Продолжительный эпидидимит

Сообщение
Автор
vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#21 Сообщение vomika » Чт дек 10, 2015 1:32 pm

На одном сайте прочел:

У мужчин моложе 35 лет большинство случаев эпидидимита связано с наличием уретрита, характерными возбудителями которого являются Chlamydia trachomatis и Neisseria gonotrhoeae. У мужчин старше 35 лет превалирует бактериурия, обусловленная инфравезикальной обструкцией. У таких пациентов эпидидимит обычно вызван кишечной флорой, среди которой чаще всего встречается Е. coli.

А я летом проходил обследование ЖКТ (ЭГДС). Результаты: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, антральный гастрит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Короче, там вполне может всякая фигня размножаться и идти в простату/придаток наверно.

На что именно мне сейчас надо провериться в первую очередь? В теме "с чего начать..." куча анализов. Я так думаю, что надо с хламидий, микоплазма и т.д. А герпесы и т.д. пока исключаем. А так же сделать посевы на флору? Просто лучше наверно сразу на несколько, а не только на хлам один.

Олег95, сдавать сперму или секрет простаты? Наверно именно сперму, чтобы увидеть что в яйце? Если она конечно вообще выйдет.

В том то и дело, что воспаление не просто так остается. Оно сходит, если соблюдаю постельный режим и пью антибы. Как только холод, или перегрев, или переходил много, то сразу обратно увеличивается придаток. Каждый раз не могу спокойно долежать. Сейчас же подорвал походу ЖКТ антибами, лежанием и стрессами.

Абактал, который явно помогает, надо принимать 2 р./д по инструкции, а можно ли 1 раз в день?

Сдал вчера кровь и мочу для анализа печени, почек и общей анализ крови:

===== Моча ======
Прозрачность Слабо-мутная (Прозрачная)
pH 6.0
Клетки плоского эпителия 0-1 в препарате (0 - 1 в поле зрения)
Клетки переходного эпителия Отсутствуют (0 - 1 в препарате)
Лейкоциты 0-1 (0 - 3 в поле зрения)
Слизь Скудно (Не обнаружено)
Соли Обнаружено (Не обнаружено)
Оксалаты Умеренное количество

====== Печень (кровь) =======
Билирубин общий (TB) 25.00 (5.00 - 21.00)
Билирубин прямой (DB) 9.8 (0.0 - 8.6)
Аланинаминотрансфераза (ALT) 50.90 (10.00 - 40.00)
Аспартатаминотрансфераза (AST) 55.10 (15.00 - 40.00)

======= Клинический анализ крови =========
Общее количество лейкоцитов (WBC), 10^9/л 4.34 (4.50 - 11.00)
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV), % 10.6 (12.0 - 13.6)
Абсолютное содержание лимфоцитов, 10^9/л 1.00 (1.26 - 3.35)

P.S. Извиняюсь за поток сознания. Пишу сразу все соображения на этот счет...

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#22 Сообщение vomika » Чт дек 10, 2015 1:49 pm

ИФА это кровь только, понял. Надо минимум IgA и IgG сделать. Без пива и пирогенала этот анализ точно покажет хроническую инфекцию? Ведь походу она у меня именно в хроне уже, и в данный момент просто сидит не дергаясь, так сказать. И вообще на какие еще сразу посмотреть, чтобы не бегать каждый раз в лабу для нового анализа?

Блин, у меня был момент с обострением очередным, когда температура была 37 и выделения из уретры - надо было выделения собрать!..

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#23 Сообщение Олег95 » Чт дек 10, 2015 1:58 pm

vomika писал(а):ИФА это кровь только, понял. Надо минимум IgA и IgG сделать. Без пива и пирогенала этот анализ точно покажет хроническую инфекцию? Ведь походу она у меня именно в хроне уже, и в данный момент просто сидит не дергаясь, так сказать. И вообще на какие еще сразу посмотреть, чтобы не бегать каждый раз в лабу для нового анализа?

Блин, у меня был момент с обострением очередным, когда температура была 37 и выделения из уретры - надо было выделения собрать!..
Выделения с уретры это 70% что иппп.Алкоголь перед ифа нельзя а пирогенал может дать сильное обострения на оставшиеся яичко...Поэтому говорю спроси у старожилов форума.Нужно найти причину воспаленния придатка так как просто так оно не восполяеться вот еслы бы была травма тогда да.И никакого холода ни в паху ни на ЯИЧКЕ и ноги что б не мерзли!!!
Последний раз редактировалось Олег95 Чт дек 10, 2015 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Чт дек 10, 2015 1:59 pm

vomika
А я летом проходил обследование ЖКТ (ЭГДС). Результаты: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, антральный гастрит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс.
Билирубин общий (TB) 25.00 (5.00 - 21.00)
Билирубин прямой (DB) 9.8 (0.0 - 8.6)
Аланинаминотрансфераза (ALT) 50.90 (10.00 - 40.00)
Аспартатаминотрансфераза (AST) 55.10 (15.00 - 40.00)
Всё это может быть следствием Описторхоза и/или Вирусного Гепатита.

1. Обследуйся на Описторхоз, методом дуоденального зондирования (самый эффективный метод). При этом берётся желчь и прямой микроскопией смотрятся яйца Описторхов. Предварительно подготовка 1-2 недели для разгона желчи: Урсосан на ночь 2 капсулы, плюс Хофитол 2-3 таблетки 3 раза в день за 30 минут после еды. Если не подготовиться, то желчь во время дуоденального зондирования может не пойдет или будет плохо идти, то яйца описторхов могут не выйти, что может послужить ложным выводам об отсутсвии описторхов. В областных городах можно найти где делают дуоденальное зондирование, в т.ч. в областных больницах, инфекционных больницах, крупных платных ведомственных больница, к примеру в ЖД больницах, и тп. Для дуоденального зондирования лучше приобрести свой одноразовый зонд, зонд должен быть с оливой (наконечник такой), либо в больницах в любом случае должны быть зонды, но если у них нет зонда с оливой, то желчь опять же может не пойти:
https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... MwgdKAIwAg
https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... MwgiKAcwBw
https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... MwgeKAMwAw


2. Обследование методом ИФА на вирусы гепатита, и на герпесвирусы. Герпесвирусы также могут вызывать гепатиты, т.к. в т.ч. могут поражать печень. Эзофагит могут вызывать Цитомегаловирус (герпесвирус 5 типа), Вирус Эпштейна-Барр (герпесвирус 4 типа).

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#25 Сообщение vomika » Чт дек 10, 2015 2:41 pm

Олег95 писал(а):Выделения с уретры это 70% что иппп.
Я не уверен, что это не моча, которую не могла удержать сильно воспаленная простата. Или если простата сильно воспалена то наоборот моча не идет? Выделения были, насколько помню, очень жидкие и прозрачные, как обычная вода в общем. Может это сок простаты, который у меня не выходил уже хрен знает сколько, месяц и больше.
Anton UG писал(а): Всё это может быть следствием Описторхоза и/или Вирусного Гепатита.
У меня есть хронический Гепатит Б. Дискинезия желчного пузыря. Билиарный сладж.

Вот биохимический анализ крови в тот же момент, когда проверял ЖКТ (это не та лаба, что сдавал вчера):

Общий билирубин 20,2 (3-21)
Прямой билирубин 6,5 (0-5)
АЛТ 117 (5-49)
АСТ 82 (0-34)

Повышение параметров сейчас скидываю на обильное употребление антибиотиков, лежачий режим и стресс.

Скажите, на что кроме Хлама мне надо сразу сдать кровь? Может быть на все те, что указаны в теме "с чего начать": Mycoplasma, Ureaplasma, Trichomonas, Neisseria gonorrhoeae, Грибы рода кандиды, Gardnerella vaginalis, Treponema pallidum ?

Я так понимаю, что у меня сейчас нет времени выявлять какие-то сложные вещи, надо начинать пить антибиотики и лежать. Кататься туда-сюда и не пить антибиотики - чревато.

На данный момент стоит выбор: Абактал или Моксифлоксацин.

Абактал назначили после второй больницы и он явно помогает, пробовал. Но влияет на печень и после него явно начинаются запорные явления. Это вообще очень мощная штука, походу. Или попробовать пить не два раза в день, а один?

Моксифлоксацин назначали в следующей больнице. Еще не пробовал. Вроде он как через почки выводится, а не через печень (или это не важно? все равно печень убивает?). Принимать надо один раз в день.

Какие поддерживающие лекарства надо принимать одновременно? Флуканазол? Для желудка что-то чтобы не было запоров и т.д.?

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#26 Сообщение Олег95 » Чт дек 10, 2015 2:57 pm

Кроме атб активно займись гепатитом.Антон один из самых опытных на етом форуме фигни не посоветует почитай его темы про вирусы...

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение slava92 » Чт дек 10, 2015 3:05 pm

Олег95 писал(а):Кроме атб активно займись гепатитом.Антон один из самых опытных на етом форуме фигни не посоветует почитай его темы про вирусы...
Ты спроси у Антона лучше что он вылечил и чем.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#28 Сообщение Олег95 » Чт дек 10, 2015 4:48 pm

slava92 писал(а): Ты спроси у Антона лучше что он вылечил и чем.
Хах лучше пусть он ему чото-нибудь дельное скажет чем я в этом полный 0 сейчас буду советовать я по вирусам нифига не знаю в эту тему я еще не лез...

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#29 Сообщение vomika » Чт дек 10, 2015 5:04 pm

Ситуация получается такова, что сейчас мне нельзя ходить туда-сюда и заниматься поиском инфекций и вирусов. Мне нужно лежать и принимать антибиотик.

В тоже время простата явно воспалена и очень давно не опорожнялась. Есть ли шансы, что антибы все равно в нее проникнут и убьют инфекцию? А если не убьют, то после курса АТБ любое избыточное воздействие на простату сразу опять повлияет на яйцо? Или если воспаление (отек) спадет, то прямо сразу не повлияет, для этого надо будет долго на нее неблаготворно воздействовать?

К Абакталу (Пефлоксацин), который явно мне помогал, умеренно чувствительны: Chlamydophila trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis и др. Устойчивостью обладают: Treponema, Mycoplasma spp, Ureaplasma urealyticum и др. (описание из инструкции)

К Моксифлоксацину, который прописали в последней больнице, чувствительные Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae. (описание рлснет.ру - может не соответствовать инструкции конкретного препарата)

После первой больницы прописывали Юнидокс Солютаб (Доксициклин), который справляется с Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Ureaplasma urealyticum - получается, что он более интересный вариант, тем более дозы у него всего 200 мг в день. Уже не помню действовал или нет, тем более после больницы было нормально вроде с яйцом все и я не щупал ничего. Только больничный доктор назначил его на 5 дней всего и первое лечение в итоге вышло меньше 2 недель.

Думаю, что сначала дня 3 попринимать надо Моксифлоксацин и если изменений не будет, то перейти на Абактал. Абактал из-за печени и вообще, принимать 1 один раз в день - инструкция такое позволяет.

----

Покажет ли что-то анализ крови ИФА если последняя таблетка Абактала была выпита в воскресенье? До этого было выпито 3 штуки в субботу и пятницу. А до этого неделю ничего. Еще плюс к этому сегодня выпил Ванкомицин и Метронидазол. Но Ванкомицин он вроде перорально только от одной бактерии (Клостридиум че-то там) действует и может быть в кровь ваще не идет...

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#30 Сообщение Олег95 » Чт дек 10, 2015 5:16 pm

Если что-то было должно показать.По абт не подскажу сам в них не очень(

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#31 Сообщение vomika » Чт дек 10, 2015 9:18 pm

Хламидия (Chlamydia trachomatis), качественное определение антител класса IgМ, ИФА (anti-C.trachomatis IgM, кач.)
Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgG, ИФА (anti-C.trachomatis IgG, п.кол.)
Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgА, ИФА (anti-C.trachomatis IgA, п.кол.)

Это оно, да?

А Chlamydophila pneumoniae - это уже другое? Это не тот "хлам" о котором вы пишите?

Напомню, что я делал ПЦР мазок 2 раза до воспаления и там была в проверке эта Хламидия - не нашли. Или пофиг и надо все равно проверить щас?

А может такое сделать:

Комплексное исследование ИППП (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae,Trichomonas vaginalis), качественное определение рибосомальной РНК методом NASBA (отделяемое уретры, моча). ???

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#32 Сообщение vomika » Пт дек 11, 2015 8:55 pm

Появились прозрачные выделения из уретры после мочеиспускания, когда сажусь или ложусь или сам давлю на простату. Может имеет смысл в связи с этим сделать мазок из уретры в лабе? И мочу сдать на посев?

ИФА для экономии и упрощения можно только IgG сделать?

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#33 Сообщение vomika » Сб дек 12, 2015 9:10 am

Сейчас вспомнил, что были моменты с потряхиванием (озноб) и ночным потением. Блин, надо проверяться на вирусы, но при этом дергаться нельзя - яйцо надо беречь. Че делать? Залечь бы в инфекционную больницу с урологом. Или НИИ урологии, а там инфекционный отдел? если есть...

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#34 Сообщение Мы в аду » Пт янв 01, 2016 11:41 pm

vomika писал(а):Сейчас вспомнил, что были моменты с потряхиванием (озноб) и ночным потением. Блин, надо проверяться на вирусы, но при этом дергаться нельзя - яйцо надо беречь. Че делать? Залечь бы в инфекционную больницу с урологом. Или НИИ урологии, а там инфекционный отдел? если есть...
Как твои дела? Что-нибудь сдал, выяснил? Бесцветные выделения бывают как раз при хламе. Ты писал, что после 5 дней докси яйцо нормальное было, а докси как раз при хламе часто назначают. Так что я надеюсь, что ты уже сдал кровь на антитела к нему. И лучше в нескольких лабах на антитела igg сдать, у меня только в одной из трех показало.

Аватара пользователя
From
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 2:25 pm

#35 Сообщение From » Сб янв 09, 2016 6:14 pm

Мне ставили такой диагноз. Ходил на физио, прогревания, пил антибиотики, галавит. Очень боялся что если не пойдет улучшение, придется удалять придаток яичка. Но, обошлось.

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#36 Сообщение vomika » Вт янв 12, 2016 8:56 pm

Мы в аду писал(а):Ты писал, что после 5 дней докси яйцо нормальное было, а докси как раз при хламе часто назначают. Так что я надеюсь, что ты уже сдал кровь на антитела к нему. И лучше в нескольких лабах на антитела igg сдать, у меня только в одной из трех показало.
Реально лучше было после Абактала. После докси не помню - скорее ничего такого, просто его назначали в первый раз, эмпирическим путем.

Еще раз спрошу: сдавать надо именно на Chlamydia trachomatis ? Chlamydophila pneumoniae - это из "другой серии"? Или ее тоже надо проверить, это тоже "хламидия"?
From писал(а):Мне ставили такой диагноз. Ходил на физио, прогревания, пил антибиотики, галавит. Очень боялся что если не пойдет улучшение, придется удалять придаток яичка. Но, обошлось.
Если вы случайно из Москвы, то где именно лечились? АТБ назначали точно зная какая бактерия?

П.С. Один уролог по ТРУЗИ говорит, что у меня есть воронкообразная деформация шейки пузыря, из-за которой моча может попадать в семенной бугорок (очень близко там все типа расположено) и соответственно из-за этого воспаляться...
Иммунитет сейчас, походу, на нуле - температура выше 36.1 не поднимается.

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#37 Сообщение Мы в аду » Ср янв 13, 2016 8:59 pm

да, на трахоматис

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#38 Сообщение Мы в аду » Ср янв 13, 2016 10:09 pm

trachomatis

vomika
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 7:26 pm

#39 Сообщение vomika » Чт янв 21, 2016 6:50 pm

Антитела на хламидию iga igg - отрицательно

---
Цитомегаловирус

anti-CMV IgG - отрицательно
----

Вирус Эпштейн-Бар

Anti-ebv igg-vca (капс. Бел) - 151 положительно

Anti-ebv igg-ea (ранн. Бел) - <5 (<10 отрицательно)

Anti-ebv igg-ebna (Яд. Бел) - 4.4 (<5 отрицательно)

Anti-ebv igm-vca (капс. Бел) - <10 (<20 отрицательно)

---

Спермограмма

Лейкоциты 0-1 в п/з (менее 1х10^6)
Эритроциты 0-0-1 в п/з (нет)
Neisseria gonorrhoeae - отрицательно
pH - 7,8 (7,2-8)

Сперматозоидов нет совсем.
Клетки сперматогенеза не обнаружены

---

Анализ крови

Тромбоциты 146 (150-400)
Эозинофилы 0.5 (1.0-5.0)
Лимфоциты 18.3 (19-37)
Лимфоциты (абс) 1.07 (1.32-3.57)

Нейтрофилы (абс) 4.15 (1.78-5.38)
Нейтрофилы (общ. Число %) 70.8 (48-78)

---

anti-candida igg - сомнит.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#40 Сообщение Anton » Чт янв 21, 2016 7:28 pm

vomika писал(а):Антитела на хламидию iga igg - отрицательно

---
Цитомегаловирус

anti-CMV IgG - отрицательно
----

Вирус Эпштейн-Бар

Anti-ebv igg-vca (капс. Бел) - 151 положительно

Anti-ebv igg-ea (ранн. Бел) - <5 (<10 отрицательно)

Anti-ebv igg-ebna (Яд. Бел) - 4.4 (<5 отрицательно)

Anti-ebv igm-vca (капс. Бел) - <10 (<20 отрицательно)

---

Спермограмма

Лейкоциты 0-1 в п/з (менее 1х10^6)
Эритроциты 0-0-1 в п/з (нет)
Neisseria gonorrhoeae - отрицательно
pH - 7,8 (7,2-8)

Сперматозоидов нет совсем.
Клетки сперматогенеза не обнаружены

---

Анализ крови

Тромбоциты 146 (150-400)
Эозинофилы 0.5 (1.0-5.0)
Лимфоциты 18.3 (19-37)
Лимфоциты (абс) 1.07 (1.32-3.57)

Нейтрофилы (абс) 4.15 (1.78-5.38)
Нейтрофилы (общ. Число %) 70.8 (48-78)

---

anti-candida igg - сомнит.
У тебя скорее всего ВЭБ хроническая активная форма, ВЭБ активно размножающийся.
Где делал анализ крови? У тебя не состыковки уровней лимфоцитов, нейтрофилов с выявленным ВЭБ. Повтори анализ крови в Инвитро, вот этот тест https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/28933/

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом