год ремиссии после 7 лет без ремиссий

Сообщение
Автор
бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#21 Сообщение бессоница » Пт сен 15, 2017 6:33 am

[ref]dir[/ref], молодец!!! И не болеть тебе больше)

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение dir » Пн сен 10, 2018 6:02 am

До сих пор здоров. Могу только сказать что не вспоминал, кроме как об этом форуме. Занимаюсь йогой, танцами. Секс нормальный.

bezul
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 4:37 pm

#23 Сообщение bezul » Сб ноя 03, 2018 11:12 pm

Доброго времени суток . Мне 36 , около 3х лет мучаюсь простатитом (причем началось все с воспаления/заболевания почек , потом видимо опустилась инфекция вниз). Был у нескольких урологов, лежал в больничке - эффект либо нулевой, либо непродолжительный. Месяца два назад, прочитал данную тему - решил попробовать упражнение с кулаками в области лобка, очень облегчило жизнь - боли в области лобка практически ушли! Выполняю это упражнение совместно с этими - https://youtu.be/OeuUrUuDvq0 (7 упражнений для людей имеющих проблемы со спиной). Как результат - эрекция на 8 из 10, мочеиспускание как в юности, по ночам в туалет практически не встаю (также раньше было трудно, практически невозможно сдерживать позывы в туалет, сейчас ловлю себя на том что без проблем могу "терпеть" до конца прогулки 1,5-2 часа). Общее время выполнения упражнений не превышает 20 минут и не требует особой техники выполнения, спасибо автору за то, что поделился методикой!

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#24 Сообщение dir » Чт окт 31, 2019 3:55 am

До сих пор ок. Занимаюсь йогой, танцами. Секс нормальный. Думаю постоянная партнерша тоже помогает.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#25 Сообщение Vest5 » Пт ноя 01, 2019 4:39 pm

dir писал(а):QR_BBPOST До сих пор здоров. Могу только сказать что не вспоминал, кроме как об этом форуме. Занимаюсь йогой, танцами. Секс нормальный.
Автор, очень за Вас рад. Но так и не понял, чем вылечились?

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение dir » Вт ноя 05, 2019 5:08 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Автор, очень за Вас рад. Но так и не понял, чем вылечились?
Сложно сказать. Помню, что сок подорожника пил, выжимая его с помощью хорошей соковыжималки. Также принял какой-то древний антибиотик всего 3 таблетки, если правильно помню. До этого пил современные, не помогали. Может и образ жизни. Хожу в спортзал регулярно, и отдыхаю хоть раз в году на море. Также отжимы живота, как я уже писал, помогают улучшить кровообращение малого таза.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#27 Сообщение Vest5 » Вт ноя 05, 2019 6:58 pm

а за какое время настало улучшение?

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#28 Сообщение Fox90 » Вт ноя 05, 2019 7:14 pm

dir писал(а):QR_BBPOST Привет. Решил все же написать, хотя нет гарантии, что завтра снова не прихватит, сами понимаете. Тем не менее, почти год уже простатит отступил, по ощущениям на 95%.
Коротко что помогло из лекарств: одновременно почти было - 3 таблетки бисептола (эффекта не почувствовал, а нагрузку да), мед с прополисом - в Киеве такой продается в эко-магазинах. И сок подорожника, выжатый на соковыжималке нового поколения (которая даже из укропа сок выжмет).

Мед с прополисом сразу понравился, купил случайно хотя читал, что прополис тут помогает некоторым. В этом меду прополис как-то экстрагирован. Сейчас его не принимаю, да и не хочется. А тогда прямо как наркотик - банками ел несколько месяцев.

Потом сок подорожника. Тогда я не обратил внимания на этот момент лечения, но, вернувшись с отдыха почувствовал, что какие-то неприятные ощущения все же есть... пропил несколько дней и снова будто не бывало никогда тех мучений много лет. Сок с обычного подорожника на улице, пить сколько хочется, но не сильно много до полчашки сока, разбавлять. Можно меньше наверно).


Из вспомогательных, которые и так всем известны: более-менее регулярный секс появился, но и до этого был пару лет. Хз как влияет ли... уролог говорил простатит есть и у тех кто *-вступать в контакт-* и кто нет. Но в любом случае не вредно!
Отдых на море. Очень сильно влияет на иммунитет. Надо отдыхать раз в году хотя бы. Однозначно повышает иммунитет, который и является основой.

Хождение в спортзал регулярное. Минимум 3 раза в неделю. Очень полезен спринт, чтобы разогнать кровь хорошо, также танцы типа спортивной латины, где много движений в тазу.
Йога: есть некоторые отжимы в ней, и массаж живота, которые очень полезны. В частности, когда ложишься на живот, кладешь кулаки в район живота, на них опираясь, поднимешь ноги вверх. Держу так секунд 30-40, потом когда кулаки убираю, чувствую, как кровь приливает к малому тазу, классное ощущение... При этом иногда держу в районе жеудка, потом в районе пониже... иногда как бы поднимаю кулаками привстав внутренности вверх. У меня однозначно застой крови есть Особенно в кишечнике. Также наули классная штука, пасчимоттанасана тоже хорошие ощущения дает там. И асаны по часу-два делаю, хоть и не каждый день. Пранаяма не знаю как влияет, но делаю.
Также отжим по огулову. Сначала делал у мануального терапевта, сейчас иногда сам. Это глубокий точечный массаж брюшных органов, где по минуте-две сохраняешь давление в точки, потом отпускаешь. Самому не советую начинать, лучше у специалиста курс пройти для начала.
Всем эти я занимаюсь просто потому, что мне нравится и интересно.

Питание: острое нежелательно однозначно. По возможности понатуральней. Хоть врачи и говорят не связано, а я считаю очень даже связано! Все органы связаны. Отказался от яблок, ну вот захотелось так... ощущение, что их кислота давала некоторое обострение на кишечник.


Вот вкратце все. Попустило тогда меня недели за 2, при том достаточно быстро. Когда здоров то и не вспоминаешь... сами понимаете. Сидел тут очень долго еще под другим ником, покупал и методику, долго искал ЗППП. Надо сказать, что и вправду была кишечная палочка в 6-й степени когда-то, но после ее излечения (что далось далеко не сразу) симптомы оставались - различного рода дискомфорты.
Также пробовал и методику обращения к высшим силам. Был в отчаянии, родственница посоветовала. В этой методике ты просишь решить твою проблему. Не буду комментировать. Но по времени тоже совпало.
Тогда уже накатал различные направления исследований, перечитав весь форум, типа аутоимунных причин и прочих... ну вы поняли, глубоко решил копать.
Живу будто ниче и не было. Чего всем желаю.
Если резюмировать,что на Ваш взгляд сыграло ключевую переломную роль в динамике лечения по симптомам?

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#29 Сообщение bombat31 » Чт дек 19, 2019 8:23 am

dir писал(а):QR_BBPOST

Сложно сказать. Помню, что сок подорожника пил, выжимая его с помощью хорошей соковыжималки. Также принял какой-то древний антибиотик всего 3 таблетки, если правильно помню. До этого пил современные, не помогали. Может и образ жизни. Хожу в спортзал регулярно, и отдыхаю хоть раз в году на море. Также отжимы живота, как я уже писал, помогают улучшить кровообращение малого таза.
короче само прошло чтоли?

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение dir » Вт сен 22, 2020 11:41 pm

Пока в порядке. Чувствю себя здоровым. И вам того же желаю.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#31 Сообщение dir » Чт сен 30, 2021 9:08 pm

Все еще здоров.

zenek
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 3:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение zenek » Пт окт 08, 2021 10:00 pm

bombat31 писал(а):QR_BBPOST короче само прошло чтоли?
Совершенно верно.Само прошло.(очередной психопат)

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#33 Сообщение dir » Сб окт 09, 2021 3:07 pm

zenek писал(а):QR_BBPOST
Совершенно верно.Само прошло.(очередной психопат)
Скорее, невнимательный читатель. Я описал подробно всё, что мог в первых постах. Что именно помогло, сказать сложно, если используются несколько методов в совокупности.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение dir » Пн фев 06, 2023 5:40 am

Всё еще в порядке. Получается уже 9 лет.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение long_winter » Пн фев 06, 2023 6:31 am

dir писал(а):QR_BBPOST Всё еще в порядке. Получается уже 9 лет.
Что за упражнение на кровообращение из йоги? Может на ютубе где-то есть ролик для наглядности?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#36 Сообщение dir » Чт фев 09, 2023 9:01 am

long_winter писал(а): Что за упражнение на кровообращение из йоги? Может на ютубе где-то есть ролик для наглядности?
Шалабхасана (поза саранчи в йоге). Только вместо рук по бокам они собираются в кулаки, и кладутся в область живота. На них опираешься при понимании ног силой мышц спины. Куда класть руки сам выбираешь, но сначала лучше не в место простаты, а начать с боков, где почки, или повыше пупка.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом