Трибестан (Трибулус, Якорцы стелющиеся)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#101 Сообщение квадрат » Пт янв 20, 2017 8:00 am

dvd-rw писал(а): Организм не дурак и адаптируется намного раньше. имхо конечно, но если у меня хотя-бы месяц продержится эффект то это просто чудо будет.
3 месяца хочу пить из-за проблем со спермой, в инструкции пишут что она обновляется за цикл 3 месяца типа и курс поэтому 3 месяца надо
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#102 Сообщение 1c-operator » Пт янв 20, 2017 8:30 am

квадрат писал(а):3 месяца хочу пить из-за проблем со спермой
А в чем конкретно выражаются проблемы ?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#103 Сообщение квадрат » Пт янв 20, 2017 9:26 am

1c-operator писал(а): А в чем конкретно выражаются проблемы ?
Азооспермия
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#104 Сообщение 1c-operator » Пт янв 20, 2017 10:31 am

квадрат писал(а):Азооспермия
А какого типа Обструктивная или Секреторная ?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#105 Сообщение квадрат » Пт янв 20, 2017 12:47 pm

1c-operator писал(а): А какого типа Обструктивная или Секреторная ?
Гипергонадотропная а какого типа хз
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#106 Сообщение sick1987 » Пт янв 20, 2017 1:06 pm

Мужики, хавал я этот трибулус запоем - может когда простата здоровая ещё какой-то эффект от него есть, а так шляпа полная... Как и все бады.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#107 Сообщение HlQk » Пт янв 20, 2017 9:19 pm

sick1987 писал(а):Мужики, хавал я этот трибулус запоем - может когда простата здоровая ещё какой-то эффект от него есть, а так шляпа полная... Как и все бады.
мне помогает первые 10-15 дней и даже больше, но если принимать больше месяца то приводит к ухудшениям. Не рекомендую длительными курсами при заболеваниях простаты Однако прием простамола может быстро обернуть вспять ухудшения, потому можно и больше при условии правильного выхода с курса если заканчивать простамолом, (5-10 дней)

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#108 Сообщение dvd-rw » Сб янв 21, 2017 5:59 pm

HlQk писал(а): Но опять же можно увлечься и забыть что долго при проблемах с простатой якорцы нельзя, не забывайте. Если вдруг долго применяли, то тогда крапиву двухдомную нужно пить или микроклизмы с ней делать что убрать негативное влияние тестостерона. Или простамол уно дней пять пить
[ref]HlQk[/ref], а в чем именно опасность от долгого приема таких стимуляторов? Риск развития ДГПЖ? Получается, например, после месяца трибулуса нельзя перейти на аналогичный препарат и пить его месяц? А я так было обрадывался что наконец без антибиотиков появилось либидо.
И еще вопросик. Зачем выходить из курса ингибиторами 5-альфа редуктазы (простамол, крапива) ?

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#109 Сообщение HlQk » Сб янв 21, 2017 6:11 pm

Дигидротестостерон полезен для мужчин иначе его организм бы не производил, это природное вещество. Речь как раз об излишках. Просто когда его очень много то простата может увеличиться за счет разрастания тканей, когда его мало после определенного порога уменьшение дигидротестостерона может негативно сказаться на репродуктивных способностях, снижая вес простаты и т п. Опять же речь идет только о злоупотреблениях, явных отклонениях от нормы, и это хорошо что у нас есть механизмы которые оказывают влияние на эту систему, с одной стороны ингибиторы 5-альфа редуктазы, с другой стимуляторы либидо вроде трибулуса.

у меня при переборе трибулуса, были ощущения что меня как бы парило, не знаю как объяснить, чувствовались то ли излишки гормонов то ли чрезмерная активация тестостероновых рецепторов, ощущения не из приятных. Так вот всего одна капсула простамола за пол часа привела меня в себя, появилась бодрость, хорошее самочувствие.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#110 Сообщение HlQk » Сб янв 21, 2017 6:20 pm

dvd-rw писал(а): [ref]HlQk[/ref], а в чем именно опасность от долгого приема таких стимуляторов? Риск развития ДГПЖ? Получается, например, после месяца трибулуса нельзя перейти на аналогичный препарат и пить его месяц? А я так было обрадывался что наконец без антибиотиков появилось либидо.
И еще вопросик. Зачем выходить из курса ингибиторами 5-альфа редуктазы (простамол, крапива) ?
У меня лично ухудшения симптоматики и самочувствия, писал в предыдущем сообщении, но я не просто долго пил но и много.
Некоторые пишут риск развития ДГПЖ, в то же время есть исследование показывающее эффективность трибулуса для лечения ДГПЖ, однако трибулус там был во первых вместе с другой травой, а во вторых если не ошибаюсь индийский, который почти и не влияет на тесто, поэтому тут еще нужно разбираться. С другой стороны сапонины обладают особыми свойствами, к примеру увеличивающими апоптоз раковых клеток, понятно что и слабых, старых и т д что полезно для организма, это говорит о том что не смотря на тесто трибулус может уменьшать размеры простаты, но пока это теория.

Чрезмерное злоупотребление тестостероновыми бустерами и анаболическими стероидами, может привести к появлению угрей, увлечения залысин у мужчин и т д. Опять же это все в теории касательно трибулса, на деле может быть и обратный эффект. Так как прежде всего это природное вещество и не гормон, организм к такому быстро приспосабливается

При длительном приеме я заметил что у меня усилилось воспаление при этом уровень гормонов или активация их рецепторов был высоким, понял это по тому что утренний стояк был сильным а либидо снизилось, в норму пришло все после простамола. Когда я пил трибулус короткими курсами по 20 дней и чуть более у меня такого не было

Не смотря на перебор трибулса, после того курса во время которого меня парило, в последствии после отмены трибулуса я стал чувствовать себя намного лучше,бодрее, усилилась общая энергетика, снизилась утомляемость.
Последний раз редактировалось HlQk Сб янв 21, 2017 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#111 Сообщение dvd-rw » Сб янв 21, 2017 6:35 pm

Ну я долго трубулус не собираюсь просто потому что это натур продукт и организм к нему выработает устойчивость. И чтобы следующий курс был эффективный разумеется лучше не пить его несколько месяцев.
Я хочу на айхербе заказать разные на пробу, что-то обязательно поможет. В приоритете именно те препараты, у которых в составе 1 или мах 3 вещества. А все эти комплексные "10 в 1" или "30 в 1" представленные в спорт-питах очень опасны для простаты.
Присмотрел: Пажитник, Дамиана, Макуна, Ферула вонючая, Горянка.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#112 Сообщение dvd-rw » Сб янв 21, 2017 6:38 pm

HlQk писал(а):При длительном приеме я заметил что у меня усилилось воспаление при этом уровень гормонов или активация их рецепторов был высоким, понял это по тому что утренний стояк был сильным а либидо снизилось, в норму пришло все после простамола. Когда я пил трибулус короткими курсами по 20 дней и чуть более у меня такого не было
А если на фоне этих стимуляторов постоянно пить со пальмето чередуя с экстрактом крапивы двудомной? Пишут же что простамол чуть ли не год можно жрать.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#113 Сообщение HlQk » Сб янв 21, 2017 6:45 pm

Еще вспомнил почему к таким выводам пришел, потому что мне пришлось тогда в конце курса трибулуса увеличить количество цветов каштана в микроклизмах в два раза, так как меньшая концентрация уже плохо помогала. Тогда окончательно осознал что долго пить трибулус не желательно, по крайней мере в больших дозах. При этом до этого проводил множество коротких курсов и такого не было. При этом при коротких курсах было замечено что в начале после того как трибулс начинает действовать, первые 10 дней, где то так, самый сильный эффект, не нужны даже противовоспалительные, если воспаление не сильное. Хотя читал что якорцы обладают противовоспалительными свойствами, так что дело может быть частично в этом
Последний раз редактировалось HlQk Сб янв 21, 2017 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#114 Сообщение HlQk » Сб янв 21, 2017 6:52 pm

dvd-rw писал(а):А если на фоне этих стимуляторов постоянно пить со пальмето чередуя с экстрактом крапивы двудомной? Пишут же что простамол чуть ли не год можно жрать.
Я пил долго простамол, так вот я заметил что при длительном приеме его эффективность падает, потом если бросить, через время он опять начинает работать. Если когда только начал его использовать то мог бутылки сбивать, так струя усиливалась то после полу года приема с короткими перерывами уже не было такого сильного эффекта, эффект начал даже пропадать, после того как бросил и долго не пил опять стал замечать что эффективность простамола растет. Ко всему прочему я думаю если сильно злоупотреблять даже такими легкими ингибиторами 5-альфа редуктаза как простамол, то либидо все же может немного падать. Если и пить долго простамол, то тем у кого для этого есть показания, у кого прежде всего возрастные проблемы с простатой, просто при простатите можно пить от нескольких дней до пары месяцев, когда чувствуется нужда в этом, обострения и т д.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#115 Сообщение HlQk » Сб янв 21, 2017 7:08 pm

Еще насчет того чтоб пить на фоне стимуляторов простамол, если не ошибаюсь читал как то исследование в котором какое то запатентованный препарат испытывали. Главные составляющие препарата были трибулус и простамол, плюс какие то витаминки, препарат приводил к значительному росту тестостерона, при этом как известно один трибулус при длительном приеме не увеличивает сильно тесто, а только при коротких приемах в последующем вероятно влияя только на рецепторы. К сожалению подробностей не помню, если найду исследование то ссылку скину. Навскидку, как это работает, они блокировали превращение тестостерона в дигидротестостерон, так как тестостерон не вызывает таких негативных последствий как дигидротестостерон, то это предпочтительный вариант даже для качков. Сам таких совмещений не пробовал и такого личного опыта нет.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#116 Сообщение dvd-rw » Вс янв 22, 2017 3:19 pm

Разогнал либидо :) Правда пришлось применить тяжелую артилерию. свечи Пастеризан

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#117 Сообщение comas » Вс янв 22, 2017 5:28 pm

а постеризан для чего? уменьшить воспаление в железе? и какой смысл сочетать трибулус с простамолом? с одной стороны мы поднимаем тесто, с другой гасим его простамолом.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#118 Сообщение dvd-rw » Вс янв 22, 2017 5:42 pm

comas писал(а):а постеризан для чего? уменьшить воспаление в железе?
Да, там 5 мг стеройда гидрокортизона. В релиф ультра в два раза больше. Просто у меня релиф осталось 2 свечки, а я и не знал и купил (за одно на пробу) Пастеризан форте.
comas писал(а):какой смысл сочетать трибулус с простамолом? с одной стороны мы поднимаем тесто, с другой гасим его простамолом.
[ref]HlQk[/ref], уже приводил ссылку. гугл переводчик справится.
Saw palmetto, proven to lower 5α-reductase just as Finasteride does, comes not only with no known adverse side effects: Saw palmetto also produces numerous positive side effects, known clinically among herbalist doctors. These include, believe it or not: increased libido and increased sexual potency.

Wait a second. While Finasteride has been shown in numerous studies to cause sexual impotency while inhibiting 5α-reductase, Saw palmetto also inhibits 5α-reductase while apparently increasing sexual potency? Clinical research has not confirmed its aphrodisiac effects, but traditional use indicates that at least Saw palmetto does not come with the sexual dysfunction side effects of Finasteride.

http://www.greenmedinfo.com/blog/saw-pa ... ons-or-not

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#119 Сообщение comas » Вс янв 22, 2017 5:59 pm


HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#120 Сообщение HlQk » Вс янв 22, 2017 6:23 pm

Вот кажется то исследование,
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18700016
но в нем нет триблуса только saw palmetto, значит я либо ошибся либо исследование не то
Тем не менее и тут видно что пальметто снижает дигидротестостерон но обычный тестостерон вырастает, а тесто тоже усиливает либидо,
к тому же тесто лучше чем дигидротестостерон так как не оказывает такого негативного влияния.
По идее то же самое может быть и при совмещении с триблусом, только сильнее, так как трибулус стимулирует тесто, а организм избавляется от излишков с преобразовывая в дигидротестостерон, а пальметто мешает это делать.
Я не совмещал триблус и saw palmetto, тем не менее я не отрицаю что в некоторых ситуациях к примеру при злоупотреблении доз и курса, а так же при совмещении с подобными препаратами, а так же особых состояних организма и т п saw palmetto может снижать либидо.
Блин ну не мог же я придумать где то я видел такое исследование.
Вот к примеру такие бады продаются, в которых совмещают триблус и простамол:
https://www.amazon.com/Natural-Testoste ... B01137NS16
http://lojavirtual.chaverdebotica.com.b ... mento.html
http://www.syntoformula.com.br/energeti ... doses.html#
а тут вообще их уйма:
http://www.gnc.com/pages/entry.jsp?entr ... us-capsule
Не просто так же это делают?
По идее от такой комбинации тестостерон переть должен мама не горюй
и про исследования, не думаю что я выдумал значит где то видел такое.
Последний раз редактировалось HlQk Вс янв 22, 2017 7:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом