:38 am

Gris_Grey писал(а): Во сколько тебе обошлось обследование у Рищука и Поздняка?
10 с чем-то у одного и столько же у другого, плюс приём.
Всего около 30.000

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#691 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 7:44 am

Эрбалунга писал(а):пушкарь хирург голимый был я у него. Письмо ему написал он вызвал и послал найух.
Про штамм - согласен.
При рейтере много чего пишут. Они сами толком не знают но как показывает изучение отзывов страдальцев и в некоторых работах - если хлам железно выведен то рейтер сам по себе практически проходит. Организм выравнивается.
Пилюли в германиии - ну может...правда судя по всему у них там такая же хня происходит с этим делом - с хламом. несмотря на пилюли. впрочем есть возможность то оно конечно лучше.
как доставить в простату - лимфогенно. по исследованиям - очень сильно доставляет.
И вопрос - как выводить хлам из ль форм. Вот это самое самое. Остальное - это прилагательные.
Сам Пушкарь, как человек, так се. Ну он и не нужен, нужен его ученик, он варит в простате и на консультацию с ним стоит сходить. Коли отправили на самолечение, послушаю у него мини-лекцию.
По Германии, многие говорят, что пилюли везде одинаковые, но я верю больше практикам, говорящим о том, что эффективно, а что нет.
Про L формы - проблема. Позняк говорит выводятся.
Ну и у Рищука проконсультируемся.
Вообще вопрос открытый - пока не знаю.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#692 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 10:33 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], Позняк когда вердикт выдаст?
кстати в европе по нашим рецептам не продают. мне во франции в 11 году отказались продавать.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#693 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 4:41 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Позняк когда вердикт выдаст?
кстати в европе по нашим рецептам не продают. мне во франции в 11 году отказались продавать.
После всех анализов.
Еще не все сдал.
По нашим рецептам в Европе в курсе, купим через немецких врачей, визит, рецепт - идем за абт.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#694 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 5:18 pm


Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#695 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 6:01 pm

круто он тебе расписал. мне гораздо пожиже...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#696 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 6:15 pm

Эрбалунга писал(а):круто он тебе расписал. мне гораздо пожиже...
Так у меня выявлен, но толку от этого, как от козла - молока.
Иди туда не знаю куда, ищи то не знаю что.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#697 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 04, 2018 6:37 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref],
к дельным инфекционистам. А если со всей этой шляпой опять в моники??
Рищук с ними сотрудничает кстати.
Вообще конечно это самое главное - а шо делать???
Ну определили. Спасибо. И дальше....
В этом главная хламная засада...
Что Поздняк скажет если перед ним Рищуковским выводом потрясти...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#698 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 7:14 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref],
к дельным инфекционистам. А если со всей этой шляпой опять в моники??
Рищук с ними сотрудничает кстати.
Вообще конечно это самое главное - а шо делать???
Ну определили. Спасибо. И дальше....
В этом главная хламная засада...
Что Поздняк скажет если перед ним Рищуковским выводом потрясти...
Лечение будет примерно следующее:
По вопросу лечения хламидийной инфекции при беременности мы попросили дать ответ Президента регионального отделения международной Гильдии по ИППП проф. Гомберга МА.
Его ответ:
Лечить ли хламидии у беременных, а если лечить, то как.

На этот счет существуют четкие рекомендации, которым можно доверять, поскольку они основаны на принципах доказательной медицины.
Самые последние Европейские рекомендации по ведению больных с хламидийной инфекции опубликованы в июле 2010. Ознакомиться с ними можно на сайте Международного союза по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI) www.iusti.org. Русский перевод этих рекомендаций можно найти на сайте Гильдии специалтистов по инфекциям, передаваемым половым путем ЮСТИ РУ wwww.iusti.ru Доступ на эти сайты бесплатный.
Согласно эти рекомендациям хламидийную инфекцию следует лечить во всех случаях, в том числе и у беременных. Есть антибиотики, которые доказали свою полную безопасность при беременности. Оставлять беременную без лечения опасно из-за большого числа осложнений как для плода и новорожденного, так и для матери. Кроме того, хламидии являются основной причинно развития вторичного бесплодия.

Президент Гильдии специалистов по ИППП «ЮСТИ РУ»
Профессор Михаил Александрович Гомберг
А нужен подход Рищука, т.е. лечение в комплексе - после обследования, а не интуитивно.

Жена только с короткого курса АБТ от инфекции верхних дыхательных путей. Как это отразилоась на хламе - фиг знает, учитывая, что по ПИФу показало, а у Рищука нет, при условии, что у нее внизу все тянет.

Есть здесь в Питере тетушка - Савичева Алевтина Михайловна, все диссеры у нее по хламу, плюс она зав лабораторией микробиологии.
Если Рищук ничего не скажет, к ней на консультацию.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#699 Сообщение Андрей А.А. » Вс фев 04, 2018 7:17 pm

По Позняку послушаю, что скажет, насколько комплексный подход проявит.
Если хлам его конек, то в вопросе простаты он не до конца силен. Он готов начать личения при наличии кальцинатов, а это не есть гуд. Я бы их еще потравил, можно методом Капитана.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#700 Сообщение Takeme » Вс фев 04, 2018 7:43 pm

Андрей А.А. писал(а):По Позняку послушаю, что скажет, насколько комплексный подход проявит.
Если хлам его конек, то в вопросе простаты он не до конца силен. Он готов начать личения при наличии кальцинатов, а это не есть гуд. Я бы их еще потравил, можно методом Капитана.
Андрей, Поздняк нашёл хлам в л формах? Как лечить будет?? Схему напишешь?
Выше читал при температуре 36.1 ложился ты спать а тебя трясло, это субфебрильная температура? Читал что субфибрилет это 37-38 постоянная, частенько чувствую себя как будто темпа 37 , меряю она в норме. Бл. походу хлам у меня тоже. Андрей ты про Харитонова не думал? Ты ведь в Москве, чем столько денег тратить на походы по врачам,тем более выявили же их, не проще залиться за 130 касарей???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом