История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4961 Сообщение Cesare » Пт дек 14, 2018 5:41 pm

[ref]Hhh[/ref],
Hhh писал(а):Можно использовать циклоферон без прикрытия антибиотиками?
Да.
Hhh писал(а): В секрете энтерококк, высеивается лет 5 подряд, месяц назад три недели пил таваник.
Есть проблемы с прямой или кишечником?какой титр энтерококка?
Hhh писал(а):Сейчас на 3 иньекции циклоферона обострилось все жутко
Как проявляется?На энтерококк он не влияет.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4962 Сообщение Gavr » Пт дек 14, 2018 6:12 pm

[ref]Cesare[/ref], Вечер добрый!
Cesare писал(а):Какие препы и доза?...ты ж писал,что не помогло,теперь наоборот........уточни.
Дело было так. Метронидозол 10 дней.По 0,5 два раза в день.После Наксоджин 7 дней .По 0,5 два раза.Стало заметно легче. Ходом 10 дней орнидозол ,так же по 0,5 дважды. Через три дня жесткий откат.Вывез 5 дней орнидозола. Стало тяжко совсем,в плане симптоматики.Вернулся к наксоджину.10 дней по той же схеме. Начало отпускать.Сейчас болей практически нет. Но чувствую сидит в яйце.И в простате тоже. И пятна трупные на члене никуда не делись.Понимаю,что не надолго отлегло. Дискомфорт присутствует. Дней 10 без лекарств.Жду. Анализы на ИФА ,так и не скинули мне. Пойду завтра к ним. Новая лаборатория у них!Высшее оборудование! :D "АБВ" Называется. Хвалились мне. Пойду ругаться )

Hhh
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 4:20 pm

#4963 Сообщение Hhh » Пт дек 14, 2018 6:35 pm

Cesare писал(а):[ref]Hhh[/ref], Да.Есть проблемы с прямой или кишечником?какой титр энтерококка?Как проявляется?На энтерококк он не влияет.
В возрасте 17 лет простудился, болел долго, температура субфебрильная осталась. Полез купаться в прохладное море, застудился - после этого начались симптомы, ко врачу не ходил несколько месяцев. Дальше тотальные проблемы с иммунитетом - заболевал от любого выхода на улицу осенью/зимой. Сейчас мне 24, субфебрильная держится до сих пор.
За эти годы сдавал: колоноскопию, мрт позвоночника, мрт брюшной полости, мрт мозга; много раз на герпесы, цмв, вэб, вич и тд - все анализы отличные. По иммунограмме есть изменения, недостаточность интерферона 2 степени.
За эти годы ремиссии были от антибиотиков, от полиоксидония, от интерферонов. Операцию на гланды сделал, стало легче жить в разы.
Простатит начался до половых контактов, кроме энтерококка ничего не высеивалось за эти годы. 10в4

иммунолог говорит, что иммунитет активируется и происходит обострение хроники (как провокация)

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4964 Сообщение сибирь » Пт дек 14, 2018 6:40 pm

[ref]Gavr[/ref], отпишись потом какие анализы сдал и что выскочило.сдавал я в абв ифа и андрофлор,посев лучше в цнил делать по моему разумению

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4965 Сообщение Gavr » Пт дек 14, 2018 6:49 pm

[ref]сибирь[/ref], Зема !Тебе сразу! Прое.али анализ ,где то ! ) Что за дуры! :shock: Не могу понять! Да,посев там и хочу делать у тебя и интересовался за субботу.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4966 Сообщение Gavr » Пт дек 14, 2018 7:02 pm

[ref]Cesare[/ref], С земляком встретились! :D Всем доброй ночи и удачных выходных!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4967 Сообщение Cesare » Пт дек 14, 2018 8:37 pm

[ref]Gavr[/ref],
Gavr писал(а):Вернулся к наксоджину.10 дней по той же схеме. Начало отпускать.Сейчас болей практически нет. Но чувствую сидит в яйце.И в простате тоже
Так можно доиграться до полной резистентности у предполагаемой в данном случае трихи.Но говорить что-либо тебе бесполезно...........ибо.........все наоборот делается....изначально надо знать что там живет!....эти препараты действуют еще на массу бактерий.....ну дело твое.
Gavr писал(а): Анализы на ИФА ,так и не скинули мне. Пойду завтра к ним. Новая лаборатория у них!Высшее оборудование! :D "АБВ" Называется. Хвалились мне. Пойду ругаться )
ИФА делают до 3-х дней.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

shark2
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:07 pm

#4968 Сообщение shark2 » Пт дек 14, 2018 11:36 pm

Отпишусь сюда, так сказать, для статистики.Ранее Cesare составил мне схему,после чего пошел к врачу для консультации.Врач одобрил схему целиком ,все кроме йода.Справедливости ради скажу что все кроме антибиотиков и простанорма врач оценил как "ну можно добавить,но типа эффекта от этого не жди особого". Основной вопрос был решен-антибиотики пить и не менее 21 дня.Схему не успел начать-жахнула меня эндокринка(а может и не она,толком пока не ясно),ночью поднимается пульс и давление.Сейчас пытаюсь прийти в себя.Как состояние нормализуется-планирую начать схему,по результатам отпишусь в тему.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4969 Сообщение Cesare » Сб дек 15, 2018 12:31 am

[ref]shark2[/ref],
shark2 писал(а):все кроме йода
Если траблы с щитовидкой-нельзя.
shark2 писал(а):что все кроме антибиотиков и простанорма врач оценил как "ну можно добавить,но типа эффекта от этого не жди особого".
Как лечиться-дело твое.Из схемы ничего выбрасывать не стоит.Одним атб и Простанормом ты никогда не добьешься результата.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

shark2
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:07 pm

#4970 Сообщение shark2 » Сб дек 15, 2018 10:46 am

Cesare
Если траблы с щитовидкой-нельзя
Не,нету с щитовидкой траблов,все проверили.
Как лечиться-дело твое.Из схемы ничего выбрасывать не стоит.Одним атб и Простанормом ты никогда не добьешься результата.
Про схему понимаю что ничего выбрасывать нельзя,это я просто мысли врача описал,а врачи у нас сам знаешь какие))

Hhh
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 4:20 pm

#4971 Сообщение Hhh » Вс дек 16, 2018 12:20 am

Кто нибудь может ответить, почему после свечей с ихтиолом и клизм ромашковых резкое ухудшение на след. день? Раньше такого не было никогда, что-то с кишкой?

thedoorbell
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 7:56 am

#4972 Сообщение thedoorbell » Вс дек 16, 2018 6:03 pm

Cesare. Прочитал полностью Вашу историю, спасибо за ценнейшую информацию. Я так понимаю, что так или иначе подбор схемы должен быть абсолютно индивидуален в зависимости от симптомов.

Если бы Вы могли помочь, я был бы премного благодарен.
Мне 24 года, хронический простатит диагностировали еще в 19 лет, а симптомы начали появляться еще раньше, но, разумеется, я пренебрегал походами к врачу. Как только обнаружили хронь - прописали циклоферон и (не помню уже названия) капсулы с экстрактом оленьих рогов. Ну, разумеется, это не помогло вообще, однако простатит меня не сильно доставал.
Из симптомов были только периодическое учащенное мочеиспускание, т.е. один день я мог мочиться нормально, а другой чуть ли не каждые 10-15 минут сильно хотелось, ну и чуть реже - слабая струя. Болей и другого дискофморта не было.

Так я прожил до 22 лет, пока не обнаружил, что у меня лимфоузел с левой стороны в области паха стал очень выраженным. То есть справа все нормально, а слева - прямо бугорок, причем при напряжении любом, даже если я просто напрягаю пресс - он становится еще более выраженным, прямо отчетливым и крупным. При этом ни болей, ни дискомфорта я не ощущал, симпотмы с мочеиспусканием также иногда доставали. Я сдал секрет простаты на чистоту, пцр на все возможные инфекции, и сделал ТРУЗИ. В простате слегка повышенное кол-во лейкоцитов, обнаружена уреаплазма, а простата увеличена слева, причем неслабо. Врач объяснил, что из-за этого как раз у меня левый лимфоузел воспален, и поставил диагноз "Фиброзный простатит". Прописал мне схему лечения достаточно большую, при этом объяснив, что уреаплазму иногда лечить не нужно, если она не дает о себе знать... Тогда было печальное финансовое состояние, поэтому весь курс реализовать не удалось, и я использовал только уколы простакор (причем по 1 ампуле в день) и свечи (названия, к сожалению, не помню). Ну и результатов тоже не было.

Так я прожил до 24 лет, пока изредка не начала появляться боль в яичке, если учащались половые контакты (я женат, сплю только с женой). Боль оооочень слабая, и чаще только при пальпации, ко всему прочему и редкая, это я замечал грубо говоря не больше, чем раз в пару месяцев, а то и реже, как-то само проходило.
Так вот, я сдал повторно анализы на пцр в двух разных лабораториях на все возможные инфекции с интервалом 1 неделя - не нашли НИЧЕГО. Сдал посев мочи на микрофлору в двух разных лабораториях с интервалом 1 неделя - на нашли ничего. Однако все симптомы (учащенное мочеиспускание, слабая струя, воспаленный лифмоузел слева в паху, редкая и слабая боль в одном из яичек) сохранялись. Эрекция идеальная, сексуальное желание чуть ли не постоянное. Работа у меня сидячая, нервничаю часто даже по мелочам, есть проблемы с поясницей (боли в пояснице, отдающие в ноги), также боль в копчике при вставании и в положении сидя, если опираюсь на спинку стула, а также при пальпации копчика. Хронический гастрит и хеликобактер пилори в жкт. 24 года, вес 58, рост 168. Это я на всякий случай, может поможет чем-то эта информация. В связи с этим, я бы хотел попросить Вас, если это возможно, составить схему лечения для моего случая, так как опыт у Вас имеется.
Если для этого есть какие-то условия - только скажите, я просто не знаю что уже делать, не хочу все запускать(

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#4973 Сообщение dobrov » Вс дек 16, 2018 8:52 pm

Добрый вечер, Цезарь!

Закончил курс полностью. По состоянию сохраняются качели: пару дней нормально, пару дней непонятно. Тянет и ноет в левой доле бывает, покалывает в промежности, в туалет то нормально с хорошей струей, то хуже. Сперма выходит не так хорошо, комки бывают.

Был вопрос с тазом и спиной: сделал мрт всей спины. Возник вопрос - есть ли смысл делать мрт таза и органов таза для остеопата, поможет ли ему это и нужно ли мне. Или достаточно по спине мрт.

По продолжению лечения что то можно будет сделать? Чтобы выравнивать как то состояние, пока не поправил спину.

Есть в запасе просталин и фитомакс.
Заранее благодарен вам!

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#4974 Сообщение reco-verny » Пн дек 17, 2018 9:23 am

Cesare писал(а):Кстати...вчера общался с одной знакомой,чисто случайно......забеременела-замер плод.....выявили уреаплазму,теперь спайки слева и постоянная боль внизу.Другого ничего не выявлено.И у мужа спермограмма в норме+ничего не нашли в анализах.
Уже не удивлен)))
Cesare писал(а): 7 дней докси(1*2),потом 10 виля(1*3)
(1*2) как расшифровывается по 1 табл два раза в день?! А концентрация какая в мг Докси и Виля?
То есть можно без Вобэнзима и Иммуномодуляторов(типа Галавита или Полиоксидония) обойтись? Когда на курс из левофлоксацина заходил, пил одновременно и Вобэнзим, и ставил Галавит в/м, ну и естественно Эссенциале был, с Хилаком, по полной вообщем)

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4975 Сообщение Оптимистка » Пн дек 17, 2018 10:06 am

[ref]dobrov[/ref], здравствуйте.
Возник вопрос - есть ли смысл делать мрт таза и органов таза для остеопата, поможет ли ему это

Мне рассказывали, что остеопат должен руками "увидеть " все ваши проблемы , если сам не видит - значит это плохой остеопат.

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#4976 Сообщение reco-verny » Пн дек 17, 2018 2:00 pm

Начал глубже вопрос по урику изучать и наткнулся на две на мой взгляд требующих внимания статьи:
1. Виды Ureaplasma urealyticum в этиологии урогенитальных микст-инфекций https://cyberleninka.ru/article/v/uroge ... ureaplasma
2. Генитальные микоплазмы(сюда относятся и уреаплазмы) в развитии осложнений беременности, родов и послеродового периода https://cyberleninka.ru/article/v/genit ... slozhneniy

И еще одну нашел в которой, как мне думается,описаны возможные связи моих обширных симптомов с уреаплазмой http://con-med.ru/magazines/gynecology/ ... infektsii/
Приведу выдержки актуальные для меня:
"Некоторые компоненты микоплазменной клетки могут действовать как суперантигены, и в литературе описаны разные клинические формы выраженных аутоиммунных реакций"
и далее по тексту:
"Мембранные антигены микоплазм родственны антигенам некоторых тканей человека: мозга, поджелудочной железы, печени, легкого. Перекрестные реакции между антигенами микоплазмы и антигенами тканей индуцируют синтез аутоантител. Тяжесть инфекционного процесса во многом определяется уровнем аутоантител к инфицированным тканям и степенью вовлечения органов в аутоиммунный процесс"
Возможно это и есть причина моих болей в груди , суставах и печени!
А вот этот абзац, как я понял,возможно объясняет мои сниженные показатели фагоцитоза по имунограмме:
"Микоплазмы, являясь пристеночными паразитами, способны изменять антигенный профиль клеток организма-хозяина, что приводит к развитию иммунопатологических реакций, они взаимодействуют со многими компонентами иммунной системы, индуцируя активацию макрофагов и продукцию цитокинов. Согласно существующим данным для микоплазм характерно явление незавершенного фагоцитоза, которое приводит к длительной антигенной стимуляции клеток мононуклеарной фагоцитирующей системы, усилению продукции цитокинов, в том числе вызывающих хронизацию воспалительного процесса"
Цезар, что думаешь по этому поводу, есть в этом что то или я заблуждаюсь?))
И еще я тут начитался и пишут что микоплазм которые могут присутствовать в УГТ 6 видов( Mycoplasma hominis, Ureaplasma
urealyticum, Mycoplasma primatum, Mycoplasma genitalium,
Mycoplasma spermatophilum, Mycoplasma penetrans ), а это может значить что у меня может паразитировать вид на которого нет анализа в лабе!?
Последний раз редактировалось reco-verny Пн дек 17, 2018 2:50 pm, всего редактировалось 3 раза.

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#4977 Сообщение dobrov » Пн дек 17, 2018 2:28 pm

[ref]Зоя[/ref],

Здравствуйте. Данный дядька параллельно ещё и невролог, то есть не просто «колдун», соотвественно и на снимки смотрит, вроде как.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4978 Сообщение Оптимистка » Пн дек 17, 2018 4:43 pm

dobrov писал(а):[ref]Зоя[/ref],

Здравствуйте. Данный дядька параллельно ещё и невролог, то есть не просто «колдун», соотвественно и на снимки смотрит, вроде как.
Тогда покажите снимки. Но ещё повторюсь , хороший остеопат , должен чувствовать, я узнавала эту тему недавно, у нас есть международная школа остеопатов которая обучает и выдает международный сертификат, уже после первой ступени можно практиковать, ступеней всего 5 , обучение на каждой стоит 500 евро.До этого ещё желательно пройти курсы по анатомии и физиологии именно для остеопатов. Даже если есть мед образование, там они несколько отличаются. Без практики все очень быстро забывается. Можете узнать что он заканчивал и сколько ступеней прошел, некоторые проблемы решать допускаются только люди прошедшие все 5 ступеней.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4979 Сообщение Gavr » Пн дек 17, 2018 6:23 pm

[ref]Cesare[/ref], Вечер добрый!
Cesare писал(а):.Но говорить что-либо тебе бесполезно...........ибо.........все наоборот делается....изначально надо знать что там живет!....эти препараты действуют еще на массу бактерий.....ну дело твое.
Не бесполезно,я )все понял.Через две недели ,можно сдать посев. Жду. Десять дней без лекарств! ИФА,да еще не готов.Интрига затянулась )

Nikita91
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 7:34 am

#4980 Сообщение Nikita91 » Пн дек 17, 2018 6:35 pm

Зоя писал(а): Тогда покажите снимки. Но ещё повторюсь , хороший остеопат , должен чувствовать, я узнавала эту тему недавно, у нас есть международная школа остеопатов которая обучает и выдает международный сертификат, уже после первой ступени можно практиковать, ступеней всего 5 , обучение на каждой стоит 500 евро.До этого ещё желательно пройти курсы по анатомии и физиологии именно для остеопатов. Даже если есть мед образование, там они несколько отличаются. Без практики все очень быстро забывается. Можете узнать что он заканчивал и сколько ступеней прошел, некоторые проблемы решать допускаются только люди прошедшие все 5 ступеней.
Полностью солидарен , мой остеопат сказал не нужны ему снимки и нащупывал сам проблемные места !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом