Проникновение а/б в простату, клинические данные

Сообщение
Автор
tungsten
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 6:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение tungsten » Ср дек 09, 2015 9:38 pm

Hrolevich писал(а):Учитывая диагностику в наших лабах, нужно реально выбирать антибиотик исходя из уровня проникновения в простату начиная с самого большого и смотреть как симптоматика себя ведет. Условно-патогенная флора в бакпосеве - чушь. Неизвестно что высеяли, еще больше неизвестно что не высеяли. Тут остается только надеятся что концентрация АБ в простате будет такая что завалит всех возможных возбудителей. Но надежда эта слабая к сожалению)
Золотые слова.
Более того, скажу вам, по опыту не только в "наших", но и в заморских-американских лабах ситуация в целом такая же. И не от того, что лабы плохие, а от того, что насколько я понимаю такой метод диагностики при хроническом простатите остается довольно не точным. Скорее всего, в простате присутствуют микро и макро гнойнички, нарывы, фиброзная ткань - и в них во всех прячутся колонии бактерий. Бактерии смешанные. При посеве в остром состоянии, когда там серьезный нарыв и огромная агрессивная колония возбудителя - понятное дело там высеится все верно и результаты будут полезны. А когда картина хроническая, смазанная, там в глубоко поврежденных тканях есть биопленка, в которой находятся небольшие персистирующие очаги, все это усугубляется нарушенной микроциркуляцией..

Поэтому да, начинать надо с антибиотиков широкого спектра, которые создают наибольшую концентрацию в простате.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#42 Сообщение Hrolevich » Ср дек 09, 2015 9:48 pm

tungsten писал(а):
Золотые слова.
Более того, скажу вам, по опыту не только в "наших", но и в заморских-американских лабах ситуация в целом такая же. И не от того, что лабы плохие, а от того, что насколько я понимаю такой метод диагностики при хроническом простатите остается довольно не точным. Скорее всего, в простате присутствуют микро и макро гнойнички, нарывы, фиброзная ткань - и в них во всех прячутся колонии бактерий. Бактерии смешанные. При посеве в остром состоянии, когда там серьезный нарыв и огромная агрессивная колония возбудителя - понятное дело там высеится все верно и результаты будут полезны. А когда картина хроническая, смазанная, там в глубоко поврежденных тканях есть биопленка, в которой находятся небольшие персистирующие очаги, все это усугубляется нарушенной микроциркуляцией..

Поэтому да, начинать надо с антибиотиков широкого спектра, которые создают наибольшую концентрацию в простате.
И начинать, и продолжать и ,судя по всему, заканчивать антибиотиками широкого спектра. Или держаться до того момента, пока в медицине не произойдет прорыв и хронический простатит научаться лечить по настоящему. За такой прорыв Нобелевку дадут однозначно. Кто бы мог подумать, что никакие ИППП и в сравнении не идут с хроническим простатитом и тем, на сколько он снижает уровень качества жизни. И сколько людей страдают от этой заразы. Как ни странно, я думаю что форумы, подобные этому, во многом способны помочь такому прорыву. Так как это наиболее простой способ собирать и обрабатывать информацию со всего СНГ, а не через медконсилиумы и прочие сборища урологов. Тут и именно тут собираются люди, которые более любых урологов заинтересованы в том, чтобы помочь себе и таким же страдальцам. Так что активнее, товарищи, активнее!! :D

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#43 Сообщение toobusytofcuk » Чт дек 10, 2015 7:55 pm

ИльдарXaer писал(а):А че если антибиотик в таблетке который, развести в воде и в зад ввести? Я не могу больше двух дней антики пить, поджелудочная сильно ныть начинает, там и до панкреатита недалеко.
разницы никакой что ешь что в *-зад! все равно в кровь попадает и будет давать на поджелудочную! ты уверен что это она ноет? кишечник почка может или еще чего....

Alphard
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:54 am

#44 Сообщение Alphard » Пт дек 11, 2015 3:28 am

Hrolevich -золотые слова.
пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#45 Сообщение ИльдарXaer » Пт дек 11, 2015 7:02 am

toobusytofcuk писал(а):
разницы никакой что ешь что в *-зад! все равно в кровь попадает и будет давать на поджелудочную! ты уверен что это она ноет? кишечник почка может или еще чего....
Точно она, я когда 10 дней подряд цефтриаксон в зад колод поджелудочной ваше пофиг. А стоит пару дней поглотать антик, то ппц, прям ощущение что поджелудочной скоро хана настанет. Просто она у меня с рождения слабовата, стоит торт покушать или ещё че сладенького - сразу болит

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#46 Сообщение ИльдарXaer » Пт дек 11, 2015 7:06 am

ИльдарXaer писал(а):
Точно она, я когда 10 дней подряд цефтриаксон в зад колод поджелудочной ваше пофиг. А стоит пару дней поглотать антик, то ппц, прям ощущение что поджелудочной скоро хана настанет. Просто она у меня с рождения слабовата, стоит торт покушать или ещё че сладенького - сразу болит.
Как думаешь, чем разводить? Просто раздавить хорошенько и в дистилированную воду? А если плохо раздавится - в игле щастрянет, или ещё хуже - прямо в заднице

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#47 Сообщение Ayaaaaaah » Пт дек 11, 2015 7:37 am

toobusytofcuk писал(а):

если это то- то это бомба! http://antibiotics.toku-e.com

как я понял это огромная база по всем абт и микроорганизмам
Дружище, спасибо тебе. Огромное.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Приболел » Пт мар 04, 2016 8:57 am

Ковырялся в поиске, 20 минут искал эту тему. Из-за этого http://antibiotics.toku-e.com/
Полагаю вполне уместно поднять тему! Вдруг кто забыл.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 9:12 pm

up

teamrr
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 9:09 am

#50 Сообщение teamrr » Сб ноя 16, 2019 12:51 pm

Подскажите ссылку на информацию по МПК90/МПК50. Не могу найти, спасибо!

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#51 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вс янв 24, 2021 10:51 pm

tungsten, я наверное совсем тупой и не чего не понимаю,что это за значения, объясните пожалуйста,как правильно подобрать антибиотик

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#52 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вт янв 26, 2021 11:57 am

Приболел, как выбрать другую бактерию?

Марина 666
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 3:47 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Марина 666 » Чт фев 04, 2021 4:15 pm

Добрый день.Вот моя информация страждущим.Наберите в поисковике резистентность.Все поймете.

Марина 666
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 3:47 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Марина 666 » Чт фев 04, 2021 4:18 pm

Проблемы антибиотикорезистентности

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#55 Сообщение qopdob » Пт апр 09, 2021 11:25 am

Скажите а это ваше МКП - это одинаково для внутривенного введения и таблеток ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом