История asdf13

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#341 Сообщение asdf13 » Пн ноя 20, 2017 8:06 am

Оставлю тут ссылку на статью, чтобы не потерялась. По сути это тот случай, когда научное исследование полностью совпадает с опытом диагностики форума по трихам, её можно распечатывать и показывать врачам:

http://old.ssmu.ru/bull/12/02/19.pdf

В планах у меня съездить в лечебный центр к авторам этой статьи, надо копить деньги на это.
Спасибо за наводку на статью форумчанину ДТ.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#342 Сообщение Задолбавшийся » Пн ноя 20, 2017 3:20 pm

asdf13 писал(а):Оставлю тут ссылку на статью, чтобы не потерялась. По сути это тот случай, когда научное исследование полностью совпадает с опытом диагностики форума по трихам, её можно распечатывать и показывать врачам:

http://old.ssmu.ru/bull/12/02/19.pdf

В планах у меня съездить в лечебный центр к авторам этой статьи, надо копить деньги на это.
Спасибо за наводку на статью форумчанину ДТ.
Где вот сделать бы этот ПИФ на триху в Москве?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#343 Сообщение Anton » Пн ноя 20, 2017 7:08 pm

Задолбавшийся писал(а):Где вот сделать бы этот ПИФ на триху в Москве?
Езжай в Иваново в Ивановскую государственную медицинскую академию к Моревой Ж.Г. viewtopic.php?t=12360
Или в Питер в НИИ Пастера.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#344 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 21, 2017 4:29 am

Anton UG писал(а): Езжай в Иваново в Ивановскую государственную медицинскую академию к Моревой Ж.Г. viewtopic.php?t=12360
Или в Питер в НИИ Пастера.
А в Москве, без командировок, никто вариантов не знает??
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#345 Сообщение asdf13 » Вт ноя 21, 2017 9:46 am

Задолбавшийся писал(а): Где вот сделать бы этот ПИФ на триху в Москве?

Возникает 3 мысли в голове. 1) Купить использованные в статье реактивы указанного производителя и самостоятельно сделать анализ. Вот ссылка: http://galartdiag.ru/products/rif/1107 2) Попытаться узнать у производителя, в каие медучреждения он поставляет эти реактивы. Сам производитель в Москве расположен, кто из Москвы, может съездить прямо к ним, объяснить ситуацию, поди уж подскажут, куда обратиться, если не шибко коммерческая тайна. 3) возможно, в Томском ЛДЦ, где работают авторы статьи, используется этот метод.
Последний раз редактировалось asdf13 Вт ноя 21, 2017 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#346 Сообщение asdf13 » Вт ноя 21, 2017 9:49 am

Выдержка из инструкции к реактивам ПИФ "Трихослайд":
Подготовка материала для исследования
Забор биоматериала производят при многочасовой задержке мочи (4-6 часов). Перед лабораторным исследованием больные не должны принимать противотрихомонадные препараты в течение 7-10 дней.
У женщин забор биоматериала производят со слизистых уретры, шейки матки и заднего свода влагалища (после удаления выделений). У мужчин - со слизистой уретры.
Для получения биоматериала со слизистых оболочек используется одноразовый зонд, имеющий ватный тампон с повышенной адсорбцией, или пластиковый зонд с синтетическим ворсом.
Материал собирают вращательным движением зонда. Непосредственно после взятия материала готовят мазок-отпечаток, касаясь поверхности лунки предметного стекла.
Предметное стекло заранее маркируют, указывая Ф.И.О. больного и дату взятия пробы. Приготовленный мазок высушивают на воздухе, фиксируют 96 %-ным этанолом в течение 5 мин. или наносят на мазок 2-3 капли ацетона до полного его испарения. Стекло с фиксированным мазком может храниться при температуре +2-8 °С в тече­ние 10 суток.

Постановка РнИФ
Вскрывают флакон препарата «ТрихоСлайд» с антителами трихомонадными (флакон №1) и флакон с ФИТЦ-меченными антителами (флакон №2). Добавляют по 1 мл дистиллированной воды в каждый флакон и растворяют содержимое в течение 1-2 мин. при комнатной температуре, слегка встряхивая флаконы. Растворенные реа­генты можно хранить в темноте при температуре +2...+8 °С в течение 10 суток. Замораживание растворенных реагентов не допускается.
1. На мазок микропипеткой наносят 30 мкл раствора из флакона №1. Стекло помеща­ют во влажную камеру и выдерживают при комнатной температуре или в термоста­те при 37 °С в течение 15 мин.
2. Стекло промывают в проточной водопроводной воде 2 мин.,ополаскивают дистил­лированной водой и высушивают на воздухе.
3. На мазок микропипеткой наносят 30 мкл раствора из флакона №2. Стекло помеща­ют во влажную камеру и выдерживают при комнатной температуре или в термоста­те при 37 °С в течение 15 мин.
4. Стекло промывают, как описано в п. 2.
5. На высушенный мазок наносят каплю монтирующей жидкости, накрывают покровным стеклом и микроскопируют в люминесцентном микроскопе или с использованием люминесцентной насадки к обычному оптическому микроскопу.

Рекомендуется использовать масляную иммерсию с объективом МИ 90х и окулярами 4-7х или водно-иммерсионную систему с объективами ВИ 60-70х и окулярами 5-10х.
Используют микроскоп с фильтрами, обеспечивающими возбуждающий свет с длиной волны не более 490 нм и эмиссию с длиной волны 520 нм.
Порядок расположения фильтров (от лампы):
1.БС-8-3 2.СЗС-24-4 3.ФС-1-4

Учет результатов
Трихомонады выявляются в виде полиморфных мембраноограниченных структур, имеющих ярко-зеленое свечение. У подвижных форм могут прокрашиваться жгутики. Неспецифическая бактериальная микрофлора окрашивается в оранжевый цвет; клетки эпителия, лейкоциты и сперматозоиды - в оранжевый и красно-бурый цвет. Допускается неспецифическое диффузное слабо-зеленое свечение цитоплазмы эпителиальных клеток, слизи и посторонней микрофлоры.
Результат считается отрицательным, если в мазке отсутствует специфическое свечение при обязательном наличии не менее 10 клеточных элементов.
Срок годности набора 1 год с даты изготовления.
Т.е. теоретически при наличии микроскопа это можно сделать самостоятельно.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#347 Сообщение asdf13 » Вт ноя 21, 2017 10:13 am

Вообще, оказывается на многие ИППП есть Иммунофлюоресцентные тест-системы:

http://galartdiag.ru/products/rif

Ведь кому-то же продают они всё это??

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#348 Сообщение Anton » Вт ноя 21, 2017 2:23 pm

asdf13 писал(а):Ведь кому-то же продают они всё это??
Надо это дело выяснять.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#349 Сообщение Вася77 » Ср ноя 22, 2017 1:47 am

Задолбавшийся писал(а): Я вот одного в этом смысле понять не могу.. Почему именно трихи?? Это ведь достаточно большой микроорганизм его очень сложно как мне кажется не увидеть, здесь достаточно просто микроскопа. Скорее гипер диагностика возможна. И потом половой партнер, там же тоже все неизбежно манифестировало бы. Какие доказательства по анализам? Ig G в крови? Тут хочу спросить, а вы верифицировали его исследованием в другой лабе.. ну этим же методом по крови? не могло быть банальной ошибки?
И самое главное - орнидазол имеет весьма широкий спектр действия, как понимаю, им также как и метро лечат всю анаэробную флору.. да и не только анаэробную.
Я не против трих и очень хорошо что вы все таки решили проблему, но вот как то странно все это.
Мне тоже в свое время на заре болезни ставили трих, просто по мазку, но я был молод не перепроверил.. пролечился, больше не находили ни по крови ни так. Ну на симптомы это понятно не повлияло. Я вот думаю что не было у меня трих, просто либо ошибка, либо бизнес. Как мне потом знающие люди говорили в том КВД их всем находили.
Но иногда все-таки думаю - может мне тоже какой инпуч сделать?? Появились ведь откуда то такие как Свищева.. сомневаюсь. Хотя я многократно ел и метро и орнидазол и еще много чего. Вот тут что странно мне на этих препаратах иногда хуже становилось, те обострение. Но это было только при первом приеме данного препарата, ну к примеру первый прием трихопола или макмирора давал такую реакцию. второй раз пьешь уже ничего не было... Врачи все списывали на какую то мифическую аллергию.. но почему второй прием ее тогда не вызывал.. непонятно.
Вот хочу повторить вопрос, вы Ig G на трихомонаду перепроверяли?
И еще, был ли опыт неэффективного лечения каким либо противотрихомонадным препаратом, ранее, до вот этого излечивающего курса орнидазола?
Я за 1,5 года на сайте тоже "задолбался" - как и вы - разубеждать людей в их тараканах.

Если вас убедили в ложных трихах и развели вас на деньги и лечение от ложных трих вам не помогло - это ещё не означает, что у другого не могут быть трихи и лечение от них не может оказаться действенным.

Мои трихи подтвердились двумя анализма крови с интервалом в пол года в Инвитро. Оба раза выдавало IgG в районе 3,8 - 3.9. Оба раза лаборанты перезванивали и говорили, что просят прощение за задержку, т.к. кровь будут перепроверять, потому что в их практике это необычный результат (хотели исключить ложноположительность). Но итог был оба раза одинаковый - IgG к трихам есть. Чем ещё может быть заражена МПС, что реагирует на дазолы? Лямблии в уретре и мочевом пузыре? С какой стати - я этим местом пищу не принимаю, чтоб там были лямблии.

Гипердиагностики в моём случае быть не могло - т.к. уретра вся чистая, микроорганизмы ушли в глубину МПС, в уретре уже не пробивались. В соке простаты / сперме тоже не просматривались / не высеивались. Такое вполне допустимо - какой нафиг ПЦР-тест, если микроорганизм внутриклеточный. Он уже сидит внутри нашей клетки, с тебя соскоблили твою плоть, а болезнетворный организм находится внутри твоих клеток как в бронежилете, его просто не видно ПЦР-системам. А что касается микроскопии - то опять же, может быть сок взяли вне периода обострения и поэтому ничего не видно... Более того - я знаю свою зону поражения. Это мочевой пузырь. Микроскопия сока простаты тут совершенно не в кассу.

Никакого предшествующего неудачного опыта лечения трих у меня не было.

На будущее рекомендую вам чуток сбавить обороты. Если люди с вами общаются и рассказывают вам как оно было - не надо не доверять, стараться переубедить и т.п. У каждого свои боли, свои страдания. И в итоге мы все смертные.

Удачи.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#350 Сообщение Задолбавшийся » Ср ноя 22, 2017 3:05 am

Карэн писал(а):
На будущее рекомендую вам чуток сбавить обороты. Если люди с вами общаются и рассказывают вам как оно было - не надо не доверять, стараться переубедить и т.п. У каждого свои боли, свои страдания. И в итоге мы все смертные.
И не пытался, Карен. Честно. Просто хотел услышать насколько ваш случай коррелирует с моим. Спасибо.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#351 Сообщение asdf13 » Ср ноя 22, 2017 7:36 am

Anton UG писал(а): Надо это дело выяснять.
Идеальный вариант - сходить к ним в офис кому-нибудь из москвичей. Я думаю им письмо на электронку написать, но не факт, что они захотят на письмо неизвестного отправителя в ответ написать список клиник - потребителей их продукции. Всё же это коммерческая информация. Но попробовать надо.
Напишу, как есть, дам ссылку на форум, скажу, дескать так и так, многим людям поможете и вам же, в конечном итоге, выгодно - если народ начнет в клиниках метод ПИФ просить, то клиники будут закупать у вас больше вашей продукции.

У них вообще интересные тест-системы есть в продаже, например, я впервые в жизни слышу, что иммуноглобулины для трих (методом, которым их Карен у себя нашёл в Инвитро) могут быть не только G, но и M и A (во всех лабах на трихи есть ТОЛЬКО G):

http://www.galartdiag.ru/products/ifa/trichomoniasis

Ещё интересно, у них на сайте есть раздел, называется ПИФ лаборатория. Непонятно, может у них самих лаба есть?

http://www.galartdiag.ru/Immunofluorescence

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#352 Сообщение master1976 » Ср ноя 22, 2017 8:50 am

Могут ответить. Мне на подобные запросы оперативно отвечали и даже давали контакты потребителей. Хоть это и касалось лекарств.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#353 Сообщение Anton » Ср ноя 22, 2017 9:01 am

[ref]asdf13[/ref], Создай уже тему в разделе по выявлению инфекции по этому предприятию выпускающему тести-системы ПИФ и ИФА для выявления ИППП. Такая полезная инфа требует отдельной темы.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#354 Сообщение Вася77 » Ср ноя 22, 2017 1:03 pm

Задолбавшийся писал(а): И не пытался, Карен. Честно. Просто хотел услышать насколько ваш случай коррелирует с моим. Спасибо.
В медицине много индивидуального. То что на меня неплохо повлиял орнидазол, тут могут быть 2-3 фактора. Во-первых, комбнированный приём со свечами лонгидазы (она увеличивает проникаемость в ткани препаратов). Во-вторых, я вполне серьёзно отношусь к эффекту бабки. До 2013 года у меня вообще кошмар там тварился, не уверен, что тогда орнидазол возымел бы такой эффект - скорее всего раскачивался бы на качелях туда-сюда. Ну и в третьих - сама локализация трихомониаза. Она не самая плохая с т.з. биодоступности препарата. Зона мочевого пузыря. Это не простата, куда всё плохо проникает. С другой стороны, помимо мочевого были боли и в хрящаях (в т.ч. коленный сустав). По идее хрящевая ткань плохо должна подвергаться антипротозойному воздействию.... Короче - это было что-то, что (1) передаётся половым путём и (2) поражает МПС и хрящи. Что это может быть кроме трих? Я думаю, что трихи... И, как я уже говорил раньше, я до сих пор боюсь второй серии марлезонского балета - выработки устойчивости к орнидазолу и возврату симптоматики в полном объёме. Ничего нельзя исключать....

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#355 Сообщение Задолбавшийся » Ср ноя 22, 2017 1:16 pm

Карэн писал(а):
Короче - это было что-то, что (1) передаётся половым путём и (2) поражает МПС и хрящи. Что это может быть кроме трих? Я думаю, что трихи...
А вы где то встречали что трихи поражают хрящи? Или вы имеете в виду реактивный артрит в ответ на воспаление в МПС?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#356 Сообщение Вася77 » Ср ноя 22, 2017 4:30 pm

[ref]Задолбавшийся[/ref], вот цитата, можете пробить через интернет:
Микроорганизм выделяет гиалуронидазу – фермент, разрушающий соединительнотканные волокна, хрящевую ткань.
Я читал и раньше что-то из этой серии, сейчас уже не найду.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#357 Сообщение Эрбалунга » Ср ноя 22, 2017 9:22 pm

Еще в карман -поражения мпс и суставов - хлам мико уреа гонорея.
Вирусы .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#358 Сообщение Anton » Чт ноя 23, 2017 10:30 am

asdf13 писал(а):Идеальный вариант - сходить к ним в офис кому-нибудь из москвичей. Я думаю им письмо на электронку написать, но не факт, что они захотят на письмо неизвестного отправителя в ответ написать список клиник - потребителей их продукции. Всё же это коммерческая информация. Но попробовать надо.
Напишу, как есть, дам ссылку на форум, скажу, дескать так и так, многим людям поможете и вам же, в конечном итоге, выгодно - если народ начнет в клиниках метод ПИФ просить, то клиники будут закупать у вас больше вашей продукции.
Позвонил я туда. Сказал что всем форумом ищем где обследовать методом ПИФ и просил дать 2-3 канторы в Челябинске или Ектеринбурге, которые закупают у них на постоянной основе их тест-системы для ПИФа. Долго тетка мне уши заговаривала, уходила от прямых просьб. Так и не дала. Говорит посмотите в нитернете где делают ПИФ, а я ей, ты шо тог чтоли, яж тебе говоря обыскали всё, поэтому и решил на вас выйти. А она опять какую-то чушню плетёт. Я ей опять в лоб вопрос: ведь вы кому то поставляете тест-системы ПИФ, договора заключаете, кто у вас заключает договора дайте мне его телефон, она говорит что она и заключает, бл*ть я опять ей вопрос в лоб дай мне 2-3 канторы из Челябинска и Екатеринбурга, и только тогда она проговорилась что ну типа ей надо в электронной почте рыться. Бл*ять ну все понятно, валом ей просто или просто свой зад прикрывает, боится чего-то, вот и несет всякую чушню.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#359 Сообщение Задолбавшийся » Чт ноя 23, 2017 11:51 am

Anton UG писал(а): Позвонил я туда. Сказал что всем форумом ищем где обследовать методом ПИФ и просил дать 2-3 канторы в Челябинске или Ектеринбурге, которые закупают у них на постоянной основе их тест-системы для ПИФа. Долго тетка мне уши заговаривала, уходила от прямых просьб. Так и не дала. Говорит посмотите в нитернете где делают ПИФ, а я ей, ты шо тог чтоли, яж тебе говоря обыскали всё, поэтому и решил на вас выйти. А она опять какую-то чушню плетёт. Я ей опять в лоб вопрос: ведь вы кому то поставляете тест-системы ПИФ, договора заключаете, кто у вас заключает договора дайте мне его телефон, она говорит что она и заключает, бл*ть я опять ей вопрос в лоб дай мне 2-3 канторы из Челябинска и Екатеринбурга, и только тогда она проговорилась что ну типа ей надо в электронной почте рыться. Бл*ять ну все понятно, валом ей просто или просто свой зад прикрывает, боится чего-то, вот и несет всякую чушню.
Думаю тут проще все Антон, почти не закупают этих тест систем сейчас, вот она и не хочет иголку в стоге сена искать.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#360 Сообщение asdf13 » Чт ноя 23, 2017 12:34 pm

Anton UG писал(а): Позвонил я туда. Сказал что всем форумом ищем где обследовать методом ПИФ и просил дать 2-3 канторы в Челябинске или Ектеринбурге, которые закупают у них на постоянной основе их тест-системы для ПИФа. Долго тетка мне уши заговаривала, уходила от прямых просьб. Так и не дала. Говорит посмотите в нитернете где делают ПИФ, а я ей, ты шо тог чтоли, яж тебе говоря обыскали всё, поэтому и решил на вас выйти. А она опять какую-то чушню плетёт. Я ей опять в лоб вопрос: ведь вы кому то поставляете тест-системы ПИФ, договора заключаете, кто у вас заключает договора дайте мне его телефон, она говорит что она и заключает, бл*ть я опять ей вопрос в лоб дай мне 2-3 канторы из Челябинска и Екатеринбурга, и только тогда она проговорилась что ну типа ей надо в электронной почте рыться. Бл*ять ну все понятно, валом ей просто или просто свой зад прикрывает, боится чего-то, вот и несет всякую чушню.
Печально это. Значит на письмо моё скорее всего не ответят.. Надо кому-то из москвичей к ним сходить в идеале. Задолбавшийся, вот сходили бы к ним на досуге..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом