Стало заметно лучше (частые позывы к мочеиспусканию)

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение felix » Пт янв 22, 2016 11:53 am

Привет!

Слушай, я тут методом тыка, похоже, установил истинную причину это нашей "ссанины". У меня симптомы один-в-один с твоими.
Похоже, что это недиагностированный Мико/Уреаплазмоз. Можешь почитать в моей теме: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8798

Ты пишешь про реакцию на холод и тепло. У меня тоже есть такой симптом. Объяснить это можно тем, что у внутриклеточных паразитов при понижении температуры ускоряются процессы жизнедеятельности, а при повыжении - замедляются. Поэтому в теплое время года симптомы спадают, в холодное - усиливаются.

Отсюда вопросы:

1. Находили ли у тебя когда-нибуь Мико или Уреаплазму?
2. Пробовал ли ты когда-нибудь АБТ, целенаправленно действующие на данных внутриклетов?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#42 Сообщение kr1sed » Пт янв 22, 2016 12:35 pm

felix писал(а):Привет!

Слушай, я тут методом тыка, похоже, установил истинную причину это нашей "ссанины". У меня симптомы один-в-один с твоими.
Похоже, что это недиагностированный Мико/Уреаплазмоз. Можешь почитать в моей теме: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8798

Ты пишешь про реакцию на холод и тепло. У меня тоже есть такой симптом. Объяснить это можно тем, что у внутриклеточных паразитов при понижении температуры ускоряются процессы жизнедеятельности, а при повыжении - замедляются. Поэтому в теплое время года симптомы спадают, в холодное - усиливаются.

Отсюда вопросы:

1. Находили ли у тебя когда-нибуь Мико или Уреаплазму?
2. Пробовал ли ты когда-нибудь АБТ, целенаправленно действующие на данных внутриклетов?
Привет.

1. Не находили.
2. Лично я не пробовал, а чем меня лечили в период с 2004 по 2007 год я смутно помню, т.к. не вникал в это, помню только метронидазол в капельницах + пирогинал + массажи + физио во время капельниц метронидазола.

А еще реакция на холод и тепло у всех "здоровых" людей :), просто не в такой форме. Когда холодно, начинаются позывы, т.к. организм избавляется от лишней жидкости, чтобы согреться.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение felix » Пт янв 22, 2016 12:48 pm

kr1sed писал(а):
Привет.

1. Не находили.
2. Лично я не пробовал, а чем меня лечили в период с 2004 по 2007 год я смутно помню, т.к. не вникал в это, помню только метронидазол в капельницах + пирогинал + массажи + физио во время капельниц метронидазола.

А еще реакция на холод и тепло у всех "здоровых" людей :), просто не в такой форме. Когда холодно, начинаются позывы, т.к. организм избавляется от лишней жидкости, чтобы согреться.
Так может есть смысл попробовать Джозамицин или Доксициклин? Думаю, он может сработать!

Да, у здоровых людей может быть! Но не так, как у нас ))) Я могу находиться в теплом помещении и ходить в туалет раз в 2 -3 часа. Потом выйти, сесть в машину на холодное сидение и начать "бегать" каждые 30 минут!!!
Но когда я пил курс Джозамицина этого симптома не было и в помине! Т.е. это 100% ненормально!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#44 Сообщение kr1sed » Пт янв 22, 2016 12:58 pm

felix писал(а):
Так может есть смысл попробовать Джозамицин или Доксициклин? Думаю, он может сработать!

Да, у здоровых людей может быть! Но не так, как у нас ))) Я могу находиться в теплом помещении и ходить в туалет раз в 2 -3 часа. Потом выйти, сесть в машину на холодное сидение и начать "бегать" каждые 30 минут!!!
Но когда я пил курс Джозамицина этого симптома не было и в помине! Т.е. это 100% ненормально!
Я уже "напробывался", сейчас я подобрал ключ к своей болезни, чувствую себя на 4+ из 5, о таком состоянии я мог только мечтать, я до сих пор "расхлебываю" свою любознательность в этом вопросе, мне постоянно "мерещатся" разные заболевания из книг, нужно психику восстанавливать, да и невролога посетить ближе к лету. Да и проблемы с кишечником появились до кучи, причем те же, что еще раз заставляет задуматься о невралгии, нет, я пас.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#45 Сообщение kr1sed » Чт фев 11, 2016 3:37 pm

Четвертый месяц и опять только три дня обострения симптомов. Пошел пешком на большое расстояние и чтобы не вспотеть оделся легко (в осеннюю куртку при -2), в итоге все равно вспотел, даже трусы и пришлось шагать в сырых трусах. Вечером начало гонять, но не сильно, продлилось три дня и само собой прошло после корректировки одежды.
Начал вести дневник обострений (давно собирался), т.к. мои обострения связаны с погодой на улице и это факт. Записываю температуру и во что был одет + некоторые подробности.

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#46 Сообщение Dr Lecter » Чт фев 11, 2016 3:56 pm

kr1sed писал(а):Четвертый месяц и опять только три дня обострения симптомов. Пошел пешком на большое расстояние и чтобы не вспотеть оделся легко (в осеннюю куртку при -2), в итоге все равно вспотел, даже трусы и пришлось шагать в сырых трусах. Вечером начало гонять, но не сильно, продлилось три дня и само собой прошло после корректировки одежды.
Начал вести дневник обострений (давно собирался), т.к. мои обострения связаны с погодой на улице и это факт. Записываю температуру и во что был одет + некоторые подробности.
kr1sed, а ты реально так питаешься как в первом посте написал? Гречка с курицей и все? У тебя же авитаминоз начнется

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#47 Сообщение kr1sed » Чт фев 11, 2016 4:20 pm

Dr Lecter писал(а):
kr1sed, а ты реально так питаешься как в первом посте написал? Гречка с курицей и все? У тебя же авитаминоз начнется
Мой текущий рацион:

Завтрак
Овсянка на воде + Сухофрукты (яблоки, изюм и т.п.) + зеленый чай + баранки + драже витаминов (компливит)

Обед
Суп + зеленый чай + баранки

Полдник
Греча, либо рис, либо картошка, но чаще греча + котлеты на пару (курица, свинина или говядина) + масло оливковое (когда нет, то подсолнечное нерафинированное) + чай с баранками

Ужин
См. полдник.

Из овощей и фруктов ем только яблоки и бананы в каше ( вареные) и свеклу, морковь в винегрете (тоже вареные).

Пытаюсь "слезть" с баранок и всяких печенюшек с чаем, но плохо получается. Какой-то нехватки в чем либо не испытываю, только в баранках, когда запрещаю себе есть :), подсел на чай с баранками.

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#48 Сообщение Dr Lecter » Чт фев 11, 2016 4:22 pm

kr1sed писал(а):
Мой текущий рацион:

Завтрак
Овсянка на воде + Сухофрукты (яблоки, изюм и т.п.) + зеленый чай + баранки + драже витаминов (компливит)

Обед
Суп + зеленый чай + баранки

Полдник
Греча, либо рис, либо картошка, но чаще греча + котлеты на пару (курица, свинина или говядина) + масло оливковое (когда нет, то подсолнечное нерафинированное)

Ужин
См. полдник.

Из овощей и фруктов ем только яблоки и бананы в каше ( вареные) и свеклу, морковь в винегрете.

Пытаюсь "слезть" с баранок и всяких печенюшек с чаем, но плохо получается. Какой-то нехватки в чем либо не испытываю, только в баранках, когда запрещаю себе есть :), подсел на чай с баранками.
А у меня от яблок любых сразу обострение. Уролог говорил это из-за того что кожура обработана химикатами как правило.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#49 Сообщение kr1sed » Чт фев 11, 2016 4:27 pm

Dr Lecter писал(а):
А у меня от яблок любых сразу обострение. Уролог говорил это из-за того что кожура обработана химикатами как правило.
Я раньше замечал, что меня сильно начинало гонять с кисломолочного, бывает выпьешь на голодный желудок стакан кефира и началось, пока плотно не поешь. Теперь я ем только вАреное и пАреное.

вано
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:57 pm

#50 Сообщение вано » Чт фев 11, 2016 10:05 pm

kr1sed писал(а):
Я раньше замечал, что меня сильно начинало гонять с кисломолочного, бывает выпьешь на голодный желудок стакан кефира и началось, пока плотно не поешь. Теперь я ем только вАреное и пАреное.
а свежие овощи и фрукты почему не ешь?
ЗАРАЗА БРОСЬ!!! БРОСАЙ ЖАЛЕТЬ НЕ СТАНУ!!!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#51 Сообщение kr1sed » Пт фев 12, 2016 12:58 am

вано писал(а): а свежие овощи и фрукты почему не ешь?
C синдромом раздраженного кишечника нельзя.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#52 Сообщение kr1sed » Вс авг 06, 2017 7:54 am

Всем привет, кто читает эту тему. Давненько не заглядывал сюда, не было повода. Ремиссии (состояние на 4+ из 5) длились по 1-2 месяца, с 1-3 дневными обострениями. Но с недавнего времени состояние начало заметно ухудшаться, обострения все чаще, ночью начал вставать помочиться 5 и более раз, весь день сонный, настроение соответствующее.

Начал анализировать, что изменилось, а изменилось питание, почувствовав себя практически здоровым, я постепенно перестал соблюдать диету, о которой писал в первых постах. Стоило мне к ней вновь вернуться, сразу же ночью стал вставать всего 1 раз, что еще раз подтвердило связь СРК и частых позывов (во всяком случае у меня). Сейчас буду методом перебора находить продукты, которые на меня так влияют.

Надеюсь эта информация, кому-то будет полезной.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение felix » Вт авг 08, 2017 12:02 pm

kr1sed писал(а):Всем привет, кто читает эту тему. Давненько не заглядывал сюда, не было повода. Ремиссии (состояние на 4+ из 5) длились по 1-2 месяца, с 1-3 дневными обострениями. Но с недавнего времени состояние начало заметно ухудшаться, обострения все чаще, ночью начал вставать помочиться 5 и более раз, весь день сонный, настроение соответствующее.

Начал анализировать, что изменилось, а изменилось питание, почувствовав себя практически здоровым, я постепенно перестал соблюдать диету, о которой писал в первых постах. Стоило мне к ней вновь вернуться, сразу же ночью стал вставать всего 1 раз, что еще раз подтвердило связь СРК и частых позывов (во всяком случае у меня). Сейчас буду методом перебора находить продукты, которые на меня так влияют.

Надеюсь эта информация, кому-то будет полезной.
Как с Срк борешься кроме диеты?
У меня вот тоже такая напасть. Подсадил Жкт антибиотиками пока простатит лечил.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#54 Сообщение kr1sed » Пт авг 11, 2017 3:24 pm

felix писал(а): Как с Срк борешься кроме диеты?
У меня вот тоже такая напасть. Подсадил Жкт антибиотиками пока простатит лечил.
Да пока никак не борюсь, попробовал погуглить на эту тему, нагуглил целый форум подобный этому. Сейчас пока цели, подобрать минимум продуктов, которые не вызывают обострений и потом уже отталкиваться от от этого минимума, вводя по одному продукту, анализировать состояние. Схема подобная той, что малышам прикорм вводят. Хотя, конечно причину невролгии тоже рассматриваю как одну из первых. За все это время, нервную систему восстановить совсем не удалось.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#55 Сообщение Slava71 » Пт авг 11, 2017 3:53 pm

kr1sed писал(а): Да пока никак не борюсь, попробовал погуглить на эту тему, нагуглил целый форум подобный этому. Сейчас пока цели, подобрать минимум продуктов, которые не вызывают обострений и потом уже отталкиваться от от этого минимума, вводя по одному продукту, анализировать состояние. Схема подобная той, что малышам прикорм вводят. Хотя, конечно причину невролгии тоже рассматриваю как одну из первых. За все это время, нервную систему восстановить совсем не удалось.
Я после АТБ буду Споробактерин пробовать (или биоспорин) Прочитал тут что он самый эффективный в восстановлении ЖКТ тк там больше всего культур. А сейчас даже бифиформ с двумя культурами заметно улучшает стул и убирает симптомы СРК но антики тут же все выжигают((

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение felix » Сб авг 12, 2017 1:12 am

Slava71 писал(а):
Я после АТБ буду Споробактерин пробовать (или биоспорин) Прочитал тут что он самый эффективный в восстановлении ЖКТ тк там больше всего культур. А сейчас даже бифиформ с двумя культурами заметно улучшает стул и убирает симптомы СРК но антики тут же все выжигают((
На меня бифиформ как-то не особо действует. А вот Линекс - сразу дает эффект.
Про споробактерин почитаю, спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом