Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#61 Сообщение zdes » Ср мар 22, 2017 7:19 pm

Колю тимоген в нем есть триптофан,надеюсь такой какой нужен,через день ингарон,ацц читала что с антибиотиками не айс, употребляю амтнокислоты качковские (от них меня тошнит) поэтому пью по 2-3 штуки в день. И докси....

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#62 Сообщение Hrolevich » Ср мар 22, 2017 11:13 pm

Тималин+Лидаза+Мильгамма+Эндофнрин+Ликопид+Компливит+Настойки женьшеня и элеутерококка+АЦЦ. Такая вот подготовка к курсу пока. Далее эритромицин, Мидекацин и Спирамицин. Добавлю еще рифампицин и циклоферон..

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#63 Сообщение zdes » Чт мар 23, 2017 4:28 am

Еще от эритромицина было лусше чем от медикамецина,вообщем у меня так вильпрафен-эриьромицин, все остальные макролиды ни о чем...но это мой случай...щас вообще не очень хочу модуляторы употреблять, колю гамму потому что по последнему анализу было в пределах нормы,бета и альфа уже за пределами верхней границы.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#64 Сообщение Hrolevich » Чт мар 23, 2017 8:40 am

Пока накачиваюсь витаминами и модуляторами, в общем. Нужно комбинировать и искать. Что делать то остается? Утром вот мысль появилась - а что если для выведения их из L-формы снова заразиться?:) Тем самым ты получаешь новую порцию хлама, старая начинает отстаивать свои позиции. И сразу же и старых и новых накрыть макролидами. Найти бы добровольца какого для эксперимента) Подобное подобным как бэ. Логика же в этом есть какая-то? Хоть и выглядит безумно

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#65 Сообщение Anton » Чт мар 23, 2017 2:28 pm

[ref]zdes[/ref], Хрош в теме флудить!!! :!: :!: :!: :!: :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#66 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 11:16 am

zdes писал(а):Колю тимоген в нем есть триптофан
:idea: В Тимогене Триптофана очень мало. Действующее вещество в Тимогене это соединение Альфа-Глутамил+Триптофан, в одной ампуле этого двухкомпонентного соединения 100 мкг, что соответствует 0,1 мг. При этом какую часть в этом соединении составляет Триптофан 1/2 или пускай даже все 100 мкг это всё Триптофан, но 0,1 мг это ничтожно мало!
Лучше наверное всё же принимать конкретно Триптофан. Есть к примеру Эваларовский Триптофан: Формула спокойствия Триптофан:
http://evalar.info/catalog/item/formula ... oCas7w_wcB
http://apteka.ru/catalog/formula-spokoy ... e2ea777d2/
выпускается по 30 и 60 капсул в упаковке, в дозировке 1 капсула - 250 мг Триптофана, плюс в капсуле ещё витамины В5 и В6, принимается по 1 капсуле 2 раза в день, т.е. 500 мг в сутки Триптофана. Т.о. в одной ампуле Типомгена в 2500 раз меньше Триптофана, чем в одной капсуле Эваларовского Триптофана. Также Триптофан есть на iHerb.
Тимоген конечно же можно или даже нужно включить в схему против хлама, но не как источник Триптофана, а как источник стимулятор Т-клеточного звена иммунной системы, при этом какой именно из компонентов Тимогена Альфа-Глутамил или Триптофан стимулирует Т-клетки я пока не понял, возможно скорее всего Альфа-Глутамил, а Триптофан возможно является его катализатором.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#67 Сообщение Hrolevich » Пт мар 24, 2017 1:00 pm

Заказал Реаферон и Ингарон из Москвы (в РБ нету). Вот думаю, можно ли их одновременно колоть, не шибко ли большая нагрузка будет? Да и по режиму доставки ИНгарона есть вопросы, типа в холодильнике нужно ... Есть кто с использованием гамма-интерферона вылечился от хлама или ушел в ремиссию?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 1:16 pm

Hrolevich писал(а):Заказал Реаферон и Ингарон из Москвы (в РБ нету). Вот думаю, можно ли их одновременно колоть, не шибко ли большая нагрузка будет?
В курсе против герпесвирусов ставил Интерферон Гамма вместе с Альфой-2Б: Ингарон (Гамма)+Лайфферон (Альфа-2Б), да еще и смешивал их в одном шприце, т.е. ставил их вместе.
Интерферон Гамма + Интерферон Альфа-2Б не только можно, но и нужно ставить вместе, т.к. вместе они многократно усиливают друг-друга. Об этом я узнал от разработчика российского Гамма Интерферона - Ингарон. Ставил Гамму 500 тыс МЕ + Альфу 1 млн МЕ. Альфу подбираешь в зависимости от переносимости, в плане температуры. От Гаммы вообще температуры никакой не было, на неё влияла лишь Альфа, 1 млн МЕ Альфы для меня было норм, но в любом случае сначала подбираешь дозировку Альфы, а за тем Гамму добавляешь.
Плюс я бы еще Циклоферон по 2 ампулы через день ставил, в такой дозе индуцирует выработку собственного Гамма интерферона, 1 ампула только Альфу, ставить через день, первые две дозы ежедневно.
Hrolevich писал(а):Да и по режиму доставки ИНгарона есть вопросы, типа в холодильнике нужно ...
Конечно же необходим температурный режим транспортировки и хранения:
Условия хранения:
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре 2-10°С. Не замораживать.
Hrolevich писал(а):Есть кто с использованием гамма-интерферона вылечился от хлама или ушел в ремиссию?
Ставил его на курсе против герпесвирусов, т.е. в схеме были интерфероны и противовирусные, противохламидийных антибиотиков в схеме не было, поэтому соответственно и противохламидийного эффекта не было, ну в прочем как и противогерпесвирусного, т.к. всё же хлам скорее всего хама всему виной, а герпесвирусы на его фоне лезут.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#69 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 1:42 pm

:!: Здесь же вот ещё какое дело. Хламидии ведь не только в клетках тканей восседают, но еще и в виду нарушения иммунных реакций и как следствие незавершенности фагоцитоза фагоцитов, моноцитов и возможно в других клеткок крови и иммунной системы, хламидии, попав в эти фагоциты, моноциты и др., разъезжают и разносятся по всему организму. С этим вот что делать. Вроде мы где-то обсуждали эту тему и что вроде как Пирогенал решает эту проблему. Но сочетать Пиро с интерферонами не знаю не знаю...
Хотя вот к примеру Имунофан усиливает фагоцитоз:
В течение средней фазы (начинается через 2–3 сут, продолжительность — до 7–10 сут) происходит усиление реакций фагоцитоза и гибели внутриклеточных бактерий и вирусов.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6815.htm

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 1:51 pm

За счет чего можно усилить фагоцитоз?
Цитата из описания иммуномодуляторов на основе Тимуса, таких как Тактивин, Тималин, Тимоген, Имунофан:
http://www.biomedservice.ru/news/public ... pokoleniya
Иммунорегуляторные пептиды, полученные из центральных органов иммунитета
К иммуномодуляторам первого поколения, полученным на основе экстрактов ткани тимуса, относятся тактивин и тималин.
Тактивин - препарат полипептидной природы, полученный из вилочковой железы крупного рогатого скота. Нормализует количественные и функциональные показатели Т-системы иммунитета, стимулирует продукцию лимфокинов и другие показатели клеточного иммунитета. Применяют у взрослых в комплексной терапии инфекционных, гнойных, септических процессов, при лимфопролиферативных заболеваниях (лимфогранулематоз, лимфолейкоз), рецидивирующем офтальмогерпесе и других заболеваниях, сопровождающихся преимущественным поражением Т-системы иммунитета
Тималин - комплекс полипептидных фракций, выделенных из вилочковой железы крупного рогатого скота. Регулирует количество Т- и В-лимфоцитов, стимулирует реакцию клеточного иммунитета; усиливает фагоцитоз. Применяют у взрослых и детей в качестве иммуностимулятора и биостимулятора в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся понижением клеточного иммунитета, в том числе при острых и хронических гнойных процессах и воспалительных заболеваниях, при ожоговой болезни, трофических язвах и др., а также при угнетении иммунитета и кроветворной функции после лучевой или химиотерапии у онкологических больных и при других патологических процессах.
Все тимические препараты оказывают мягкий иммуномодулирующий эффект, связанный преимущественно с увеличением числа и функциональной активности Т-лимфоцитов. Но у них есть один недостаток: они представляют собой неразделенную смесь биологически активных пептидов и их достаточно трудно стандартизовать. Прогресс в области иммуномодуляторов тимического происхождения шел по линии создания препаратов 2-го и 3-го поколения, представляющих собой синтетические аналоги естественных гормонов тимуса или фрагментов этих гормонов, обладающих биологической активностью..
Первым препаратом, полученным в этом направлении, стал Тимоген - синтетический дипептид, состоящий из остатков аминокислот - глутамина и триптофана. По показаниям к применению он сходен с другими тимическим иммуномодуляторам и используется в комплексной терапии взрослых и детей при острых и хронических инфекционных заболеваниях, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета, при угнетении репаративных процессов после тяжелых травм (переломы костей), некротических процессов, а также при других состояниях иммунодефицита.
Следующим этапом в создании тимических препаратов стало выделение биологически активного фрагмента одного из гормонов тимуса - тимопоэтина - и создание на его основе препарата Имунофан, представляющего собой 32-36 аминокислотные остатки тимопоэтина. Имунофан показал себя высоко эффективным средством восстановления нарушенной иммунологической реактивности при хронических бактериальных и вирусных инфекциях, хирургических инфекциях. Помимо стимуляции иммунологической реактивности Имунофан обладает выраженной способностью активировать антиоксидантную систему организма. Эти два свойства имунофана позволили рекомендовать его в комплексной терапии онкологических больных не только для повышения иммунитета, но и для элиминации токсических свободно-радикальных и перекисных соединений. Имунофан применяется также при гепатите В, оппортунистических инфекциях у больных СПИДом; бруцеллезе, длительно не заживающих ранах конечностей, гнойно-септических послеоперационных осложнениях; ожоговом шоке, острой ожоговой токсемии, сочетанной травме. Имунофан применяется для иммунокоррекции при аалергических заболеваниях и разрешен к применению в педиатрии.
Имунофан:
В течение средней фазы (начинается через 2–3 сут, продолжительность — до 7–10 сут) происходит усиление реакций фагоцитоза и гибели внутриклеточных бактерий и вирусов.
.....
В результате активации фагоцитоза возможно кратковременное обострение очагов хронического воспаления, поддерживаемых за счет персистенции вирусных или бактериальных антигенов.

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6815.htm

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#71 Сообщение Hrolevich » Пт мар 24, 2017 2:03 pm

Молодец Антон, что так копаешь глубоко. Я вот уверен теперь, что причиной всему именно хлам у меня, поэтому и Циклоферон через день по в ампулы в/в буду ставить, и интерфероны (тоже замешивать буду скорее всего). Ну и Эритромицин+Юнидокс+Рифампицин. И, кстати, кратковременный эффект есть. По долговременному - не знаю, только утром начал курс :D Еще в активе останется Спирамицин и Метациклин. Еще прошлым летом пропивал 2х месячный курс из популярных макролидов, и результата было ноль. Тогда я заключил, что проблема не в хламидиях. А оказалось, что именно в них. А макролиды без иммунотерапии не работают. Так что завтра подключаю Реаферон и Ингарон. Суставы стали позванивать, тревожный сигнал. Думаю вот чтобы такого срочно предпринять, чтобы минимизировать вероятность развития артрита. Этиологическую терапию уже провожу, противовоспалительные начал активно подключать (индометацин) и гормоны (преднизолон), для минимизации развития аутоиммунного эффекта. Может компрессы какие поделать?

Кстати Тималин еще колю постоянно утром и вечером. Надо будет схему более подробно расписать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 2:38 pm

Hrolevich писал(а):Эритромицин+Юнидокс+Рифампицин
Ого? 3 антибиотика одновременно? Хотя я тоже планирую Тиберал+Юнидокс+Сумамед.
Hrolevich писал(а):А макролиды без иммунотерапии не работают. Так что завтра подключаю Реаферон и Ингарон.
АЦЦ? Триптофан? Лнгидаза? Трентал?
Hrolevich писал(а): Кстати Тималин еще колю постоянно утром и вечером. Надо будет схему более подробно расписать
Недавно ставил его по 5 ампул в раз 4 дня, началось усиление уретрита, поэтому больше в монорежиме не стал. Видимо усилился фагоцитоз и пошло обострение, как это описано в действии Имунофана. Я думаю всё таки Имунофан попробовать вместо Тималина когда буду на курсе.
Сейчас пока взял паузу, т.к. после курса Наксоджина заболело правое подреберье, печень и/или желчный обострился (холецистит, дискинезия желчевыводящих путей), вообще эти боли давно беспокоят, видимо хлам и дотуда добрался, ведь желчные пути это тоже слизистые, хотя возможна и аутоимунка на фоне хлама.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#73 Сообщение Hrolevich » Пт мар 24, 2017 3:09 pm

Anton UG писал(а):Ого? 3 антибиотика одновременно?
Ну да. Причем макролид я буду менять, а юнидокс и рифампицин - потоянно
Anton UG писал(а):АЦЦ? Триптофан? Лнгидаза? Трентал?
АЦЦ (3-4 раза в день по 2 шипучки), Тималин и Ликопид (Вроде как и Т и В в иммунке стимулирует), Лонгидазу колю и Вобэнзим по 3-4 раза в день по 4 таблетки.

У меня в яйцах постоянно-периодически боли, дискомфорт и волнами весь организм колбасит. Но на этом курсе я ответ организма чувствовать стал даже до начала АБТ, только на иммуномодуляторах и эндоферине. Не знаю почему, но все пробовать буду...По поводу ЖКТ, желчных и всего такого - 10-14 дней на воде полностью восстанавливают весь ЖКТ лучше любых препаратов и диет. Так что об этом можно вообще не париться

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#74 Сообщение Hrolevich » Пт мар 24, 2017 3:11 pm

Ну и в целом, учитываю историю болезни , длительность (2,5 года - спасибо урологам), и симптоматику, морально готов в таком темпе лечиться год-два. Коней бы не двинуть. Будем шевелить хламидиоз! Даст Бог, справимся коллективно!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 5:34 pm

Hrolevich писал(а):АЦЦ (3-4 раза в день по 2 шипучки)
А всё-таки принимаешь. Дозировка у тебя получается: 1200+1200+1200 ???
Hrolevich писал(а):Суставы стали позванивать, тревожный сигнал.
Ну возможно по той же самой причине что и здесь norex писал:
norex писал(а):Месяца три назад, когда я первый раз принял 1200+1200мг АЦЦ, на следующий день я в буквальном смысле стал живым трупом. Было худо, как никогда. Обострились суставы, и ощущение было что у меня тяжелый грипп.
viewtopic.php?p=192796#p192796
Кстати, если это тот самы norex, то он сейчас активный участник форума по герпесвирусам: http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/128/
norex писал там, что прорабатывал тему хлама и трих, разочаровался в ней и в оконцове пришел к теме герпесвирусов, он там местный гуру. Хотя на сегодня уже и не знаю как у него дела, но я так понял тему хлама и трих он отмел в сторону и что антибиотики вроде как только сделали ему хуже. И всё же весь тот форум так и не уверен до конца в чем же причина активации герпесвирусной инфекции. Были там теории, что возможно виноваты ИППП, а вирусы уже на фоне ослабленной ими иммунной системы лезут. norex проходил дорогущие схемы лечения от герпесвирусов, в т.ч. лечился дорогущим Интерлейкином и Валганцикловиром у нейроиммунолога Мальцева в Киеве, к которому со всего СНГ едут и вроде как тоже было безктолку. Что из последнего знаю про него, что он стволовыми клетками лечился, там одна инъекция под милино российских рублей, а там их несколько. Но эта информация полугодовалой давности, сейчас не знаю как у него дела, не слежу за форумом по герпесвирусам. Vik75 там активный участник.
Кстати norex тоже из Минска. Может выйдешь на него как-то, может через тот же форум по герпесвирусам.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#76 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 5:36 pm

Anton UG писал(а): :!: Здесь же вот ещё какое дело. Хламидии ведь не только в клетках тканей восседают, но еще и в виду нарушения иммунных реакций и как следствие незавершенности фагоцитоза фагоцитов, моноцитов и возможно в других клеткок крови и иммунной системы, хламидии, попав в эти фагоциты, моноциты и др., разъезжают и разносятся по всему организму
:!: Ах да, забыл, хламидии еще и в макрофаги проникают, и также разъезжают по всего организму.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#77 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 5:40 pm

norex писал(а): http://revmatikov.net/archive/topic/50c ... 60a4f.html
Большинство людей со здоровой иммунной системой не испытывают серьезных проблем от наличия хламидий в организме. Вырабатываются антитела, эффективно контролирующие количество элементарных телец хламидий в организме.

Если в иммунной системе есть сбой, начинается безконтрольный рост популяции инфекции. По Стреттону, хламидии проникают в макрофаги, и таким образом попадают в кровоток. Если у человека возникает вторичное воспаление, макрофаги устремляются туда, ткани инфицируются хламом, и в итоге воспаление становится системным, хроническим. Если речь идет о ткани мозга, имеем рассеянный склероз, если речь идет о синовиальных тканях, имеем РА -- это по работам профессора Стреттона еще 10 летней давности.

Относительно себя, я пока не могу сказать, что есть стойкое улучшение, но течение болезни изменилось. Появились дни, когда "почти все хорошо". Помимо суставов, у меня куча других проявлений хламидийного заражения. Часто болят глаза (резь, светочувствительность, сухость роговицы), иногда легкие онемения то тут то там, хронический трахеит, бронхит, кашель, хроническая усталость, ощущение что "очень болен и разваливаешься". Причем я был (или являюсь) носителем обоих вариантов хламидий - урогенитальной chlamydia trachomatis, и респираторной chlamydia pneumonaie. Причем антитела организм вырабатывает только на pneumonaie.

После удаления возбудителя из организма (что крайне непросто), иммунитет не вырабатывается, повторное заражение вполне возможно. Особенно в наших широтах, где мало солнца, и всем пофиг на собственное здоровье, а врачам так и подавно.

У людей с хроническим хламидиозом сильно страдает иммунная система сама по себе, хламидии подчиняют определенные звенья иммунитета своим целям.

Большинство известных мне ревматологов на постсоветском пространстве автоматом ставят или РА, или остеоартроз, и заморачиваться не хотят в деталях. Я не спорю, часто хламидии бывают не при делах!!!, однако хламидийные беды очень часто остаются недодиагностированными.

Культура клеток, золотой стандарт, множественные пассажи, увеличение концентрации - кто там у нас в совке будет такими вещами заморачиваться. Отправляют на анализы, где через "одно место" делают ПЦР используя низкокачественные российские праймеры, берут пробы анализов абы как, получают закономерный отрицательный результат - мол вы здоровы. Потом человек гордо неся перед собой заветный флаг - отсутствие ИППП - идет и ровно заражает других.

А вот когда начинают болеть суставы, и пациент начинает самостоятельный путь в изучении проблемы, тогда выползает уже и другая информация. Например, что ПЦР вообще не увидет инфекции при концентрации микробов менее 10*3 степени, что праймеры производства г. Санкт Петербург не могут различить даже ГМО и не-ГМО продукты, не то что микробактерии со сложным циклом разможения, ну и так далее. И вроде бы врачи поддакивают, все в курсе что мол да, бывает, и трахома бывает с полной слепотой, и некроз головки бедра бывает с последующей заменой ее на титановую, и сердечные приступы изза того что хлам скушал клапаны, и бронхиальные астмы "неизлечимые" годами которые почему то проходят после 3 мес азитромицина, а потом опять все по новой - либо "да вы что, хламидиоз у всех", либо "да вы что, очень редко у кого, вон у нас по результатам ПЦР только 5-7% инфицировано", либо оба утверждения одновременно :)

Кстати, по последним данным, механизм персистенции хламидий схож с механизмом персистенции туберкулезных микобактерий. Делайте выводы. А туберкулез лечится сами знаете сколько, и по нескольку лет.

По протоколам лечения. Как я уже говорил, Картер просто рекоммендует два антибиотика - рифампицин и азитромицин, комбинация, не менее 6 мес.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#78 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 6:05 pm

Вот блин приплыли!
norex писал(а): http://revmatikov.net/archive/topic/227 ... ae09e.html
Вот что бы я не принимал на фоне АБ, так это пробиотики (линекс и тд). Наши врачи очень любят назначать. На мой взгляд, применять их стремно, ведь они содержат искусственно резистентные к антибиотикам бактерии (короче говоря, если что то пойдет не так, их уже хрен выгнать будет). В составе линекса, к примеру, enteroccoccus faecalis, условно-патогенная бактерия между прочим.
Но это так, не в этой теме.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#79 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 6:18 pm

norex писал(а): http://revmatikov.net/archive/topic/58e ... dcb77.html
Еще раз повторюсь, ИФА (антитела, они же антитела к иммуноглобулинам IgA, IgM, IgG) у ревматологических больных не имеет клинической значимости, потому как у 50% больных антитела вообще отсутствуют к хламидиям, как диагноз ставить.

Далее, берут соскоб из уретры. ПЦР и так хромает для определения внутриклеточных бактерий (причины основные я указывал уже), а тут еще берут соскоб эпителия, в котором может и не быть агента вовсе, или быть чуть-чуть (10*2) - ПЦР даст ложноотрицательный результат. Обычно всем пофиг.

С хламидиями смысл такой. Приходите к врачу, он говорит - "хламидии у всех", "на западе хламидии вообще не лечат" и тому подобный зауныльный совковый бред. Есть критерии определенные, схемы лечения. Если у вас цистит, или прошу прощения за прямолинейность покапало, (но других проблем нет) дают 10 дней доксициклина, азитромицина, фторхонолонов - нет проблем, отличный вариант. Даже если не вылечите полностью - залечите, результат есть - прекрасно.

Но если у вас хламидоиндуцированный реактивный артрит, тут в битву вступают уже совсем другие схемы и главное специалисты.

Поэтому у мужчин целесообразно брать на анализ сок простаты (уролог любой сделает за 3 мин). Хотя мне кажется любой современный мужик должен уже вкурсе быть, что это за процедура.

Далее. Имеет реально смысл сдать культуру клеток, знаю в Питере есть институт Пастера, там делают. Как в Москве - не знаю. У нас в Минске в НИИ микробиологии этим занимается пожилой профессор-энтузиаст и его лаборанты. Также нужно сдать РИФ анализ сока простаты/соскоба из уретры - такой много где делают. Риф точность ±60%. Он хорошо показывает активную стадию размножения хламидий, если много ретикулярных метаболически активных телец. Если культура дала плюс, а РИФ минус, можно говорить о персистирующей хламидийной инфекции. В любом случае, культуральный анализ на культуре клеток типа Mccoy - это золотой стандарт. Мне много раз приходилось врачей мордами в литературу микробиологическую тыкать, когда они мне заявляли что золотой стандарт это ПЦР.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#80 Сообщение Anton » Пт мар 24, 2017 9:43 pm

Anton UG писал(а):В общем исходя из выше изложенного, и не только схема должна включать:
- Азитромицни (Сумамед)+Доксициклин (Юнидкос), антибиотики против хламидий
- Ацетилцистеин (АЦЦ Лонг)+Триптофан+Интерферон Гамма (Ингарон инъекции), для перевода состояния хламидий из РТ в ЭТ, при котором они уязвимы перед антибиотиками
- Орнидазол (Тиберал), для подавления возможных трих и другой сопутствующей анаэробной флоры
- Интерферон Альфа-2Б, для усиления действия Интерферон Гамма
- Циклоферон в/м в дозе 500 мг по стандартной схеме, для поддержать выработку собственных Интерферонов Альфа и Гаммма
- Витаминоминеральный комплекс + отдельно С, Е, D (капли), В (Мильгамма комплекс витаминов группы В), поддержка иммунной системы да и всего организма в целом
- Трентал для улучшения микроциркуляции и доставки антибиотиков в очаги инфекции
- Лонгидаза для улучшения доставки антибиотиков в очаги инфекции, лучшего проникновения в ткани
- Инстилляции в уретру Линиментом Циклоферона, для усиления местного иммунитета в уретре, где одно из мест локализации хлама
- Энтерол для прикрытия кишечника
- Карсил Форте для прикрытия печени
- Нистатин и Флуконазол для подавления грибов
- Плюс можно подключить Таурин. В составе Генферона не только Интерферона Альфа-2Б, но и Таурин, видимо не спроста http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_29532.htm Вообще Таурин какое-то очень необходимое вещество организму, врачи его ведрами едят, видимо что-то в нем есть.
- Возможно еще добавить Омега 3 и Селен

:!: В общем для усиления фагоцитоза клеток иммунной системы возможно стоит добавить в данную схему Имунофан.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом