Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 1:14 pm

Hrolevich писал(а):Подскажите, как проводить диагностику аутоимунных процессов в организме? Что именно сдавать? Что имеет смысл?
Вот книга Молочкова, там описана диагностика болезни рейтера, а она как раз аутоимунка.
Вот ссылка на книгу: https://yadi.sk/d/mJmQHqY9xeKXK Информация по рейтеру начиная со слайда №110 (не страница книги, а слайд/страница pdf).

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#142 Сообщение griin » Пн мар 27, 2017 1:35 pm

[ref]Anton UG[/ref], посмотри на слайд 126 начало , 125 конец. То есть по идеи вот этот тест https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/849/15627/ , если покажет + , плюс пцр в очаге поражения (простата, уретра ) - 100% подтвердит диагноз рейтера

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#143 Сообщение mak455 » Пн мар 27, 2017 2:02 pm

Hrolevich писал(а):Подскажите, как проводить диагностику аутоимунных процессов в организме? Что именно сдавать? Что имеет смысл?
Я в свое время сдавал иммунограму, там есть показатель CD4+/CD8+, вот что про него в инете нарыл:
“Соотношение CD4+/CD8+ Исследование соотношения CD4+/CD8+ (CD3, CD4, CD8, CD4/CD8) рекомендовано только для мониторинга ВИЧ-инфекции и контроля эффективности АРВ терапии. Позволяет определить абсолютное и относительное количество Т-лимфоцитов, субпопуляций Т-хелперов, ЦТЛ и их соотношение.
Диапазон значений – 1,2–2,6. Снижение наблюдается при врожденных иммунодефицитах (синдром Ди-Джоржи, Незелофа, Вискотта-Олдрича), при вирусных и бактериальных инфекциях, хронических процессах, воздействии радиации и токсических химических веществ, множественной миеломе, стрессе, снижается с возрастом, при эндокринных заболеваниях, солидных опухолях. Является патогномичным признаком для ВИЧ-инфекции (менее 0,7).
Увеличение значения более 3 – при аутоиммунных заболеваниях, остром Т-лимфобластном лейкозе, тимоме, хроническом Т-лейкозе.
Изменение соотношения может быть связано с количеством хелперов и ЦТЛ у данного пациента. Например, снижение количества CD4+ Т-клеток при острой пневмонии в начале заболевания ведет к снижению индекса, а ЦТЛ при этом могут не измениться.”
У меня этот показатель равен 4,3 (выше нормы) ну и по симптомам аутоимунный процесс у меня точно есть. Единственное смущает что пишут что он применим только для мониторинга ВИЧ-инфекции и контроля эффективности АРВ терапии . То-есть по имунограмме я думаю можно определить, нужно только знать какие показатели смотреть.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#144 Сообщение zdes » Пн мар 27, 2017 2:20 pm

[ref]Hrolevich[/ref], ну нет,есть кое что еще кроме тимусовых препаратов,например эпиталон, который в россии уже не производят (пролали лицензию в китай и канаду),почитайте на досуге,очень интересный препарат.непомню на каком сайте,здоровье ру,кажется
, мужик вылечил 4 стадию,шмаляя три ампулы тималина и ьри эпиталона в день две недели, потом 2 недели перерыв и повторить. Ссал говорит черной мочей,мол все разлагаться начало и очищаться,когда к врачу пришел и анализы сделали то ни чего не было,врачи в шоке,обьяснили мол ошибочный был диагноз.
И почитайте заодно про пептиды Хавинсона,очень интересно..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#145 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 2:24 pm

griin писал(а):[ref]Anton UG[/ref], посмотри на слайд 126 начало , 125 конец. То есть по идеи вот этот тест https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/849/15627/ , если покажет + , плюс пцр в очаге поражения (простата, уретра ) - 100% подтвердит диагноз рейтера
Ну скорее всего да. HLA-B27 показывает предрасположенность к аутоимунке, к рейтеру. Т.е. если у человека высокий уровень HLA-B27 и если он заразится хламом, который перешел в хронь, то высокая вероятность аутоимунки и болезни рейтера.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#146 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 2:33 pm

zdes писал(а):Hrolevich, ну нет,есть кое что еще кроме тимусовых препаратов,например эпиталон, который в россии уже не производят (пролали лицензию в китай и канаду),почитайте на досуге,очень интересный препарат.непомню на каком сайте,здоровье ру,кажется
Эпитолонг, заказ: http://medicomst.7910.org/product_info. ... ucts_id=72

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение griin » Пн мар 27, 2017 2:40 pm

[ref]Anton UG[/ref], тогда большинству здесь "болеющим" надо идти делать этот тест. 2к рублей не так уж много. Вроде как в хеликсе его тоже делают , хеликсу больше доверяю.
Вообще небольшой офтоп.
Вы тут понаписали страстей в последних страницах ппц просто! Начиная с 4й странице. Прочёл и просто %%%ел. Голова опухла
АЦЦ? Триптофан? Лнгидаза? Трентал?
- Ацетилцистеин (АЦЦ Лонг)+Триптофан+Интерферон Гамма (Ингарон инъекции), для перевода состояния хламидий из РТ в ЭТ, при котором они уязвимы перед антибиотиками
- Орнидазол (Тиберал), для подавления возможных трих и другой сопутствующей анаэробной флоры
- Интерферон Альфа-2Б, для усиления действия Интерферон Гамма
Мильгаммы и тп и тд.
Тут реально надо хату закладывать , что бы всё это в себя всадить, продиагностировать , похлеще туберкулёза, и главное, что с неясными перспективами в выздоровлении. Я бы как итог этого всего , не знаю , мне пока некогда этим заниматься. Никак не могу дописать одно интервью и выложить в свою тему, а тут , надо бы всю эту информацию систематизировать , препараты разбить по спектру действия и примерные планы приёма + сочетания всего и вся. Ну и табличку, какую диагностику делать, узи трузи и тд.

Я например считаю что титры к белку теплого шока = есть перспектива развития аутоимунки + подтвержденный HLA-B27 итого нужно лечение, не только с помощью уролога , но и какие-то ревматологические (или как они называются ) подключать . ... Это если всё комплексно делать.

И это только по хламу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#148 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 2:44 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Сегодня интерфероны ставил?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#149 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 4:57 pm

Anton UG писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], Как симптоматика
Т.е. и ссанины не было?

Какие именно симптомы? Ссанина?
Не было ссанины. А вот вечером, даже не знаю как это описать. Жжение в мошонке, волнами слабость,прям по телу и по мозгам...Утром поставил 2 ампулы Тималина, и не смотря на это, утром вакханалия продолжилась. Печально это признавать, но помогал мне не Тималин, а Преднизолон. Так как штырило меня аж до обеда, места себе не находил, нервозность дикая, мне даже иногда кажется, что я связь с реальностью терять начинаю. Выпил таблу преднизолона и через 30-40 минут стало отпускать, стал успокаиваться. Вот поэтому я рассматриваю аутоимунную теорию, так как помогает именно преднизолон.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#150 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 4:58 pm

griin писал(а):[ref]Anton UG[/ref], посмотри на слайд 126 начало , 125 конец. То есть по идеи вот этот тест https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/849/15627/ , если покажет + , плюс пцр в очаге поражения (простата, уретра ) - 100% подтвердит диагноз рейтера
Спасибо, анализ этот сдам завтра, если в Минске делают

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#151 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 5:00 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], ну нет,есть кое что еще кроме тимусовых препаратов,например эпиталон, который в россии уже не производят (пролали лицензию в китай и канаду),почитайте на досуге,очень интересный препарат.непомню на каком сайте,здоровье ру,кажется
, мужик вылечил 4 стадию,шмаляя три ампулы тималина и ьри эпиталона в день две недели, потом 2 недели перерыв и повторить. Ссал говорит черной мочей,мол все разлагаться начало и очищаться,когда к врачу пришел и анализы сделали то ни чего не было,врачи в шоке,обьяснили мол ошибочный был диагноз.
И почитайте заодно про пептиды Хавинсона,очень интересно..
Да, читаю его историю. Но думается, моего спасения в ней нету) Он вот это колол http://www.aokoshko.com/untitled-c102m 50 баксов укол. Да и это ерунда, была бы увереность, что поможет.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#152 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 5:03 pm

Anton UG писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], Сегодня интерфероны ставил?
Не ставил. Че то я совсем завис, пока не понимаю что делать дальше после такого приступа утром. Столько колес и модуляторов и такой ад творится. Сдам завтра тест в Инвитро, там видно будет. Продолжу жрать преднизолон видимо, пока на нем хоть как то жить могу...Зато теперь становится понятно, что воспаления в МПС могут иметь сугубо аутоимунную причину

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#153 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 5:45 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Интерферон Гамма (Ингарон) это кстати провоспалительный цитокин, т.е. он вызывает воспаление, обострение. Может поэтому и понеслась эта канитель с обострением.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#154 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 6:33 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Есть еще из группы Глюкокортикостероиды есть Дипроспан , его применяет Молочков при комплексном лечении Болезни Рейтера. Ставит однократно 2 мг в/м.
https://youtu.be/n0BBUEeLTdo?t=10m29s
https://medi.ru/instrukciya/diprospan_9322/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#155 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 6:50 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Раз Молочков применяет в схемах лечения Глюкокортикостероиды (гормональные противовоспалительный препараты) значит в этом есть смысл, инфекция инфекцией, но воспаление которое она вызывает, аутоиммунные реакции нужно снимать. Так что правильно что ты принимаешь Преднизолон.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#156 Сообщение mak455 » Пн мар 27, 2017 7:28 pm

Насчет гормонов, звонил на днях в Челябинск Ковалеву, прощупывал почву, и спросил насчет уколов гормонов в простату (у них на сайте написано что они этот метод применяют), он сказал что сейчас они от этого отказались из за того что эту процедуру запретил минздрав. Посетовал на то что это в принципе очень эффективная процедура при реактивном артрите, но что очень важно, ее можно делать только в стерильную простату (не должно быть ни каких бактерий), иначе могут быть серьезные осложнения. Сказал что процедуру эту запретили как раз из за криворуких урологов которые не удалив инфекцию делали туда уколы. Я думаю что такой же принцип применим и для обычного приема гормонов, то есть сначала необходимо удалить инфекцию, а потом устранять аутоиммунный процесс, даже в описании гормонов написано что они действуют как имунодипресант.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#157 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 7:44 pm

Интерфероны пока колоть не буду. Таблетки буду продолжать. Тимолин+Циклоферон тоже колоть буду (оба в двойной дозе). Еще сегодня эмпирически решил закинуть антигистаминные препараты (почитал, аллергии - это близкая аутоиммунке тема). Закинул в общем по таблетке супрастин, кетотифен и зодак. Уснул, проснулся, вроде живой. Продолжаю курс с добавлением антигистаминных, недельку попью, посмотрим, что будет. Просто вспомнил, как я горло лет 10 назад лечил недели две от ангины. А потом противогистаминный препарат закинул и с одной таблетки все сняло. Ну а что еще делать, уважаемые таблонавты?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#158 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 7:48 pm

Anton UG писал(а):Hrolevich, Раз Молочков применяет в схемах лечения Глюкокортикостероиды (гормональные противовоспалительный препараты) значит в этом есть смысл, инфекция инфекцией, но воспаление которое она вызывает, аутоиммунные реакции нужно снимать. Так что правильно что ты принимаешь Преднизолон.
Снимать воспаление нужно однозначно, плохо что гормонами. Но с воспалением - вообще лютый капец.
Anton UG писал(а):Hrolevich, Интерферон Гамма (Ингарон) это кстати провоспалительный цитокин, т.е. он вызывает воспаление, обострение. Может поэтому и понеслась эта канитель с обострением.
Да, и колол я его утром в субботу. И днем же в субботу было воспаление и озноб, все как и ожидалось. Но на след то день я их не колол, а трындец начался. После волшебного воскресенья. Может интерфероны эти - разводка вообще? Миф, созданный фарма пропогандой?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#159 Сообщение asdf13 » Пн мар 27, 2017 8:05 pm

Может интерфероны эти - разводка вообще? Миф, созданный фарма пропогандой?
У меня стали появляться мысли, что доверять стоит прежде всего иммуномодуляторам советского периода. Тималин или пирогенал, к примеру, были созданы до эпохи власти фармкорпораций, чисто совковые темы. Те, что появились в 90-е вроде циклоферона и имунофана (если не ошибаюсь, лень гуглить) уже под вопросом. Ну а новоделам из 2000-х + вообще веры нет.

Интерфероны подкупают тем, что все же люди ими гепатиты лечат. Но там вроде пегилированные интерфероны, другие несколько. Но все же по смыслу, как ни крути, против внутриклетов вроде как интерферон или индуктор нужен. Тимические модуляторы чем помочь могут, усилением фагоцитоза и опосредованной уже выработкой интерферона гамма т-лимфоцитами. Т.е. вроде как не совсем их профиль против хлама юзать. А пирогенал вообще спорен в этом случае, только что хлам расшевеливает. Я сейчас буду пробовать двойную дозу циклоферона + пирогенал (с вобэнзимом, лонгидазой, триптофаном и ацц). Интересно, как связка пиро+цикло зайдет. По идее, должны друг друга дополнить, я надеюсь. Ингарон провоспалительный с пиро страшно ставить.Попробую так пока.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#160 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 11:07 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Преднизалон на сколько выражено снимает у тебя симптомы?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом