рокситромицин помог

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#81 Сообщение Hrolevich » Чт дек 03, 2015 10:15 pm

Из вышенаписанного можно сделать след выводы:

1. Лабы все - говно. Бакпосев секрета вообще не имеет смысла никакого, если там только условно-патоген высеивается (мне так урологи из госклиник и говорили)
2. Значение имеет не чувствительность антика, а уровень проникновения в простату. Мочить в простате нужно все живое и все, что под подозрением. Нужная флора сама восстановится после курса АБТ и ЗОЖ.
3. Значение имеет то, как организм реагирует на антик. Помогает - значит усилить его действие по возможности и пройти более длительный курс.

Я вот, что сеял - пофиг абсолютно. Подыхал уже, мог тупо лежать только и планировать суицид. Поехал в последней надежде купил авелокс (моксифлоксацин) и с первой таблетки он начал симптоматику снимать. Значит им и буду лечиться и похрен на эти посевы. Только вот сейчас думаю как его проникающую способность улучшить можно

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение felix » Чт дек 03, 2015 11:26 pm

Пропил Кларитромицин (можно сказать, аналог Рокситромицина) 10 дней.
Во время приёма наблюдалось усиление симптомов и небольшой подъем температуры.
По всей видимости, Кларитромицин разрушил биопленки, но оказался неактивным в отношении той флоры, которая содержалась внутри этих биопленок.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#83 Сообщение Hrolevich » Чт дек 03, 2015 11:36 pm

felix писал(а):Пропил Кларитромицин (можно сказать, аналог Рокситромицина) 10 дней.
Во время приёма наблюдалось усиление симптомов и небольшой подъем температуры.
По всей видимости, Кларитромицин разрушил биопленки, но оказался неактивным в отношении той флоры, которая содержалась внутри этих биопленок.
Интересно, а если совместить кларитромицин и максифлйоксацин? можно ли? может усилится терапевтический эффект?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#84 Сообщение Hrolevich » Чт дек 03, 2015 11:42 pm

felix писал(а):Пропил Кларитромицин (можно сказать, аналог Рокситромицина) 10 дней.
Во время приёма наблюдалось усиление симптомов и небольшой подъем температуры.
По всей видимости, Кларитромицин разрушил биопленки, но оказался неактивным в отношении той флоры, которая содержалась внутри этих биопленок.
Кстати я когда пил кларитромицин против хелика, у меня вылез гидраденит. воспаление потовых желез под мышками. неприятная фигня. очень все индивидуально

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение felix » Чт дек 03, 2015 11:58 pm

Hrolevich писал(а):
Интересно, а если совместить кларитромицин и максифлйоксацин? можно ли? может усилится терапевтический эффект?
По идее это было бы хорошо (одновременно совместить). Но есть один нюанс: у кларитромицина и у моксифлоксацина есть серьезные побочки в плане сердечной деятельности. У Кларитромицина вообще в побочных действиях написана остановка сердца! :shock: Так что если их вместе пить, то реально коньки отбросить!

Поэтому мне пришлось пропить сначала Кларитромицин, а вот как раз сегодня я приступил к Моксифлоксацину.
Если не поможет - дальше на очереди Бисептол, потом Фузидин и так далее - Читай мою тему "Почему не работают антибиотики -2".

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение toobusytofcuk » Пт дек 04, 2015 12:16 am

felix писал(а):Пропил Кларитромицин (можно сказать, аналог Рокситромицина) 10 дней.
Во время приёма наблюдалось усиление симптомов и небольшой подъем температуры.
По всей видимости, Кларитромицин разрушил биопленки, но оказался неактивным в отношении той флоры, которая содержалась внутри этих биопленок.

да он тож 14 членный но кларитромицин мне не помог- я его тож пил до рокситромицина! а вообще товарищи это пиССССТЕЦ!

мы тут антики жрем как витамины не от хорошей жизни! все упирается в одно- отсутствие интереса у врачей вылечить нас! вникнуть в проблему разобраться выслушать взвесить все сказанное провести правильную диагностику- открыть БЛЕАААТЬ книжку в конце концов Козловского про антики и почитать! нет нихеееера- слышал сколько раз в ответ про свои доводы от урологов- ты если ко мне пришел то типа слушай сюда или вали! и это мне за мои бабки говорят! ты собака говноуролог в *-зад ковырялка своими карявками- в институте спирт пил вместо учебы! вы сцуки неблагодарные! которые знаете только ципрофлоксацин и офлоксацин от *-зад и от головы! я знаю вы нас тут читаете- тут вы хоть что то узнаете стоящее! когда у вас появляется время между ковырянием в *-зад назначением массажей выписыванием офлоксацина и потреблением алкашки после смены! Вы потом жалуетесь что у вас клиенты пропадают не оплатив ваши услуги!! да открою вам тайну они от вас бегут не потому что денег жалко! а потому что вы только хуже делаете своим тупым однобоким лечением!
я по итогу хождения по урологам- больше вас урологов знаю! вы вообще нахххххер не нужны! единственный ваш плюс во всем лечении что у вас есть сраный советский аппарат для прогревая *-зад! вы должны вымереть как мамонты! если уролог чует что ты что то знаешь он начинает соплями пузырями сходиться у него высер начинается- он же блеееать ученый! пошли накхуй в общем урологи))!

крик души так сказать :arrow:

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение felix » Пт дек 04, 2015 1:21 am

toobusytofcuk писал(а):

да он тож 14 членный но кларитромицин мне не помог- я его тож пил до рокситромицина! а вообще товарищи это пиССССТЕЦ!

мы тут антики жрем как витамины не от хорошей жизни! все упирается в одно- отсутствие интереса у врачей вылечить нас! вникнуть в проблему разобраться выслушать взвесить все сказанное провести правильную диагностику- открыть БЛЕАААТЬ книжку в конце концов Козловского про антики и почитать! нет нихеееера- слышал сколько раз в ответ про свои доводы от урологов- ты если ко мне пришел то типа слушай сюда или вали! и это мне за мои бабки говорят! ты собака говноуролог в *-зад ковырялка своими карявками- в институте спирт пил вместо учебы! вы сцуки неблагодарные! которые знаете только ципрофлоксацин и офлоксацин от *-зад и от головы! я знаю вы нас тут читаете- тут вы хоть что то узнаете стоящее! когда у вас появляется время между ковырянием в *-зад назначением массажей выписыванием офлоксацина и потреблением алкашки после смены! Вы потом жалуетесь что у вас клиенты пропадают не оплатив ваши услуги!! да открою вам тайну они от вас бегут не потому что денег жалко! а потому что вы только хуже делаете своим тупым однобоким лечением!
я по итогу хождения по урологам- больше вас урологов знаю! вы вообще нахххххер не нужны! единственный ваш плюс во всем лечении что у вас есть сраный советский аппарат для прогревая *-зад! вы должны вымереть как мамонты! если уролог чует что ты что то знаешь он начинает соплями пузырями сходиться у него высер начинается- он же блеееать ученый! пошли накхуй в общем урологи))!

крик души так сказать :arrow:
а какие у тебя были изменения во время приёма Кларитромицина?
вообще не понятно как так. Ведь оба данных препарата - это производные Эритромицина. Тогда в чём их отличие? Почему один работает, а второй нет?
Читал, что у Кларитромицина и Эритромицина перекрестная чувствительность (т.е. если резистентны к одному, то будут резистентны и ко второму). По идее тогда и к Рокситромицину должны быть резистентны или нет?

есть ли смысл после 10-дневного курса Кларитромицина попробовать еще и Рокситромицин?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#88 Сообщение felix » Пт дек 04, 2015 1:35 am

Вот интересно, как так?
Между 14- и 15-членными макролидами (эритромицин, рокситромицин, кларитромицин, азитромицин) отмечается полная перекрестная резистентность

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Приболел » Пт дек 04, 2015 8:23 am

Hrolevich писал(а): Поехал в последней надежде купил авелокс (моксифлоксацин) и с первой таблетки он начал симптоматику снимать. Значит им и буду лечиться и похрен на эти посевы. Только вот сейчас думаю как его проникающую способность улучшить можно
А у них как с перекресной резистентностью, не знаете?
А то Офлоксацин и Левофлоксацин уже пил - не помогло. И у меня устойчивый E.Fecalis к Левофлоксацину. Вот и думаю стоит ли что еще из Хинолонов/Фторхинолонов попробовать. Или же Имепенемом фигачить?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение toobusytofcuk » Пт дек 04, 2015 2:20 pm

Приболел писал(а): А у них как с перекресной резистентностью, не знаете?
А то Офлоксацин и Левофлоксацин уже пил - не помогло. И у меня устойчивый E.Fecalis к Левофлоксацину. Вот и думаю стоит ли что еще из Хинолонов/Фторхинолонов попробовать. Или же Имепенемом фигачить?

хрен их знает... как то пример- мне с кишечником помог фуразолидон а нифураксазид вообще не помог! хотя одной группы антисептики. нифурасазид вообще исключительно кишечный и вот по всей логике он должен был помочь- но не помог...)

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Приболел » Пт дек 04, 2015 2:47 pm

toobusytofcuk писал(а): хрен их знает... как то пример- мне с кишечником помог фуразолидон а нифураксазид вообще не помог! хотя одной группы антисептики. нифурасазид вообще исключительно кишечный и вот по всей логике он должен был помочь- но не помог...)
Ок. Тогда у меня еще большое поле для деятельности по хинолонам/фторхинолонам )))
Надо погуглить.
А почему Вы Имипенем только на крайней случай рекомендовали?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#92 Сообщение toobusytofcuk » Пт дек 04, 2015 3:38 pm

Приболел писал(а): Ок. Тогда у меня еще большое поле для деятельности по хинолонам/фторхинолонам )))
Надо погуглить.
А почему Вы Имипенем только на крайней случай рекомендовали?
Имипенем в общем антибиотик запаса и достаточно сильный! убьет все живое в кишечнике- это точно! но не факт что поможет от простатита!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#93 Сообщение Hrolevich » Пт дек 04, 2015 4:00 pm

toobusytofcuk писал(а):
Имипенем в общем антибиотик запаса и достаточно сильный! убьет все живое в кишечнике- это точно! но не факт что поможет от простатита!
ТС, как долго длится у тебя ремиссия? сколько времени прошло с последнего лечения?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Приболел » Пт дек 04, 2015 4:29 pm

toobusytofcuk писал(а): Имипенем в общем антибиотик запаса и достаточно сильный! убьет все живое в кишечнике- это точно! но не факт что поможет от простатита!
Он в виде уколов. Ну и e.fecalis должен же убить. Сами писали про его хорошую проникаемость в простату и семенные.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#95 Сообщение toobusytofcuk » Пт дек 04, 2015 4:36 pm

Приболел писал(а): Он в виде уколов. Ну и e.fecalis должен же убить. Сами писали про его хорошую проникаемость в простату и семенные.
да! концентрация в семенных 2! спектр действия для всех штампов фекалиса от 1 до 2

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#96 Сообщение Vetal224 » Сб дек 05, 2015 3:30 am

а у вас парни лейкоциты есть ?если у меня нету лейкоцитов и перепил антики не помогает?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#97 Сообщение Kapral » Сб дек 05, 2015 2:59 pm

Vetal224 писал(а):а у вас парни лейкоциты есть ?если у меня нету лейкоцитов и перепил антики не помогает?
Спину проверял?

v7777
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 7:42 pm

#98 Сообщение v7777 » Сб дек 05, 2015 3:49 pm

toobusytofuck, привет, напиши где сдавал анализы и какие
какие лаборатории нормально определяют?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#99 Сообщение toobusytofcuk » Сб дек 05, 2015 7:06 pm

v7777 писал(а):toobusytofuck, привет, напиши где сдавал анализы и какие
какие лаборатории нормально определяют?
ДКЦ 1 метро беляево и Гамалеи лаборатория

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#100 Сообщение Gomer » Сб дек 05, 2015 11:04 pm

Kapral писал(а): Спину проверял?
Да не бывает болей от спины таких! У него везикулит только без лейков.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом