Кто нибудь работал с ДМС? Возможно ли обмануть?

Сообщение
Автор
Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:15 pm

Есть желание пролечиться в клинике которая специализируется на мужских проблемах, цены конечно не малые.
Я вот думаю, а что если купить ДМС у которой договор с этой клиникой и потом туда обратится.
В анкете нужно указать все заболевания для оценки врача, выходит нужно скрыть что есть ХП. Только вопрос в том, что у меня ХП ставилось в поликлинике местной и когда в армию шел, тоже ХП стояло. Они же могут эту информацию запросить когда наступит момент оплаты за лечение.
Информация хранилась на бумажной карте, которая х.з. где. Но они же отчеты наверно куда-то отправляют, потому что знаю что больница практикует для хорошей отчетности постановку фейковых диагнозов и само-собой успешное лечение их.
Тогда и в клинике получается нужно будет чесать, что недавно появились симптомы.

Как они вообще работают кто знает?

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#2 Сообщение redaktor » Ср ноя 18, 2015 4:24 pm

ДМС по большому счету - понты. В полисе прописывается количество обращений/сдачи анализов за период страховки. Иными словами, один раз обследуют, назначат лечение. Если лечение не поможет, еще разок назначат. Снова не помогло? Ну извини, дальше только за наличку. И это только в общих чертах. Знаю случаи, когда пациента готовили к операции неделю, а саму операцию не сделали из-за страховой. Наличие хрони, может отразится на стоимость полиса.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:30 pm

redaktor писал(а):Наличие хрони, может отразится на стоимость полиса.
Ну так я про это и говорю, что скрыть нужно наличие ХП.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:33 pm

Тут проблема может возникнуть на этапе оплаты, когда док со страховой будет смотреть за что счет выставлен. Если даже в клинике сказать, что симптомы недавно появились может быть понятно что это гон. Тем более я в сельской местности живу, явно подозрительно будет казаться, тут никто ДМС ни покупает никогда.
Возьмет и завернет оплату и что тогда? В суд точно резону нет идти, ибо придется там врать.

У тому же клиника в другой обл. а при покупке нужно будет выбирать учреждения, что тоже мягко говоря подозрительно.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:46 pm

Мда, походу тухлая идея. Много нюансов и рисков.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#6 Сообщение redaktor » Ср ноя 18, 2015 4:48 pm

Sergey61 писал(а):Тут проблема может возникнуть на этапе оплаты, когда док со страховой будет смотреть за что счет выставлен. Если даже в клинике сказать, что симптомы недавно появились может быть понятно что это гон. Тем более я в сельской местности живу, явно подозрительно будет казаться, тут никто ДМС ни покупает никогда.
Возьмет и завернет оплату и что тогда? В суд точно резону нет идти, ибо придется там врать.

У тому же клиника в другой обл. а при покупке нужно будет выбирать учреждения, что тоже мягко говоря подозрительно.
Всем глубоко пофиг, кто ты и откуда. Принес бабло-застраховали. Не уложился в смету-счет на оплату. Не согласен платить-дверь вон там.
Sergey61 писал(а): Ну так я про это и говорю, что скрыть нужно наличие ХП.
Разница в пару тысяч. При стоимость полиса-это ниачем.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:52 pm

redaktor писал(а):Разница в пару тысяч. При стоимость полиса-это ниачем.
Страховыми случаями по ДМС не являются:
хронические заболевания вне обострения;

Это в какой страховой по другому?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Gomer » Ср ноя 18, 2015 4:53 pm

А чеза больницу рассмотрел? Водников?

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 4:55 pm

Gomer писал(а):А чеза больницу рассмотрел? Водников?
Нет, водников это обычная поликлиника со стационаром. Там кстати в поликлинике, не на Пешкова (просто еще в стационаре прием ведут) есть док, есть несколько отзывов по ХП в на сайте про доков, но кто их нарисовал не ясно.

А эта в другой обл. в лс скину, но х.з. что там, может очередная разводная клиника.
Последний раз редактировалось Sergey61 Ср ноя 18, 2015 5:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#10 Сообщение redaktor » Ср ноя 18, 2015 4:59 pm

Sergey61 писал(а): Страховыми случаями по ДМС не являются:
хронические заболевания вне обострения;
Это в какой страховой по другому?
И? скажи что обострилось. Или ты думаешь, тебя не застрахуют из-за наличия хрони? Еще раз говорю-всем пофигу на тебя, а особенно страховому агенту. А если твое обследование не укладывается в сумму страховки-то тебе просто откажут и все.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 5:02 pm

redaktor писал(а): И? скажи что обострилось. Или ты думаешь, тебя не застрахуют из-за наличия хрони? Еще раз говорю-всем пофигу на тебя, а особенно страховому агенту. А если твое обследование не укладывается в сумму страховки-то тебе просто откажут и все.
Я уже туплю к вечеру))
Просто это логично для меня было, что с хронью страховать не будут именно по этому заболеванию, сам скопировал и не понял что написано. Тогда нужно позвонить в клинику узнать у них точно, что там у них по ДМС

Alphard
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:54 am

#12 Сообщение Alphard » Чт ноя 19, 2015 11:11 am

Я лечился в клинике по ДМС где есть уролог, андроген, уколы, трузи, как обычно. Страховка платит.
пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Sergey61 » Чт ноя 19, 2015 11:25 am

Alphard писал(а):Я лечился в клинике по ДМС где есть уролог, андроген, уколы, трузи, как обычно. Страховка платит.
ДМС от работы была или сам покупал?

Alphard
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:54 am

#14 Сообщение Alphard » Чт ноя 19, 2015 11:32 am

от работы.
пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Аватара пользователя
Слепанов
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 2:41 pm

#15 Сообщение Слепанов » Вт дек 01, 2015 2:56 pm

Хорошо когда ДМС от работы, но если самому брать, то можно и просто контракт с самой клиникой заключить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом