История asdf13

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#141 Сообщение asdf13 » Вс ноя 22, 2015 6:13 pm

Я вот думаю,если в моём случае подтвердится, что виновником является хлам, то можно сделать вывод, что провокации интерферонами/пирогеналом получается имеет смысл делать и перед анализами на антитела, а не только для прямых методов обнаружения (ПЦРок, посевов и микроскопий).

Вспомните интересную инфу участника форума Redaktor, он сделал провокацию пирогеналом, прямые методы вроде ничего не показали в итоге. Но он случайно сдал ИФА на уреаплазму, а там титр вдруг вырос в полтора раза или типа того.

Сравните с моей историей, после провокации курсом интерферонов, ПЦРки и посевы ничего не показали.

И также чисто случайно только из-за того,что я посетил Медведева, я сдал ИФА на хлам,который раньше всегда показывал отрицательный титр, причём в том же ситилабе. И тут бац - положительный титр (8.6 при коэффициенте позитивности >1.1).

Т.е. мне не пришло в голову, что после провокации надо повторять все типы анализов, не забывая про ИФА.

Как же тяжело, по крупицам собирать эти бесценные знания. И страшно то, что 99% врачей этого и близко не знают, об этом не прочтёшь даже в медицинской литературе итп. Надо их хотя бы описывать на форуме, как-то систематизировать. Ведь это может очень сильно помочь другим людям,чтобы им не блуждать в потёмках годами, отчаявшись найти причину болезни.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#142 Сообщение qweqwe121 » Вс ноя 22, 2015 6:37 pm

asdf13 писал(а):Я вот думаю,если в моём случае подтвердится, что виновником является хлам, то можно сделать вывод, что провокации интерферонами/пирогеналом получается имеет смысл делать и перед анализами на антитела, а не только для прямых методов обнаружения (ПЦРок, посевов и микроскопий).

Вспомните интересную инфу участника форума Redaktor, он сделал провокацию пирогеналом, прямые методы вроде ничего не показали в итоге. Но он случайно сдал ИФА на уреаплазму, а там титр вдруг вырос в полтора раза или типа того.

Сравните с моей историей, после провокации курсом интерферонов, ПЦРки и посевы ничего не показали.

И также чисто случайно только из-за того,что я посетил Медведева, я сдал ИФА на хлам,который раньше всегда показывал отрицательный титр, причём в том же ситилабе. И тут бац - положительный титр (8.6 при коэффициенте позитивности >1.1).

Т.е. мне не пришло в голову, что после провокации надо повторять все типы анализов, не забывая про ИФА.

Как же тяжело, по крупицам собирать эти бесценные знания. И страшно то, что 99% врачей этого и близко не знают, об этом не прочтёшь даже в медицинской литературе итп. Надо их хотя бы описывать на форуме, как-то систематизировать. Ведь это может очень сильно помочь другим людям,чтобы им не блуждать в потёмках годами, отчаявшись найти причину болезни.
ты истинно прав! врачи не знают, а один врач мне прямо и сказал, что он не знает от чего у меня боли в яичках, и не знает могут ли быть причиной тому анаэробные инфекции.... притом это был сильный врач-уролог, в сравнении с тему, которых я посетил до него (до него я был у десятка разных урологов)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#143 Сообщение Anton » Вс ноя 22, 2015 10:51 pm

asdf13 писал(а):Я вот думаю,если в моём случае подтвердится, что виновником является хлам, то можно сделать вывод, что провокации интерферонами/пирогеналом получается имеет смысл делать и перед анализами на антитела, а не только для прямых методов обнаружения (ПЦРок, посевов и микроскопий).

Вспомните интересную инфу участника форума Redaktor, он сделал провокацию пирогеналом, прямые методы вроде ничего не показали в итоге. Но он случайно сдал ИФА на уреаплазму, а там титр вдруг вырос в полтора раза или типа того.

Сравните с моей историей, после провокации курсом интерферонов, ПЦРки и посевы ничего не показали.

И также чисто случайно только из-за того,что я посетил Медведева, я сдал ИФА на хлам,который раньше всегда показывал отрицательный титр, причём в том же ситилабе. И тут бац - положительный титр (8.6 при коэффициенте позитивности >1.1).

Т.е. мне не пришло в голову, что после провокации надо повторять все типы анализов, не забывая про ИФА.

Как же тяжело, по крупицам собирать эти бесценные знания. И страшно то, что 99% врачей этого и близко не знают, об этом не прочтёшь даже в медицинской литературе итп. Надо их хотя бы описывать на форуме, как-то систематизировать. Ведь это может очень сильно помочь другим людям,чтобы им не блуждать в потёмках годами, отчаявшись найти причину болезни.
В этом действительно есть определенная логика. Т.е. прием интерферонов дает мощный иммуномодулирующий эффект. При этом иммунная система просыпается и начинает жёстко патрулировать свои владения, и обнаружив нарушителей, начинает вырабатывать к этим нарушителям сигнальные белки, т.е. антитела, которые информируют боевые отряды иммунной системы (лейкоциты, лимфоциты, макрофаги и т.п.) о присутствии нарушителей. Видимо в твоем случае в роли нарушителей оказались хламидии, и иммунная систем начала активную выработку антител именно к хламидиям. Также интерфероны спровоцировали хламидии, разбудили их, а раз они проснулись и боевые отряды иммунной системы не смогли их сами подавить, то хламидии начали активное размножение и захват новых территорий. Был бы при этом на вооружении эффективный антибиотик против этих тварей, то их можно было бы наверняка уничтожить. Только вот какой антибиотик наиболее эффективен против них, это конечно вопрос. Но видимо Вильпрофен к сожалению оказался против них не эффективным.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#144 Сообщение asdf13 » Пн ноя 23, 2015 6:18 am

Anton UG писал(а):
В этом действительно есть определенная логика. Т.е. прием интерферонов дает мощный иммуномодулирующий эффект. При этом иммунная система просыпается и начинает жёстко патрулировать свои владения, и обнаружив нарушителей, начинает вырабатывать к этим нарушителям сигнальные белки, т.е. антитела, которые информируют боевые отряды иммунной системы (лейкоциты, лимфоциты, макрофаги и т.п.) о присутствии нарушителей. Видимо в твоем случае в роли нарушителей оказались хламидии, и иммунная систем начала активную выработку антител именно к хламидиям. Также интерфероны спровоцировали хламидии, разбудили их, а раз они проснулись и боевые отряды иммунной системы не смогли их сами подавить, то хламидии начали активное размножение и захват новых территорий. Был бы при этом на вооружении эффективный антибиотик против этих тварей, то их можно было бы наверняка уничтожить. Только вот какой антибиотик наиболее эффективен против них, это конечно вопрос. Но видимо Вильпрофен к сожалению оказался против них не эффективным.
Пока я так и вижу суть моей истории. Страшно только, что Кларитромицин и Джозамицин не оказали влияния на мой вероятный хлам. Но если хлам подтвердится, то не совсем понятно, чем его лечить.

И во-вторых, без перевода хлама в острую форму ничего не выйдет. Но острая форма в моём случае может привести к потере яиц :(

Надо добавить в твою тему про "анализы,с чего начать" эту важную инфу, что бы после провокаций не забывали про ИФА.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#145 Сообщение Кислый » Пн ноя 23, 2015 9:30 am

Реально становиться страшно! Это не бактерии какие-то, а погоня за призраком :) Не один анализ их не показывает, даже при очень жесткой симтоматике, а они есть, бл*ть :)
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение asdf13 » Пн ноя 23, 2015 10:31 am

Сейчас на перевязке был хирург,что меня оперировал. Он сказал, что яичко мертвое, пока просто не стали удалять,чтобы не делать "калечащую операцию". Но даже если оставят его,то работать оно не будет. Удалять или нет решат после наблюдения,если будет дальше гноиться.

Это конец, мужики. Учитывая,что у меня и раньше со спермограммой,тестостероном и потенцией было не ахти, то это конец.

Не будет ни детей, ни половой жизни, вообще классической жизни, как таковой..

Теперь задача как-то сохронить оставшееся яйцо, у него есть изменения в структуре придатка, киста,гидроцеле. И оно может воспалиться в любой момент. Если потеряю второе яйцо, то,как я понимаю, я вообще могу превратиться в женщину? Ведь гормоны некому будет вырабатывать совсем.

Что тогда? Заместительная гормональная терапия остаток дней или как?

Как же спасти оставшееся яйцо? Хотя бы чтобы просто можно было существовать (хотя и не знаю,зачем...)?

Господи всемогущий, Боже смилуйся! Что же делать, что же мне делать?????

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение Кислый » Пн ноя 23, 2015 10:40 am

asdf13

Какая тактика у врачей вообще? Дальнейшие действия? С одним яйцом понятно. Ты вроде писал гной на анализ брали?

Погоди раньше времени паниковать.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#148 Сообщение asdf13 » Пн ноя 23, 2015 11:08 am

Сейчас показал врачу анализ с положительным титром на хлам. Она отнеслась скептически, сказала, что хламидии не вызывают такого поражения яиц :shock:

Что надо дождаться результатов посевов, что такое воспаление чаще вызывают клебсиелы всякие итп :shock:

Начал с ней на нервах говорить, убеждать. Сказала,если хочешь я отменю текущий курс и назначу тебе от хламидий, но тогда меня не вини, если что.

сказала,что типо надо щакончить курс,а потом она меня выпишет и хламидии я буду уже лечить амбулаторно.

Что же делать, мужики, что же мне делать? Кому верить, модет она и права?? Результаты посевов на трихи и флору завтра и послезавтра будут вроде,что она перед госпитализацией брала.

Подождать их и пока ширяться возможно бессмысленным сультаксином и ципрофлоксацином,что они мне вводят вместе с метронидазолом?

Или поверить в ИФА на хлам и начать лечить его макролидами?

Ведь второе яйцо может воспалиться в любой момент...

Ну что же делать???!! Это какой-то кошмар, страшный сон... неужели это всё со мной происходит

Господи, смилуйся.. куда бежать куда лететь кто в росии может помочь?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#149 Сообщение ducktail » Пн ноя 23, 2015 11:14 am

Они брали сам гной на посев когда операцию делали? Или только до операции из уретры мазок?
Надо бы гной на посев сдать и посмотреть что там сеется.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#150 Сообщение HellsBells » Пн ноя 23, 2015 11:41 am

Внутриклеты разве могут вызывать острые гнойные поражения? Я думаю врач права насчет хлама. Если от той отравы, что тебе вмазывают сейчас толку нет, попробуй обговорить целесообразность применения люто убойных антиков типа имипенема, эта отрава гасит почти всю известную патогенную заразу, часто юзают в гнойной хирургии.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#151 Сообщение felix » Пн ноя 23, 2015 12:30 pm

Я думаю, лучше доверится врачу в данной ситуации! Потому как вопрос предельно серьезный! Проси встречи и консультации у других врачей в этой больнице - в том числе и зав отделением и так далее! Чтобы собрать максимально широкий спектр мнений

Сомневаюсь, что хлам может вызвать такую гнойную инфекцию. Скорее, это какие-то КОККИ типа стафилококка, стрпептококка и так далее

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#152 Сообщение Мы в аду » Вт ноя 24, 2015 1:03 am

У меня пцр 3 раза в разных лабах ничего не находило, секрета в том числе. А потом по ифа в инвитро хлам нашли. Потом у девушки тоже хлам по ифа, а потом и по пцр. Так что похожая ситуация, проверь ту, от кого намотал, если есть возможность

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#153 Сообщение qweqwe121 » Вт ноя 24, 2015 4:49 am

проверься на АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ! обычный посев НЕ выявляет анаэробную флору, и специальный посев ее практически не способен выявить потому что эти бактерии гибнут при попадании воздуха! анаэробную флору нужно выявлять методом ПЦР!!!!!!! есть анализ фемофлор-16, сдай его!!!!!!! ты раньше пил уже не один раз метронидазол и твоя анаэробная флора могла выработать сильную устойчивость против метронидазола и его производных!!! твоим спасением может стать ИМИПЕНЕМ!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#154 Сообщение Кислый » Вт ноя 24, 2015 8:28 am

asdf13

Если ты знаешь, от кого ты предположительно заразился, попробуй ее отправить на все что можно. В том числе и Фемофлор-16. Отличная штука.
Я если честно сам уже заибался искать у себя. Отправил теперь девушку.
Тебе реально нужно понять, кто истинный возбудитель.
твоим спасением может стать ИМИПЕНЕМ
Не факт что в больничке им будут его колоть. Скажут не видим смысла. У тебя же не сепсис и прочяя бла бла бла. Вот инфа соточка, млять!
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#155 Сообщение Stanislav77 » Вт ноя 24, 2015 9:54 pm

Про лечение хламидиоза сейчас ЗАБЫТЬ - жизненные показания другие!!!

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#156 Сообщение asdf13 » Чт ноя 26, 2015 12:22 pm

felix писал(а):Я думаю, лучше доверится врачу в данной ситуации! Потому как вопрос предельно серьезный! Проси встречи и консультации у других врачей в этой больнице - в том числе и зав отделением и так далее! Чтобы собрать максимально широкий спектр мнений

Сомневаюсь, что хлам может вызвать такую гнойную инфекцию. Скорее, это какие-то КОККИ типа стафилококка, стрпептококка и так далее
Сегодня доктор зашла на перевязку мою и сказала, что в посеве, только не уточнил чего (спермы,секрета или гноя с операции) высеялся гемолитический стафилококк и ещё какая-то флора.
Если пробу не контаминировали в больничной лабе самой, то похоже на правду, получается кокки.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#157 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 12:51 pm

asdf13 писал(а):
Сегодня доктор зашла на перевязку мою и сказала, что в посеве, только не уточнил чего (спермы,секрета или гноя с операции) высеялся гемолитический стафилококк и ещё какая-то флора.
Если пробу не контаминировали в больничной лабе самой, то похоже на правду, получается кокки.
Ну вот! Мужики на форуме фигни не скажут! :lol:
А чем лечить собирается? Спрашивал?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#158 Сообщение asdf13 » Чт ноя 26, 2015 3:22 pm

felix писал(а): Ну вот! Мужики на форуме фигни не скажут! :lol:
А чем лечить собирается? Спрашивал?
Сейчас медсестра принесла две таблетки офлоксацина. Что-то новое.

Мне продолжают вводить внутривенно связку ципрофлоксацин + сультаксин + метронидазол.

Если ципро теперь не отменят,то я вот думаю, не многовато ли сразу два фторхинолона (ципро и офло)? Подожду вечерней капельницы. Два фтора сразу помоему через чур.

Смущает, что кроме омепразола мне не дают никаких прикрытий жкт. Я самостоятельно прикрываюсь линексом, хилак форте, легалоном 140 и гастрофармом.
Но если бы я не знал про форум и прикрытия, то что уже могло бы быть с жкт..

В который раз убеждаюсь: банальный Линекс работает, начинавшуюся было диарею пресек ударными дозами за пару дней.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#159 Сообщение ducktail » Чт ноя 26, 2015 4:23 pm

Каким образом омепразол можно считать "прикрытием" жкт и зачем тебе его вообще дают? Омепразол это ингибитор протонного насоса, вырубает подачу соляной кислоты в желудок, соотв пища у тебя перестает нормально перевариваться. Если у тебя нет острого гастрита или язвы - зачем он?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#160 Сообщение asdf13 » Чт ноя 26, 2015 4:30 pm

ducktail писал(а):Каким образом омепразол можно считать "прикрытием" жкт и зачем тебе его вообще дают? Омепразол это ингибитор протонного насоса, вырубает подачу соляной кислоты в желудок, соотв пища у тебя перестает нормально перевариваться. Если у тебя нет острого гастрита или язвы - зачем он?
Да хрен его знает. Тут на форуме спрашивал,зачем его давать могут. Мне кто-то сказал это прикрытие жкт. Хотя я тоже не понимаю, что он может "прикрывать".

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом