4,5 года ремиссии после длительной борьбы, но он вернулся! Мой опыт

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Приболел » Вс янв 10, 2016 10:06 am

snowman85 писал(а):
Именно это я и оспариваю как чушь собачью (камень не в ваш огород). Говорю же на этом форуме есть примеры включая меня кому ничего не находили пока не попал к нормальному врачу
Трарезов?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#22 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 11:46 am

Лично я верю автору. Пусковой механизм всегда инфекция, неважно иппп или флора. Она разбалансирует работу железы так, что потом очень трудно наладить и привести в норму. Инфекцию убиваем абт, а боли остаются т к орган в принципе сломан и не работает как положено. Вот автор и привел его в норм состояние изменением образа жизни, только расслабился и возможно инфекция вернулась (может и с любого другого очага в организме)

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение CrazyPenis » Вс янв 10, 2016 1:23 pm

В германии врачи особенно хорошо зарабатывают на так называемом абактериальном простатите, вот и считают соотношение случаев в свою пользу.

Ganz
Все человеческие органы восстанавливаются, какие быстро, какие медленно, но все приводят себя в норм. состояние если им ничего постоянно не мешает.

Значит после курса АБТ, которых у автора было предостаточно(какой-нибудь из них мог быть успешным) можно просто ничего не делать = пить иван-чай, ходить к психотерапевту и т.д. и таким образом выйти в ремиссию.
Но инфекции тоже весьма хитро приспосабливаются не быть выбитыми из организма. Где-нибудь в рубцах/гранулёмах/кистах что-нибудь остаётся и когда образование рассасывается может начаться рецидив.

В принципе я тоже верю автору, но не уверен в правильности его трактовки описанных событий.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 1:47 pm

Ganz
Все человеческие органы восстанавливаются, какие быстро, какие медленно, но все приводят себя в норм. состояние если им ничего постоянно не мешает.[/quote]
Именно, "ничего не мешает". У меня теория, что при любой хронический болезни организму что то мешает. А что мешает очень тяжело понять, у каждого свое. Я вот например знаю некоторые свои недостатки, но устранить все не хватает силы воли и знаний, как надо правильно на самом деле

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение CrazyPenis » Вс янв 10, 2016 1:52 pm

Ganz писал(а): Именно, "ничего не мешает". У меня теория, что при любой хронический болезни организму что то мешает. А что мешает очень тяжело понять, у каждого свое. Я вот например знаю некоторые свои недостатки, но устранить все не хватает силы воли и знаний, как надо правильно на самом деле
А есть такая теория, что все хронические болезни прямо или косвенно вызываются микроорганизмами, которые мешают нормальному функционированию органов, гормональному балансу, работе иммунитета, регенерации и т.д.
Мешают прежде всего на клеточном уровне. С этим пробежки по утрам и психотерапевт ничего поделать не могут.

Силы воли тебе не хватает потому что устранив "недостаток" ты на самом деле не получаешь значительных результатов. Да безусловно есть вредные привычки которые отрицательно влияют на иммунитет и т.д. но их влияние не достаточно критично в отсутствии инфекций. Именно поэтому мы до сих пор слышим о людях которые до 100 лет курят и пьют джин одновременно с тем как качки и вегетарианцы неожиданно загибаются не дожив до 60ти.
Последний раз редактировалось CrazyPenis Вс янв 10, 2016 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 2:04 pm

CrazyPenis писал(а):
А есть такая теория, что все хронические болезни прямо или косвенно вызываются микроорганизмами, которые мешают нормальному функционированию органов, гормональному балансу, работе иммунитета, регенерации и т.д.
Мешают прежде всего на клеточном уровне. С этим пробежки по утрам и психотерапевт ничего поделать не могут.

Силы воли тебе не хватает потому что устранив "недостаток" ты на самом деле не получаешь значительных результатов. Да безусловно есть вредные привычки которые отрицательно влияют на иммунитет и т.д. но их влияние не достаточно критично в отсутствии инфекций. Именно поэтому мы до сих пор слышим о людях которые до 100 лет курят и пьют джин одновременно с тем как качки и вегетарианцы неожиданно загибаются не дожив до 60ти.
А вы задумывались, почему эти микроорганизмы поселились именно у нас, а не у соседа, например? Их размножение в нашем организме это следствие, созданы благоприятные условия для этого. Такие условия создали мы сами из за не знания и глупости. Многие будут спорить, но это так.
То что для одного человека недостаток - для другого может быть преимуществом. Наше тело - индивидуальная физическая машина для исполнения желаний и творения. Это чертовски сложно и глубоко, все что известно человеку о нашем здоровье - лишь верхушки

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение CrazyPenis » Вс янв 10, 2016 2:18 pm

Ganz писал(а):
А вы задумывались, почему эти микроорганизмы поселились именно у нас, а не у соседа, например? Их размножение в нашем организме это следствие, созданы благоприятные условия для этого. Такие условия создали мы сами из за не знания и глупости. Многие будут спорить, но это так.
То что для одного человека недостаток - для другого может быть преимуществом. Наше тело - индивидуальная физическая машина для исполнения желаний и творения. Это чертовски сложно и глубоко, все что известно человеку о нашем здоровье - лишь верхушки

Задумывался. Думаю не следствие а причина. Микроорганизмов сотни тысяч видов. Передаются разными путями, обладают разной контагиозностью, тропны к разным тканям и органам. Думаю очень сложно найти в мире двух людей с одинаковым составом микроорганизмов.

Все эти: наше тело машина ... наш разум всем управляет, наличие уникальной удивительной души которая определяет судьбу и тому подобная ересь... проистекают из человеческой веры в собственную избранность, неповторимость. Мы всего лишь ещё один вид животных, весьма успешный, но не факт что мы здесь надолго в масштабах истории планеты.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 2:32 pm

CrazyPenis писал(а):

Совершенно не факт что следствие. Микроорганизмов сотни тысяч видов. Передаются разными путями, обладают разной контагиозностью, тропны к разным тканям и органам. Думаю очень сложно найти в мире двух людей с одинаковым составом микроорганизмов.

Все эти: наше тело машина ... наш разум всем управляет, наличие души которая определяет судьбу и тому подобная ересь... проистекают из человеческой веры в собственную избранность, неповторимость. Мы всего лишь ещё один вид животных, возможно чуть более успешный, но не факт что мы здесь надолго в масштабах истории планеты.
животные. .. Очень интересно. Ну и кто развел зоопарк? :D Спорить не буду.

Роланд
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 1:55 am

#29 Сообщение Роланд » Вс янв 10, 2016 3:37 pm

snowman85 писал(а):Не подтверждают ничего эти исследования. Жил я в англоязычной стране Запада. Имел прямой доступ ко всем этим исследованиям, и спрашивал у друзей врачей. Точной причины неизвестно все это догадки. Единственное исследование это: "лейкоцитов нет значит это не бактериальный простатит или синдром тазовой боли" - все. Почитайте тему про Сергунина и Трапезова. Я понимаю что вы верите в европейскую медицину, но почитайте как американцы жалуются что им не делают массажей так как FDA не рекомендует их. Те кто сделали были довольны. Короче говоря прочитайте те две темы и вы поймете о чем я
Я не писал, что я против массажей, тем более в Германии иногда практикуются массажи и некоторые врачи их советуют. По поводу "догадок" - я тоже согласен, точнее это выглядит так - причин хронического абактериального простатита может быть много, некоторые из этих причин являются лишь версиями. Исследования об абактериальном простатите основываются на том, что пациентов обследовали в университетских клиниках на протяжении значительного времени и инфекция найдена не была. Есть тазовые боли с воспалительным процессом, есть без. Если если воспаление, появляются лейкоциты, назначают антибиотики. Но данное воспаление может быть не вызвано инфекцией, а например обратным оттоком мочи.
Я же вам привел конкретно свой пример, там все четко:
1. После очередного обострения, которое длилось несколько месяцев, у меня была самая долгая (4,5 года) и стойкая ремиссия. Без антибиотиков. Тогда были исследования в трех лабораториях - инфекция не обнаружена.
2. Сейчас очередное обострение. Инфекция опять не обнаружена. Также супруга сдавала все анализы - у нее тоже все чисто. Секс, как вы понимаете, у нас на протяжении нескольких лет всегда незащищенный и зачастую с эякуляцией во влагалище.
Я не говорю, что не надо принимать антибиотики - если найдена инфекция - обязательно, также минимум один грамотный курс надо пройти всем, даже если инфекция не обнаружена. Но смысла есть тонны антибиотиков, как я делал раньше, при отсутствии инфекции - смысла наверное нет.
Согласно версии немецкой медицины, 20% всех больных абактериальным простатитом или синдромом тазовой боли - это чисто прихосоматические боли и явления, зачастую остаточные явления после лечения острого бактериального воспаления простаты. Поэтому здесь исцеление может прийти от чего угодно - от нового чудо антибиотика, от беседы и лечения у грамотного врача, да хоть от плацебо - блажен тот кто верует, как говорится.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#30 Сообщение Pers » Вс янв 10, 2016 3:40 pm

Роланд писал(а):Салют народ! Хочу описать свою историю.
Все началось в 22 года - боли в мошонке, жжения в уретре, промежности, неприятные ощущения в сидячем положении, снижение эрекции...
Все пожалуй как у многих - сначала не долечился и как результат - долгая борьба с переменным успехом. Лечился от хламидий и уреаплазмы. Посетил кучу врачей, пропил несколько серьезных курсов антибиотиков, делал массаж и т.д. В среднем 2-3 раза в год были проблемы. Это означает, что минимум треть каждого прожитого года было подавленное настроение, боли, походы к врачам, анализы, антибиотики.
! Единственный плюс от всего этого был в том, что благодаря простатиту меня не взяли в армию (хотя может для кого-то это минус :) ). Так что ребята имейте это ввиду - с хроническим простатитом, если есть зафиксированные обострения (обращения к врачу) 2 раза в год и чаще, человек является ограниченно годным. Как сейчас помню - читает военком заключение врача и обращается к главному врачу призывной комиссии - "У него простатит, когда он его вылечит?" :) А она ему - "Возможно никогда! Заболевание серьезное."
В 2011 году началось очередное обострение. На тот момент я проживал в Германии. Обратился к врачу, он проверил меня - узи, анализы (мазок, моча, сперма, кровь) - все хорошо. И не хочет мне антибиотики прописывать, а их в Германии без рецепта не купишь. Говорит - нет инфекции. В итоге, после уговоров - выписал мне амоксициллин на 5 дней, но вот только зачем он мне? Ну пропил я его, толку ноль.
Антибиотики. Если не обнаружена инфекция, тогда не надо накручивать, что она просто не определена (затаилась в простате). В данном случае одного грамотного курса антибиотиков достаточно, чтобы исключить вероятность ложноотрицательных анализов. Я точно знаю, что самая долгая ремиссия у меня была не благодаря антибиотикам или каким-либо лекарствам.
В Германии врачи считают, что 90% случаев хронического простатита - это абактериальный хронический простатит или синдром хронической тазовой боли. И только 10% - бактериальный простатит. Если не обнаружено инфекции, могут назначить Тамсулозин (Альфа-адреноблокатор) и различные травки, упражнения, массажи, теплые ванны, некоторых отправляют к психотерапевту.
В итоге страдал я так четыре месяца. Не знал, что делать. От безнадеги уже собрался ехать в Италию к доктору (за него прочитал на этом форуме в 2011) - делать инъекцию антибиотиков и кортикостероидов в простату. Но что-то меня тогда остановило.
Потом стал практиковать прогулки - 5 км в день. Пил чай из шиповника, иван-чай, исключил алкоголь (особенно пиво и красное вино). Старался вести более разнообразный в плане позитивных эмоций образ жизни. И, что тоже немаловажно, после похода в туалет по большому стал подмываться теплой водой. Через пару месяцев болезнь отступила! По сути без антибиотиков.
На 4,5 года я полностью забыл о всех проявлениях простатита! Мне даже казалось, что у меня никогда его не было. Реально, я был уверен (внушил себе), что моя болезнь была ничем иным как раздражением от туалетной бумаги и от остатков кала, которое передалось на органы малого таза. Сомнительная версия конечно :) , но когда ты здоров - ты уже не особо заморачиваешься.
4,5 года у меня был отличный секс (иногда по 5 эякуляций за ночь, без страха перенапрячь простату), я употреблял алкоголь (умеренно), ел острое (даже в Тае кушал острейший суп Том Ям раз 20), плавал в ледяной воде, сидел часами у компьютера - и даже не думал о простате! Единственное - у меня вошло в привычку делать долгие пешие прогулки (хотя уже и не каждый день).
Но не все так просто в этой жизни. Месяц назад мои симптомы вернулись и вот я опять здесь.
Что я хочу сказать ребята! На этом форуме большая текучка - люди приходят и уходят (за редким исключением), а это значит, что болезнь отступает. Выздоровевшему человеку, как правило, не интересны наши проблемы.
Ремиссия рано или поздно наступит, главное не отчаиваться!
Вопрос :практикуют ли врачи в Германии массажи простаты? В диагностических целях и лечебных?

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение snowman85 » Вс янв 10, 2016 4:10 pm

Роланд писал(а): Я не писал, что я против массажей, тем более в Германии иногда практикуются массажи и некоторые врачи их советуют. По поводу "догадок" - я тоже согласен, точнее это выглядит так - причин хронического абактериального простатита может быть много, некоторые из этих причин являются лишь версиями. Исследования об абактериальном простатите основываются на том, что пациентов обследовали в университетских клиниках на протяжении значительного времени и инфекция найдена не была. Есть тазовые боли с воспалительным процессом, есть без. Если если воспаление, появляются лейкоциты, назначают антибиотики. Но данное воспаление может быть не вызвано инфекцией, а например обратным оттоком мочи.
Я же вам привел конкретно свой пример, там все четко:
1. После очередного обострения, которое длилось несколько месяцев, у меня была самая долгая (4,5 года) и стойкая ремиссия. Без антибиотиков. Тогда были исследования в трех лабораториях - инфекция не обнаружена.
2. Сейчас очередное обострение. Инфекция опять не обнаружена. Также супруга сдавала все анализы - у нее тоже все чисто. Секс, как вы понимаете, у нас на протяжении нескольких лет всегда незащищенный и зачастую с эякуляцией во влагалище.
Я не говорю, что не надо принимать антибиотики - если найдена инфекция - обязательно, также минимум один грамотный курс надо пройти всем, даже если инфекция не обнаружена. Но смысла есть тонны антибиотиков, как я делал раньше, при отсутствии инфекции - смысла наверное нет.
Согласно версии немецкой медицины, 20% всех больных абактериальным простатитом или синдромом тазовой боли - это чисто прихосоматические боли и явления, зачастую остаточные явления после лечения острого бактериального воспаления простаты. Поэтому здесь исцеление может прийти от чего угодно - от нового чудо антибиотика, от беседы и лечения у грамотного врача, да хоть от плацебо - блажен тот кто верует, как говорится.
Вы меня не слышите. Тут таких как вы (с отсутствием лейкоцитов) большинство. Те кто попали к нормальному врачу убедились в обратном. У всех есть инфекция/бактерия которая провоцирует воспаление, проблема в её нахождении, а так же правильном массаже. Так как мы крутимся вокруг одних и тех же аргументов на этом предлагаю закончить дискуссию, а так же рекомендую всё же прочесть обе темы которые я советовал. Здоровья)

Роланд
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 1:55 am

#32 Сообщение Роланд » Вс янв 10, 2016 4:14 pm

Pers писал(а): Вопрос :практикуют ли врачи в Германии массажи простаты? В диагностических целях и лечебных?
Некоторые врачи проводят пальпацию простаты для диагностики. Я лично был у такого в 2011. Чаще конечно идет аппаратное ректальное обследование.
Массаж простаты в Германии предлагается повсеместно в различных массажных салонах. Некоторые врачи советуют массаж простаты как дополнительное средство лечения. Но такой широкого применения как в России все же нет.
Вот, что написано в немецких учебниках по поводу лечения хронического бактериального простатита:

Behandlung bei der chronischen bakteriellen Prostatitis.
Für die Therapie werden Fluorochinolone eigesetzt, Medikamente die antibakterielle Wirkung haben. Da sich Antibiotika in die Prostata nur schwer anreichern lassen, werden sie über einen Zeitraum von vier bis sechs Wochen verabreicht. Werden sie früher abgesetzt, können Rezidive auftreten. Sitzbäder oder eine wiederholte Prostatamassage können die Heilung zusätzlich unterstützen.

Перевод:
Лечение хронического бактериального простатита.
Для терапии применяются фторхинолоны. Поскольку антибиотики трудно проникают в простату, их принимают в течение от четырех до шести недель. Если терапию прервать преждевременно, тогда могут быть рецидивы. Сидячие ванны или массажи предстательной железы также может способствовать заживлению.

Роланд
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 1:55 am

#33 Сообщение Роланд » Вс янв 10, 2016 4:17 pm

snowman85 писал(а): Вы меня не слышите. Тут таких как вы (с отсутствием лейкоцитов) большинство. Те кто попали к нормальному врачу убедились в обратном. У всех есть инфекция/бактерия которая провоцирует воспаление, проблема в её нахождении, а так же правильном массаже. Так как мы крутимся вокруг одних и тех же аргументов на этом предлагаю закончить дискуссию, а так же рекомендую всё же прочесть обе темы которые я советовал. Здоровья)
К вам три вопроса:
1. Кто этот нормальный врач?
2. Каким способом этот врач выявил инфекцию(что он сделал особенного)?
3. Вы вылечились? Если да - сколько длится ремиссия?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 4:29 pm

Вопрос тот же: почему нельзя выдавить инфекцию и лейкоциты с секретом простаты с первого раза? Что она, простата, железная? Или "пленки" "фиброзы" "очаги" в ней не давятся пальцем?
Мне давили и массировали уплотнение в левой доле с дикой силой, секрет Без лейкоцитов и иппп

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение snowman85 » Вс янв 10, 2016 4:58 pm

Роланд писал(а): К вам три вопроса:
1. Кто этот нормальный врач?
2. Каким способом этот врач выявил инфекцию(что он сделал особенного)?
3. Вы вылечились? Если да - сколько длится ремиссия?
Ответы на все вопросы есть в этих темах. Я с октября здоровый человек, но так как срок слишком маленький не могу ничего утверждать. До этого октября мне никто помочь не мог.

Второй вопрос коротко:

Размассировал уплотнения в простате в которой сидела эта гадость соответственно очистил простату + инфекция вышла на поверхность. Более подробно более научным языком в тех темах

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#36 Сообщение CrazyPenis » Вс янв 10, 2016 5:01 pm

Ganz писал(а):Вопрос тот же: почему нельзя выдавить инфекцию и лейкоциты с секретом простаты с первого раза? Что она, простата, железная? Или "пленки" "фиброзы" "очаги" в ней не давятся пальцем?
Мне давили и массировали уплотнение в левой доле с дикой силой, секрет Без лейкоцитов и иппп
У меня вообще никогда не было лейкоцитов ни в секрете нигде. 7 Лет мико/уреоплазмоза.
Сразу после заражения, имея острые симптомы (такой уретрит, что ссать было нереально) я закинулся по рецепту стандартным курсом доксициклина и вильпрафена. Видно их хватило на доооолгую ремиссию.

И если лейкоциты ещё можно как-то выдавить(если они вообще повышены) то инфекцию сколько не дави не выдавишь, особенно после курса антиков.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 5:08 pm

Второй вопрос коротко:

Размассировал уплотнения в простате в которой сидела эта гадость соответственно очистил простату + инфекция вышла на поверхность. Более подробно более научным языком в тех темах[/quote]
А если нет инфекций? Мне 3 раза жестоко массировали и брали секрет после провокации. Ничего не находили ни лейков ни иппп. Что, ваш врач как то по другому ее вытащил? Теоретически по другому и никак. Все хотят вылечиться но не у всех есть столько денег. А даже если и есть, надо сначала все взвесить перед тем как ехать. Вы говорите что Трапезов лучше других находит инфекции, поделитесь пожалуйста каким образом?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение Tom » Вс янв 10, 2016 5:19 pm

Ganz писал(а):Вопрос тот же: почему нельзя выдавить инфекцию и лейкоциты с секретом простаты с первого раза? Что она, простата, железная? Или "пленки" "фиброзы" "очаги" в ней не давятся пальцем?
Мне давили и массировали уплотнение в левой доле с дикой силой, секрет Без лейкоцитов и иппп
Нет простата не железная, но раз у вас это слабое место, то знать её гистологию и анатомию вы должны. Простата это не один полый орган, в ней до 50 мелких долек, и воспалена она бывает практически всегда отчасти. Протоки из этих долек очень малы. И достаточно часто воспаление приводит по разным причинам к закупорке этих протоков, т.е. образуется микроабцесс в долях этого протока. Из-за малой величины этих долек такие микроабцессы трудноразличимы на узи. Но они видны на гистологии. А раз проток закупорен, то и в анализ попадает только секрет из здоровых долек. Ну и кроме того, достаточно часто бывает так у многих тут что простата по узи/трузи большая и воспалена, а лейков нет (аденома исключена). Просто из-за богатой инервации этого органа и его тесной связи с парасимпатической инервации мочевого пузыря мы и имеем такие богатые симптомы, которые не соответствуют тяжести болезни.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение Ganz » Вс янв 10, 2016 5:34 pm

Все это мне известно. Вопрос заключается в следующем: уролог чувствует пальцем эти закупорки и давит на них специально чтобы взять секрет правильно. Я думаю при этом точно выйдут микробы и лейкоциты, разве не так? темы про светил читал от и до. По существу написано мало, в осном "вау, еще никто так не имел меня в зад" и т п.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение Tom » Вс янв 10, 2016 5:43 pm

Ganz писал(а):Все это мне известно. Вопрос заключается в следующем: уролог чувствует пальцем эти закупорки и давит на них специально чтобы взять секрет правильно. Я думаю при этом точно выйдут микробы и лейкоциты, разве не так? темы про светил читал от и до. По существу написано мало, в осном "вау, еще никто так не имел меня в зад" и т п.
Вы сами размер этих долек представляете? и как их можно почуствовать через прямую кишку?! Уролог может чуствовать более плотную фиброзную ткань какого то участка или кальцинаты, но микроабцесс это из области чудес.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом