Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#281 Сообщение Hrolevich » Вс апр 09, 2017 12:01 am

Увеличил дозу преднизолона. Симптомы ушли практически все. Просто прибито воспаление. Вес набирается стремительно. Есть определенная Надежда, что параллельный курс противохламный и противовирусный может иметь больший эффект при подавленном воспалении. Почитал про зависимость и отвыкание от гормональных препаратов. Злая штука. Но из двух зол выбрал меньшее и пока живу. Анализ на антитела к хламидиям пока не сдавал, но думаю, что они никуда не денутся. Продолжаю курс

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#282 Сообщение zdes » Вс апр 09, 2017 2:36 pm

[ref]Hrolevich[/ref], с таким же успехом как гормоны может действовать любое противовоспалительное. Просто не чувствуешь боли. В холодильнике валялся галавит в ампулах,чтобы не выбрасывать (раз уж не действует системно),решила поделать инстилляции,к моему удивлению боли прошли, но вот на время скорее всего...слизь ни куда не делась. Галавит согласно инструкции подавляет провлспалительные цитокины ил1 (хотя он в принципе нужный. Т.к. индуцирует выработку гамма,) и фно. Так вот, как эффект,подавление фно и сыграло свою роль. Можно сделать вывод что формирование фиброза (посредством большого кол ва фно) и способствует персистенции,а ведь очаг все таки в мпс.может нужен комплексный подход,логидаза-галавит-интерфероны-сосудорасширяющие-атб.
Как вариант можно попробовать.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#283 Сообщение Diogenus » Вс апр 09, 2017 3:15 pm

zdes писал(а):с таким же успехом как гормоны может действовать любое противовоспалительное. Просто не чувствуешь боли. В холодильнике валялся галавит в ампулах,чтобы не выбрасывать (раз уж не действует системно),решила поделать инстилляции,к моему удивлению боли прошли, но вот на время скорее всего...слизь ни куда не делась. Галавит согласно инструкции подавляет провлспалительные цитокины ил1 (хотя он в принципе нужный. Т.к. индуцирует выработку гамма,) и фно.
Блин это плохо, я в курсе галавит подъязычный купил, хочется все таки чувствовать эффект от атб, а не от галавита, так можно запутаться.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#284 Сообщение Hrolevich » Пн апр 10, 2017 10:11 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], с таким же успехом как гормоны может действовать любое противовоспалительное. Просто не чувствуешь боли. В холодильнике валялся галавит в ампулах,чтобы не выбрасывать (раз уж не действует системно),решила поделать инстилляции,к моему удивлению боли прошли, но вот на время скорее всего...слизь ни куда не делась. Галавит согласно инструкции подавляет провлспалительные цитокины ил1 (хотя он в принципе нужный. Т.к. индуцирует выработку гамма,) и фно. Так вот, как эффект,подавление фно и сыграло свою роль. Можно сделать вывод что формирование фиброза (посредством большого кол ва фно) и способствует персистенции,а ведь очаг все таки в мпс.может нужен комплексный подход,логидаза-галавит-интерфероны-сосудорасширяющие-атб.
Как вариант можно попробовать.
Не совсем так. Обычные противовоспалительные не работали у меня. Индометацин, ибупрофен, диклофенак абсолютно не действовали. А преднизолон сработал сразу. Значит природа симптомов - аутоиммунная. Кстати галавит тоже имел эффект сравнимый с нулем. Если ничего не помогает, нужно пробовать гормоны. Осторожно, но пробовать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#285 Сообщение Anton » Вт апр 11, 2017 6:01 pm

Заключение по цитологическому исследованию соскоба со всей длины моей уретры (начиная с мочевого пузыря), захватывались при соскобе и простатический, и задний отделы уретры где при хроническом хламе локализуются хламидии, докуда обычным мазком/соскобом, которые делают все урологи, венерологи и всякие Инвитро не дотянуться. https://yadi.sk/i/YPRuUn1N3GsoNK

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#286 Сообщение Anton » Ср апр 12, 2017 10:21 am

zdes писал(а):Галавит согласно инструкции подавляет провлспалительные цитокины ил1 (хотя он в принципе нужный. Т.к. индуцирует выработку гамма,) и фно. Так вот, как эффект,подавление фно и сыграло свою роль. Можно сделать вывод что формирование фиброза (посредством большого кол ва фно) и способствует персистенции,а ведь очаг все таки в мпс.может нужен комплексный подход,логидаза-галавит-интерфероны-сосудорасширяющие-атб.
Как вариант можно попробовать.
Дак всё-таки к какому выводу ты пришла, ФНО нужно подавлять или стимулировать для перевода хлам в активную форму?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#287 Сообщение Anton » Ср апр 12, 2017 10:28 am

zdes писал(а):В холодильнике валялся галавит в ампулах,чтобы не выбрасывать (раз уж не действует системно),решила поделать инстилляции,к моему удивлению боли прошли
Галавит какую дозировку использовала 50 или 100 мг.
В каком объеме водя для инъекций растворяла?
Как переносилась инстилляция, резь, жжение?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#288 Сообщение zdes » Ср апр 12, 2017 4:05 pm

[ref]Anton UG[/ref], сто, до полного обьема флакона
, обыкновенным физ. Раствором. Ни чего не жгло, ни резало.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#289 Сообщение zdes » Ср апр 12, 2017 4:09 pm

[ref]Anton UG[/ref], полагаю,что все таки подавлять,т.к. некрозируя поврежденные участки ткани, образуется фиброз,т.е. просто соединительная ткань, (спайки,рубцы,х.з. что еще). С другой стороны,если не будут уничтожаться поврежденные участки этим фно,то как тогда??? А может прлсто лейкоцитами будут выводиться из организма???все только догадки... яж не биолог

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#290 Сообщение Anton » Ср апр 12, 2017 4:53 pm

zdes писал(а):сто, до полного обьема флакона
Т.е. Галавит брала дозировокой 100 мг.
А флакон какой емкостью? В шприц то сколько набралось?
Нужно понять какую концентрацию ты вводила?
Продолжаешь делать инстилляции? Сохраняется эффект?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#291 Сообщение zdes » Ср апр 12, 2017 5:28 pm

[ref]Anton UG[/ref], я заливаю физ раствор не для иньекций,такой дешевле, открываю флакон с галавитом и туда до краев наполняю, куба три получается. Пока эффект сохраняется,но это временно т.к. слизь ни куда не делась. Т.е хламиду он явно не убивает.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#292 Сообщение xlam » Ср апр 12, 2017 10:37 pm

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], я заливаю физ раствор не для иньекций,такой дешевле, открываю флакон с галавитом и туда до краев наполняю, куба три получается. Пока эффект сохраняется,но это временно т.к. слизь ни куда не делась. Т.е хламиду он явно не убивает.
МАТЬ ВАШУ ВЫ КАК ДЕТИ заливаите себе хоть во все щели толку 0....,тут многие и пиро кололи и антики по 2-3 месяца жрали и ни чего хламидиозу пофиг. Если он уже разнесся лимфой и кровотокам по всем слизистым и органам бесполезны все эти вливания, всовывания, промывания.
Нету излечения....есть только эффект от антиков у всех в разной степени, а всеми этими горами лекарств мы только поддерживаем фарм-мафию которой выгодны такие больные, которая буторит лекарства и подсовывает нам подделку что бы мы всю жизнь их обогощали....ПРЕКРАЩАИТЕ УЖЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. Когда обострение пожрите лучше просто противохламный антик недели 3-4, а может 6.,и все нетратье свои семейный бюджет на бесполезные лекарства, неинформативные анализы, и врачей-проффесоров прид...урков, ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ДОКАЗАННО НЕ РАЗ НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ, А И НА ДРУГИХ СМЕЖНЫХ.

Let down

#293 Сообщение Let down » Ср апр 12, 2017 11:31 pm

xlam писал(а):
МАТЬ ВАШУ ВЫ КАК ДЕТИ заливаите себе хоть во все щели толку 0....,тут многие и пиро кололи и антики по 2-3 месяца жрали и ни чего хламидиозу пофиг. Если он уже разнесся лимфой и кровотокам по всем слизистым и органам бесполезны все эти вливания, всовывания, промывания.
Нету излечения....есть только эффект от антиков у всех в разной степени, а всеми этими горами лекарств мы только поддерживаем фарм-мафию которой выгодны такие больные, которая буторит лекарства и подсовывает нам подделку что бы мы всю жизнь их обогощали....ПРЕКРАЩАИТЕ УЖЕ ЭТО ДЕЛАТЬ. Когда обострение пожрите лучше просто противохламный антик недели 3-4, а может 6.,и все нетратье свои семейный бюджет на бесполезные лекарства, неинформативные анализы, и врачей-проффесоров прид...урков, ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ДОКАЗАННО НЕ РАЗ НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ, А И НА ДРУГИХ СМЕЖНЫХ.
Они хотя бы что то пробуют, а что ты предлагаешь кроме как критиковать? То что хронический хлам и другие зппп невозможно убить-это и так все на форуме знают

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#294 Сообщение zdes » Чт апр 13, 2017 1:03 am

[ref]xlam[/ref], так я не претендую ее галавитом вылечить, просто боль убирает не плохо. Может еще кто корчится так же как и я ,так хотябы поможет на время. Антибиотиков я столько скушала....

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#295 Сообщение xlam » Чт апр 13, 2017 5:44 am

Let down писал(а): Они хотя бы что то пробуют, а что ты предлагаешь кроме как критиковать? То что хронический хлам и другие зппп невозможно убить-это и так все на форуме знают
Читай внимательно сообщения и увидишь что я предложил.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#296 Сообщение xlam » Чт апр 13, 2017 5:47 am

zdes писал(а):[ref]xlam[/ref], так я не претендую ее галавитом вылечить, просто боль убирает не плохо. Может еще кто корчится так же как и я ,так хотябы поможет на время. Антибиотиков я столько скушала....
Ну дак не надо было их кушать бездумно, а только когда обострение.
Ну корми дальше фарму и туповрачевателей.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#297 Сообщение Hrolevich » Чт апр 13, 2017 6:40 am

xlam писал(а):
Ну дак не надо было их кушать бездумно, а только когда обострение.
Ну корми дальше фарму и туповрачевателей.
Откуда ты знаешь, бездумно или нет? На меня вот все со стороны смотрят, и даже родная мать уверена, что я придумал себе болезни и мне к психотерапевту нужно. А у меня жесть настоящая творилась, и просто жрал все подряд, лишь бы отпустило. Вот искать инфекции и посевы бесконечные делать точно смысла нету больше чем 1-2 раза. Вся система эта создана лишь для вытягивания бабла. И, как ни странно, весь мир поддался на это и верит, что там реально какая-то диагностика имеет место быть. Посему на данном этапе у большинства пациентов цель - облегчить страдания, убрать боли и симптомы.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#298 Сообщение zdes » Чт апр 13, 2017 8:34 pm

[ref]xlam[/ref], откуда ты знаешь бездумно или нет я их кушала,первые пол года мне их врачи назначали . Зря ты так, ....а у меня обострение всегда,видимо у тебя нет таких болей....

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#299 Сообщение Афонасий » Чт апр 13, 2017 8:45 pm

Hrolevich писал(а):Переноситься вообще хорошо, по моему помогают мне и убирают неприятную часть симптоматики что касалось ЦНС
[ref]Hrolevich[/ref], Какая неприятная часть симптоматики в плане цнс? Как цнс проявляла эту симптоматику?
У меня просто щас беда с цнс...Прям какой-то напряг и раздражение на шумы,звуки и чувствуется,что цнс напряженна, иногда даже дело то тремора головы может дойти(
И да,почему все едят антибиотики при хрони,а не начинают в/в инъекции? Вот Вы Hrolevich в/в антибиотики принимали?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#300 Сообщение Porto888 » Пт апр 14, 2017 2:47 pm

Я конечно могу сказать глупость.Но как спящая хламидия может давать симптоматику?Я понимаю когда у человека ярые симптомы у него берут анализ находят хлам тогда да лечить надо.А когда симптоматика есть а в анализах хлама нет значит это не хлам.Зачем тогда переводить хлам из спящей формы,потакому же принципу с герписом живут пускай себе спит.Мое мнение если есть конкретная симптоматика значит возбудителя легко найти.Если же нет то причина в чем то другому вплоть до психосоматики.У самого покалывание и зуд черт знает где.Делал уретроскопию и нет там ничего сказали все хорошо и в протоки заглянули.А симтоматика есть вот как это объяснить?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом