Неожиданное наблюдение

Сообщение
Автор
barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение barma » Сб окт 24, 2015 8:36 pm

Как-то давно на этом форуме рассказывал свою историю длительных поисков решения проблемы хронического простатита. Многие местные могут меня вспомнить :) 8 лет назад начался мой любимый простатит, было пройдено десятки врачей, потрачено бесконечно много времени/денег/нервов; за исключением всякой экзотики, коей на этом сайте предостаточно были перепробованы абсолютно все средства, результат был, эффект был, но неделю назад я понял, что это был не окончательный результат. То, что я рассказываю было неожиданно для меня самого. Буду очень рад, если своим постом смогу хотя бы еще одному человеку вернуть его былую здоровую жизнь. Если быть кратким:
8 лет назад я лечил сразу несколько зубов в стоматологической клинике. Были запломбированы каналы, в некоторые из них установлены штифты и все эти 8 лет я ходил с этими пломбами и в ус не дул. Однако давно еще, может года 3-4 я заметил, что иногда ноет один из жевательных зубов (в стоматологии - шестерка), когда на него сильно надавить. Это происходило редко и сильного дискомфорта не доставляло. Пару недель назад решил заняться полной ревизией зубов и приведением их в порядок. Сделал рентген всех десен и корней, где когда-либо проходило лечение. Врач посмотрел на снимки и под корнем одного из зубов увидел какую-то небольшую пустоту. Зуб вскрыли и каково было мое удивление, когда врач мне сообщил, что под корнем все 8 лет была инфекция. Оказалось, что делавший этот зуб стоматолог должным образом не продезинфицировал канал перед пломбированием. В диагнозе стоматолог написала "хронический гранулематозный периодонит". В разных клиниках по-разному могут это называть, где-то флюс, где-то свищ и тд, но главное в том, что эта инфекция заметно ослабляла иммунитет и судя по ощущениям, которые я испытал после того, как стоматолог прочистил эту заразу - страдал от этой херни весь организм. После этого какие-либо проявления простатита, даже отдаленно напоминающие о его существовании исчезли на 100%, его как-будто и не было никогда. Проверяйте зубы, дорогие друзья.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Сб окт 24, 2015 10:50 pm

barma писал(а):Как-то давно на этом форуме рассказывал свою историю длительных поисков решения проблемы хронического простатита. Многие местные могут меня вспомнить :) 8 лет назад начался мой любимый простатит, было пройдено десятки врачей, потрачено бесконечно много времени/денег/нервов; за исключением всякой экзотики, коей на этом сайте предостаточно были перепробованы абсолютно все средства, результат был, эффект был, но неделю назад я понял, что это был не окончательный результат. То, что я рассказываю было неожиданно для меня самого. Буду очень рад, если своим постом смогу хотя бы еще одному человеку вернуть его былую здоровую жизнь. Если быть кратким:
8 лет назад я лечил сразу несколько зубов в стоматологической клинике. Были запломбированы каналы, в некоторые из них установлены штифты и все эти 8 лет я ходил с этими пломбами и в ус не дул. Однако давно еще, может года 3-4 я заметил, что иногда ноет один из жевательных зубов (в стоматологии - шестерка), когда на него сильно надавить. Это происходило редко и сильного дискомфорта не доставляло. Пару недель назад решил заняться полной ревизией зубов и приведением их в порядок. Сделал рентген всех десен и корней, где когда-либо проходило лечение. Врач посмотрел на снимки и под корнем одного из зубов увидел какую-то небольшую пустоту. Зуб вскрыли и каково было мое удивление, когда врач мне сообщил, что под корнем все 8 лет была инфекция. Оказалось, что делавший этот зуб стоматолог должным образом не продезинфицировал канал перед пломбированием. В диагнозе стоматолог написала "хронический гранулематозный периодонит". В разных клиниках по-разному могут это называть, где-то флюс, где-то свищ и тд, но главное в том, что эта инфекция заметно ослабляла иммунитет и судя по ощущениям, которые я испытал после того, как стоматолог прочистил эту заразу - страдал от этой херни весь организм. После этого какие-либо проявления простатита, даже отдаленно напоминающие о его существовании исчезли на 100%, его как-будто и не было никогда. Проверяйте зубы, дорогие друзья.
Фантастика, в таком случае мне надо вырезать гланды ещё, ведь это тоже источник инфекции (хрон.тонзиллит).
Ты уверен, что причина в этом?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#3 Сообщение Ayaaaaaah » Сб окт 24, 2015 11:24 pm

А почему нет, вполне. Тогда нам всем нужно резать яйца и простаты. Потому что у большинства там найдутся кисты - пустоты.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Kapral » Сб окт 24, 2015 11:34 pm

Фантастика, в таком случае мне надо вырезать гланды ещё, ведь это тоже источник инфекции (хрон.тонзиллит).
Ты уверен, что причина в этом?
Если нет постоянных гнойных пробок в гландах, то зачем их удалять?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Scarface » Вс окт 25, 2015 2:31 pm

На самом деле любое воспаление ослабляет организм.
Поэтому в случае проблем с теми же гландами (хрон. воспаление) Николаич отправляет простатиков на их удаление.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Vetal224 » Вс окт 25, 2015 2:43 pm

[
Фантастика, в таком случае мне надо вырезать гланды ещё, ведь это тоже источник инфекции (хрон.тонзиллит).
Ты уверен, что причина в этом?[/quote]


Конешно нужно вырезать.Я из за етих гланд тонзилита заработал себе везиклуит в 17 лет!Хотя до етого не было ни баб ничо!!!!!!!!!!!!!

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#7 Сообщение don korvalole » Вс окт 25, 2015 7:09 pm

у меня тоже есть что-то типа тонзилита. мокрота постоянно. и сильная аллергия на кофе, вызывающая сильный кашель и мокроту. может ли это быть скрытой инфекцией?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Gomer » Вс окт 25, 2015 8:41 pm

От всех хронических источников воспаления нужно избавлятся ибо имунка оочень важна я например на антибиотиках хуже себя чувствовал, и потел сильно из за ослабленной имунки. Вот буду на удаление миндалин записоватся ибо гнойники при надавливании лезут всегда.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вс окт 25, 2015 9:09 pm

Gomer писал(а):От всех хронических источников воспаления нужно избавлятся ибо имунка оочень важна я например на антибиотиках хуже себя чувствовал, и потел сильно из за ослабленной имунки. Вот буду на удаление миндалин записоватся ибо гнойники при надавливании лезут всегда.
В миндалинах любит ВЭБ заседать. Так что если антибиотики не помогли в этом плане, то проверься на ВЭБ IgG к капсидному и ядерному антигенам.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Kapral » Вс окт 25, 2015 9:13 pm

Scarface писал(а):На самом деле любое воспаление ослабляет организм.
Поэтому в случае проблем с теми же гландами (хрон. воспаление) Николаич отправляет простатиков на их удаление.
Ну это как бы личное мнение Николаича. Меня заинтересовала его методика, внимательно читал тему. Но, судя по отзывам, полностью он никого так и не вылечил. Хотя его методы считаю наиболее адекватными, но принимать его мнение по лор-органах за истину в последней инстанции я бы не стал.
Я консультировался у толкового специалиста в своем городе (лора) и больше склонен ему верить. Он говорит, что вырезать то, конечно, можно. Но в возрасте за 30 это принесет больше вреда, чем пользы. Если гланды не превратились в совокупность дыр, нет постоянного гноя и они способны выполнять свою функцию, то удаление не нужно. Чем ты старше, тем меньше вероятность, что после удаления имунная система сможет перестроиться без серьезных последствий.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Вс окт 25, 2015 9:17 pm

Anton UG писал(а):В миндалинах любит ВЭБ заседать. Так что если антибиотики не помогли в этом плане, то проверься на ВЭБ IgG к капсидному и ядерному антигенам.
А также ПЦР слюны и мазка с гланд на ВЭБ.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Gomer » Вс окт 25, 2015 9:29 pm

Да смысл ? Все равно точно удалять буду они у меня все в дырах

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Kapral » Вс окт 25, 2015 9:35 pm

Gomer писал(а):Да смысл ? Все равно точно удалять буду они у меня все в дырах
Если в дырках - то да, смысл удалять, скорее всего, есть.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Gomer » Вс окт 25, 2015 10:16 pm

А от вирусов можно ацикловир попробовать ибо лаболатории тоже щас бестолковые.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Diogenus » Пн окт 26, 2015 12:30 am

А я вот с детства мучаюсь хрон тонизиллитом. Сам сейчас вымываю пробки, все время еда забивается в гланды. Это ужасно.
Но в то, что причина ХП гланды, я не верю.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Scarface » Пн окт 26, 2015 1:14 am

Kapral писал(а):Ну это как бы личное мнение Николаича. Меня заинтересовала его методика, внимательно читал тему. Но, судя по отзывам, полностью он никого так и не вылечил.
Навсегда - нет. А так, на приёме у него были поцы с ремиссией по 5 лет. Максимальная ремиссия была у мужика в 12-13 лет. Но речь не об этом. Ты не понял мою мысль.
Kapral писал(а):Я консультировался у толкового специалиста в своем городе (лора) и больше склонен ему верить. Он говорит, что вырезать то, конечно, можно. Но в возрасте за 30 это принесет больше вреда, чем пользы. Если гланды не превратились в совокупность дыр, нет постоянного гноя и они способны выполнять свою функцию, то удаление не нужно. Чем ты старше, тем меньше вероятность, что после удаления имунная система сможет перестроиться без серьезных последствий.
Он как раз и говорит, что если в гландах хроническое воспаление, то их нужно удалять, потому что они будут ослаблять организм. Он не говорит, что их нужно резать всем подряд.
И про "простатит от гланд" он не говорит. Он говорит о том (и вполне справедливо), что наличие хронически воспалённого органа сильно подрывает иммунитет, от чего другой проблемный орган (простата) тяжело привести в норму.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Kapral » Пн окт 26, 2015 6:05 pm

Scarface писал(а):Он как раз и говорит, что если в гландах хроническое воспаление, то их нужно удалять, потому что они будут ослаблять организм. Он не говорит, что их нужно резать всем подряд.
Игра словами выходит, какая-то. Вот у меня хронический тонзиллит. По Сергунину мне нужно удалять гланды? Ответь просто "да", или "нет".

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение barma » Вт окт 27, 2015 12:48 am

Парни, никто здесь не будет рекомендовать вас удалять что-либо. Я лишь обращаю внимание на хронические очаги воспаления, в частности что бывают такие скрытые вещи как то, что я случайным образом обнаружил. Те, кому никак не удается вылечиться и найти причину своего простатита, это может здорово помочь, ведь мне помогло. Как мы все хорошо понимаем - лучшая защита организма - собственный иммунитет, и если он ослаблен хроническим воспалительным процессом, то безусловно это усугубляет и простатит. Считаю, что в борьбе с любым заболеванием диагностика играет самое ключевое значение.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Scarface » Вт окт 27, 2015 8:17 am

Kapral писал(а): Вот у меня хронический тонзиллит. По Сергунину мне нужно удалять гланды? Ответь просто "да", или "нет".
Да.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#20 Сообщение bic » Ср окт 28, 2015 2:43 pm

Тоже зуб 6-ка сверху запломбированная побаливает периодически, особенно когда жуешь.
Как-то был случай, разболелся этот зуб, сделал его снимок. На снимке врач нашла воспаление в корне этого зуба, но сказала, что лечить не будет, можно только удалять. Неделю болел зуб, потом перестал и на следующую неделю ушел простатит с уретритом. Потом все вернулось.
Как объяснить не знаю, но связь точно есть. Удалить этот зуб что-ли.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом