рокситромицин помог

Сообщение
Автор
toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 6:54 pm

Gomer писал(а):Думаю тоже попробавать этот антибиотик, цена у рулида кусачая конечно щас с баблом напряг, аналог немецкий нашел "эспарокси" интересно хуже ли будет рулида. Мне доксициклин хорошо помогает при сильном обострении но доконца не добивает...

разницы никакой действующее вещество одно и то же...

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Gomer » Сб ноя 21, 2015 6:56 pm

По дозировке пил сколько 150 два раза в день все время? Ударную дозу вначале не делал?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение felix » Сб ноя 21, 2015 7:39 pm

toobusytofcuk писал(а):


береги кишечник! из за антиков можно неплохо так проблем поиметь!
вообще если так все разложить если несколько раз на основные ИПП сдавал то все ок и тем более если кого то чпокаешь без резины и
с ней все ок- тебе не предъявили то это не ИПП.

если логично рассуждать то:
облигатная флора кишечника то есть нормальная это СТРОГИЕ анаэробы!
все что аэробы это патогенная флора! допустим ты сдаешь кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам то получаешь результат-
думаю многие сдавали!
например результат:
бифидобактерии 10в7
лактобактерий 10в5
и тд и тп

отсюда сразу вопрос- какую питательную среду и какие условия используют в лабораториях когда проводят такой анализ!??!

логично сделать вывод что безкислородную среду так как если бы был кислород то бифидобактерии не росли бы!
то есть логично что если они используют безкислородную среду то основные патогены не возможно выделить так как для их роста требуется кислород и подходящая среда выращивания! то же самое происходит когда сдаешь сок простаты на флору- заведомо вырастить твоего патогена сложно так как вырастить пытаются нормальную флору! вот вам в посевах в низких титрах и высеивают- если повезло факультативный анаэроб какой нибудь или микроаэрофил... который является возбудителем простатита(это если повезло и возбудитель именно он) а если возбудитель строгий аэроб- то ----- лаборатория его вырастет. В Гамалеи видел посев на патогенные аэробы- сам не сдавал такой анализ но пологи это выход! то есть выращивают исключительно на питательной среде аэробов.
когда сдаешь кал на дисбактериоз, то там и аэробы и анаэробы и вообще всё что угодно находят.
никто не мешает взять твою какашку (или секрет простаты), разделить на две чсти (условно) и из одной части выделять и растить аэробы в соответствующих условиях, а из другой части - анаэробы в соответствующих условиях.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 10:10 pm

В подтверждение слов автора могу сказать, что я лично сам сдавал всегда посев в трех-четырех разных лабах одновременно (ну с разницей в пару дней, то есть в первой лабе сдал в понедельник, то во второй сдал в четверг и в третьей в воскресенье) и результаты меня удивили по одному и тому же анализу в четырех разных лабах:
1. Лаборатория ИНВИТРО, результат посева - чисто!
2. Лаборатория CMD, результат посева - стафилакок эпидермис
3. Лаборатория Литех, результат посева - энтерококк фекальный
4. Лаборатория КДЛ, результат посева - энтерококк фекальный и стафилококк гемолитический.
Анализ - посев спермы.


Чуть позже еще сдал в Гемотесте, чтобы все же сравнить атибиотико-грамму, там у меня нашли энтерококк фекальный, антибиотико-грамма не очень совпадает между лабами, вот и хотел уточнить.
Добавлю, сдавал в инвитро посев спермы, посев сока простаты, посев мочи - всегда все чисто, хотя боли в тот момент были сильные и воспаление было явное! Лично мое мнение - ИНВИТРО это самая худшая лаборатория и сдача анализов в этой лабе пустая трата денег и главное ВРЕМЕНИ!
В КДЛ сдавал после еще много раз, на мой взгляд самая точная диагностика именно у них.

По титрам бактерий могу сказать что результаты тоже отличались.

В ХЕЛИКСЕ сдавал тоже раз 8 (посевы на анаэробы, урик, мико. хлам и конечно просто обычный посев) - всегда все чисто, но мои анализы в лабораторию поступали ВСЕГДА только на следующие сутки, после сдачи мной самого материала... - может мне так не повезло с этой лабой, НО снова туда бы я точно не пошел.
П.С. анаэробы у меня нашли в КДЛ, просто перепроверял в ХЕЛИКСЕ.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:33 pm

qweqwe121 писал(а):В подтверждение слов автора могу сказать, что я лично сам сдавал всегда посев в трех-четырех разных лабах одновременно (ну с разницей в пару дней, то есть в первой лабе сдал в понедельник, то во второй сдал в четверг и в третьей в воскресенье) и результаты меня удивили по одному и тому же анализу в четырех разных лабах:
1. Лаборатория ИНВИТРО, результат посева - чисто!
2. Лаборатория CMD, результат посева - стафилакок эпидермис
3. Лаборатория Литех, результат посева - энтерококк фекальный
4. Лаборатория КДЛ, результат посева - энтерококк фекальный и стафилококк гемолитический.
Анализ - посев спермы.


Чуть позже еще сдал в Гемотесте, чтобы все же сравнить атибиотико-грамму, там у меня нашли энтерококк фекальный, антибиотико-грамма не очень совпадает между лабами, вот и хотел уточнить.
Добавлю, сдавал в инвитро посев спермы, посев сока простаты, посев мочи - всегда все чисто, хотя боли в тот момент были сильные и воспаление было явное! Лично мое мнение - ИНВИТРО это самая худшая лаборатория и сдача анализов в этой лабе пустая трата денег и главное ВРЕМЕНИ!
В КДЛ сдавал после еще много раз, на мой взгляд самая точная диагностика именно у них.

По титрам бактерий могу сказать что результаты тоже отличались.

В ХЕЛИКСЕ сдавал тоже раз 8 (посевы на анаэробы, урик, мико. хлам и конечно просто обычный посев) - всегда все чисто, но мои анализы в лабораторию поступали ВСЕГДА только на следующие сутки, после сдачи мной самого материала... - может мне так не повезло с этой лабой, НО снова туда бы я точно не пошел.
П.С. анаэробы у меня нашли в КДЛ, просто перепроверял в ХЕЛИКСЕ.


по инвитро- согласен тоже писал выше про них!

по ЦМД- стафилококк эпидермис это ты надергал своей шаловливой ручкой! можно не обращать внимания на эпидермис вообще...

сдай еще гемалеи и в габрич.

если фекальный опять покажут то надо понять где он! если в семенных пузырьках то это погано- антики в разы хуже туда проникают чем в простату.

надо брать сок простаты и смотреть лейкоциты сразу- под микроскопом могут сказать ответ! если если больше 10 лейкоцитов то в простате дело
если 1-5 в поле зрения то с простатой все ок. значит везикулит.

единственное что проникает в семенные пузырьки на уровне МПК90 и активен в отношении 99% штампов энтерококка фекального это имипинем циластин.. просто запиши себе как антибиотик резерва в твоем случае...

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:35 pm

Gomer писал(а):По дозировке пил сколько 150 два раза в день все время? Ударную дозу вначале не делал?
150 два раза в день как в инструкции два или три дня попил- и бросил думал не поможет- на 4 день все прошло.. я акуел и возрадовался.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 11:39 pm

эм...))) ты щас прям в точку попал!)) я сколько раз сдавал сок простаты для определения количества лейкоцитов и всегда 1-2 лейкоцита, спермаграмму делал и там тот же результат..
и следующим своим шагом хотел начать прием ИМИПЕНЕМА, просто был курс антиков 38 дней, после него часть симптомов ушло, НО не доконца.. а так курсы были 14 дней - 5 раз курс такой проходил, 22дня - 1 раз такой курс, 38 дней - 1 раз... и щас вот думал вильпрофен и если не поможет ТО имипенем.
Кстати откуда инфа что он так хорошо проникает везде? может есть ссылка какая на статью про него, я уже давно на счет него интересуюсь!

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#28 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:39 pm

felix писал(а): когда сдаешь кал на дисбактериоз, то там и аэробы и анаэробы и вообще всё что угодно находят.
никто не мешает взять твою какашку (или секрет простаты), разделить на две чсти (условно) и из одной части выделять и растить аэробы в соответствующих условиях, а из другой части - анаэробы в соответствующих условиях.



так да! но делают ли они это? вот я например не знал что посев на аэробы отдельно надо делать! хранли мне уролог сказал сдай посев на флору я пошел сдал! а как его делала лаба я не знаю! с учетом того что титры всегда были маленькими 10в1 максимум десять во второй! делаю вывод что питательная среда нифига не для аэробов... если бы простили аэробы то 10В5 10В7 был бы логичный результат.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#29 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:43 pm

qweqwe121 писал(а):эм...))) ты щас прям в точку попал!)) я сколько раз сдавал сок простаты для определения количества лейкоцитов и всегда 1-2 лейкоцита, спермаграмму делал и там тот же результат..
и следующим своим шагом хотел начать прием ИМИПЕНЕМА, просто был курс антиков 38 дней, после него часть симптомов ушло, НО не доконца.. а так курсы были 14 дней - 5 раз курс такой проходил, 22дня - 1 раз такой курс, 38 дней - 1 раз... и щас вот думал вильпрофен и если не поможет ТО имипенем.
Кстати откуда инфа что он так хорошо проникает везде? может есть ссылка какая на статью про него, я уже давно на счет него интересуюсь!

давно давно гуглил. была диссертация на английском или французском языке- там рассматривали фармакокинетика имипенема и фармакодинамика. и были цифры по эякуляту. накопление около 2. это ооочень хорошо в сравнении с другими. МПК90 для имепянема в отношении фекалиса не соврать 1-1,5 для всех изолятов...

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 11:48 pm

аэробы выявляется обычным посевом, а вот АНАЭРОБЫ отдельным посевом, дело в том, что для них совсем другая среда нужна. и я когда сдавал посевы на АНАЭРОБЫ в трех разных лабах ТО все они были пустые. ПРИ этом сами анаэробы у меня нашли в КДЛ анализом ФЕМОФЛОР-16, так вот я потом звонил в КДЛ и ДОЛГО выяснял всю инфу на счет анаэробных бактерий, и специально для меня звонили в лабу и задавали все мои вопросы, как мне там объяснили посев на анаэробы сомнительная штука, так как бактерии мигом погибают при контакте с воздухом, то есть при самом заборе материала. Кстати именно по этой причине в КДЛ посев на АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ не делают, типо чтобы не было претензий.
Анаэробные бактерии - это бактерии которые живут в безвоздушном пространстве и при контакте с воздухом гибнут.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 11:50 pm

toobusytofcuk писал(а):

давно давно гуглил. была диссертация на английском или французском языке- там рассматривали фармакокинетика имипенема и фармакодинамика. и были цифры по эякуляту. накопление около 2. это ооочень хорошо в сравнении с другими. МПК90 для имепянема в отношении фекалиса не соврать 1-1,5 для всех изолятов...
с трудом понимаю то что ты написал..)

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#32 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:50 pm

qweqwe121 писал(а):аэробы выявляется обычным посевом, а вот АНАЭРОБЫ отдельным посевом, дело в том, что для них совсем другая среда нужна. и я когда сдавал посевы на АНАЭРОБЫ в трех разных лабах ТО все они были пустые. ПРИ этом сами анаэробы у меня нашли в КДЛ анализом ФЕМОФЛОР-16, так вот я потом звонил в КДЛ и ДОЛГО выяснял всю инфу на счет анаэробных бактерий, и специально для меня звонили в лабу и задавали все мои вопросы, как мне там объяснили посев на анаэробы сомнительная штука, так как бактерии мигом погибают при контакте с воздухом, то есть при самом заборе материала. Кстати именно по этой причине в КДЛ посев на АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ не делают, типо чтобы не было претензий.
Анаэробные бактерии - это бактерии которые живут в безвоздушном пространстве и при контакте с воздухом гибнут.

ну да анаэробная флора не патогенна как правило! тогда при высеивание почему такие титры маленькие 10В1 например?

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 11:51 pm

титры маленькие чего именно? анаэробной флоры?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:54 pm

qweqwe121 писал(а): с трудом понимаю то что ты написал..)

короче имипенем оченнь активен в отношении всех видов энтерококка фекального то есть какой не возьми антибиотик активен! при этом имипенем хорошо проникает в семенные пузырьки в отличие от других антибиотиков и создает там необходимые концентрации для гибели энтерококка. по этому берешь имимпен по инструкции коли три дня и дергай одновременно раз утром раз вечером- лучше любого массажа и смотришь результат! если прям лучше становится то докалывай курс! если нет изменений травить себя дальше нет смысла! значит ошибка в определении возбудителя!

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение toobusytofcuk » Сб ноя 21, 2015 11:56 pm

qweqwe121 писал(а):титры маленькие чего именно? анаэробной флоры?

не анаэробной а аэробной флоры!

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение qweqwe121 » Сб ноя 21, 2015 11:58 pm

эм... про титры я вообще молчу, я же написал что когда сдавал посевы в разных лабах то титры отличались!!!

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение toobusytofcuk » Вс ноя 22, 2015 12:02 am

qweqwe121 писал(а): с трудом понимаю то что ты написал..)


В силу своей структурной особенности семенных пузырьков выделение лейкоцитов при их воспалении до 10 в поле зрения! определить их воспаление научно практически не представляется возможным- только пальпацией- если при надавливании сильные боли!
МРТ так же бессильна что либо сказать об их увеличении так как неизвестен их изначальный размер- у всех он разный..

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение qweqwe121 » Вс ноя 22, 2015 12:05 am

хм... тогда это может много объяснять... у меня яички болят уже 7 месяцев и ничего не помогает, разве что тна время снять боль.. и возможно ты прав! спасибо! но вот с дозировкой бы еще разобраться имепинема и длительностью терапии... дней 10 наверно???

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение toobusytofcuk » Вс ноя 22, 2015 12:13 am

qweqwe121 писал(а):хм... тогда это может много объяснять... у меня яички болят уже 7 месяцев и ничего не помогает, разве что тна время снять боль.. и возможно ты прав! спасибо! но вот с дозировкой бы еще разобраться имепинема и длительностью терапии... дней 10 наверно???

во всех инструкциях к антибиотикам написано- если эффекта в течении трех дней нет то уточните диагноз! на своем опыте описанном в начале ветке подтверждаю- за три дня должен быть грандиозный прогресс! снятие отека уход болей стояк брызги спермы до потолка! если нет эффекта то я бы не стал дальше пить- а там как хочешь! и потом он дорогой пипец

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение qweqwe121 » Вс ноя 22, 2015 12:15 am

брызги спермы до потолка у меня были на курсе фурамага, но сразу после курса все вернулось...
то что он дорогой - знаю, но сколько денег потрачено за два года на это лечение это пипец.. а еще конца этому все нет... так что тут на все пойдешь)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом