рокситромицин помог

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение felix » Пн ноя 23, 2015 2:32 pm

Gomer писал(а):Рокситромоцин в кислых средах лучше работает
Зато у Кларитромицина выше биодоступность и устойчивость в кислой среде желудка
В простату они оба хорошо проникают

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение toobusytofcuk » Пн ноя 23, 2015 7:41 pm

felix писал(а):Еще один вопрос к автору: рокситромицин - это посучинтетический 14-членный макролид. Значит ли это, что остальные полусинтетические 14-членные макролиды имеют аналогичную эффективность? Т.е. хорошо проникают в простату и могут создавать высокую МПК?
нет суть не в этом- давай на пальцах объясню поймешь!


вот смотри

например берем офлоксацин смотрим его характеристики после того как ты его выпил: Концентрация в плазме крови достигает уровня 3–4 мкг/мл через 1–2 ч после приема в дозе 400 мг
то есть через час если взять твою кровь и посмотреть сколько там там антибиотика то будет 3-4 мкг/мл если ты выпил 400 мг далее этот антибиотик распределяется по организму- в том числе в простату. в какие то органы он хорошо проникает в какие то плохо. вот в простате офлоксацин например я знаю проникает в количестве 0,66 мкг/мл то есть лишь 25% от всего антибиотика. теперь мы знаем что в простату проникает 0,66 мкг/мл
дальше мы знаем возбудителя это энтерококк фекалис. ищем в интернете чувствительность энтерококка фекального и находим (я только что нашел) что энтерококк фекальный примерно в 95% случаев эффективен в отношении него- то есть это хороший показатель! после чего надо посмотреть какая концентрация антибиотика должна быть чтоб его уничтожить это МПК90 и она из научных источников равно 2 мкг/мл! то есть минимальная концентрация для подавления энтерококка фекального этим антибиотиком должна быть равна минимум 2 мкг/мл!! что сделать не возможно так как офлоксацин может проникнуть в простату максимум в размере 0,66 мкг/мл! то есть в 4 раза меньше! от приема может наступить лишь временное улучшение которое закончится после приема офлоксацина.

дальше ответ на твой вопрос:

для любого антибиотика даже одной группы категорически разный уровень проникновения! надо смотреть для каждого!

и дело не в выпитой дозе антика- даже если ты выпьешь в два раза больше это не значит что в простате будет в два раза больше! может чуть увеличится количество но не в два раза- в том вся и проблема!

не важно как хорошо проникает рулид! опять же дело не в этом! рулид может хуже проникать например у офлоксацина 0,66 а рулид может проникнуть до уровня 0,4 то есть хуже офлоксацин! но у рулида
МПК90 для энтерококка фекального ровна 0,3!!! то есть он подходит. да он хуже проникает в простату но его МПК90 для энтерококк не 2 как у офлоксацина а 0,3! то есть он гораздо эффективнее чем офлоксацин. ЭТО Я ПРОСТО КАК ПРИМЕР!!!! я не знаю эффективности рулида в отношении фекалиса и его проникновение в простату- цифры придумал!!!! надо искать в интете!

а в семенные вообще в разы хуже проникают все антибиотики... но инфа на просторах инета есть в английском варианте! ищите через гугл...

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#63 Сообщение Gomer » Пн ноя 23, 2015 7:48 pm

Короче тут либо угадал с антиком, либо нет, восновном именно так. Самая фишка когда флора все время разная.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение toobusytofcuk » Пн ноя 23, 2015 7:54 pm

Gomer писал(а):Короче тут либо угадал с антиком, либо нет, восновном именно так. Самая фишка когда флора все время разная.
именно так- но можно же подходить с более менее научной точки зрения! это хотя бы объясняет неудачные и удачные попытки лечения

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение Sergey61 » Пн ноя 23, 2015 7:56 pm

toobusytofcuk писал(а):
именно так- но можно же подходить с более менее научной точки зрения! это хотя бы объясняет неудачные и удачные попытки лечения
Что ты с везикулитом делал, я так и не понял. Только рокситромицин?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение felix » Пн ноя 23, 2015 8:22 pm

toobusytofcuk писал(а):
нет суть не в этом- давай на пальцах объясню поймешь!
Спасибо! Примерно понял тебя.

Еще один вопрос: когда начал принимать Рокситромицин, то какие были ощущения? на начальном этапе приёма были ли обострения симптоматики? или просто ничего не чувствовал?

У меня после приема Кларитромицина появилось обострение симптомов. Не могу понять с чем это может быть связано? Раньше при приеме других АБТ такого никогда не было!

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение toobusytofcuk » Пн ноя 23, 2015 10:35 pm

у меня практически от всех антибиотиков начиналось обострение!
когда рокси пил то не было обострения только улучшение!
и утверждениягуляющие на форуме- типа бактерии дохнут вот и обострение на мой взгляд бред!!!

единственное как можно объяснить обострение при приеме антибиотика он не проникает в нужном количестве или не активен вообще против патогена вашего!

но! антик гасит флору бифидо и лактобактерий- как известно облигатная флора поддерживает кислотность кишечника на уровне 6-7 и не позволяет расти патогенной флоре которая начинает расти при пониженной кислотности.

так же определенная кислотность есть в здоровой простате и достаточно высокая ph=6,4 то есть достаточно кислая и в ней не могут расти патогены. ph= 6 подходит для бифидо и лакто бактерий. а в больной простате кислотность падает до 7-8 в такой кислотности идет размножение патогенов. и если вы гасите антибиотиками флору то кислотность еще сильнее падает в кишечнике а следом и половой системе что ведет к росту патогену и ухудшению состояния.

p.s. чем выше число тем ниже кислотность. то есть наоборот. чтоб не запутаться. кислотность желудка 1-3 то есть очень кислая. кишечника 6-7 средняя. 9 щелочная. ну типа того)))

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение Vetal224 » Вт ноя 24, 2015 2:30 am

парни у вас сколько лейкоцитов в секрете и сперме?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#69 Сообщение Gomer » Вт ноя 24, 2015 3:16 am

Дохрена у меня

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#70 Сообщение ИльдарXaer » Чт ноя 26, 2015 11:18 am

Кислый писал(а):ИльдарXaer

Почему думаешь именно хлам? За 10 лет, если бы он был, то уже бы перерос в Рейтера. Имхо.
Рейтера, это когда по крови антитела к хламу гоняют и долбят суставы. У меня нет антител к хламу. Че посоветуете? Сдать бак посев?

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#71 Сообщение ИльдарXaer » Чт ноя 26, 2015 11:19 am

toobusytofcuk писал(а):у меня практически от всех антибиотиков начиналось обострение!
когда рокси пил то не было обострения только улучшение!
и утверждениягуляющие на форуме- типа бактерии дохнут вот и обострение на мой взгляд бред!!!

единственное как можно объяснить обострение при приеме антибиотика он не проникает в нужном количестве или не активен вообще против патогена вашего!

но! антик гасит флору бифидо и лактобактерий- как известно облигатная флора поддерживает кислотность кишечника на уровне 6-7 и не позволяет расти патогенной флоре которая начинает расти при пониженной кислотности.

так же определенная кислотность есть в здоровой простате и достаточно высокая ph=6,4 то есть достаточно кислая и в ней не могут расти патогены. ph= 6 подходит для бифидо и лакто бактерий. а в больной простате кислотность падает до 7-8 в такой кислотности идет размножение патогенов. и если вы гасите антибиотиками флору то кислотность еще сильнее падает в кишечнике а следом и половой системе что ведет к росту патогену и ухудшению состояния.

p.s. чем выше число тем ниже кислотность. то есть наоборот. чтоб не запутаться. кислотность желудка 1-3 то есть очень кислая. кишечника 6-7 средняя. 9 щелочная. ну типа того)))
если в соке есть рост патогенной микрофлоры, а лейкоцитов нет-надо лечить или нет?

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение Becks21 » Чт ноя 26, 2015 1:44 pm

ИльдарXaer писал(а):
если в соке есть рост патогенной микрофлоры, а лейкоцитов нет-надо лечить или нет?
иммунитет проверь
я думаю, это плохо что при росте флоры нет лейкоцитов – организм никак не реагирует на болезнь.
Космонавт

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Кислый » Чт ноя 26, 2015 3:45 pm

Рейтера, это когда по крови антитела к хламу гоняют и долбят суставы. У меня нет антител к хламу. Че посоветуете? Сдать бак посев?
Я уже писал на форуме, что ИФА не информативен, в диагностике ЗППП. Он бывает положительным даже у здоровых людей. Бак посев покажет тебе патогены, если есть. Но я ща посев не сдаю. У меня никогда ниче не высеивается вообще. Уже кипа анализов и все в идеале.

Буду пробовать фемофлор 16.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#74 Сообщение ИльдарXaer » Чт ноя 26, 2015 5:48 pm

Кислый писал(а):
Я уже писал на форуме, что ИФА не информативен, в диагностике ЗППП. Он бывает положительным даже у здоровых людей. Бак посев покажет тебе патогены, если есть. Но я ща посев не сдаю. У меня никогда ниче не высеивается вообще. Уже кипа анализов и все в идеале.

Буду пробовать фемофлор 16.
У меня высеивалось, цефтриаксон прокол и они кончились но боли не прошли ни на грамм

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение toobusytofcuk » Чт ноя 26, 2015 6:58 pm

ИльдарXaer писал(а):
если в соке есть рост патогенной микрофлоры, а лейкоцитов нет-надо лечить или нет?

если есть рост флоры то не факт что она из простаты. если лейкоцитов нет то и воспаления нет. есть еще семенные пузырьки есть куперовы железы где может сидеть инфекция. лучше всего сперму сдавать на анализ- там и сок простаты и куперовых и семенных.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение Приболел » Чт дек 03, 2015 12:53 pm

toobusytofcuk писал(а): короче имипенем оченнь активен в отношении всех видов энтерококка фекального то есть какой не возьми антибиотик активен! при этом имипенем хорошо проникает в семенные пузырьки в отличие от других антибиотиков и создает там необходимые концентрации для гибели энтерококка. по этому берешь имимпен по инструкции коли три дня и дергай одновременно раз утром раз вечером- лучше любого массажа и смотришь результат! если прям лучше становится то докалывай курс! если нет изменений травить себя дальше нет смысла! значит ошибка в определении возбудителя!
Погодите, а разве Имипенем для ВМ введения есть?
У меня тоже самое и чувствительность к нему есть по анализу, но я его только для внутривенного использования вижу(((

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение toobusytofcuk » Чт дек 03, 2015 12:56 pm

Приболел писал(а): Погодите, а разве Имипенем для ВМ введения есть?
У меня тоже самое и чувствительность к нему есть по анализу, но я его только для внутривенного использования вижу(((

для внутримышечного он- в *-зад коли!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Приболел » Чт дек 03, 2015 1:24 pm

toobusytofcuk писал(а): для внутримышечного он- в *-зад коли!
Спасибо, в следующий курс включу, наверное.
Сейчас у меня заканчивается 20дневный курс из трех АТБ. Думаю все же перерыв сделать.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение Приболел » Чт дек 03, 2015 9:11 pm

toobusytofcuk писал(а): грибы это меньшее из зол! а еще может колит или энтероколит язвенный колит болезнь Крона или СРК или псевдомембранозный колит заработаешь!!! а там и аммиак в крови и печень страдает..
я бы от безисходности его рискнул колоть...
Имипенем от безысходности? Почему так? А то я как раз на него нацелился.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#80 Сообщение Hrolevich » Чт дек 03, 2015 10:08 pm

toobusytofcuk писал(а):всем привет! я тут года три назад писал что мне помог роксистромицин! тему почему то затерли!
кто затер тот долбает! да покарает тебя трузист!
дублирую еще раз вдруг кому поможет!

кратко что было: простатит лейкоциты 80! урологи ----- узисты хуизисты прогревания массажи и прочая херня!

в посевах: разная лажа от клибсиелла гемолитический энтерококки золотистый стафф и тд и тп

по итогу три раза сдавал в габрического высеивают золотистый стафф 10в2 три раза сдавал в гамалеи и все три раза энтерококк фекалис!

делаю вывод что все лаборатории у нас гавна кусок! использую либо галимый агары или что скорее всего им вообще -----! от балды пишут!

антибиотикограммы всегда разные! хотя блеать бактерия по идее одна и та же! вывод- в лабораториях от балды пишут чувствительность- ну не надо это им!!!! до абсурда- пишут бактерия высоко чувствительна а если блеать открыть фармакодинамику антибиотика то он природно не активен
в отношении ее!!!! ответ- лабам ----- от балды пишут!

далее умники которые тут пишут про 10в4 не может стать причиной воспаления- отвечаю вам- вы вообще понимаете что такое вырастить бактерии на среде культивирования!?!?! вы может вырастить как 10в1 так и 10в9!!!! все зависит от качества среды материалов и длительности культивирования!!!! бараны! а можете вообще ее не вырастить если у вас анаэроб а вы используете среду для аэробов! вот и думайте какую среду используют при посевах- ----- их знает этих лаборантов! совет- сдавать посевы на аэробы! как правило аэробы патогенны.

умники которые пишут про 28 дней- вы ------! антибиотик он или работает или нет! концентрация создается один-три дня и если концентрация соответствует МПК90 для микроорганизма вызвавшего заболевания то они все сдохнут! еще пару дней максимум можно попить и хватит! а если у антибиотика МПК90 например 16 а в простате максимальная концентрация кот может создать антик 9 то хоть сто дней пей фиг чего произойдет!

я пил колол офлоксац ципрофлокс авелокс цефазолин ампициллин доксициклин азитромицин минимум 7 дней не помогло ничего!!!

помог рокситромицин! два или три дня пропил по инструкции точно не помню! прошло все на четвертый день!
в подтверждение моих слов- была у меня язва 12-ти пест кишки в школе когда учился! три года лечил всякой ----(не антибиотиками)
боли затрахали в доску! под лопатку отдавали. в больничке месяц лечили- диета ----- не пей колу не кури и тд и тп. в общем сказали все от нервов! в итоге врач знакомый сказал про хеликабактерию- начал пить схему от хеликабактерии 2 антика+ омепразол. на третий!!! на третий собака день!! прошло все!!! итог: клинический эффект при применении антиков два три четыре максимум дня!


почему помог рокситромицин? ----- его знает. до сих пор загадка!


чтоб я делал сейчас если бы вдруг столкнулся с простатитом:

урологов нафиг! массажи не в коем случае- так как если долбаеб уролог промахнулся с антиками- он разнесет вам инфекцию на семенные!

на хламидии и прочую хрень если чисто то *др - ь и сдаем посевы- в эякуляте есть все- и сок простаты и семя.
минимум в трех разных лабах смотрим результат делаем вывод. поверьте чувств будет везде разной! и это *-зад
берем допустим золотистый стафилококк- читаем про его природную чувств к антикам берем первую линию терапии- смотрим МПК90
смотрим проникновения в простату- если бьется то херачим. на третий день нет эффекта- значит промах. дальше пить нет смысла! возможно неправильно бактерию распознали!


все изложенное выше-это мое сугубо личное мне!
все урологи некомпетентные *-презерватив - это моя твердая позиция и убеждение!


пасаны всем здоровья и удачи! :mrgreen:

Очень воодушевляющее! Сколько суммарно длится ремиссия (выздоровление)?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом