год ремиссии после 7 лет без ремиссий

Сообщение
Автор
dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение dir » Сб окт 03, 2015 1:13 am

Привет. Решил все же написать, хотя нет гарантии, что завтра снова не прихватит, сами понимаете. Тем не менее, почти год уже простатит отступил, по ощущениям на 95%.
Коротко что помогло из лекарств: одновременно почти было - 3 таблетки бисептола (эффекта не почувствовал, а нагрузку да), мед с прополисом - в Киеве такой продается в эко-магазинах. И сок подорожника, выжатый на соковыжималке нового поколения (которая даже из укропа сок выжмет).

Мед с прополисом сразу понравился, купил случайно хотя читал, что прополис тут помогает некоторым. В этом меду прополис как-то экстрагирован. Сейчас его не принимаю, да и не хочется. А тогда прямо как наркотик - банками ел несколько месяцев.

Потом сок подорожника. Тогда я не обратил внимания на этот момент лечения, но, вернувшись с отдыха почувствовал, что какие-то неприятные ощущения все же есть... пропил несколько дней и снова будто не бывало никогда тех мучений много лет. Сок с обычного подорожника на улице, пить сколько хочется, но не сильно много до полчашки сока, разбавлять. Можно меньше наверно).


Из вспомогательных, которые и так всем известны: более-менее регулярный секс появился, но и до этого был пару лет. Хз как влияет ли... уролог говорил простатит есть и у тех кто *-вступать в контакт-* и кто нет. Но в любом случае не вредно!
Отдых на море. Очень сильно влияет на иммунитет. Надо отдыхать раз в году хотя бы. Однозначно повышает иммунитет, который и является основой.

Хождение в спортзал регулярное. Минимум 3 раза в неделю. Очень полезен спринт, чтобы разогнать кровь хорошо, также танцы типа спортивной латины, где много движений в тазу.
Йога: есть некоторые отжимы в ней, и массаж живота, которые очень полезны. В частности, когда ложишься на живот, кладешь кулаки в район живота, на них опираясь, поднимешь ноги вверх. Держу так секунд 30-40, потом когда кулаки убираю, чувствую, как кровь приливает к малому тазу, классное ощущение... При этом иногда держу в районе жеудка, потом в районе пониже... иногда как бы поднимаю кулаками привстав внутренности вверх. У меня однозначно застой крови есть Особенно в кишечнике. Также наули классная штука, пасчимоттанасана тоже хорошие ощущения дает там. И асаны по часу-два делаю, хоть и не каждый день. Пранаяма не знаю как влияет, но делаю.
Также отжим по огулову. Сначала делал у мануального терапевта, сейчас иногда сам. Это глубокий точечный массаж брюшных органов, где по минуте-две сохраняешь давление в точки, потом отпускаешь. Самому не советую начинать, лучше у специалиста курс пройти для начала.
Всем эти я занимаюсь просто потому, что мне нравится и интересно.

Питание: острое нежелательно однозначно. По возможности понатуральней. Хоть врачи и говорят не связано, а я считаю очень даже связано! Все органы связаны. Отказался от яблок, ну вот захотелось так... ощущение, что их кислота давала некоторое обострение на кишечник.


Вот вкратце все. Попустило тогда меня недели за 2, при том достаточно быстро. Когда здоров то и не вспоминаешь... сами понимаете. Сидел тут очень долго еще под другим ником, покупал и методику, долго искал ЗППП. Надо сказать, что и вправду была кишечная палочка в 6-й степени когда-то, но после ее излечения (что далось далеко не сразу) симптомы оставались - различного рода дискомфорты.
Также пробовал и методику обращения к высшим силам. Был в отчаянии, родственница посоветовала. В этой методике ты просишь решить твою проблему. Не буду комментировать. Но по времени тоже совпало.
Тогда уже накатал различные направления исследований, перечитав весь форум, типа аутоимунных причин и прочих... ну вы поняли, глубоко решил копать.
Живу будто ниче и не было. Чего всем желаю.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Сб окт 03, 2015 12:07 pm

Отдых на море. Очень сильно влияет на иммунитет. Надо отдыхать раз в году хотя бы. Однозначно повышает иммунитет, который и является основой.
Согласен - наблюдал неоднократно что на море и после него идет заметное улучшение.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#3 Сообщение ducktail » Сб окт 03, 2015 2:15 pm

1c-operator
dir

Однозначно. У меня всегда солнце и море стойко вызывают ремиссию, я бы даже сказал так, только они и вызывали у меня ремиссию!

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#4 Сообщение Untitle » Пн окт 05, 2015 12:01 am

Крепкого тебе здоровья! Не хворай больше.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение dir » Ср сен 21, 2016 1:23 am

:wink: Все еще здоров. Нет никаких уже симптомов - ни позывов, ни резей. Занимаюсь йогой. Очень помогает поза (Шалабхасана), в вариации которой кулаки кладутся под живот, и поднимаешь ноги. Как по мне очень полезна. Странно что о ней мало пишут и похоже знают тоже немного. Она эффективна для улучшения кровообращения в малом тазу, что достаточно непростая задача, разве что вы много бегаете. Сначала кулаки кладу ближе к желудку (первый подход), потом чуть ниже. Сразу класть в область паха не стоит, сначала повыше. Принцип простой: вы всем весом лежите на кулаках, они давят на живот. Поднимаете ноги силой мышц спины. И потом кровь, которая отогналась таким отжиманием, быстро приливает туда. Если у вас там боли еще, то не кладите пока в область паха, а выше где живот. Это тоже улучшит кровоток. В общем можете экспериментировать, где располагать кулаки. И лучше это делать после того, как размяли тело какими-то упражнениями.
Ну и отдых на море.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#6 Сообщение comas » Ср сен 21, 2016 7:41 am

тоже йогой два года занимаюсь, но изначально из за болей в спине, помогает сильно, теперь без нее не могу, вариант с кулаками делаю садясь на колени, пятки под ягодицы, кулаки на живот и ложусь вперед, кулаки между животом и ногами давят сильно на живот. так же начал ходить к мануалу который делает висцеральный массаж как раз давя на разные точки, было невыносимо больно в области печени и желчного, при том что не глубоко давил, после 4 раз печень стала мягче и безбрлезнена, ощущения только в области желудка остались. а для малого таза да, йога отличный вариант, плюс правильные приседания, бег, хотя сам не люблю его

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Inkognito » Ср сен 21, 2016 9:08 am

1c-operator писал(а):


Согласен - наблюдал неоднократно что на море и после него идет заметное улучшение.
Я живу на море, сказать что это сильно помогло простату то нет
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение dir » Ср сен 21, 2016 2:57 pm

comas писал(а):вариант с кулаками делаю садясь на колени, пятки под ягодицы, кулаки на живот и ложусь вперед, кулаки между животом и ногами давят сильно на живот.
Это более облегченный.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Ср сен 21, 2016 3:05 pm

dir писал(а): Это более облегченный.
да, но с него проще начинать, а по кишечнику заметил улучшения и от него

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#10 Сообщение fudz1k » Чт сен 22, 2016 11:49 am

Ребята а у вас нет связи с мышцами задней поверхности бедра, реммисий у меня давно нет, но кажется что становится легче когда расстягиваешь заднюю поверхность, еще мне кажется, что поза воина хорошо расстягивает подвздошно-поясничную мышцу, которая также может влиять. Расскажите про все асаны которые вам помогают :)

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#11 Сообщение fudz1k » Чт сен 22, 2016 11:50 am

И да dir , от души поздравляю тебя! Очень рад когда люди уходят от этой болячки!

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#12 Сообщение comas » Чт сен 22, 2016 12:06 pm

я много делаю, в том числе вирабхадрасану. правда был сегодня у нейрохирурга, сказали что без операции все равно никак наверно. так что моя проблема в спине

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#13 Сообщение fudz1k » Чт сен 22, 2016 1:54 pm

Dir а можешь еще написать что у тебя был за мед с прополисом вдруг найду у себя в городе.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#14 Сообщение fudz1k » Чт сен 22, 2016 2:58 pm

comas писал(а):я много делаю, в том числе вирабхадрасану. правда был сегодня у нейрохирурга, сказали что без операции все равно никак наверно. так что моя проблема в спине
у каждого человека все свое, но надо помнить что после операции обратного хода нет.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#15 Сообщение comas » Чт сен 22, 2016 3:19 pm

fudz1k писал(а): у каждого человека все свое, но надо помнить что после операции обратного хода нет.
знаю, буду изучать всё про нее, постараюсь избежать

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение dir » Чт сен 22, 2016 5:01 pm

fudz1k писал(а):Dir а можешь еще написать что у тебя был за мед с прополисом вдруг найду у себя в городе.
natur-boutique ua магазин.
http://natur-boutique.ua/product_info.p ... cts_id=592
Они заграницу доставляют тоже. В рублях 86 рублей 1 шт.
Не знаю как они делают эту прополисную вытяжку, но вкус прополиса там очень выраженный. Намного сильнее, чем от жвачек, которые продают.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#17 Сообщение fudz1k » Чт сен 22, 2016 11:29 pm

dir писал(а): natur-boutique ua магазин.
http://natur-boutique.ua/product_info.p ... cts_id=592
Они заграницу доставляют тоже. В рублях 86 рублей 1 шт.
Не знаю как они делают эту прополисную вытяжку, но вкус прополиса там очень выраженный. Намного сильнее, чем от жвачек, которые продают.
Спасибо за ответ, мне по Украине так что нормально :). А у вас был бОльший эффект от меда или от подорожника? И через сколько вы увидели результат - я просто думаю сколько баночек заказывать.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение dir » Пт сен 23, 2016 1:48 am

fudz1k писал(а):
Я не знаю от чего именно был результат. :) Но этот мед мне нравился, это да. Сейчас кстати как-то прохладно к нему отношусь, видно организму не надо. Специально для вас ходил смотрел виробника и купил заодно.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#19 Сообщение fudz1k » Пт сен 23, 2016 8:23 am

dir писал(а):
Я не знаю от чего именно был результат. :) Но этот мед мне нравился, это да. Сейчас кстати как-то прохладно к нему отношусь, видно организму не надо. Специально для вас ходил смотрел виробника и купил заодно.
Ясно, спасибо) Тогда может быть и от йоги был результат. Буду пробовать все вместе. Я еще иван чая закупил :D

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение dir » Пт сен 15, 2017 2:21 am

Пока еще здоров. Никаких признаков простатита нет. Хожу на спортивные танцы, там много движений в нижней части. Не верьте, что секс никогда не будет нормальный. У меня нормальный секс. Живу по старой схеме - йога, спортзал, отдых летом. Мне 34, заболел в 25 кажется. Получается, я 3 года здоров.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом