Вылечился после 12 лет хронического

Сообщение
Автор
bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#61 Сообщение bombat31 » Ср окт 09, 2019 6:49 am

Не понятна суть метода лечения автора. Каким образом воздержание может снят воспаление в простате, растворить камни, рубцы, уплотнения, возможно кисты? Подавить инфекции, бактерии - условно патогенные и патогенные...

Воздержание может предотвратить усугубление, так как простата отдыхает, не напрягается, не отекает от эксплуатации...На фоне воздержание лечение может быть более эффективно ввиду концентрации лекарства в простате...

Но само воздержание как отдельный метод - это конечно что то новенькое...

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#62 Сообщение Raptord1 » Ср сен 09, 2020 6:02 am

bombat31 писал(а):QR_BBPOST Не понятна суть метода лечения автора. Каким образом воздержание может снят воспаление в простате, растворить камни, рубцы, уплотнения, возможно кисты? Подавить инфекции, бактерии - условно патогенные и патогенные...

Воздержание может предотвратить усугубление, так как простата отдыхает, не напрягается, не отекает от эксплуатации...На фоне воздержание лечение может быть более эффективно ввиду концентрации лекарства в простате...

Но само воздержание как отдельный метод - это конечно что то новенькое...
На ютубе видео называется "Воздержание, лечение простатита......." Заставка экран компьютера. Парень рассказывает как он вылечился после того как перестал заниматься *она - изм(=сексом). И в комментах еще три человека подтверждают, что это тоже им помогло. И в комментах под другими видео есть подобные высказывания. :!: :!: :!:

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#63 Сообщение bombat31 » Пт сен 11, 2020 12:10 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST
На ютубе видео называется "Воздержание, лечение простатита......." Заставка экран компьютера. Парень рассказывает как он вылечился после того как перестал заниматься *она - изм(=сексом). И в комментах еще три человека подтверждают, что это тоже им помогло. И в комментах под другими видео есть подобные высказывания. :!: :!: :!:
да, возбуждение ведёт к приливу крови к простате и застою, так то всё верно

Аватара пользователя
armout
Пациент
Сообщения: 15
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 10:03 am

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение armout » Вс ноя 19, 2023 8:02 pm

Внесу свой взгляд на это дело !
На производство спермы организм затрачивает колоссальную энергию ,и для выработки спермы работают все органы . Так вот если воздерживаешся , то восстанавливается местный иммунитет у простаты . Секс при простатите ,это как бег со сломанной ногой! Чтобы нога зажила ей нужен покой, так же и с простатой , дайте ей отдохнуть. Так же Лебедев в лечении наших инфекций и рака советует 6-8 месячное воздержание! Чтобы не истощать иммунитет!
В Ютубе находил много комментариев как люди воздержанием вылечивали простатит и даже проблемы с ЖКТ !
А по поводу автора , что он 1 раз в месяц занимается сексом ,я считаю что это он просто так нашел ХРУПКИЙ баланс, то есть на таких условиях он может существовать нормально, будет переусердствовать, будет наказан .
На свой счёт скажу так же, при воздержании мне становится значительно лучше . На данный момент воздерживаюсь 2 месяц, в планах продержаться 6 месяцев, если замечу значительные изменения,то буду тянуть 8 месяцев !
Надо пробовать всё,а не сидеть в этом форуме и чатах и наблюдать как некоторые пытаются что то предпринять ,жизнь проходит ,а с этой болезнью ещё никто не разобрался что да как.
Без горького,не познаеш сладкого!!!

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#65 Сообщение long_winter » Ср ноя 22, 2023 11:52 am

Впервые столкнулся с этой теорией много лет назад. Прочитал у одного мужика, что у арабов не бывает простатита, потому что все бабы ходят в парандже. Это не анекдот, мужик действительно считал, что раз нет мыслей о сексе, нет прилива крови в таз, значит и застоя в половых органах не будет.
С другой стороны, все урологи, которых я спрашивал, говорили мне, что секс должен быть два раза в неделю и не меньше.
Со своей стороны, считаю, что все очень индивидуально. Мне, например, после секса конкретно хуже ровно два дня. Я спрашивал у одного уролога, ну типа в чем причина, что простата болит и чувствительна к холоду два дня, а он ответил, что это как ранка, после секса ранка болит и плюс отек. Плюс геморрой. Застой крови (а может и лимфы) в малом тазу.
С этой осени стараюсь, чтобы периодичность была раз в полмесяца. Простате пофиг пока что. Не хуже и не лучше. Плюсом ставлю свечи с метилурацилом, с календулой и облепихой . Свечи стоят копейки, а неприятные ощущения в тазу убирают. Но есть и минусы, повышается агрессивность и вообще раздражительность. Надо как то кровь чистить от гормонов этих, может не будет такого. Плюс нужно добавлять что-то от простаты, gentoo, например, в этой теме писал про какую-то гемеопатию.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#66 Сообщение RoadToLife » Пт ноя 24, 2023 2:04 am

Раздражительность это адреналин, можно-нужно спортом сбрасывать.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#67 Сообщение long_winter » Пт ноя 24, 2023 5:36 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Раздражительность это адреналин, можно-нужно спортом сбрасывать.
Кстати да, и энергию заодно потратить, на секс не останется.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Аватара пользователя
KutepoffDesign
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2023 6:34 pm

#68 Сообщение KutepoffDesign » Пт дек 08, 2023 12:53 pm

Воздержание очень важно в лечении простатита, именно когда остались бактерии и/или инфекции, если мастyрбировать, то будет распространение болячки + воспаления. В случае ХП(уже без патогенов) нужно заниматься именно половым актом - оптимально 2 раза в неделю для укрепления результата лечения хп,тогда *-мас - б - аци-* и в этом случае останется не полезной по ТЫСЯЧИ причинам. Подробнее именно эту тему затронул у себя в видео на ютубе https://youtube.com/@vladgihealer
Вылечился от простатита, пока я не сделал руководство не было возможности зайти в интернет и за небольшое время получить грамотное лечение.
Решил сделать действительно рабочее руководство по простатиту, которое затрагивает все причины простатита, с самыми эффективными методами на сегодня, чтобы получить - https://t.me/vladgi_bot (отзывы можно посмотреть там же).

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#69 Сообщение Andreyyy » Вс дек 24, 2023 4:47 pm

Да 70% проблем здесь от пережатых нервов (миофасциальный синдром, центральная сенситизация или туннельный синдром (ну это вообще редкость)). Поэтому от воздержание смысл небольшой, но есть.
Лечить это, конечно, не очень понятно как... только расслабляться.

И перестаньте искать хламидий/трихомонад. Их нет у вас

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом