Усиление симптомов при приеме антибиотиков + Температура 37,2

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#41 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 11:35 am

Becks21 писал(а):
Ну если вздрочнуть в баночку и отнести в лабораторию(кдл, инвитро) не вариант
(на микроскопию и бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам)
то приём можно ограничить 5 днями, если по истечении пяти дней нет резкого улучшения, то к антибиотику есть резистентность. Или причина не во флоре, а в простейших(трихи) или грибах (кандида).

Также бывает что микроб чувствителен к антибиотику, но антибиотик плохо проникает в простату. В моём случае это азитромицин, чувствительность есть, но даже через 27 дней улучшения не наступило.

Опять же, если есть биоплёнки (их очень любят строить стафилоккоки - золотой, гемолитический), я точно не знаю как они выглядят, но представляю их в виде мешков с бактериями, прикреплёнными к нашим тканям. Не все антибиотики способны проникать в "мешки", даже если флора чувствительна к антибиотику. Т.е. при приёме антибиотика по чувствительности к флоре, мы убиваем "планктонные" микробы - чувствуем облегчение, но потом со временем всё возвращается, т.к. "перенаселённые мешки" выбрасывают вновь созревшие микробы и простатит возвращается, т.к. антибиотик до содержимого мешков он не добирается. Но второй раз тот же антибиотик уже может не сработать, т.к. эти суки в своём штабе-мешке выработали резистентность.

Если верить статьям (старожилы форума поправят) то способность проникать и расщеплять плёнки есть у моксифлоксацина, кларитромицина и внимание(!) у азитромицина, который плохо проникает в простату (вот западло, так западло).
А бакпосев после такого курса АТб - вариант? ?? Там что-либо вырастет?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 12:13 pm

Аlexander2121 писал(а):
А бакпосев после такого курса АТб - вариант? ?? Там что-либо вырастет?
По поводу сроков приёма АБТ на своем примере могу сказать, что это действительно так. Лично я не вижу смысла пить длительными курсами (например, месяц). Сам пробовал курсы различной длительности на базе ципрофлоксацина, нолицина, бисептола, метронидазола, противогрибковых и т п. Так вот, один хрен ничего не помогло! Через некоторое время после начала приёма некоторых препаратов было небольшое облегчение. Но это облегчение так и оставалось небольшим сколько бы я эти препараты не пил!
Т.е., условно, через неделю стало немного лучше. И всё. Дальше хоть месяц пей, а это "немного лучше" так и оставалось

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Becks21 » Вт ноя 24, 2015 12:22 pm

Аlexander2121 писал(а):
А бакпосев после такого курса АТб - вариант? ?? Там что-либо вырастет?
Не, не вариант. Нужно ждать 2-3 недели после отмены антибов, потом идти сдавать посев и судить о результатах.
Космонавт

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#44 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 12:44 pm

Michan писал(а):У нас есть Нистатин в РО, 36р за 20 таблеток. Если нужно - вышлю почтой или транспортной компанией или поищи может у вас есть югфaрмa или сoциaльная aптека ;)
Спасибо, Миша. Сейчас как раз круизирую по аптекам. В социальных нет :(
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 12:46 pm

Аlexander2121 писал(а):
Спасибо, Миша. Сейчас как раз круизирую по аптекам. В социальных нет :(
Лучше пить системный противогрибковый препарат. Нистатин работает только в кишечнике. А грибком может быть поражен любой орган, включая простату, мочевой пузырь, уретру и т п
Поэтому лучше пить, например, Флуконазол

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#46 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 12:58 pm

Да, ты прав. Посмотрел - практически не всасывается из жкт. Значит только азолы. :( А от них толку мало. Завтра биохимию получу будет ясно что с печенью. Если еще нормально - пропью азолы. Кстати, авелокс на 3 день дал улучшение. Добавить еще на 5 дней? Есть у кого практика? А то у меня курс общий уже к 40 суткам идет. Боюсь гепатит медткаментозный получить, или острую печеночную (щекочет покалывает без боли как током правом подреберье и тяжесть, глаза пожелтели)...
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 1:00 pm

Аlexander2121 писал(а):Да, ты прав. Посмотрел - практически не всасывается из жкт. Значит только азолы. :( А от них толку мало. Завтра биохимию получу будет ясно что с печенью. Если еще нормально - пропью азолы. Кстати, авелокс на 3 день дал улучшение. Добавить еще на 5 дней? Есть у кого практика? А то у меня курс общий уже к 40 суткам идет. Боюсь гепатит медткаментозный получить, или острую печеночную (щекочет покалывает без боли как током правом подреберье и тяжесть, глаза пожелтели)...
40 дней и глаза пожелтели - это явно плохо!
для печени пьешь что-то?
Сдай печеночные пробы АЛТ и АСТ

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#48 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 1:04 pm

felix писал(а): 40 дней и глаза пожелтели - это явно плохо!
для печени пьешь что-то?
Сдай печеночные пробы АЛТ и АСТ
Сегодня сдал. Завтра в обед заберу. Для печени пил карсил. Но бросил. Дорого и по ходу бесполезен он. А что посоветуете?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#49 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 1:07 pm

Самое забавное, что у этих обезъян все тип-топ... вообще никакой симптоматики... чтоб я еще хоть раз в какую-нибудь засунул. Разве что палку колбасы. Лирика... :)
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 1:09 pm

Аlexander2121 писал(а):
Сегодня сдал. Завтра в обед заберу. Для печени пил карсил. Но бросил. Дорого и по ходу бесполезен он. А что посоветуете?
Я обычно пью желчегонные - например, Хофитол
АЛТ и АСТ сдавал недавно - всё в норме

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#51 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 1:26 pm

felix писал(а): По поводу сроков приёма АБТ на своем примере могу сказать, что это действительно так. Лично я не вижу смысла пить длительными курсами (например, месяц). Сам пробовал курсы различной длительности на базе ципрофлоксацина, нолицина, бисептола, метронидазола, противогрибковых и т п. Так вот, один хрен ничего не помогло! Через некоторое время после начала приёма некоторых препаратов было небольшое облегчение. Но это облегчение так и оставалось небольшим сколько бы я эти препараты не пил!
Т.е., условно, через неделю стало немного лучше. И всё. Дальше хоть месяц пей, а это "немного лучше" так и оставалось
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#52 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 1:28 pm

felix писал(а): По поводу сроков приёма АБТ на своем примере могу сказать, что это действительно так. Лично я не вижу смысла пить длительными курсами (например, месяц). Сам пробовал курсы различной длительности на базе ципрофлоксацина, нолицина, бисептола, метронидазола, противогрибковых и т п. Так вот, один хрен ничего не помогло! Через некоторое время после начала приёма некоторых препаратов было небольшое облегчение. Но это облегчение так и оставалось небольшим сколько бы я эти препараты не пил!
Т.е., условно, через неделю стало немного лучше. И всё. Дальше хоть месяц пей, а это "немного лучше" так и оставалось
И после длительного курса возбудитель оставался жив здоров? Высеивался снова и по пцр тоже определялся?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#53 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 1:32 pm

Значит прав мой уролог. Он сказал так: по эффективности атб: первые 5 дней - 100%, 7 -10 дней - 30%, более 10 дней бесполезная трата денег и иммунитета в лучшем случае, а в худшем гепатит, печеночная или почечная недостаточность.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 1:34 pm

Аlexander2121 писал(а):
И после длительного курса возбудитель оставался жив здоров? Высеивался снова и по пцр тоже определялся?
Симптомы возвращались, значит возбудитель жив. Анализы уже перестал сдавать - пустая трата времени и денег

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 1:37 pm

Аlexander2121 писал(а):Значит прав мой уролог. Он сказал так: по эффективности атб: первые 5 дней - 100%, 7 -10 дней - 30%, более 10 дней бесполезная трата денег и иммунитета в лучшем случае, а в худшем гепатит, печеночная или почечная недостаточность.
Думаю, это реально так.
Но тогда вопрос: почему в европейских схемах лечения простатита фигурируют длительности курсов около месяца?
даже у того же Левофлоксацина написано в инструкции, что при хроническом простатите его надо применять 28 дней.

Возможно, это связано в тем, что при хроническом поспалительном процессе со временем могут открываться новые очаги воспаления и оттуда будет выходить возбудитель? Соответственно, его нужно гасить, чтобы не допустить "самозаражения"?

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#56 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 2:41 pm

felix писал(а): Думаю, это реально так.
Но тогда вопрос: почему в европейских схемах лечения простатита фигурируют длительности курсов около месяца?
даже у того же Левофлоксацина написано в инструкции, что при хроническом простатите его надо применять 28 дней.

Возможно, это связано в тем, что при хроническом поспалительном процессе со временем могут открываться новые очаги воспаления и оттуда будет выходить возбудитель? Соответственно, его нужно гасить, чтобы не допустить "самозаражения"?
Я спросил у уролога. Он ответил не знаю. Потом добавил - скорее всего хламидии убить (но сказал он это с большим скепсисом).
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение greg111 » Вт ноя 24, 2015 3:30 pm

Аlexander2121 писал(а):
Сегодня сдал. Завтра в обед заберу. Для печени пил карсил. Но бросил. Дорого и по ходу бесполезен он. А что посоветуете?
Я во время курса ничего не принимаю. Только после него - гептрал 10-15 ампул внутривенно.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#58 Сообщение ducktail » Вт ноя 24, 2015 3:46 pm

felix писал(а): Но тогда вопрос: почему в европейских схемах лечения простатита фигурируют длительности курсов около месяца?
даже у того же Левофлоксацина написано в инструкции, что при хроническом простатите его надо применять 28 дней.
Потому что производитель Лево проплатил кому надо эту инструкцию зная что через 28 дней чел станет хроном и будут покупать пожизненно таблы.
Если вы думаете что "там" лечат хп лучше чем "здесь" то вы ошибаетесь.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#59 Сообщение Michan » Вт ноя 24, 2015 4:01 pm

Аlexander2121 писал(а):Значит прав мой уролог. Он сказал так: по эффективности атб: первые 5 дней - 100%, 7 -10 дней - 30%, более 10 дней бесполезная трата денег и иммунитета в лучшем случае, а в худшем гепатит, печеночная или почечная недостаточность.
вот тут не понял.... а как же мочить хронический хламидий и микоплазм? там 10 дней никак не помогут... 3-4 недели нужно.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение Michan » Вт ноя 24, 2015 4:10 pm

felix писал(а):Вобщем, сейчас померил температуру. 37,2. Никогда такого не было. Началось однозначно на фоне приема Кларитромицина.
О чем это говорит? И что делать? Отменять Кларитромицин или наоборот добавлять сверху Левофлоксацин?
Если максимум температуры приходится на ~ 16 часов, то это вирусная температура. Это так, к справке ;)
Было подобное от лево, продолжал пить, симптомы на месте, темпа тоже в районе 37 болтается, не стал допивать - бросил - темпа спала через день-два. Вместе два антика лучше не пей, а то не поймешь что действует, а что нет. Пропей минимум 5 дней, если симптомы не улучшатся - бросай.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом