Частое мочеиспускание, как следствие проблем с позвоночником поясничного отдела.

Сообщение
Автор
Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#1 Сообщение Agapecc » Вт дек 22, 2015 10:59 pm

Всем привет. Из симптомов часто хочется ссать и тянет в низу живота постоянно. После УЗИ и анализов поставили диагноз хронический простатит и впч общий. Пролечился комплексом антибиотиков и иммуномодуляторов (офлоксацин, флуканазол,галавит, генферон свечи), но как то нет ощущения что здоров. В интернете наткнулся на информацию о том, что частое мочеиспускание может быть при проблемах позвоночника в районе поясницы. А спина и правда у меня побаливает (срывал в юности). Намазал спину финалгоном и реально есть чувство улучшения . Планирую сделать МРТ поясничного отдела и уже дальше смотреть (дорого сцуко!) По результатам буду отписываться.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Ср дек 23, 2015 12:03 am

Не теряй время и ищи инфекцию!

Против чего конкретно лечили-то?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение HellsBells » Ср дек 23, 2015 12:18 am

Не, посаны, дисфункцию мочевого например, реально могут вызывать патологии в поясничном отделе позвоночника. Доказать сложно. У меня мать спец в этом деле, работает в НИИ травматологии и ортопедии, такие случаи у них были - после лечения спины проходило частое ссанье у мужиков , "циститы" у женщин. При патологиях грудного отдела бывали случаи затяжного холецистита, когда лечение собсно самого холецистита не помогало, начинали лечить спину и холецистит отпускало. В общем бывают такие случаи сто за сто. Другое дело, что доказать это реально сложно, если вообще возможно, да и не типичные это случаи. Так же это всего лишь один вариант, причина может быть и в инфекции конечно... , но блин когда гора антиков не помогает, че бы не проверить то?

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#4 Сообщение Agapecc » Ср дек 23, 2015 12:30 am

felix писал(а):Не теряй время и ищи инфекцию!

Против чего конкретно лечили-то?
ПЦР показал папиллому, а посев спермы стафилококк эпидэрмидис .

Allexander
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 1:58 am

#5 Сообщение Allexander » Пт мар 25, 2016 8:51 pm

Agapecc писал(а):Всем привет. Из симптомов часто хочется ссать и тянет в низу живота постоянно. После УЗИ и анализов поставили диагноз хронический простатит и впч общий. Пролечился комплексом антибиотиков и иммуномодуляторов (офлоксацин, флуканазол,галавит, генферон свечи), но как то нет ощущения что здоров. В интернете наткнулся на информацию о том, что частое мочеиспускание может быть при проблемах позвоночника в районе поясницы. А спина и правда у меня побаливает (срывал в юности). Намазал спину финалгоном и реально есть чувство улучшения . Планирую сделать МРТ поясничного отдела и уже дальше смотреть (дорого сцуко!) По результатам буду отписываться.
ну че как сходил?

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#6 Сообщение Agapecc » Пн апр 18, 2016 1:36 am

У меня на ключице пластина титановая стоит. С ней нельзя под магнит ложиться .

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#7 Сообщение Приболел » Пн апр 18, 2016 1:28 pm

Agapecc писал(а):У меня на ключице пластина титановая стоит. С ней нельзя под магнит ложиться .
Компьютерная томография еще есть. Там нет ограничения по металлу в теле.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Сергей Vik » Вт май 03, 2016 1:33 pm

Боль в бедре при межпозвонковой грыже поясничного отдела позвоночника

Боль в бедре может возникнуть при межпозвонковой грыже поясничного отдела позвоночника. Межпозвонковая грыжа связана с проблемами с мепозвонковым диском, расположенным между костями позвоночника (позвонками), "нанизанными" друг на друга и формирующими позвоночник.

Межпозвонковый диск напоминает пончик с желе с гелеобразным центром, заключенным в более жёсткую внешнюю оболочку. Межпозвонковая грыжа возникает, когда мягкое содержимое выходит наружу через твёрдую оболочку. Грыжа может раздражать близлежащие нервы. Если мы имеем дело с грыжей в поясничном отделе позвоночника, то одним из её симптомов может являться боль в бедре. Боль идет по ходу седалищного нерва. Характерны боль по задней передней или боковой поверхности бедра.

При наличии грыжи диска поражается чаще одна нога. Боль может быть разной интенсивности от слабой до нетерпимой боли. Чаще боль сочетается с болью в пояснице, паховой области, голени и стопе. Характерно также онемение в бедре, пояснице, голени и стопе. Обычно улучшение наступает при движении, если грыжа диска небольшого или среднего размера. http://artritdoc.ru/boli-v-sustavax/bol ... bedre.html

Вот у меня похоже такая штука, поэтому и упражнения помогают, а что еще поделать не знаю.

andprof89
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 9:19 pm

#9 Сообщение andprof89 » Чт июн 23, 2016 1:31 am

Сергей Vik писал(а):Боль в бедре при межпозвонковой грыже поясничного отдела позвоночника

Боль в бедре может возникнуть при межпозвонковой грыже поясничного отдела позвоночника. Межпозвонковая грыжа связана с проблемами с мепозвонковым диском, расположенным между костями позвоночника (позвонками), "нанизанными" друг на друга и формирующими позвоночник.

Межпозвонковый диск напоминает пончик с желе с гелеобразным центром, заключенным в более жёсткую внешнюю оболочку. Межпозвонковая грыжа возникает, когда мягкое содержимое выходит наружу через твёрдую оболочку. Грыжа может раздражать близлежащие нервы. Если мы имеем дело с грыжей в поясничном отделе позвоночника, то одним из её симптомов может являться боль в бедре. Боль идет по ходу седалищного нерва. Характерны боль по задней передней или боковой поверхности бедра.

При наличии грыжи диска поражается чаще одна нога. Боль может быть разной интенсивности от слабой до нетерпимой боли. Чаще боль сочетается с болью в пояснице, паховой области, голени и стопе. Характерно также онемение в бедре, пояснице, голени и стопе. Обычно улучшение наступает при движении, если грыжа диска небольшого или среднего размера. http://artritdoc.ru/boli-v-sustavax/bol ... bedre.html

Вот у меня похоже такая штука, поэтому и упражнения помогают, а что еще поделать не знаю.
Не факт. Все симптомы те же самые, но после МРТ нашли только маленькую протрузию.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#10 Сообщение квадрат » Вс июн 26, 2016 10:12 pm

Закачал становой спину, все боли ушли
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение 4elovek » Пт фев 22, 2019 3:08 pm

Кто то ещё в эту тему копал? Сделал МРТ - 3 протрузии в пояснице. Пока к неврологу не ходил, денег нет вообще. Дайте обратную связь кто нашёл причину урологических проблем с поясницей!

Claudelam
Пациент
Сообщения: 1
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 4:02 pm

#12 Сообщение Claudelam » Пт фев 22, 2019 3:57 pm

Спасибо, за данную систему. А вот напишите насчет управления ее деноманации?
Спрашивала здесь: глобал слотс.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение qopdob » Вс июн 07, 2020 11:49 pm

От позвоночника начинаются все нервные импульсы же. Ну или если не все, то в любом случае позвоночник - главная штука по нервному управлению телом. Логично что любые проблемы с ним могут давать любые проблемы со всем остальным. А доказать это напрямую при такой медицинской системе как у нас - врятли получится. Мне нравятся гимнастика и упражнения цигун. Не забиваешь и напрягаешь мышцы спины, а потехоньку растягиваешь, тренируешь. Только надо поискать хорошие упражнения. От шеи например мне нравятся упражнения доктора Бутримова. Не реклама потому что сам с рутрекера качаю видео комплекс. В ютубе полного нет. Кароче снова и снова - организм одна единая взаимосвязанная система:
Мозг - через нервные импульсы, медиаторы, биохимию мозга (настроение, правильные мысли, энергия) - по позвоночнику и далее в остальное тело посылает сигналы как ему (телу) жить. И мысли и эмоции тоже имеют большое значение (психосоматика).
Вторая главная система ЖКТ. Здесь все топливо дял жизни, здесь весь иммунитет. Здесь все эти тонкие вещества - всякие ферменты аминокислоты, гормоны, всё здесь. Почему ЭТО нам не объясняют в школе и по СМИ. А вместо этого самого важного - здоровья - промывают мозг чужими ложными ценностями... спасибо форуму и людям что благодаря вам всем я потехоньку до этого начал догонять!
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом