Проблемы в лечении условно-патогенной флоры

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#21 Сообщение Hrolevich » Вт янв 05, 2016 10:47 pm

Nikel писал(а):В посеве от 6.12.2015, секрет уретрального канала, обнаружен только Стрептококк вириданс -умеренное количество, 10 в 3---10 в 4
Насколько я понял все трихи высеивают в in pouch tv среде. Материал - эякулят. Еще микроскопия. Остальные методы мол недостоверны

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#22 Сообщение Hrolevich » Вт янв 05, 2016 11:13 pm

Nikel писал(а):Что есть то есть, вообще хроническую триху вылечить очень сложно, можно самому кони двинуть от терапии, или например получить проблемы с ЖКТ,а через некоторое время триха вот она,живая и веселая. Поэтому хватаешься за все , Биорезонанс мне помог, засада в том что после того как я начал слишком вольничать, ХП вернулся, точнее напомнил о себе, а БРТ уже не показывает триху и стало быть лечиться как тогда на нем. Я сидел на этом форуме 3 года назад, только под другим ником, и под ним уже система не пускает.
Когда в целом мочеполовая система жить не дает - за все хватаешься. тут ты прав. если я на 3 года забуду про эти проблемы - я буду просто счастлив :D

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение felix » Ср янв 06, 2016 1:32 am

Nikel писал(а):В посеве от 6.12.2015, секрет уретрального канала, обнаружен только Стрептококк вириданс -умеренное количество, 10 в 3---10 в 4
а что такое секрет уретрального канала? мазок из уретры?
я вообще не очень понимаю зачем берут мазок из уретры, если нет уретрита и зараза сидит в простате?

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Nikel » Ср янв 06, 2016 9:48 am

felix писал(а): а что такое секрет уретрального канала? мазок из уретры?
я вообще не очень понимаю зачем берут мазок из уретры, если нет уретрита и зараза сидит в простате?
Да, это мазок из уретры.Ну я хотел исключить свежее заражение, а во-вторых разве бывает, что зараза сидит в простате, а в уретре ее нет? Она же попадает туда или с мочой или со спермой.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#25 Сообщение Hrolevich » Ср янв 06, 2016 1:43 pm

Nikel писал(а): Да, это мазок из уретры.Ну я хотел исключить свежее заражение, а во-вторых разве бывает, что зараза сидит в простате, а в уретре ее нет? Она же попадает туда или с мочой или со спермой.
Бывает конечно. Почитай ветку "трихомониаз". Там по моему у единиц в уретре трих находили. У большинства с эякуляте и секрете простаты

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Nikel » Ср янв 06, 2016 2:14 pm

Hrolevich писал(а):
Бывает конечно. Почитай ветку "трихомониаз". Там по моему у единиц в уретре трих находили. У большинства с эякуляте и секрете простаты
Согласен, но если свежее заражение, то простая микроскопия мазка уретры должна показать, а там с посевом и микроскопию делают тоже, кроме посева.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#27 Сообщение Hrolevich » Ср янв 06, 2016 3:02 pm

Nikel писал(а): Согласен, но если свежее заражение, то простая микроскопия мазка уретры должна показать, а там с посевом и микроскопию делают тоже, кроме посева.
Должна/не должна. хз фактор. тут лучше перебдеть, чем недобдеть и сдать всеми способами. если бы я не доверился тупо одному анализу пцр и двум посевам, а сдал бы нормально, то скорее всего сейчас ситуация не была бы такая запущенная

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение Nikel » Ср янв 06, 2016 3:31 pm

Я и собираюсь теперь сдать сперму на посев, свежих трих вроде нет, будем смотреть несвежих).

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение felix » Сб янв 09, 2016 2:33 pm

Nikel писал(а): Да, это мазок из уретры.Ну я хотел исключить свежее заражение, а во-вторых разве бывает, что зараза сидит в простате, а в уретре ее нет? Она же попадает туда или с мочой или со спермой.
у мужчин заразы в уретре (уретрита) вообще почти никогда не бывает! т.к. уретра неудобна для всей этой заразы

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Nikel » Сб янв 09, 2016 2:53 pm

Ну если чел неделю как вступил в контакт, то в уретре можно найти все. Да и через несколько лет тоже. Вопрос в том, что лаборанты не те, что раньше.

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#31 Сообщение Udjin86 » Вт сен 14, 2021 2:14 am

Ребят приветствую, кто ещё заходит сюда! Скажите пожалуйста, вылечился кто окончательно или уже не все в живых остались? :roll:
Упаси Господи!!!
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#32 Сообщение Mss » Вт сен 14, 2021 11:28 am

Udjin86 писал(а):
Вт сен 14, 2021 2:14 am
Ребят приветствую, кто ещё заходит сюда! Скажите пожалуйста, вылечился кто окончательно или уже не все в живых остались? :roll:
Упаси Господи!!!
Почти все живы. Толку быть на форуме просто нет
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#33 Сообщение Udjin86 » Вт сен 14, 2021 11:29 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Почти все живы. Толку быть на форуме просто нет
Слава Богу, что живы! Что значит-почти?? Значит, как я понимаю, большинство по прежнему "в процессе лечения"!? :)
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#34 Сообщение Mss » Ср сен 15, 2021 6:15 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Слава Богу, что живы! Что значит-почти?? Значит, как я понимаю, большинство по прежнему "в процессе лечения"!? :)
3абили люди на лечение. Толка нет
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#35 Сообщение Udjin86 » Ср сен 15, 2021 9:01 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST 3абили люди на лечение. Толка нет
Я бы тоже забил окончательно на всё и слово антибиотики удалил бы раз и на всю жизнь из своего лексикона и даже памяти...
Но как быть? Я ОДИН НА ФОРУМЕ, КОМУ ХОТЯТ ВКОЛОТЬ БОТОКС В НАРУЖНИЙ СФИНКТЕР УРЕТРЫ????
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#36 Сообщение Mandalorian777 » Чт сен 16, 2021 11:49 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Ребят приветствую, кто ещё заходит сюда! Скажите пожалуйста, вылечился кто окончательно или уже не все в живых остались?
Упаси Господи!!!
слушай ты так давно мучаешься уже - изучил бы уже мат.часть чтоли, статейки почитал, желательно на англ.

по сути - я тебе сто раз уже писал - НЕ ДАЕТ НИ ОДНА ИНФЕКЦИЯ такой симптоматики как у тебя.

и уж тем более не может давать такой симптоматики УПФ.

тебе же выписали АДы? вот пей их спокойно, не поможет, попроси другие.

medicaltreatmentys
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 6:35 pm

Поблагодарили: 4 раза

#37 Сообщение medicaltreatmentys » Пн ноя 22, 2021 8:55 pm

Nikel писал(а):QR_BBPOST У меня была следующая последовательность, сначала обнаружили диплококки, потом триху, а потом хламидию, все это довольно давно уже, почему-то раньше все это находилось без проблем, возможно из-за того, что случаи были свежие. Походил по урологам, курсы почему-то у всех были разные.Выбрал одного, пролечился, симптомы ушли, но не совсем и особенно не парили. Несколько лет вообще ничего не делал, потому что курсы антиков не особо что поменяли в самочувствии, даже после излечения от хлама, похоже что парил не он, а недолеченная триха. Потом через несколько лет стали доставать ощущения в крестце и в ногах. В соседнем городе была лаба, которая почти всем ставила трихи, съездил и мне поставили их тоже, и дальше самое интересное---с первой же капельницы орнидазола симптомы как рукой снялись, потом надо было пропить курс наксоджина и чего-то еще, не помню уже, что я физически не смог, наксоджина по моему надо было в первый день глотануть 8 колес, Бисептол по сравнению с ним это конфеты.. Короче через 2 месяца симптомы вернулись, еду в другой город и мне по сперме ставят триху. А что делать? Чтобы потянуть АБТ против трих надо иметь очень крепкое здоровье). Проверился на биорезонансе, тоже нашли триху, возможно эксперимент был не совсем чистый, так как врачу было уже известно что она есть. Пролечился на биорезонансе, симптомы ушли почти на 3 года, триха тоже. Сейчас находят только условно-патогенную и что с ней делать? Какой смысл гасить ее антибами, если рано или поздно резистентность будет ко всему, ну например в перспективе такого лечения лет через 20? после лечения биорезонансом была и есть подруга без преза ( ее тоже проверяли, чистота 2 степени, только в слизи в цервикальном канале лейкоциты повышены, ни на что не жалуется.)
Сейчас Бисептол помогает дня через 3-4 приема, как выяснилось,вообще я думал что это древнее средство уже не назаначают, назначил его известный здесь врач,даже не посмотрев чувствительность к антикам в посеве, там высеялся какой-то стафф. в какой то небольшой степени.
Что посоветуешь, felix, продолжать искать патогенов,или что-то делать с условно-патогенной?
Диплококи это гонорея хроническая, сочувствую

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом