Посев на хламидии

Сообщение
Автор
ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#1 Сообщение ИльдарXaer » Вс ноя 29, 2015 10:01 am

Парни, ктонибудь сдавал секрет простаты на посев на хлам? Я подозреваю что у меня хлам засел уже 10 лет как, с него все началось, пцр отрицательно.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Michan » Вс ноя 29, 2015 11:45 am

Так пцр при хрони и будет отрицательный. Даже ИФА при очень застарелых формах может быть отрицательным, когда зараза переходит в спящую форму - аберантную(останавливает свое развитие).
ПЦР можно сдавать после провокации - есть шанс, что покажет инфекцию.
Ну и лечить хронь тоже после вывода из спящей формы, иначе антибиотики не подействуют.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Кислый » Вс ноя 29, 2015 2:11 pm

Я у нас искал такой анализ. (Иваново) Нигде не делают. Мол там должны быть прямо спец среды, со спец условиями, мол дорого, и бывает не информативно. ПЦР мол рулит. Да мол и зачем тебе, когда есть Докси и Вильпрофен.

Лично я пришел для себя к выводу, что в наше фремя походу вообще искать инфекции бессмысленно. Я у себя уже запарился искать. ПЦР с утретры, спермы. Посевы, прочая лабуда. Кровь. А толку то! Ничего не нашел. Отправил девушку. Фемофлор сразу нашел у ней Уреплазмы и Микоплазмы.

Ильдар, вполне возможно и хлама то у тебя и нету. Как вариант хлам был, дал осложнения, ты его благополучно пролечил, а осложнения остались. Как и у многих здесь. У всех все чисто и все ништяк, а все разваливаются.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#4 Сообщение ИльдарXaer » Вс ноя 29, 2015 9:53 pm

Кислый писал(а):Я у нас искал такой анализ. (Иваново) Нигде не делают. Мол там должны быть прямо спец среды, со спец условиями, мол дорого, и бывает не информативно. ПЦР мол рулит. Да мол и зачем тебе, когда есть Докси и Вильпрофен.

Лично я пришел для себя к выводу, что в наше фремя походу вообще искать инфекции бессмысленно. Я у себя уже запарился искать. ПЦР с утретры, спермы. Посевы, прочая лабуда. Кровь. А толку то! Ничего не нашел. Отправил девушку. Фемофлор сразу нашел у ней Уреплазмы и Микоплазмы.

Ильдар, вполне возможно и хлама то у тебя и нету. Как вариант хлам был, дал осложнения, ты его благополучно пролечил, а осложнения остались. Как и у многих здесь. У всех все чисто и все ништяк, а все разваливаются.
Ты посев на хламидии сдавал?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Кислый » Пн ноя 30, 2015 12:46 am

Я так и не нашел, где его сделать!!
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение slava92 » Пн ноя 30, 2015 8:09 am

А кровь на хламидии нельзя сдавать?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Кислый » Пн ноя 30, 2015 8:31 am

Ифа на хламидии не всегда информативен. Тк антитела могут быть и у здорового человека. Посев как-бы должен точно показать. Если выросли, значит есть + к каким антибиотикам они чувствительны.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение хронический сантехник » Пн ноя 30, 2015 8:42 am

Так посев и на трихи запаришься искать где сдать,в том числе и в Иваново.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#9 Сообщение ИльдарXaer » Пн ноя 30, 2015 9:22 am

в казани в хеликсе есть такая услуга, только вот сперму не принимают, только секрет.

витек
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:06 pm

#10 Сообщение витек » Сб фев 20, 2016 10:53 pm

Замучил простатит ,ноют суставы ,думал бал хлам. Сдавал ПЦР 3 раза в разных лабах-отрицательно. Сдавал один раз кровь на антитела-отр.,В Тольятти в Хеликсе сдал мазок из уретры (культуральный метод-посев) -отрицательно,Х.З может и нет у меня хлама? а причем тогда суставы?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Michan » Сб фев 20, 2016 11:45 pm

суставы может много чего мучить.
какие именно болят суставы? как давно и после чего началось?
пцр это ерунда, разве что если подцепил и сразу же побежал сдавать ))
мазок-посев тоже ерунда, нужно сдавать посев сока или спермы.
ифа тоже может не показать, если хлам старый и просажена иммунка

витек
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:06 pm

#12 Сообщение витек » Вс фев 21, 2016 9:04 pm

Суставы начали болеть примерно в одно время с простатой после пневмонии 3 года назад ,сначала заболели суставы на ногах(колени ,голеностопы) в этом году добавелись суставы рук(плечи,локти,запястья),что самое главное не опухают,болят как то волнообразно,то пятки то колени и т.д. На протежении 3 лет все ревматические показатели отр.,ревматологи разводят руками-мол не наш клиент.Урологи тоже не внятно мямлят на протежении 3лет делал микроскопию секрета простаты раз 5 лейкоциты в поле зрения 1-2 ,говорят нет воспаления ,но собака болит промежность (иногда после секса.а в этом году ужасно реагирует на холод.Не большой контакт с холодом начинает ныть простата и начинает крутить ноги и суставы ) мочеиспускание нормальное,эрекция нормальное ,правда желания практически нет.Температура вечером частенько-37-37,1 Хрен знает ,что происходит ,врачи толком ни чего не говорят.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Michan » Вс фев 21, 2016 10:24 pm

[ref]витек[/ref], симметричный артрит?
глаза как? краснеют, коньюктивит, щиплет?
вич, геппатит, цмв, вэб, впг?

витек
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:06 pm

#14 Сообщение витек » Вс фев 21, 2016 10:50 pm

Артрит симметричный,иногда-нет.Глаза иногда краснеют.Коньюктивита вроде нет. ВИЧ-отр. Геппатит В ,С-отр. ЦМВ ,ВЭБ,ВПГ-соскоб с уретры(ПЦР)-декарь 2015-отр. ВПГ-2-Антитела -2014 г.-полож.(он был по факту ,подхватил лет 12назад,после курса валтрекса год назад высыпаний не было(до этого были единичные высыпания раза 3 за год) микоплазма,уреоплазма,трихомоноз,хламидиоз-ПЦР-декабрь 2015-отр. Хламидиоз-посев на питательных средах-январь 2015-отр. Мне один уролог (не заинтересованный с другого города)посоветовал поделать физио ,ну там лазер какой то,массаж еще что то..(говорил там про какието закупорки в простате)и после этого сдать еще раз анализы микроскопию ,на ЗППП возможно даже с пирогеналом(имел в виду секрет простаты или сперму)

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение zdes » Пн фев 22, 2016 1:29 am

ты кровь то сдай на хламидии, трахоматис и пневмонию, тогда и проясниться все

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Michan » Пн фев 22, 2016 8:47 am

витек писал(а):ЦМВ ,ВЭБ,ВПГ-соскоб с уретры(ПЦР)
витек писал(а):микоплазма,уреоплазма,трихомоноз,хламидиоз-ПЦР
ПЦР не стоит сдавать - он ничего не покажет,
ЦМВ ,ВЭБ,ВПГ, микоплазма,уреоплазма,хламидиоз нужно сдать ИФА IgG
Триху - посев и микроскопию после пирогинала, алкоголя
Хлам можно тоже после провокации и массажа поискать в посевах
Вообще похоже на хлам, особенно если ревматологи говорят, что это не к ним.

витек
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:06 pm

#17 Сообщение витек » Пн фев 22, 2016 10:07 am

Спасибо,буду пробовать.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Nikel » Пн фев 22, 2016 10:15 am

У меня тоже суставы, но только ноги, колени голеностопы и больше правое колено. На погоду особенно, например с холода на потепление может быть, по лестнице тогда трудно подниматься, правое колено ноет. Что это может быть? Хлам был когда-то, возиожно и трихи есть.

витек
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 9:06 pm

#19 Сообщение витек » Пн фев 22, 2016 12:00 pm

Хрен знает ,может отголоски хлама?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Ganz » Чт фев 25, 2016 9:28 pm

У меня глаза краснели суставы болели ифа игг отрицат пцр отрицат.то есть блэ если верить анализам ифа игг я никогда и не сталкивался с хламом мико и уро? Скорее всего да, потому что пропиты разные антики от хлама. Дело тут подозреваю вообще не в инфекции может быть-сосуды сужены или забиты-первым делом капиляры мелкие страдают, вот вам и красные глаза и простатит, атеросклероз и т п! Кости между прочим тоже снабжаются кровью! От курева и бухла кровушка плохо течет, не у всех здоровье железное с рождения, со временем что то начинает барахлить.Нельзя сказать на 100 % что у всех здесь инфекция, вообще полно девственников на форуме. Это все лишь мое имхо.этот простатит у всех оочень разный

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом