Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#861 Сообщение Bratka91 » Ср апр 04, 2018 12:36 pm

Почему пришёл к выводу об «активации l форм» потому что после курса «противотришного» с пирогиналом была ------ наимощнейшая реакция на норфлоксацин.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#862 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 09, 2018 11:09 am

Если усиление болей от макролидов и хинолонов,то как лечить?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#863 Сообщение Андрей А.А. » Пн апр 09, 2018 3:47 pm

Nikolasagz писал(а): Если усиление болей от макролидов и хинолонов,то как лечить?
Я в какой-то теме писал, что при эффективном действии антиба, в первые дни симптоматика может резко ухудшится.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#864 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 09, 2018 4:08 pm

Андрей А.А. писал(а):
Я в какой-то теме писал, что при эффективном действии антиба, в первые дни симптоматика может резко ухудшится.
и сколько такое состояние продлится?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#865 Сообщение Андрей А.А. » Пн апр 09, 2018 6:33 pm

Nikolasagz писал(а): и сколько такое состояние продлится?
Глубоко не читал, но со слов уролога, может длиться достаточно долго. Пить много воды, витамин С

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#866 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 09, 2018 9:54 pm

Андрей А.А. писал(а):
Антон, вот и я сейчас ломаю голову
У тебя хлам нашли на курсе лево? :shock:

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#867 Сообщение Андрей А.А. » Пн апр 09, 2018 11:36 pm

Nikolasagz писал(а): У тебя хлам нашли на курсе лево? :shock:
Через 2 месяца после окончания курса

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#868 Сообщение Nikolasagz » Вт апр 10, 2018 4:16 pm

Андрей А.А. писал(а):
Через 2 месяца после окончания курса
Позняк у тебя в L-форме хлам нашел?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#869 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 11, 2018 5:25 am

Nikolasagz писал(а): Позняк у тебя в L-форме хлам нашел?
Форму он не говорит

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#870 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 11, 2018 12:27 pm

Андрей А.А. писал(а):
Форму он не говорит
схему то дал?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#871 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 11, 2018 7:32 pm

Nikolasagz писал(а): схему то дал?
Да, от трих, орнидазол вв + таблы, секнидазол, сатронидазол, солкотриховак

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#872 Сообщение ururu11 » Вт апр 17, 2018 2:39 am

Всем,привет! Прошу помощи и советов,т.к. уже запутался совсем,перелопатив форум. Я из соседней ветки про фекалис.У меня нашли его ,пропил амоксиклав,изменений никаких, по-моему только хуже..моча темная желтая и очень пахучая стала,периодические прострелы и дискомфорт.
Поняв ,что бороться с патогенной нет смысла,прочитав форум,понял,что сдача мной анализов методом ПЦР на все иппп и отрицательный результат-не значит что у меня этого нет!
Т.к. мучаюсь уже 7 лет,после кучи бестолковых докторов,которые вовремя не назначили мне правильное лечение,запустил я свою болезнь и я так понимаю что метод Пиф может также не выявить инфекцию ,которая долго протекает,а так же в моем городе нигде этот анализ не делают,везде "наилучший" ПЦР.
Половой партнер регулярный уже 5 лет,ее ничего не беспокоит ,анализы чистые(не знаю правда каким методом), но у подруги в детстве нашли уреаплазму(непонятно откуда у ребенка,может быть по генам как то передалось),говорит что лечили и вылечили.
Говорят что с фекалисом обычно параллельно есть хлам,лейкоциты у меня 20. Друзья и братья по несчастью , помогите советом ,хочу попробовать лечить методом проб и ошибок,т.к. анализы нет возможности сдать.Запутался уже в курсах атб. Многие пишут бить вильпрофеном 15 дней и левофлоксацином 21 день.Стоит ли пробовать? Буду признателен любой информации!!!Всем здоровья! :wink:

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#873 Сообщение HrPrUser » Вт апр 17, 2018 8:24 pm

ururu11 писал(а):Всем,привет! Прошу помощи и советов,т.к. уже запутался совсем,перелопатив форум. Я из соседней ветки про фекалис.У меня нашли его ,пропил амоксиклав,изменений никаких, по-моему только хуже..моча темная желтая и очень пахучая стала,периодические прострелы и дискомфорт.
Поняв ,что бороться с патогенной нет смысла,прочитав форум,понял,что сдача мной анализов методом ПЦР на все иппп и отрицательный результат-не значит что у меня этого нет!
Т.к. мучаюсь уже 7 лет,после кучи бестолковых докторов,которые вовремя не назначили мне правильное лечение,запустил я свою болезнь и я так понимаю что метод Пиф может также не выявить инфекцию ,которая долго протекает,а так же в моем городе нигде этот анализ не делают,везде "наилучший" ПЦР.
Половой партнер регулярный уже 5 лет,ее ничего не беспокоит ,анализы чистые(не знаю правда каким методом), но у подруги в детстве нашли уреаплазму(непонятно откуда у ребенка,может быть по генам как то передалось),говорит что лечили и вылечили.
Говорят что с фекалисом обычно параллельно есть хлам,лейкоциты у меня 20. Друзья и братья по несчастью , помогите советом ,хочу попробовать лечить методом проб и ошибок,т.к. анализы нет возможности сдать.Запутался уже в курсах атб. Многие пишут бить вильпрофеном 15 дней и левофлоксацином 21 день.Стоит ли пробовать? Буду признателен любой информации!!!Всем здоровья! :wink:
Что это за тема про Фекалис?
По-моему, 21 день мало: viewtopic.php?t=11513
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#874 Сообщение ururu11 » Ср апр 18, 2018 12:32 am

HrPrUser писал(а):Что это за тема про Фекалис?
По-моему, 21 день мало: viewtopic.php?t=11513
Здравствуйте!Вот эта тема про фекалис
viewtopic.php?t=1811
Люди не могут его побороть,а кто чудом смог,симптомы не убрал.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#875 Сообщение HrPrUser » Ср апр 18, 2018 8:14 am

ururu11 писал(а):
Здравствуйте!Вот эта тема про фекалис
viewtopic.php?t=1811
Люди не могут его побороть,а кто чудом смог,симптомы не убрал.
128 страниц, ужас! Вы все прочитали? У меня он тоже найден, и потом начался простатит.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 595
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#876 Сообщение Вальдемар86 » Ср апр 25, 2018 10:12 am

один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#877 Сообщение Takeme » Пн апр 30, 2018 8:59 pm

Читал 2 недели назад новости, вообще каждый день практически читаю, интересно что в мире происходит. Так вот была такая новость: Проблема резистентности бацил(инфекций всяких) к антибиотикам, то есть учёные в серьез бьют тревогу о том что появляются разновидности мультирезистентных форм стафилококка и прочего дерьма, которые уже устойчива ко всем антибиотикам. Пишут там про то что стафилококк и все другие микроорганизмы оказывается могут образовывать цисты и л-формы(я думал только хлам и триха так могут),когда они не досягаемы ни для каких антибиотиков и учёные сейчас пытаются разгадать механизм вывода инфекции из л-форм в активную. Что хочу сказать парни по этой новости- вывод из л-форм этих тварей и есть основа для излечения, чтобы они начинали есть антибиотик и подыхали, но пока у учёных нет ответа на вопрос о том как вывести их из спячки. Вот вам и не выявление инфекций, они просто спят в цистах в организме и убить их до конца не возможно как я понимаю и нет схемы способной вывести их из этого состояния.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#878 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт май 04, 2018 1:22 pm

Anton UG писал(а)::!: Нужно учитывать еще одни не мало важный факт, который мы как-то и не обсуждали толком.
Почему на хлам берут мазок из глотки, там считай рядом и горло, гланды.
Берут таки мазки и Рищук в Питере, и Ахунова в Областном Московском КВД при МОНИКИ. А это специалисты по ИППП.
Т.е. что это получается, хлам может и в горле сидеть. :shock:
Глядишь и через поцелуй можно его подцепить получается. :shock:
Или сунул в рот кому не следовало бы, даже и во влагашище не пихая и тоже хлам подцепил. :shock:
То то же девственники на форуме часто бывают и жалуются на форуме на те же проблем мы что и у нас и при этом удивляются, ну как так, он же девственник. :shock:
Ну как же так. Поцеловал бабу, вот ему и фарингит и т.п. заболевания ЛОР органов, а далее хлам пошел с кровотоком и лимфотоком к излюбленным своим локализациям, т.е. и в мочеполовую систему, и т.д.
Кстати на хлам берут также и из коньюктивы глаз. Т.е. мест локализации хлама полно.
В общем народ, мы много еще чего не знаем об этом звере.
В общем так хотел спросить а как они берут посев из горла на хлам? Есть мысль может можно как то уболтать лаборантов взять от туда мазок если там ничего особенного. Почему за эту тему спрашиваю, раз пять уже думал за одно сомнительное знакомство в прошлом. Около 8лет назад до знакомства с своей женой, познакомился с одной мадам. В общем ПА не было, не успело дойти, так слюной поменялись просто. Когда стал спрашивать что разошлась с бывшим, сказала типо заразал ее иппп. Я сразу ну ее нафиг после таких признаний. 8лет прошло ничего не ощущал. Резко ухудшение было лишь после гриппа полтора года назад. По анализам на хлам был ИФА сомнительный на хламидию пневмании. Ни кто толком не смог мне объяснить может ли быть перекрестная реакция по ифа. Тоесть не хлам пневмании, а в реальности хламидия трахоматис. Жена не испытывает никаких проблем. Единственное до нашего знакомства лечила эррозию, и лет пять назад цистит после сильной простуды. Есть ребенок до двух лет, нервный очень, растут зубы. Психованность списываю на них. Но после вашего сообщения чето начинаю бояться за семью, так как списывал все на фекалис и падение иммунитета. Не дай бог хлам.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#879 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 6:04 pm

Takeme писал(а):Читал 2 недели назад новости, вообще каждый день практически читаю, интересно что в мире происходит. Так вот была такая новость: Проблема резистентности бацил(инфекций всяких) к антибиотикам, то есть учёные в серьез бьют тревогу о том что появляются разновидности мультирезистентных форм стафилококка и прочего дерьма, которые уже устойчива ко всем антибиотикам. Пишут там про то что стафилококк и все другие микроорганизмы оказывается могут образовывать цисты и л-формы(я думал только хлам и триха так могут),когда они не досягаемы ни для каких антибиотиков и учёные сейчас пытаются разгадать механизм вывода инфекции из л-форм в активную. Что хочу сказать парни по этой новости- вывод из л-форм этих тварей и есть основа для излечения, чтобы они начинали есть антибиотик и подыхали, но пока у учёных нет ответа на вопрос о том как вывести их из спячки. Вот вам и не выявление инфекций, они просто спят в цистах в организме и убить их до конца не возможно как я понимаю и нет схемы способной вывести их из этого состояния.
Тут по свежему анализу сока простаты вылез стафилокок с чувствительностью ток к 2-м антибам из 22

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#880 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 6:09 pm

СерегаПриболелНемного писал(а): В общем так хотел спросить а как они берут посев из горла на хлам? Есть мысль может можно как то уболтать лаборантов взять от туда мазок если там ничего особенного. Почему за эту тему спрашиваю, раз пять уже думал за одно сомнительное знакомство в прошлом. Около 8лет назад до знакомства с своей женой, познакомился с одной мадам. В общем ПА не было, не успело дойти, так слюной поменялись просто. Когда стал спрашивать что разошлась с бывшим, сказала типо заразал ее иппп. Я сразу ну ее нафиг после таких признаний. 8лет прошло ничего не ощущал. Резко ухудшение было лишь после гриппа полтора года назад. По анализам на хлам был ИФА сомнительный на хламидию пневмании. Ни кто толком не смог мне объяснить может ли быть перекрестная реакция по ифа. Тоесть не хлам пневмании, а в реальности хламидия трахоматис. Жена не испытывает никаких проблем. Единственное до нашего знакомства лечила эррозию, и лет пять назад цистит после сильной простуды. Есть ребенок до двух лет, нервный очень, растут зубы. Психованность списываю на них. Но после вашего сообщения чето начинаю бояться за семью, так как списывал все на фекалис и падение иммунитета. Не дай бог хлам.
Позняк берет везде.

Были исследования, по ним метод ИФА признан слабодостоверным, так как очень часто тест срабатывает на перекрестный возбудитель, трахоматис на пневмонию и наоборот. Частота ошибки до 50%

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом