МУТНАЯ МОЧА

Сообщение
Автор
Whey
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 10:17 pm

#41 Сообщение Whey » Пт фев 12, 2016 8:34 am

Товарищи, такая проблема. В УЗИ мочевого уже 3-й раз осадок в моче (взвесь), а на общем анализе мочи никаких солей. Терапевт что-то сказанула про какой-то "анализ мочи с реактивами" для определения наличия солей, конкретно не сказала, грит у уролога узнавать, а к нему хрен попадёшь. Кто знает что это за анализ?

Dmitry_nk
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:53 pm

#42 Сообщение Dmitry_nk » Вс дек 04, 2016 3:11 pm

Привет форумчанам,
Автору удалось ли решить свою проблему?

У меня вот точно такая же фигня, много лет ничего сделать не могу. Белая как молоко муть, но только вконец мочеиспускания. Сопровождается ещё ярко-белыми вкраплениями. Если эти вкрапления или часть мути из мочи попадает на кожу, например на палец, через минуту, после высыхая становиться похоже на штукатурку ярко-белого(аж светится) цвета. В процессе мочеиспускания резей и болей нет, но вконце, резко начинает печь и ощущение не полного опорожнения, как бы хочется ещё, но нечем, так как крупная порция мочи уже вышла. И с таким болезненным ощущением валяешься минут 30 пока не отпустит. Как буд-то эти белые штуки раздражают канал.

Анализы мочи сдавал множество раз, кровь, мазки, сперму, сок простаты. Что только не сдавал, по результатам космонавт, идеально здоров :) за 7 лет опыта в начале бывала попадалась хламидия и тризомонада и микоплазма. Если сдать 10 раз то 9 будет чисто, а 1 попадётся что-то. Клинической картины ИППП нет. В бак.посеве спермы всегда эпитермальный стафилококк, но врачи говорят что это сопрофитная флора и её лечить не нужно. Хотя в железе всегда немного повышены лейкоциты, около 4-10. За 7 лет урологи залечили антибиотиками, что ЖКТ еле еле удаётся поддерживать, постоянные диареи, СРК и прочая хрень...

Пардон за много текста.

Так вот, угадать когда пойдёт эта хрень сложно, думаю у Вас так же. Один раз удалось словить немного в контейнер, отнёс на анализ, результат отличный, все ок, кроме "фосфаты в большом количестве"! Бинго! Через 12 часов сдаю снова анализ мочи, все чисто!

Можно предположить, что проблема в фосфатах, но никак понять не могу, почему при этом так сильно обостряется уретрит и простатит? Откуда лейкоциты?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Утилизатор » Пн дек 05, 2016 1:51 pm

сомневаюсь я что это фосфаты какие то из-за диеты там или ещё чего то такого околоплавающего,ибо у меня так же после начала воспалительного процесса иногда была мутная моча и белые капли в конце,и ,как посмотрю, далеко не у меня одного, это всё продукты жизнедеятельности микробов ИМХО,может условно-патогенки ,которая присоединилась к патогену после инфицирования,или его самого,но начинать крошить эту цепочку надо с патогена,сначала найти конечно
Тяжело в лечении,легко в раю)

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#44 Сообщение sunlounger » Пн дек 05, 2016 11:49 pm

Есть средство при некоторых случаях мутной мочи. Нужно длительно пить отвар коры осины. Для начала нужно купить хорошую кору осины, аптечная не всегда качественная, в идеале нужно собрать самому весной аккурат перед тем, как распустятся листья, но это в идеале. А так, берешь ту, которая есть и завариваешь в большом термосе полпачки (25 г). Настаиваешь не менее 8 часов и пьешь перед едой по полстакана месяца 2-3. Если нет термоса, то купи =)) если не хочешь покупать - на медленном огне томишь 4 часа (проще с термосом). Короче, если причиной мутной мочи являются неспецефические бактерии - помогает почти во всех случаях. Попробуй, если причиной является иппп, то сначала антибиотики соответствующие, а потом уже осина. Это методика Трапезова, реально работает.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение Утилизатор » Вт дек 06, 2016 8:52 am

sunlounger писал(а):Есть средство при некоторых случаях мутной мочи. Нужно длительно пить отвар коры осины. Для начала нужно купить хорошую кору осины, аптечная не всегда качественная, в идеале нужно собрать самому весной аккурат перед тем, как распустятся листья, но это в идеале. А так, берешь ту, которая есть и завариваешь в большом термосе полпачки (25 г). Настаиваешь не менее 8 часов и пьешь перед едой по полстакана месяца 2-3. Если нет термоса, то купи =)) если не хочешь покупать - на медленном огне томишь 4 часа (проще с термосом). Короче, если причиной мутной мочи являются неспецефические бактерии - помогает почти во всех случаях. Попробуй, если причиной является иппп, то сначала антибиотики соответствующие, а потом уже осина. Это методика Трапезова, реально работает.
да,сейчас как раз этим и занимаюсь(ищу патоген),дальше колоться,эти все "рецепты" народной медицины,свечки,обезбаливающие это всё против симптомов но не причины,не вижу смысла в этом,сначала искать и валить патоген,потом уже всё остальное
Тяжело в лечении,легко в раю)

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#46 Сообщение sunlounger » Вт дек 06, 2016 1:19 pm

Тут дело такое, что этот патоген может и не являться патогеном как таковым, т.е. жить в почках или в мочевом, не вызывать воспаления, но при этом провоцировать образования фосфатов, а кора осины создает непригодные для жизни условия для этих бактерий. Лично мне помогает от мутной мочи.

Pop19800
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 1:25 pm

#47 Сообщение Pop19800 » Вт дек 06, 2016 1:30 pm

У меня тоже периодически в конце ссанья моча молочного цвета.когда высыхает как известь и жжение..в общем это простаторея называется

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Утилизатор » Вт дек 06, 2016 1:40 pm

sunlounger писал(а):Тут дело такое, что этот патоген может и не являться патогеном как таковым, т.е. жить в почках или в мочевом, не вызывать воспаления, но при этом провоцировать образования фосфатов, а кора осины создает непригодные для жизни условия для этих бактерий. Лично мне помогает от мутной мочи.

хорошо что помогает,напишите в разделе "народные средства",пригодится многим
Тяжело в лечении,легко в раю)

Максат.Казахстан
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 7:10 pm

#49 Сообщение Максат.Казахстан » Чт дек 08, 2016 6:53 pm

У меня моча молочного цвета. Но бывает раз в мес.иногда раз в два мес.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#50 Сообщение sunlounger » Чт дек 08, 2016 7:08 pm

Сдай ее мутную на анализ, неважно натощак или нет, интересует микроскопия осадка, если фосфаты и оксалаты, то кора осины в помощь.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#51 Сообщение Nikel1 » Вс янв 15, 2017 12:07 pm

Как и в прошлогоднем январе была мутная моча 9.01 вечером, сдал на анализ первый раз были аморфные кристаллы, и немного бактерий, кислотность 7,5 ( повышена), во второй раз вчера вечром-14.01, эту сдал на посев и чувствительность к антибиотикам. и сегодня в 12 часов третий раз пошла мутная моча и в 16 предположительно в 4 раз за неделю ( предположительно так как был не дома). Вчера был секс два раза. Причем между порциями мутной может быть и прозрачная и эти перерывы с выходом мутной могут быть несколько дней или часов. Обычно после выхода мути, напор улучшается и струя утолщается.
Я думаю что выходит эта муть из простаты, обычно в день перед этим ощущается ухудшение состояние. Обычно после секса, но редко, 3-4 раза в году. В ремиссии никогда этого нет, только на обострении. Муть по цвету светлее, чем сама моча, напоминает какие то гнойные мелкие хлопья. Предполагаю, что это желеобразные гнойные сгустки выходят из простаты, потому что картинка ТРУЗИ меняется в лучшую сторону.
Не знаю с чем связать еще, вчера пил Ессентуки 4 и 17. Раньше эффект мутной мочи наблюдался иногда после массажа или забора секрета.
Последний раз редактировалось Nikel1 Пн янв 16, 2017 1:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Пн янв 16, 2017 12:39 pm

Теме перенесена.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#53 Сообщение ottodix » Пн янв 16, 2017 2:20 pm

парни что скажите?
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#54 Сообщение Anton » Пн янв 16, 2017 2:25 pm

ottodix писал(а):парни что скажите?
Трихи у тебя!

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#55 Сообщение ottodix » Пн янв 16, 2017 2:29 pm

[ref]Anton UG[/ref], это ты по фото определил?извини за тупость конечно(((простоя мало что понимаю((а ты у нас тут уже можно сказать по лучше какого либо мудролога шаришь)))а слизь что означает??андролог собака говорит если не понимаешь зачем спрашиваешь(((сказал анализ плохой простата в гное и все))
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Anton » Пн янв 16, 2017 2:35 pm

ottodix писал(а):Anton UG, это ты по фото определил?извини за тупость конечно(((простоя мало что понимаю((а ты у нас тут уже можно сказать по лучше какого либо мудролога шаришь)))а слизь что означает??андролог собака говорит если не понимаешь зачем спрашиваешь(((сказал анализ плохой простата в гное и все))
Данная ветка по другой теме, оффтоп!

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#57 Сообщение Nikel1 » Пт янв 20, 2017 4:42 pm

Итак пришел ответ на посев мочи из гемотеста. Сдавал с чувствительностью к антикам, но бактерии не обнаружены и стало быть чувствительностью тоже не занимались. Офигеть, сдавал сначала в нестерильную посуду мутную мочу, бактерий нет)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение Сергей Vik » Пт янв 20, 2017 6:37 pm

[ref]Nikel1[/ref], это говорит о качестве сетевых лаб.Так что хз как искать,у меня тоже моча перидически мутная была протей высеялся помог бисептол.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#59 Сообщение Nikel1 » Вс янв 22, 2017 10:28 pm

Опять вчера мутная моча один раз. Схема одна и та же- секс, ухудшение, на следующий день мутная моча 1, 2 максимум 3 раза, и почти полное исчезновение симптомов после этого, или одновременно, как будто нарыв какой то очередной прорывается.

Dmitry_nk
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:53 pm

#60 Сообщение Dmitry_nk » Сб янв 28, 2017 1:49 am

У меня баночки для анализов всегда в туалете есть, как начинают вываливаться эти белые штуки, успеваю собрать их, я мочу с этими хлопьями уже несколько раз носил на анализы. Визуально ясно что хрень, несёшь сдавать, результаты норм. Бывает лейкоциты повышены и один раз фосфаты.

Выходят только вконце мочеиспускания, жжёт сильно когда они выходят, потом ещё час жжёт и попускает, далее вялотекущее воспаление не ясно от чего.

Возможно это выходит застоявшийся секрет из железы.

Сдавал мочу на посев, ПЦР на хлам и прочих весёлых ИППП друзей, все отрицательно.

Уролог адекватный, но его понять тоже можно, разводит руками мол хз что с тобой делать, как лечить.

P.S.
Случайно обнаружил закономерность: чем больше пьёшь витаминов, ешь полезной пищи, спорта (бегаю) - тем быстрее оно вылазить. Как буд-то повышение иммунитета пробуждает эту хронику.
Последний раз редактировалось Dmitry_nk Сб янв 28, 2017 1:52 am, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом