рокситромицин помог

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#381 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 5:51 pm

Ребята, подскажите хорошие аналоги рулида? Дженерики подешевле, а то слишком дорогой он, а закупать много надо.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#382 Сообщение Самарус » Сб апр 08, 2017 5:56 pm

сегодня спрашивал в аптеке есть просто рокситромицин, тоже 150 мг и цена 150-170 руб за 10 таблеток. (пачка)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#383 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 7:07 pm

Самарус писал(а):сегодня спрашивал в аптеке есть просто рокситромицин, тоже 150 мг и цена 150-170 руб за 10 таблеток. (пачка)
Да дженериков полно, я сам больше за дженерики, но тут немного страшнее немного страшнее. Помню силденафил оригинальный покупал и индийский за копейки разницы не почувствовал.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#384 Сообщение Diogenus » Вс апр 09, 2017 1:32 pm

Что скажете об Эспарокси? В каком то исследовании ХП, именно его и использовали, а не рулид, но отзывов практически нет.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#385 Сообщение Самарус » Вс апр 09, 2017 4:52 pm

я думаю по действию всё одинаково, так как вещества то же количество, единственное возможно степень очистки у рулида повыше и будет меньше интоксикации от него, НО чем дороже препарат - тем больше мотивации его подделать. поэтому тут уже каждый оценивает риски сам для себя. имхо

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#386 Сообщение Diogenus » Чт апр 13, 2017 5:35 pm

В Питере эспарокси найти практически невозможно. В паре аптек есть и то по 1-2 пачке. Рулид конечно курсить на несколько недель очень дорого.

Regnum
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 11:13 pm

#387 Сообщение Regnum » Пт апр 14, 2017 2:16 am

Diogenus писал(а):Что скажете об Эспарокси? В каком то исследовании ХП, именно его и использовали, а не рулид, но отзывов практически нет.
По генерикам искать исследования бесполезно. Серьезные исследования только на оригинальных препаратах проводятся. Кстати именно по этому оригиналы такие дорогие - тонны бабла вложено в доказательную базу. А генерик - просто копия, для которой доказана биоэквивалентность в соответствующем исследовании. По идее должны действовать одинаково, т. к. это подтверждено биоэквиватентностью. Но как оно на деле? Другие условия производства, разные партии препарата, условия хранения, упаковка, дополнительные компоненты могут отличаться. Смотрите кто производитель генерика, лучше выбирать конечно европеские страны, типа швейцарии или германии, там качество контролируют. Просто ищите инфу по фарм-компании, где находится прозводство, как соблюдаются стандарты и все такое.

Но и оригинальные препараты не всегда лучший выбор. Особенно для стран СНГ, где действительно очень много подделок. А если даже не подделка, вам могут продать оригинал с перебитой датой производства. Не выбрасывать же просроченное. Перебивают даты частенько. Это не страшилки, это реалии наших стран. Кстати я практически уверен, что часть случаев неэффективности антибиотиков, в том числе и на этом форуме связано именно с подделками и просрочкой.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#388 Сообщение Diogenus » Пт апр 14, 2017 2:26 am

Regnum писал(а):
По генерикам искать исследования бесполезно. Серьезные исследования только на оригинальных препаратах проводятся. Кстати именно по этому оригиналы такие дорогие - тонны бабла вложено в доказательную базу. А генерик - просто копия, для которой доказана биоэквивалентность в соответствующем исследовании. По идее должны действовать одинаково, т. к. это подтверждено биоэквиватентностью. Но как оно на деле? Другие условия производства, разные партии препарата, условия хранения, упаковка, дополнительные компоненты могут отличаться. Смотрите кто производитель генерика, лучше выбирать конечно европеские страны, типа швейцарии или германии, там качество контролируют. Просто ищите инфу по фарм-компании, где находится прозводство, как соблюдаются стандарты и все такое.

Но и оригинальные препараты не всегда лучший выбор. Особенно для стран СНГ, где действительно очень много подделок. А если даже не подделка, вам могут продать оригинал с перебитой датой производства. Не выбрасывать же просроченное. Перебивают даты частенько. Это не страшилки, это реалии наших стран. Кстати я практически уверен, что часть случаев неэффективности антибиотиков, в том числе и на этом форуме связано именно с подделками и просрочкой.
Ссыкотно и так, и вы ещё пугаете :D
Эспарокси Германия производитель, препарат хороший, но по странному стечению обстоятельств именно в Питере его не найти. Рулид конечно дорогой оч, а рокси от озона вообще что то не хочется пробовать. Но я уже купил рулид так что вопрос закрыт 8)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#389 Сообщение Diogenus » Сб апр 15, 2017 7:53 pm

Рокси походу популярная штука даже учитывая его цену, ходил по аптекам долго искал, практически нигде нет в наличии. Для чего его в основном используют?

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#390 Сообщение Porto888 » Сб апр 15, 2017 9:11 pm

Diogenus писал(а):Что скажете об Эспарокси? В каком то исследовании ХП, именно его и использовали, а не рулид, но отзывов практически нет.
В этом http://umedp.ru/articles/effektivnost_r ... titom.html Но смущает разница в цене.Опять же автору помог именно Рулид,причем за малое время.Здеся же они жрут по 2 раза по 150 в течении месяца.Нужно получается 6 пачек крутовато по бабкам получаестя.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#391 Сообщение Porto888 » Сб апр 15, 2017 9:15 pm

Diogenus писал(а): Ссыкотно и так, и вы ещё пугаете :D
Эспарокси Германия производитель, препарат хороший, но по странному стечению обстоятельств именно в Питере его не найти. Рулид конечно дорогой оч, а рокси от озона вообще что то не хочется пробовать. Но я уже купил рулид так что вопрос закрыт 8)
Отпишись пожалуйсто по результатам,а то кроме этого антибиотика осталась надежда только на остеопатов в этом ролике как то очень убедительно говорят https://www.youtube.com/watch?v=7VWMV-3I00U.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#392 Сообщение Самарус » Сб апр 15, 2017 9:19 pm

вот ссссука. кароче пропил 3 дня по три таблетки ровамицина, улучшений нет. на четвёртый день подключил рулид и хопа - уже на след день у меня осталось 10% от всех болей и неудобняков и вот сегодня на 5 день рулида опять всё началось .... вот че блин не так!! в чем дело!?? я в шоке

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#393 Сообщение Diogenus » Сб апр 15, 2017 9:23 pm

Самарус писал(а):вот ссссука. кароче пропил 3 дня по три таблетки ровамицина, улучшений нет. на четвёртый день подключил рулид и хопа - уже на след день у меня осталось 10% от всех болей и неудобняков и вот сегодня на 5 день рулида опять всё началось .... вот че блин не так!! в чем дело!?? я в шоке
Интересненько. Даже сложно предположить, возможно, рокси быстро блокирует интерлейкины и фно на время? Я думаю стоит продолжить, очень интересно. Ты в монотерапии пьешь?

Ребята вот, что мне делать с миноксидилом, не пойму продолжать его юзать на курсе или нет. Просто у того же рокси
Эрготамин и эрготаминоподобные сосудосуживающие лекарственные средства приводят к развитию эрготизма, некрозу тканей конечностей.
Миноксидил то как раз расширяет перифические артериолы, но после то они сужаются. Вообщем непонятно.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#394 Сообщение Самарус » Сб апр 15, 2017 9:27 pm

да в моно. блин 1500 стоит пачка. незнаю, новерное и он не взял эту неведомую хрень. и почему боли усиливаются в лобке именно после дефикации, кто скажет??

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#395 Сообщение Diogenus » Сб апр 15, 2017 9:32 pm

Самарус писал(а):да в моно. блин 1500 стоит пачка. незнаю, новерное и он не взял эту неведомую хрень. и почему боли усиливаются в лобке именно после дефикации, кто скажет??
Иррадирует в лобок, вот у меня иррадирует в уретру. Я так думаю, это зависит от области простаты в которой основные проблемы. Рулид ты пил по 2 раз по 150 мг один день? Интересно конечно, что будет дальше, улучшится снова или так и останется.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#396 Сообщение Самарус » Сб апр 15, 2017 9:34 pm

да пил по стандарту два раза в день по 150 мг.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#397 Сообщение Anton » Сб апр 15, 2017 9:57 pm

Самарус писал(а):вот ссссука. кароче пропил 3 дня по три таблетки ровамицина, улучшений нет. на четвёртый день подключил рулид и хопа - уже на след день у меня осталось 10% от всех болей и неудобняков и вот сегодня на 5 день рулида опять всё началось .... вот че блин не так!! в чем дело!?? я в шоке
Попробуй подключит к Рулиду Тиберал (Орнидазол) или любой другой Орнидазол, по 500 мг 2 раза в сутки. Хотя не знаю есть ли он в Украине.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#398 Сообщение Самарус » Сб апр 15, 2017 9:59 pm

тоже думал над этим. но пару месяцев назад пил по три таблетки дазолика где-то неделю, никакого эффекта.

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#399 Сообщение Самарус » Сб апр 15, 2017 10:02 pm

хочу попробовать ликопид попить, он противовирусный, может сидит во мне вирусяка,бар или цитамоглавирус или герпес, так как частенько испытываю слабость. кто что посоветует в таблетках противовирусное. амиксин не помогал. на вирусы не разу не сдавал, слышал что они тоже могут и уретрит и простатит вызывать...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#400 Сообщение Diogenus » Вс апр 16, 2017 4:34 pm

Пообщался с некоторыми фармацевтами, говорят рулид никто не выписывает сейчас поэтому и не закупаются им. Интересно почему?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом