Трибестан (Трибулус, Якорцы стелющиеся)

Сообщение
Автор
HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#161 Сообщение HlQk » Чт фев 23, 2017 8:33 pm

Это не обязательно по этой причине, возможно сроки вышли, первые эффективные дни, у меня трава стабильно работает, все же бады с этой травы и делают, потому тут можно эксперементировать как с дозами травы, так и методами и временем экстракции.

К примеру спиртовый экстракт якорцев всегда сильный, но опасен при передозировке, ну и отвар якорцев еще легко кипением испортить и т д, причин много может быть. Так к примеру, встречал дозировки травы в рецептах весьма большие, что вызывало удивление, но я бы не рискнул, разве что очень короткими курсами.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#162 Сообщение dvd-rw » Чт фев 23, 2017 8:54 pm

Думаю травой можно добиться того же самого что и со спорт Трибулса, но придётся пить её стаканами.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#163 Сообщение квадрат » Вс фев 26, 2017 12:56 pm

бросил пить трибулус, сразу прошла ссанина, он мне ее обострял
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#164 Сообщение dvd-rw » Вс фев 26, 2017 8:58 pm

[ref]HlQk[/ref], а ты сколько доз за один раз завариваешь? У меня после бани отвар прозрачный только первые 12 часов, может и меньше. Потом он становится мутным и начинает вонять неприятно.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#165 Сообщение HlQk » Пн фев 27, 2017 11:17 am

dvd-rw писал(а):[ref]HlQk[/ref], а ты сколько доз за один раз завариваешь? У меня после бани отвар прозрачный только первые 12 часов, может и меньше. Потом он становится мутным и начинает вонять неприятно.
На 3-4 дня. Просто я во первых храню приготовленное в холодильнике, во вторых переливаю готовый настой в чистую баночку, в третьих не пью с баночки, не лазаю туда ложкой и т д чтоб не занести микробов.
Попробуй заваривать в термосе(стекло) на ночь, настой должен крепче получатся чем на бане и потому меньше его нужно будет, плюс дольше высокие температуры и дезинфекция будет, ведь трибулус так растет что плотно к почве прилегает и может потому микробы всякие брожение устраивают, так как на нем остаются хотя бани должно быть достаточно для дезинфекции но все равно, а вдруг.
Последний раз редактировалось HlQk Чт мар 02, 2017 3:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#166 Сообщение HlQk » Пн фев 27, 2017 11:25 am

я некоторые очень дорогие и редкие травы настаиваю в термосе который еще и укутываю 2-3 суток, в итоге они настолько крепкими становятся что их нужно для лечебного эффекта в 2-3 раза меньше, получается не только экономнее но и эффективнее, сильнее и т д, правда не знаю подходит ли такой метод для трибулуса так как можно легко передозировать.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#167 Сообщение HlQk » Пн фев 27, 2017 11:36 am

квадрат писал(а):бросил пить трибулус, сразу прошла ссанина, он мне ее обострял
Похоже на индийский трибулус, у которого в отличии от европейского, сильный мочегонный эффект на фоне крайне слабого влияния на либидо.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#168 Сообщение HlQk » Чт мар 02, 2017 3:31 pm

HlQk писал(а):Просто я во первых храню приготовленное в холодильнике
Забыл написть, желательно так же подогревать это к примеру просто оставив постоять в кружке, или добавлять кипятка, чтоб раствор стал теплее, так как легко простудится если не лето. Cам недавно горло простудил так, правда это скорее потому что хранил в прихожей раствор, а там холоднее чем в холодильнике

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#169 Сообщение dvd-rw » Чт мар 02, 2017 4:19 pm

Я его бросил пить. Эффект в этот раз был нестабильный по сравнению с первым курсом.
От testo hardcore почки тянет, поэтому в следующий раз буду другой принимать. Уже есть на примете. Там не сапонины, а экстракт. Прочитал у касков что экстракт трибулуса сильнее, но с ним надо гормоны контролировать. Вроде как эстрадиол он может задрать.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#170 Сообщение HlQk » Пт мар 03, 2017 10:16 am

dvd-rw писал(а):Я его бросил пить. Эффект в этот раз был нестабильный по сравнению с первым курсом.
От testo hardcore почки тянет, поэтому в следующий раз буду другой принимать. Уже есть на примете. Там не сапонины, а экстракт. Прочитал у касков что экстракт трибулуса сильнее, но с ним надо гормоны контролировать. Вроде как эстрадиол он может задрать.
Водный экстракт то же самое по сути. Раз не стабильный эффект значит что то не так делаешь, готовишь, либо состояние организма такое, ведь эффект снижается чем дольше употребляешь, может перерыв нужен и т д. Потому не думаю что разница будет со сменой экстракта, с самостоятельно приготовленного на приготовленый в промышленных условиях. Разве что в цене может быть смысл, так как трава у вас дорогая, но и на подделку легче так нарватся

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#171 Сообщение dvd-rw » Ср мар 22, 2017 11:09 pm

HlQk писал(а):Раз не стабильный эффект значит что то не так делаешь, готовишь, ли
Возможно действительно я неправильно делал водную баню. Во-первых у меня стекляная посуда касалась дна металической кастрюли с водой. А я еще с верху груз ставил, чтобы не прыгала. Получается дно посуды было не в кипятке, а на раскаленном метале, что скорее всего вызывало закипание. Во-вторых, накрывал плотно крышкой, а как понял надо держать отвар открытым, чтобы давать траве дышать. Кроме этого при таком способе отвар упаривается и становится более концентрированным. Это основное отличие от термоса, в котором вода не испаряется.
Термос кстати купил. Взял просто колбу (стекло) на 2 литра. В принципе может для надежности потомить для начала на бане (по правильному), а потом залить всё это в термос.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#172 Сообщение HlQk » Чт мар 23, 2017 5:50 am

dvd-rw писал(а): Получается дно посуды было не в кипятке, а на раскаленном метале, что скорее всего вызывало закипание. Во-вторых, накрывал плотно крышкой, а как понял надо держать отвар открытым, чтобы давать траве дышать. Кроме этого при таком способе отвар упаривается и становится более концентрированным. Это основное отличие от термоса, в котором вода не испаряется.
Термос кстати купил. Взял просто колбу (стекло) на 2 литра. В принципе может для надежности потомить для начала на бане (по правильному), а потом залить всё это в термос.
Даже малейшее закипание портит эту траву, не слышал про то чтоб дышала трава или нет, под крышкой температура просто выше и это лучше но и повышает риски того что закипит, если жидкость упаривается, то обычно доливают доводя объем до прежнего но потом когда остынет. Но без крышки некоторые вещества могут уходить с паром, особенно эфирные, потому если лечебные травы с запахом(вроде мяты и ромашки) то наверно их лучше готовить под крышкой.

Для водяной бани посудину ставят обычно на деревянные дощечки, так же слышал есть специальные комплекты посуды для водяной бани в продаже.

Про баню в сравнении с термосом, баня это классика и потому это лучшее соответcтвие рецептам, там температура чуть ниже точки закипания и там совсем другие процессы, но термос держит температуру долго особенно если укутать и т д заливать кипятком, так же если оставлять зазор воздуха около сантиметра под крышкой термоса то дольше температуру держит. В идеале при заливе кипятком через 24 часа температура может быть 75 градусов а это очень хорошо и вероятно лучше бани,в то же время в термосе к примеру нет циркуляции жидкости свойственной бане, вероятно каких то еще процессов, наверно можно частично заменить переворачивая иногда термос во время настаивания, чтоб действующие вещества не застаивались в одном месте и лучше покидали траву, хотя с другой стороны возможно это лишняя морока.

Многие травы вообще на холодной воде настаивают по крайней мере есть такие рецепты, к примеру для пырея донника и т д, встречал и промышленные методы экстракции на холодной воде, просто на холодной воде настаивается дольше и концентрация чуть ниже но некоторые вещества чувствительные к температуре лучше сохраняются. Потому длительное настаивание в термосе скорей всего эффективнее бани но конечно это уже будет другой продукт.

2 литра это большой термос держать температуру будет долго, но вот хранить настой придется в холодильнике все время опасаясь как бы не прокис, хотя прокисание и не вредно, некоторые травники считают что эффективность настоев при прокисании повышается и что это полезно для организма, тем не менее это не совсем приятно. Ну и многое зависит от того какую траву заваривать и в каких объемах пить, а так же сколько человек в семье будет пить настой. Кстати по этой траве я встречал рецепты и с большими дозировками но сам не пробовал.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#173 Сообщение SEM » Вт мар 28, 2017 8:36 am

А я сегодня сделал второй укол Небидо........

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#174 Сообщение dvd-rw » Ср мар 29, 2017 5:19 pm

Поперло либидо :D
После месячного перерыва принимал несколько дней отвар якорцев + спеман. Эффект был едва заметен. И вот вчера утром начал SAN трибулус по 1 т х 2 раза в день. Уже к вечеру появился эффект, а сегодня он усилился.
Я так понял что нельзя допускать снижения дозы трибулуса и надо держать её постоянной, постепенно увеличивая. В этот раз буду принимать по другой схеме, а именно сначала по 1 т х 2 раза в день, потом по 1,5 и уже под конец наврено 3 таблетки утром.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#175 Сообщение maik90 » Ср май 31, 2017 11:03 pm

dvd-rw писал(а):Поперло либидо :D
После месячного перерыва принимал несколько дней отвар якорцев + спеман. Эффект был едва заметен. И вот вчера утром начал SAN трибулус по 1 т х 2 раза в день. Уже к вечеру появился эффект, а сегодня он усилился.
Я так понял что нельзя допускать снижения дозы трибулуса и надо держать её постоянной, постепенно увеличивая. В этот раз буду принимать по другой схеме, а именно сначала по 1 т х 2 раза в день, потом по 1,5 и уже под конец наврено 3 таблетки утром.
Где покупал или заказывал?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#176 Сообщение dvd-rw » Ср май 31, 2017 11:41 pm

В магазинах спортивного питания

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#177 Сообщение maik90 » Чт июн 01, 2017 12:11 am

dvd-rw писал(а):В магазинах спортивного питания
Эффект держался только пока пил?

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#178 Сообщение Швондер » Пт июн 02, 2017 8:43 am

maik90 писал(а): Эффект держался только пока пил?
присоединяюсь к вопросу

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#179 Сообщение dvd-rw » Пт июн 02, 2017 1:30 pm

Разумеется пока только пьешь. А после 7-10-ти дней эффект постепенно спадает, т.к. вырабаывается привыкание у организма.

Откуда уверенность что у вас от него вообще эффект будет даже во время приема? Трибулус не всем помагает. Мечтатели, блин.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#180 Сообщение maik90 » Пт июн 02, 2017 1:47 pm

dvd-rw писал(а):Разумеется пока только пьешь. А после 7-10-ти дней эффект постепенно спадает, т.к. вырабаывается привыкание у организма.

Откуда уверенность что у вас от него вообще эффект будет даже во время приема? Трибулус не всем помагает. Мечтатели, блин.
В курсе что не всем помогает.Обоюдный вопрос к тебе,ты же не знал наверняка что поможет?Пока не попробуешь не узнаешь,лично мне по началу ни помогало ничего,даже сиалис с виагрой не брало,после различного рода терапии,атб модуляторов и т.п стало значительно лучше,но все равно далеко до идеала..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом