Трибестан (Трибулус, Якорцы стелющиеся)

Сообщение
Автор
HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#121 Сообщение HlQk » Вс янв 22, 2017 7:01 pm

Есть исследование на животных показывающее что Saw palmetto не снижает либидо
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24692784

Это мягкий ингибитор 5-альфа редуктаы и потому в отличи от химии финастерида и т д., нужно постараться чтоб он снизил либидо

вот интересное исследование:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20332612
В котором добавка с селеном ликопеном и Saw palmetto помогает лечить хронический простатит

Вот еще
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25038794
В этом исследовании было две группы больных бактериальным простатитом
в первой группе пациентам давали только антибиотики
во второй группе антиибиотики плюс простамол, лактобактерии и арбутин
в группе антибиотиков болезнь вернулась у 27.6 %
в группе арбутин + лактобактерии + простамол + антибиотики болезнь вернулась у 7.8 %

Вот еще похожее исследование лечения бактериального простатита простамолом, крапивой и кверцитином
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19181486

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#122 Сообщение dvd-rw » Пн янв 23, 2017 5:20 pm

Потянуло почки. 3 таблы утром закинул + отвар якорцев. В обед ещё отвара бахнул и потянуло.
Когда таблы разделял на 2 утром и 1 вечером, то проблем никаких не было было даже вместе с отваром по 3 раза в день по 1/3 стакана

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#123 Сообщение HlQk » Пн янв 23, 2017 7:20 pm

dvd-rw писал(а):А что вы думаете про совмещение стимуляторов тесто с бадами которые ингибируют ароматазу и влияют на эстрогеновые рецепторы? Наверно сочетание "трибулусов" с последними может хорошо усилить либидо.
Специально этим вопросом еще не занимался.

Насчет почек, тут такое дело, не всегда ясно когда доза высокая, так как если она высокая то почки начинают тянуть или появляются боли в них не на первый день. К примеру пьешь в высоких дозах и на 4 день появляется либидо, а почки начинают болеть на 6-7 день только, и только тогда узнаешь что доза высокая.

К счастью если сильно не затягивать и отменить прием трибулса то боли быстро проходят.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#124 Сообщение dvd-rw » Пн янв 23, 2017 8:01 pm

А зачем его отменять? Думаю либо дозу уменьшить либо что-то одно отменить

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#125 Сообщение HlQk » Пн янв 23, 2017 8:10 pm

dvd-rw писал(а):А зачем его отменять? Думаю либо дозу уменьшить либо что-то одно отменить
По идее должно помочь снизить дозы, сам обычно отменял так как заранее предполагал что доза может быть большая, но если меня не подводит память снижение дозы тоже помогало. Тем не менее нужно быть осторожным, так как если эффект долго нарастает то снижение дозы может не работать.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#126 Сообщение comas » Ср янв 25, 2017 8:39 am


dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#127 Сообщение dvd-rw » Ср янв 25, 2017 1:26 pm

2-й день без якорцев, только testo hardcor.Либидо есть, но такой ракеты которая была несколько дней назад, уже нет . Что логично с учётом чтодоза была бешеной ииз-за чего почки и потянуло.
Я думаю когда буду выходить с курса, и если к этому моменту сохранится либидо, подключу на несколько дней отвар с якорцами, дождусь подъёма и отключу спортивный трибулус, и продлжу только отвартпить несолько дней и посмотрю как будет.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#128 Сообщение HlQk » Ср янв 25, 2017 2:40 pm

dvd-rw писал(а):2-й день без якорцев, только testo hardcor.Либидо есть, но такой ракеты которая была несколько дней назад, уже нет . Что логично с учётом чтодоза была бешеной ииз-за чего почки и потянуло.
Я думаю когда буду выходить с курса, и если к этому моменту сохранится либидо, подключу на несколько дней отвар с якорцами, дождусь подъёма и отключу спортивный трибулус, и продлжу только отвартить несколько дней и посмотрю как будет.
Не стоит забывать что лучший эффект якорцы дают в начале курса первые дней 15-20, потом эффект начинает спадать, хотя как то читал отзывы тех кто пил якорцы в очень низких дозах для улучшения параметров спермы, у них якорцы начинали работать после 2 недели и постепенно эффект нарастал и долго держался. Так что то как они работают, может от дозы так же зависит. У меня после длительного курса якорцов, и после восстановления после него с помощью простамола, либидо стало лучше чем до курса, чем даже после коротких курсов трибулуса. У меня легкие подозрения, что оно у меня было отчасти снижено из за простамола, который я пол года и даже больше пил без меры, хотя скорее тут болезнь свой вклад внесла, так как простамол помогал все таки избавится от некоторых симптомов.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#129 Сообщение dvd-rw » Ср янв 25, 2017 10:38 pm

HlQk писал(а):У меня легкие подозрения, что оно у меня было отчасти снижено из за простамола, который я пол года и даже больше пил без меры, хотя скорее тут болезнь свой вклад внесла, так как простамол помогал все таки избавится от некоторых симптомов.
Я пока пью простамол. Вот думаю попробовать перестать его пить и посмотреть повысится либидо или нет. В теори со пальметто снижает ДГТ, но с другой стороны может действительно проф Гверцини прав что ДГТ добивает больную простату поэтому она сигнализирует в мозг на увеличение пролактина и снижение выработки тестостерона соответственно.
HlQk писал(а):Вот к примеру такие бады продаются, в которых совмещают триблус и простамол:
https://www.amazon.com/Natural-Testoste ... B01137NS16

Не просто так же это делают?
По идее от такой комбинации тестостерон переть должен мама не горюй
и про исследования, не думаю что я выдумал значит где то видел такое.
Я читал тему про трибулус на форуме качков. Оказывается от трибулуса у кого-то простата начинала болеть. Вот они простамол и принимают, чтобы прикрыть простату. Видимо с этим и связана добавление со пальметто в бустеры на основе трибулуса.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#130 Сообщение HlQk » Ср янв 25, 2017 11:48 pm

dvd-rw писал(а): Я пока пью простамол. Вот думаю попробовать перестать его пить и посмотреть повысится либидо или нет. В теори со пальметто снижает ДГТ, но с другой стороны может действительно проф Гверцини прав что ДГТ добивает больную простату поэтому она сигнализирует в мозг на увеличение пролактина и снижение выработки тестостерона соответственно.
Я думаю и то и то правда, дело в балансе, чуть чуть можно до определенных границ а усердствовать ни с чем нельзя.
Я как то пил простамол до болезни, так у меня либидо он увеличивал и очень сильно.
Во время болезни были такие моменты, когда простамол либидо как немного усиливал так и снижал, к примеру когда несколько капсул сразу пил либидо падало, но при этом лечебный эффект от проcтамола возрастал, а либидо которое он снижал, снижал временно, оно сразу возвращалась после отмены простамола.
dvd-rw писал(а): Я читал тему про трибулус на форуме качков. Оказывается от трибулуса у кого-то простата начинала болеть. Вот они простамол и принимают, чтобы прикрыть простату. Видимо с этим и связана добавление со пальметто в бустеры на основе трибулуса.
Да они же везде рекомендуют пить его длительным курсом, а организм у всех качков разный, попадаются и с больной простатой, а в таком случае трибулс если долго пить, может снизить либидо и повлиять негативно на простату. Хотя дело скорей всего еще в том, о чем я уже писал, трибулус стимулирует тестостерон а организм излишки начинает перегонять в дигидротестостерон, если добавить со пальметто то тестостерон будет дольше держатся и его будет больше. Еще возможная причина в том что излишки дигидротестостерона вызывают неприятные симптомы а простамол их убирает. То есть такая добавка по идее имеет право на существование, причин для этого много

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#131 Сообщение dvd-rw » Чт янв 26, 2017 8:49 pm

Все равно вечером дискомфорт в почках. Еще антибиотик накладывается думаю. Я в итоге из-за свечей с гидрокортизоном влетел в простуду (температура, горло болит) и сейчас на больничном дома.
[ref]HlQk[/ref], что думаешь делать? Если остановить курс, а потом дня через 3-4 возобновить, то будет эффект? Ты в таких случаях полностью прекращал курс или только на несколько дней?

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#132 Сообщение comas » Чт янв 26, 2017 9:42 pm

мне кажется с травами не все так строго в плане соблюдения курса

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#133 Сообщение HlQk » Чт янв 26, 2017 11:14 pm

dvd-rw писал(а):Все равно вечером дискомфорт в почках. Сегодня всего 2 т testo hardcor принял и все равно. Еще антибиотик накладывается думаю. Я в итоге из-за свечей с гидрокортизоном влетел в простуду (температура, горло болит) и сейчас на больничном дома.
[ref]HlQk[/ref], что думаешь делать? Если остановить кура, а потом дня через 3-4 возобновить, то будет эффект? Ты в таких случаях полностью прекращал курс или только на несколько дней?
Я не рекомендую затягивать, чтоб не пришлось потом и для почек ничего пить, чем дольше затягивать курс при дискомфорте, тем потом дольше придется восстанавливаться. Если почкам сильно навредить, потом долго придется не пить никаких лекарств чтоб восстановились, не есть мяса, соли и т д, для болеющих это не вариант, почки нужно беречь. Я пил по 15-25 дней и перерывы делал по 2-3 недели, если подобрана подходящая доза, которая не оказывает влияния на почки и хорошо поднимает либидо, то можно намного дольше, при условии выхода с курса простамолом. Еще простамол мог дополнительную нагрузку на почки давать на фоне триблуса он же мочегонный, возможно трибулс с ним нужно меньше пить. Насчет простуды, это скорей всего из-за низкого иммунитета ОРВИ или грипп, если только началось, то можно задавить тималином по ампуле каждый день 3 дня, если простуда уже дня три то уже не поможет, лучше всего помогает если начать колоть тималин с первого дня когда симптомы ощутил

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#134 Сообщение HlQk » Чт янв 26, 2017 11:28 pm

Сам если ощущал боли старался сразу прекратить, иногда затягивал но не сильно, я рекомендую сразу прекращать и потом начать через время новый курс учитывая прошлый опыт, эффект конечно же будет и чем дольше перерыв тем должен быть сильнее, так же в пользу длительного перерыва отдых для почек, тем более если и на следующий курс будет опять подобрана неудачная доза. Трибулус не только безвреден но и полезен для почек, но при условии соблюдения дозировок, с ним лучше всего работает тактика, тише едешь дальше будешь

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#135 Сообщение HlQk » Чт янв 26, 2017 11:55 pm

Если затягивать с отменой можно серьезно навредить почкам, так что их восстановительный потенциал уже не поможет, ситуация может осложнятся совмещением с другими вещетсвами, почки это не то с чем стоит шутить

Prostatithz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 12:13 pm

#136 Сообщение Prostatithz » Пт янв 27, 2017 7:08 am

Не знаю, работает ли конкретно продукт трибестан, но трибулус однозначно работает. Много кто принимал и сдавал анализы - тестостерон растет.
При этом влияние на либидо и потенцию небольшое, это не Виагра, не надейтесь.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#137 Сообщение HlQk » Пт янв 27, 2017 10:07 am

Prostatithz писал(а): При этом влияние на либидо и потенцию небольшое,
:D Будешь ты нам рассказывать.., на либидо хорошее влияние
Prostatithz писал(а):это не Виагра, не надейтесь.
Никто и не говорит что это виагра

Prostatithz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 12:13 pm

#138 Сообщение Prostatithz » Пт янв 27, 2017 10:42 am

HlQk писал(а):Никто и не говорит что это виагра
вырывание слов из контекста вам погоды не делает

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#139 Сообщение dvd-rw » Пт янв 27, 2017 12:28 pm

А по какому принципу почки перенагрузило?
Получается был передоз, через несколько дней об этом сигнализировали почки, но кратное уменьшение дозы никак не повлияло.
И как теперь подбирать дозу в следующий курс? Только экспериментальным путем?

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#140 Сообщение HlQk » Пт янв 27, 2017 12:50 pm

Prostatithz писал(а): вырывание слов из контекста вам погоды не делает
Какие это я слова вырвал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом