Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#121 Сообщение zdes » Вс мар 26, 2017 1:51 pm

[ref]Hrolevich[/ref], эритромицин оставь 4 в день,докси убери до двух таблетрк в день,дапсон по пол таблетки т.е. 50мг. Одноразово,с него тошнит оч. Сильно. Иначе такой схемы хватит на неделю здоровья. Пей желчегонные, убери на время ацц он не совместим с макролидами и преднизолон на фиг не нужен. Извени что лезу с советами но тоже не первый день лечусь...

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#122 Сообщение mak455 » Вс мар 26, 2017 2:29 pm

[ref]Hrolevich[/ref], респект тебе конечно за такой курс, не каждый на такую схему решиться, но насчет преднизалона ты получше подумай нужен ли он, потому что например при реактивных артритах если нет значительного повышения СОЭ ревматологи гормоны не назначают. У меня у самого реактивный артрит коленных суставов, когда еще диагноз поставить не могли точно, пытались колоть в колени дипроспан и гидрокартизол, эффекта не было. По поводу побочек от гормонов ты наверно сам читал в аннотации, это очень серьезные препараты.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#123 Сообщение asdf13 » Вс мар 26, 2017 3:20 pm

По ацц надо учитывать:
При одновременном применении ацетилцистеина и антибиотиков для приема внутрь (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно взаимодействие последних с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).
https://health.mail.ru/drug/acc_2/
АЦЦ является антидотом (вещество, способное нейтрализовать отравляющее действие ядов и токсинов) при отравлениях парацетамолом, альдегидами, фенолами.
http://www.neboleem.net/acc.php

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#124 Сообщение Hrolevich » Вс мар 26, 2017 5:17 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], эритромицин оставь 4 в день,докси убери до двух таблетрк в день,дапсон по пол таблетки т.е. 50мг. Одноразово,с него тошнит оч. Сильно. Иначе такой схемы хватит на неделю здоровья. Пей желчегонные, убери на время ацц он не совместим с макролидами и преднизолон на фиг не нужен. Извени что лезу с советами но тоже не первый день лечусь...
Эритромицин был 4 т на прием (т.е. 16 в день). Уменьшил до 3х пока. Юнидокс будет по одной таблетке. Дапсон минимизирую. Все рекомендации внимательно изучаю, у каждого свой опыт.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#125 Сообщение Hrolevich » Вс мар 26, 2017 5:20 pm

mak455 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], респект тебе конечно за такой курс, не каждый на такую схему решиться, но насчет преднизалона ты получше подумай нужен ли он, потому что например при реактивных артритах если нет значительного повышения СОЭ ревматологи гормоны не назначают. У меня у самого реактивный артрит коленных суставов, когда еще диагноз поставить не могли точно, пытались колоть в колени дипроспан и гидрокартизол, эффекта не было. По поводу побочек от гормонов ты наверно сам читал в аннотации, это очень серьезные препараты.
То что ревматологи, как и урологи, ничего не назначают я знаю. Никто не хочет брать на себя ответственность и все такое. Побочки есть, да. Но у меня реально суставы гореть стали, испугался я как-то этого. Думаю за одну-две недели преднизолона ничего страшного не случиться. А шанс погасить развивающийся аутоимунный процесс есть. Утром вколол двойную дозу ципрофлоксацина и двойную тималина. Весь день летаю, круто так все. Прям вдохновляет, что я первый раз хоть какую то ремиссию вижу, хоть и на день :D Завтра интерфероны, кайф закончиться. Продолжаю курс

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#126 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 5:34 pm

Hrolevich писал(а):Утром вколол двойную дозу ципрофлоксацина и двойную тималина.
Ципрофлоксацина или всё же Циклоферона?
Hrolevich писал(а):Побочки есть, да. Но у меня реально суставы гореть стали, испугался я как-то этого.
Суставы начали гореть тоже с интерферонов или с АЦЦ, или с чего?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#127 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 5:38 pm

Hrolevich писал(а):Завтра интерфероны, кайф закончиться
Дозу Реаферона сократи в 2 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#128 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 5:38 pm

Hrolevich писал(а):Завтра интерфероны, кайф закончиться
Дозу Реаферона сократи в 2 раза.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#129 Сообщение Hrolevich » Вс мар 26, 2017 7:04 pm

Anton UG писал(а):Ципрофлоксацина или всё же Циклоферона?

Суставы начали гореть тоже с интерферонов или с АЦЦ, или с чего?
Тьфу, циклоферона конечно)

Суставы гореть начали еще на голодании, до всей терапии. Почитал больше про тималин, реально очень интересный препарат

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#130 Сообщение zdes » Вс мар 26, 2017 8:43 pm

Под влиянием трансформирующих агентов (бета-лактамных антибиотиков и др.) в цитоплазме клеток появляются аномальные формы хламидий, морфологически сходные с L-формами, что было установлено на лабораторных моделях персистентной хламидийной инфекции [14]. В таком состоянии микроорганизм становится менее чувствительным к антибиотикам. Так как L-подобные формы образуются из неинфекционных форм - ретикулярных телец, то они не могут быть диагностированы с помощью классических биологических тестов. Однако при активации персистентной инфекции чувствительность к антибиотикам у этих форм восстанавливается.

Ну и как активировать?
Последний раз редактировалось zdes Вс мар 26, 2017 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#131 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 8:48 pm

zdes писал(а):Под влиянием трансформирующих агентов (бета-лактамных антибиотиков и др.) в цитоплазме клеток появляются аномальные формы хламидий, морфологически сходные с L-формами, что было установлено на лабораторных моделях персистентной хламидийной инфекции [14]. В таком состоянии микроорганизм становится менее чувствительным к антибиотикам. Так как L-подобные формы образуются из неинфекционных форм - ретикулярных телец, то они не могут быть диагностированы с помощью классических биологических тестов. Однако при активации персистентной инфекции чувствительность к антибиотикам у этих форм восстанавливается.
Добавлю:
К бета-лактамам относятся подгруппы пенициллинов, цефалоспоринов, карбапенемов и монобактамов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B8

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#132 Сообщение zdes » Вс мар 26, 2017 8:53 pm

[ref]Hrolevich[/ref], тимусовые препараты обладают репаративным действием, наверное поэтому отпустили немного суставы, так что хролевич,дай время пусть препарат "разгонится",у меня облегчение по суставам настало через недели полторы,по мпс пока нет глобальных улучшений по итогу 10 ампул ингарона и 20тимогега и докси

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#133 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 9:08 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], тимусовые препараты обладают репаративным действием, наверное поэтому отпустили немного суставы, так что хролевич,дай время пусть препарат "разгонится",у меня облегчение по суставам настало через недели полторы,по мпс пока нет глобальных улучшений по итогу 10 ампул ингарона и 20тимогега и докси
Где у вас там в латинской Америке Ингарон с Тимогеном продается? Привозят тебе что ли?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#134 Сообщение zdes » Пн мар 27, 2017 12:14 am

Все заказываю.некоторых антибиотиков тоже нет . Например вильпрофена.зато нитазоксанид есть противотришный которого нет в россии.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#135 Сообщение Diogenus » Пн мар 27, 2017 1:11 am

Ребят, а мильгамму стоит юзать в комплексной терапии?
Понятно, что витамины, но они дают положительный эффект в целом при терапии?

И ещё вопрос касательно лечения хлама, гамма интерфероны, которые есть в схеме лечения Антона, признаны миром и были ли клинические испытания итд?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#136 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 6:33 am

http://rak.flyboard.ru/topic609.html

Интересный опыт. Мужик пишет, что колет Тималин 3года каждый день.
Вчера утром поставил 2 ампулы Тималина+Циклоферон+Эндоферин. День был просто супер-здоровым и энергичным. Знакомая хрень по симптомам начала вечером, перед сном вылазить. До этого я тималин ставил утром и вечером по одной ампуле. Вот я и думаю, не ставить ли по 2 ампулы утром и вечером, чтобы полностью перекрыть действием?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#137 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 6:40 am

"Прочитал интересное мнение - если по какой-то причине функция тимуса нарушена то, в организме человека накапливаются те самые 95-98% лмфоцитов, которые тимус обязан был уничтожить , но в силу своей дисфункции не уничтожил. Неуничтоженные лимфоциты и являются причиной болезней, возникновение которых медицина пока не может обьяснить.В их числе аутоиммунные и онкологические.
Меня в этой теории настораживает необьясненная нерациональность нашего организма.Один орган рождает лимфоциты(костный мозг).Другой(тимус) - 95-98 % этих лимфоцитов -убивает. Вопрос- а действительно ли убиенные продукт нашего организма? Но при любом раскладе- пока только тимус может с ними разобраться, а наша задача поддержать его.Вот тут кроме тимических пептидов (в том числе тималина)помощи ждать неоткуда."


Ну так может просблема не в инфекциях, а в нарушении работы тимуса?? Скажем от воздействия какого нибудь ВПЧ? ВПЧ разрушает эпителий (доказано давно - лейкоплакия, рак), а тимус происходит из эпителия (факт)...Вот и думай, какую роль тут играет правильная работа тимуса. Может антибиотики тут вообще смысла не имеют никакого
Последний раз редактировалось Hrolevich Пн мар 27, 2017 7:14 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение griin » Пн мар 27, 2017 7:08 am

Hrolevich писал(а):Прочитал интересное мнение - если по какой-то причине функция тимуса нарушена то, в организме человека накапливаются те самые 95-98% лмфоцитов, которые тимус обязан был уничтожить , но в силу своей дисфункции не уничтожил. Неуничтоженные лимфоциты и являются причиной болезней, возникновение которых медицина пока не может обьяснить.В их числе аутоиммунные и онкологические.
Меня в этой теории настораживает необьясненная нерациональность нашего организма.Один орган рождает лимфоциты(костный мозг).Другой(тимус) - 95-98 % этих лимфоцитов -убивает. Вопрос- а действительно ли убиенные продукт нашего организма? Но при любом раскладе- пока только тимус может с ними разобраться, а наша задача поддержать его.Вот тут кроме тимических пептидов (в том числе тималина)помощи ждать неоткуда.
от какого-то учёного тоже самое слышал. Твой опыт очень интересный, продолжай в том же духе , желаю тебе вылечиться!!!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#139 Сообщение Hrolevich » Пн мар 27, 2017 11:44 am

Подскажите, как проводить диагностику аутоимунных процессов в организме? Что именно сдавать? Что имеет смысл?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#140 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 1:08 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Как симптоматика
Hrolevich писал(а):Вчера утром поставил 2 ампулы Тималина+Циклоферон+Эндоферин. День был просто супер-здоровым и энергичным
Т.е. и ссанины не было?
Hrolevich писал(а):Знакомая хрень по симптомам начала вечером, перед сном вылазить.
Какие именно симптомы? Ссанина?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом