История petrboom. Финастерид и Фокусин.

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#61 Сообщение Приболел » Ср май 22, 2019 11:41 am

Просто факт. На Тамсулозине не было особо побочек, ретроградной эякуляции в частности. А на Силодозине прямо на второй день ее получил.
Не все альфа адреноблокаторы одинаково действуют на меня, как минимум.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#62 Сообщение petrboom » Ср май 22, 2019 11:02 pm

Силодозин пробовал, не моё это. Очень высокоселективный препарат, спермы нет вообще. Тамсулозин много мягче.
Кстати по теме адреналина в нашей проблеме. Начал бороться с повышенным давлением, которое временами 160/120, оба родителя гипертоники. И вот среди всех препаратов, выписываемых по очереди, нашим мутным терапевтом, мне помог моксонидин.
Моксонидин относят ко второму поколению средств, действующих на центральную нервную систему. Стимулируя имидазолиновые рецепторы, моксонидин устраняет влияние симпатической нервной системы на развитие артериальной гипертонии и нарушения обмена веществ, в том числе и ожирение, и нарушения обмена инсулина. Способствует снижению избыточного веса и нормализации пищевого поведения, наряду с контролем артериального давления.Благодаря стимуляции I1-рецепторов выделение катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин) тормозится, что снижает АД (артериальное давление). Моксонидин длительно поддерживает сниженный уровень адреналина в крови.
Так вот, давление упало до 130/90, это много. Самое интересное, что простата через месяц вообще ожила, стала даже стрелять, чего уже давно не было. Тут меня стали терзать смутные сомнения, что виной всему слишком "возбужденный мозг", который дает команду на выработку адреналина. Адреналин жгёт всё подряд, от него спазм сосудов, повышенное давление и воспаленная простата. Так вот, тамсулозин и защищает простату от адреналина, блокируя в ней рецепторы к нему. Это защита с другой стороны, со стороны органа, где он прикрепляется к рецепторам.
И если так подумать, то большинство нашего брата люди нервные и дотошно-мнительные, судя по чтению этого форума.
Так что нашел еще одно интересное решение.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#63 Сообщение Приболел » Чт май 23, 2019 8:30 am

petrboom писал(а):Очень высокоселективный препарат, спермы нет вообще.
Высокоселлективный то лучше для организма, если не хотим ничего попутно подлечить или покалечить (тут уж какие побочки будут :D ). А отсутствие спермы - да и хрен с ней (это же обратимо), если зачатием не заняты. Меня вот больше заложенность носа беспокоит.
petrboom писал(а):Так вот, давление упало до 130/90, это много. Самое интересное, что простата через месяц вообще ожила, стала даже стрелять, чего уже давно не было. Тут меня стали терзать смутные сомнения, что виной всему слишком "возбужденный мозг", который дает команду на выработку адреналина. Адреналин жгёт всё подряд, от него спазм сосудов, повышенное давление и воспаленная простата.
Вполне рабочая версия.
Не могу сказать, что я особо дотошный и мнительный, но нервная возбудимость у меня достаточно высокая и давление в базе было 135-140/85. Хотя я это давление и не чувствую никак и оно не мешало заниматься физическими упражнениями разными. Стало оно таким лет в 27 где-то (сейчас мне 39.) Ходил к терапевтам, кардиологам. Стандартные капотены итп даже в длительном приеме особо не снижали давление. Биохимия крови, лейкоформула, липидный профиль - все ОК. Короче забил я на давление тогда. Просто контролирую его периодически. Странно, но я даже гормоны сдавал. Половые, щитовидку, кортизол в том числе и тоже была норма.
Сейчас вот с марта бегаю по утрам, может это сказалось еще. Но более менее припало давление 125-135/80 где-то. Хотя я никогда лишнего веса не имел, все время чем то занимался. Какой то физкультурой еще со школы.
Короче, моксонидин посмотрю, почитаю. Может еще адреналин сдам. Правда полагаю, что с адреналином все сложно. Он может мгновенно выбрасываться и потом его уровень стабилизируется. А сдаем анализы мы утром, максимально спокойные и расслабленные.

Еще интересный вопрос по давлению. Говорят у гипертоников оно обычно максимальное утром, как проснулся. У меня же, даже в то время, когда оно было 145/90 днем, утром всегда 110-120/70 было. И вот не могу сказать, что на работе прям стресс у меня. Нет такого, все вполне себе в рамках.

И еще вопрос. Сдавали анализ на катехоламины? Я вот кучу всего сдавал, а этот анализ - нет.
Последний раз редактировалось Приболел Чт май 23, 2019 10:13 am, всего редактировалось 4 раза.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#64 Сообщение Приболел » Чт май 23, 2019 8:38 am

[ref]petrboom[/ref],
Вам бы липидный профиль сдать. Лишний вес присутствует?
Снижение адреналина, вероятно и не плохо, но если проблема в сосудах, то надо начинать с этого. Тем более у родителей такая проблема.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#65 Сообщение petrboom » Чт май 23, 2019 11:18 am

Да, лишний вес имеет место, но много мышечной массы. Никаких профилей не сдавал, давление контролирую утром и вечером, утром бывают наибольшие значения.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#66 Сообщение Приболел » Чт май 23, 2019 12:16 pm

petrboom писал(а):Да, лишний вес имеет место, но много мышечной массы. Никаких профилей не сдавал, давление контролирую утром и вечером, утром бывают наибольшие значения.
Если вам больше 35-40 лет, то я бы сдал и липидный профиль и еще можно сделать УЗИ сосудов шеи. Врачи утверждают, что по УЗИ сонных артерий можно судить об отложении холестерина в целом по сосудам организма. Совсем недорогая и быстрая процедура. Сердечно сосудистая система - это прямо база. А то вообще не до простатита может оказаться. Ну и при высоком давлении это прям мастхев. Может так сложиться, что за деревьями леса не видите.

ЗЫ А вот про утреннему давлению вы тоже подтверждаете, что более классический случай. Странно, у меня не так совсем.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#67 Сообщение Приболел » Чт май 23, 2019 2:10 pm

И сдается мне речь все-таки должна идти не про адреналин, а про норадреналин. Т.к. α1А-адренорецепторы реагируют именно на последний.
Хотя все это лирика, в анализах все равно равно адреналин с норадреналином рядом ходят.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#68 Сообщение Приболел » Сб июн 08, 2019 8:54 am

[ref]petrboom[/ref], вот еще какой момент. У вас не было заложенности носа ДО адреноблокаторов?
Я с самого начала болезни это заметил у себя. Что-то типа фазомоторного ренита (одна ноздря дышит в зависимости от того на какую сторону спишь, например. И так по очереди.) Соплей при этом нет.
И я задумался, не одна и та же причина отека в носу и простате? Ну мало ли.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#69 Сообщение petrboom » Чт июн 13, 2019 8:42 pm

Заложенность носа вообще сколько себя помню, так и проявляется, лежишь, ту ноздрю, которая снизу может заложить. В начале приема тамсулозина заложенность усиливается, через пару недель организм приспосабливается и заложенность становится как до приема.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#70 Сообщение Raptord1 » Пт июн 28, 2019 2:13 pm

Приболел писал(а): Высокоселлективный то лучше для организма, если не хотим ничего попутно подлечить или покалечить (тут уж какие побочки будут :D ). А отсутствие спермы - да и хрен с ней (это же обратимо), если зачатием не заняты. Меня вот больше заложенность носа беспокоит.

Вполне рабочая версия.
Не могу сказать, что я особо дотошный и мнительный, но нервная возбудимость у меня достаточно высокая и давление в базе было 135-140/85. Хотя я это давление и не чувствую никак и оно не мешало заниматься физическими упражнениями разными. Стало оно таким лет в 27 где-то (сейчас мне 39.) Ходил к терапевтам, кардиологам. Стандартные капотены итп даже в длительном приеме особо не снижали давление. Биохимия крови, лейкоформула, липидный профиль - все ОК. Короче забил я на давление тогда. Просто контролирую его периодически. Странно, но я даже гормоны сдавал. Половые, щитовидку, кортизол в том числе и тоже была норма.
Сейчас вот с марта бегаю по утрам, может это сказалось еще. Но более менее припало давление 125-135/80 где-то. Хотя я никогда лишнего веса не имел, все время чем то занимался. Какой то физкультурой еще со школы.
Короче, моксонидин посмотрю, почитаю. Может еще адреналин сдам. Правда полагаю, что с адреналином все сложно. Он может мгновенно выбрасываться и потом его уровень стабилизируется. А сдаем анализы мы утром, максимально спокойные и расслабленные.

Еще интересный вопрос по давлению. Говорят у гипертоников оно обычно максимальное утром, как проснулся. У меня же, даже в то время, когда оно было 145/90 днем, утром всегда 110-120/70 было. И вот не могу сказать, что на работе прям стресс у меня. Нет такого, все вполне себе в рамках.

И еще вопрос. Сдавали анализ на катехоламины? Я вот кучу всего сдавал, а этот анализ - нет.
На адреналины сдается суточная моча с консервантом и измеренным обьемом на метанефрин и норадреналин.( точных названий не помню)

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#71 Сообщение Bolnoy1991 » Пт июн 28, 2019 10:48 pm

petrboom писал(а):Мне 39 лет. Лечился всем чем можно, Глево 25 дней, азитромицин, цефтриаксон, кларитромицин, противогрибковые, орнидазол, простакором кололся, лидаза, омник, витапрост, пыльца, прополис и эхинацея-никакого толку, снова жжение и отек простаты, частые позывы, падает эрекция. Помогал Простамол, но от него побочки-быстрый набор веса и депресняк.Так около 1,5 лет.Читал много литературы, методом тыка нашел, что помогает именно мне. Делю таблетку Финастерида на 5 частей, т.е. пью 1 мг каждый день плюс Фокусин. Приспособился открывать капсулу Фокусина и закладываю туда 1 мг Финастерида. Пока полет нормальный 8 месяцев, как раньше,секс без стимуляторов, как до начала симптомов. Бывает дискомфорт небольшой после бега и лыж, не более 1 дня. Физнагрузка так действует. Не пью, не курю, ограничил углеводы. Из удовольствий иногда позволяю себе марихуану раз в 2 недели, расслабляюсь. Как я понял из кучи прочитанных статей, с возрастом растет дигидротестостерон, и с этим ничего не поделать. У деда была аденома, у отца тоже после 38 лет были проблемы с простатой, видимо генетически обусловлено.
Доброго времени суток. У вас были какие-то упф в анализах или бактерии?

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#72 Сообщение Кир88 » Вт сен 10, 2019 12:18 am

как поживает автор?депрессий нет от финастерида?как либидо?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#73 Сообщение petrboom » Вс сен 15, 2019 11:32 am

Никаких препаратов не пью, простата тьфу тьфу затихла, забыл где она находится. Тому есть причина, распространяться пока не буду, не верится самому. Если это так, тогда мои представления о жизни сильно изменились..
Напишу через год, если всё будет так же, камрадов не брошу).

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#74 Сообщение Кир88 » Вт сен 24, 2019 7:43 pm

[ref]petrboom[/ref], умеете интриговать .ждем ваших открытий.удачи

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#75 Сообщение Кир88 » Вт сен 24, 2019 8:32 pm

сам начал пить фин в дозе 1,25 мг (так делить проще на 4 части) поглядим на результат через пол года

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#76 Сообщение musikant » Ср сен 25, 2019 3:51 pm

petrboom писал(а):QR_BBPOST Мне 39 лет. Лечился всем чем можно, Глево 25 дней, азитромицин, цефтриаксон, кларитромицин, противогрибковые, орнидазол, простакором кололся, лидаза, омник, витапрост, пыльца, прополис и эхинацея-никакого толку, снова жжение и отек простаты, частые позывы, падает эрекция. Помогал Простамол, но от него побочки-быстрый набор веса и депресняк.Так около 1,5 лет.Читал много литературы, методом тыка нашел, что помогает именно мне. Делю таблетку Финастерида на 5 частей, т.е. пью 1 мг каждый день плюс Фокусин. Приспособился открывать капсулу Фокусина и закладываю туда 1 мг Финастерида. Пока полет нормальный 8 месяцев, как раньше,секс без стимуляторов, как до начала симптомов. Бывает дискомфорт небольшой после бега и лыж, не более 1 дня. Физнагрузка так действует. Не пью, не курю, ограничил углеводы. Из удовольствий иногда позволяю себе марихуану раз в 2 недели, расслабляюсь. Как я понял из кучи прочитанных статей, с возрастом растет дигидротестостерон, и с этим ничего не поделать. У деда была аденома, у отца тоже после 38 лет были проблемы с простатой, видимо генетически обусловлено.
На химии далеко не уедешь. Будет откат и ещё хуже.

Samarskiy
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 6:20 pm

#77 Сообщение Samarskiy » Вт сен 22, 2020 6:23 pm

petrboom писал(а):QR_BBPOST Никаких препаратов не пью, простата тьфу тьфу затихла, забыл где она находится. Тому есть причина, распространяться пока не буду, не верится самому. Если это так, тогда мои представления о жизни сильно изменились..
Напишу через год, если всё будет так же, камрадов не брошу).
Камрад, год прошел, ждем 8)

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#78 Сообщение petrboom » Вт окт 13, 2020 7:56 pm

Всем привет, обострений не было, за это время успел Ковидом поболеть 3 недели в мае. Но суть в том, что мне помогли 3 вещи, сейчас пью 0,8 фина, 80 мг валсартана, курю второй год трубочный табак не в себя, либо сигары.
Эти 3 вещи мне помогли, долго искал.
Если что то из этого отменить, начинается воспаление.
Финастерид-снижает ДГТ. Начальная доза 1 мг.
Валсартан— блокатор рецепторов ангиотензина снимает воспаление в сосудах и тканях.
Никотин снимает воспаление, разжижает сперму, дает окись азота для эрекции.
Траву бросил, себя изжила...

Приболевший
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 9:45 pm

#79 Сообщение Приболевший » Чт окт 15, 2020 7:23 pm

Недавно пробовал схемы petrboom , пропил ровно год.
Ничего вообще не заметил по окончании курса - никаких подвижек и улучшений.
Единственное от финастерида первый месяц была хорошая эрекция, потом откатилось обратно.
И от Эскузана (конский каштан) недели две было очень хорошее состояние МПС, потом все также по-прежнему.
Вообщем закончил прием

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#80 Сообщение neo_ » Чт окт 15, 2020 7:57 pm

petrboom писал(а):QR_BBPOST Всем привет, обострений не было, за это время успел Ковидом поболеть 3 недели в мае. Но суть в том, что мне помогли 3 вещи, сейчас пью 0,8 фина, 80 мг валсартана, курю второй год трубочный табак не в себя, либо сигары.
Эти 3 вещи мне помогли, долго искал.
Если что то из этого отменить, начинается воспаление.
Финастерид-снижает ДГТ. Начальная доза 1 мг.
Валсартан— блокатор рецепторов ангиотензина снимает воспаление в сосудах и тканях.
Никотин снимает воспаление, разжижает сперму, дает окись азота для эрекции.
Траву бросил, себя изжила...
Когда стал курить кальян, тоже заметил, что боль на 50% снизилась, но увы потом только хуже, это как с алкоголем, только никотин портит вены и артерии..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом