Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#841 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:28 am

Саш что они имеют в виду?:
Про импульсную терапию, типа пульс терапия?

Treatment with antibiotics is difficult because drugs have to
penetrate the host cell wall as well as the intracellular organisms.
Treatment needs to be prolonged and pulsed, because of continual
replication of the intracellular forms. Until adequate diagnostic
facilities are readily available treatment needs to be in two stages: the
first stage, which is diagnostic, involves the use of two long-term
bacteriostatic antibiotics for 6 weeks, and the second, meant to be
curative, involves the introduction of a third bactericidal antibiotic.


Лечение антибиотиками сложно, потому что лекарства должны проникают в стенку клетки-хозяина, а также внутриклеточные организмы.
Лечение должно быть продленным и импульсным, из-за постоянной репликации внутриклеточных форм. Пока адекватные диагностические средства, доступные для лечения, должны быть в два этапа:
первый этап, который является диагностическим, предполагает использование двух долгосрочных
бактериостатическими антибиотиками в течение 6 недель, а второй -
лечебный, включает введение третьего бактерицидного антибиотика.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#842 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:31 am

Читаем, что нужно для комплексной терапии.
Ещё один вариант, выложенного выше:

http://www.lifeextension.com/Protocols/ ... ia/Page-09

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#843 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:37 am

Про АЦЦ:

N-ацетилцистеин (NAC) является предшественником глутатиона, одного из основных модуляторов окислительного стресса организма, и был изучен при бронхитах, кистозном фиброзе и других состояниях легких из-за его отхаркивающих и слизистых процессов (van Zandwijk 1995, Tirouvanziam 2006, Roxas 2007, Chen 2013). Добавки NAC увеличивают запасы глютатиона в организме, и данные свидетельствуют о том, что NAC улучшает иммунитет и модулирует воспаление (McCarty 2015). В шестимесячном исследовании с участием 262 участников, большинство из которых составляли 65 лет и старше, только 25% из тех, кто принимал 600 мг NAC дважды в день, развивали симптомы гриппа по сравнению с 79% пациентов в группе плацебо. NAC значительно уменьшило тяжесть и частоту эпизодов, подобных гриппу, и сократило время, затрачиваемое на восстановление в постели (De Flora 1997). Грипп часто предшествует внебольничной пневмонии (Musher 2012), предполагая, что NAC может предложить некоторую защиту от пневмонии у пожилых людей.

Комбинация L-цистина и другой аминокислоты L-теанина (найденная в зеленом чае) также может защищать от вирусных инфекций, которые могут привести к пневмонии (Jain 2016; Soboleva 2004, Boros 2016). Принимая ежедневно в течение 14 дней до вакцинации, 700 мг L-цистина плюс 280 мг L-теанина улучшают иммунный ответ на вакцину против гриппа в большей степени, чем плацебо у жителей дома престарелых (Miyagawa 2008). В другом исследовании здоровые мужчины, принимавшие 350 мг L-цистина плюс 140 мг L-теанина дважды в день, имели на 58% меньше простуды в 35-дневном периоде, чем те, которые принимали плацебо (Kurihara 2010).

http://www.lifeextension.com/Protocols/ ... ia/Page-09

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#844 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 9:40 am

Андрей А.А. писал(а):Саш что они имеют в виду?:
Про импульсную терапию, типа пульс терапия?

Treatment with antibiotics is difficult because drugs have to
penetrate the host cell wall as well as the intracellular organisms.
Treatment needs to be prolonged and pulsed, because of continual
replication of the intracellular forms. Until adequate diagnostic
facilities are readily available treatment needs to be in two stages: the
first stage, which is diagnostic, involves the use of two long-term
bacteriostatic antibiotics for 6 weeks, and the second, meant to be
curative, involves the introduction of a third bactericidal antibiotic.


Лечение антибиотиками сложно, потому что лекарства должны проникают в стенку клетки-хозяина, а также внутриклеточные организмы.
Лечение должно быть продленным и импульсным, из-за постоянной репликации внутриклеточных форм. Пока адекватные диагностические средства, доступные для лечения, должны быть в два этапа:
первый этап, который является диагностическим, предполагает использование двух долгосрочных
бактериостатическими антибиотиками в течение 6 недель, а второй -
лечебный, включает введение третьего бактерицидного антибиотика.
не понятно что имеется в виду под пульсами.
у картера - азитромицин рифампицин и доксициклин это все статики.
бактерицидных там нет.....кстати насколько я понимаю бактерицидные это фторхинолоны...
текст откуда?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#845 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 9:47 am

Эрбалунга писал(а): не понятно что имеется в виду под пульсами.
у картера - азитромицин рифампицин и доксициклин это все статики.
бактерицидных там нет.....кстати насколько я понимаю бактерицидные это фторхинолоны...
текст откуда?

http://www.bmj.com/rapid-response/2011/ ... e-syndrome

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#846 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 10:08 am

Андрей А.А. писал(а):

http://www.bmj.com/rapid-response/2011/ ... e-syndrome
ну что имеют в виду - по тексту протокол уэлдона.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#847 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 10:12 am

Эрбалунга писал(а): ну что имеют в виду - по тексту протокол уэлдона.
Тогда что есть импульс или как корректнее его перевести? Чтобы мы поняли

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#848 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 10:15 am

при этом ни картер ни уэлдон никаких интерферонов.
Андрей А.А. писал(а):
Тогда что есть импульс или как корректнее его перевести? Чтобы мы поняли
Андрей А.А. писал(а):
Тогда что есть импульс или как корректнее его перевести? Чтобы мы поняли
импульсное применение третьего абт. как в схеме. метронид импульсами на фоне длительного приема

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#849 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 10:28 am

в общем такие перспективы
протокол картера - 6 -8 месяцев рифампицин азитромицин ( доксициклин азитромицин)
протокол уэлдона - год полтора три доксициклин ( рифампицин) азитромицин метронидозол ацц
немецкая схема - чередование препаратов по кругу 5-10 дней курсы непрерывно 6 месяцев
поляки - 4 месяца фторхинолон плюс макролид.
ни интерферонов ни других модуляторов кроме витаминчиков и чая...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#850 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 10:59 am

Эрбалунга писал(а):в общем такие перспективы
протокол картера - 6 -8 месяцев рифампицин азитромицин ( доксициклин азитромицин)
протокол уэлдона - год полтора три доксициклин ( рифампицин) азитромицин метронидозол ацц
немецкая схема - чередование препаратов по кругу 5-10 дней курсы непрерывно 6 месяцев
поляки - 4 месяца фторхинолон плюс макролид.
ни интерферонов ни других модуляторов кроме витаминчиков и чая...
Думаю, они копали по теме иммуномодуляторов не так активно, как у нас.
Поэтому не воздействие их не знают, ни последствий, поэтому не применяют.
Но вторичные препараты из схемы Уэлдона могут иметь место иммуностимуляторов.
Как вариант.

Саш, ты ж биолог, давай возьмём, среды, микроскоп, че ещё надо, да поэксперементируем.

Спасение утопающих - сам же понимаешь))

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#851 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 25, 2018 12:02 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], я не биолог. биология была одним из профилирующих.
микроскоп электронный - - новая иномарка .
бытяжные шкафы шкафы для дезинфекции термической набор посуды центрифуга расходники микроскопы оптические и т.д.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#852 Сообщение Bratka91 » Пн апр 02, 2018 9:40 pm

Андрей А.А. писал(а):Точнее вывод?
Читаем:
Standard single antibiotic courses (two weeks) only kill Cpn in one of its three life phases, leaving live forms of Cpn bacteria which are in other stages to renew infection.

http://www.cpnhelp.org

По русски, стандартный курс в 2 недели не приводит к устранению хлама. Минимум 6 недель. МИНИМУМ!!!
Но ведь это про хламидию пневмонии
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#853 Сообщение Bratka91 » Пн апр 02, 2018 9:44 pm

Андрей А.А. писал(а):
Я текст из ссылки выше выложил.
Вопрос по выводу хлама из Lформ. Пишут - метронидазол выводит.
Каким образом хотелось бы узнать.
Я прозрел! Конкретно для меня это многое объясняет...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#854 Сообщение Bratka91 » Пн апр 02, 2018 10:06 pm

Ребята, считаю должным вступить в дискуссию и кое-что рассказать...
После секса были все симптомы хлама (ПЦР ничего не нашёл), уретрит > 2 месяцев, слизь, прозрачные выделения, короткие курсы АБТ давали временное облегчение... (предполагаю загнали хлам в L-форму)
Так после очередного обострения уретрита прописали Таваник. Пил 28 дней, ставил лонгидазы свечи, симптомы уретрита прошли уже к 4-6 дню, тянуло яичко (был какой-то шарик в придатке) на 29 день выпил 2 таблетки метронидозола на ночь и Амиксин 1 таблетку (предполагаю данная комбинация Амиксин + метронидозол + свечи лонгидазы выведла хлам из L-формы) ибо начался конкретный ------ и я чуть не здох как собака и это после 28 дней Таваника!!! В этот момент я и испытал синдром Герксгеймера и испытывал его ещё минимум 3 дня. Яйцо раздулось (просто от метронидозола в моно режиме такого не случалось), поднялась температура, усилились выделения, жжение и т.д. Я реально чуть не здох...

Спустя > 6 месяцев *- падшая женщина -* мне сообщила что у её нового ебыря начались проблемы и обнаружили хламидии... А у неё типа опять нет.

У меня титры по ИФА к трахоматис на минимуме, а вот неделю назад сдал на хламидию пневмонии - результат положительный!

----- рожища!!! И второй раз жутчайшее обострение я схлопотал после курса (против трих) которых у меня не было и нет (делал посев мочи в самом начале (уреаплазма нашлась только), посев соскоба на трихи в КВД, антитела, ПЦР, адрофлор - чисто) колол Пирогенал жрал дозолы + Таваник (но он к тому моменту уже не действовал так сильно), потом выпил 1 таблетку Амиксина (Рыбакин и другие урологи говорили это «пустышка») и опять начал отъезжать, опять поперли выделения жжения и т.д. И тут после первой таблетки Нолицина (Норфлоксацин) у меня все разбухло и я опять чуть не умер. Через 2 дня резко стало лучше. Около двух недель я пропил нолицин. (Не долечил думаю и надо было использовать плюсом макролид).

Если все так, комбинация иммуномодулятор (каждому можно подобрать индивидуально, есть специальные иммунологические исследования даже в любой коммерческой лабе)... так вот: иммуномодулятор+метронидозол (возможно и производные типа (Наксоджина)) та комбинация, которая выводит хлам из L-формы. ИМХО.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#855 Сообщение HrPrUser » Вт апр 03, 2018 3:34 pm

Bratka91 писал(а): Если все так, комбинация иммуномодулятор (каждому можно подобрать индивидуально, есть специальные иммунологические исследования даже в любой коммерческой лабе)... так вот: иммуномодулятор+метронидозол (возможно и производные типа (Наксоджина)) та комбинация, которая выводит хлам из L-формы. ИМХО.
Интересное мнение. То есть, у тебя анализы так ничего и не показали?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#856 Сообщение Bratka91 » Вт апр 03, 2018 3:56 pm

HrPrUser писал(а): Интересное мнение. То есть, у тебя анализы так ничего и не показали?
Сегодня пришёл результат БТШ на трахоматис - отрицательно, все АТ к трахоматис раза 3-4 отрицательные, все ПЦРы 3-4 раза и посев мочи на хлам - отрицательные (но этот посев показал уреапзмы, а ПЦРы/Андрофлоры отрицательные). Имперические анализы показали антитела к хламидии пневмонии - положительно по ИФА G 1.7 ++
Док сказал хламидии пневмонии не поражают МПС. Нигде информации нет. Только на англоязычном сайте вчера прочитал, что поражает и не только МПС. Я в сметении...
Сегодня сдал соскоб на посев УПФ.
Завтра мочу сдаю на посев УПФ.
В моче лейкоциты 5-10 при норме <5
Если ничего не высеится как обычно, зайду на схему «антихлам». Ещё док говорит к иммунологу сходи, у меня лимфоузлы в паху увеличены...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#857 Сообщение Anton » Ср апр 04, 2018 2:49 am

[ref]Bratka91[/ref], По поводу Амиксина. Не знаю конечно выводит ли он L-форму хлама в активную форму, но вот симптомы может обострять как и любой иммуномодулятор.
Механизм обострения: если сидит ИППП, в частности тот же хлам, то он в хрони может провоцировать аутоиммунные воспаления, а иммунномодуляторы могут их усиливать. Именно поэтому Молочков в своей книге не советует к примеру при Рейтере применять иммуномоудляторы, в частности те же Пирогенал, Тималин и др.
Эрбалунга словил обострение на Пирогенале.
Андрей А.А. на Полиоксидонии.
Я ловил обострение на Тималине, Пирогенале и Полиоксидонии. Применял их в разные курсы, не параллельно.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#858 Сообщение master1976 » Ср апр 04, 2018 10:02 am

[ref]Bratka91[/ref], Я что-то типа Герксгеймера ощутил в первый раз после Орнидазола, второй раз после Ципрофлоксацина+ Клиндамицин, причем во второй раз на третий или четвертый день реально почувствовал себя здоровым. Но все потом вернулось опять. Не знаю насколько это может быть связано или не связано с хламидиозом, но с системной бактеремией точно.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#859 Сообщение Bratka91 » Ср апр 04, 2018 12:25 pm

Anton UG писал(а):[ref]Bratka91[/ref], По поводу Амиксина. Не знаю конечно выводит ли он L-форму хлама в активную форму, но вот симптомы может обострять как и любой иммуномодулятор.
Механизм обострения: если сидит ИППП, в частности тот же хлам, то он в хрони может провоцировать аутоиммунные воспаления, а иммунномодуляторы могут их усиливать. Именно поэтому Молочков в своей книге не советует к примеру при Рейтере применять иммуномоудляторы, в частности те же Пирогенал, Тималин и др.
Эрбалунга словил обострение на Пирогенале.
Андрей А.А. на Полиоксидонии.
Я ловил обострение на Тималине, Пирогенале и Полиоксидонии. Применял их в разные курсы, не параллельно.
Вот Вам и «пустышка»
Все же хочу отметить связку иммуномодулятор + дозол.
Метронизодол в моно режиме не давал таких реакций
Амиксин в моно режиме тоже не давал таких реакций
Пирогенал в моно режиме тоже не давал таких реакций
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#860 Сообщение Bratka91 » Ср апр 04, 2018 12:28 pm

master1976 писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Я что-то типа Герксгеймера ощутил в первый раз после Орнидазола, второй раз после Ципрофлоксацина+ Клиндамицин, причем во второй раз на третий или четвертый день реально почувствовал себя здоровым. Но все потом вернулось опять. Не знаю насколько это может быть связано или не связано с хламидиозом, но с системной бактеремией точно.
Присоединяюсь, после того как я дважды чуть чуть не оттопырился, каждый раз наступало значительное улучшение самочувствия, а затем медленный откат...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом