История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2201 Сообщение 708plan708 » Ср сен 19, 2018 8:22 am

Sergey2017 писал(а):Прочитал вашу тему на форуме и сложилось впечатление что вы выше на голову основной массы урологов, и люди в вашей теме которых вы консультируете заметно идут на поправку.

Уже понял что пойти к врачу попить таблеток и полностью выздороветь это очень маловероятное событие. Тут надо брать всё в свои руки и кропотливо разбираться.

Очень хотелось получить оценку и возможные советы по поводу процедур и лечения.

Мне 27 лет, накрыл простатит около 4-5 лет назад.

Первые симптомы женния после 2 палки(*-мас - б - аци-*/секс) при приёме алкоголя(пива). Просто перестал пить пиво и делать второй заход. Спустя несколько месяцев заболела простата, какой то дискомфорт ощущался. Сдал аналицы в квд(кровь, скребком с утретры забирали), всё отрицательно. Уролог послал гулять, тип молодой организм справится. Ну и действительно всё прошло чрезе пару месяцв, остались симптомы когда долго сидишь на твердом, типо затекания.

Где то через пол года - год. Опять теже симптомы, только уже их было побольше в мошенку отдавало. Тоже перетерпел и вроде всё сошло на минимум но не прошло до конца.

Через год опять повторилось. Сделал узи(простата 23 куба, с воспалением) Пошёл к урологу, он выдавил секрет простаты, в котором нечего не нашёл, выписал витапрост и ещё какие то таблетки для расширения вен, но эффекта особого не было(может только самое обострение сняло). Ещё аналицы на гормоны, тестестерон(всё в норме)

Через ещё год решил что надо бороться с этим и решать до конца проблему. Начал искать по инету наткнулся на форум, там на врача Поздняк. Вот история:

Провокация перед сдачей анализа:
Трентал 100мл после завтрака - 5 дней
Вобензим 4 таблетки 3 раза в день - 5 дней
Свечи Слонгидазе 1 свеча вечером на ночь - 5 дней

Пока анализы то сё, обострение начало проходить, и вроде стало как обычно(не большие боли уже стали нормой).
Анализы нашли(триха, хламидиии, батероиды)
Объём простаты на начало лечения - 28.8 см

Лечение сначала трихи:
Трентал - 100мл через сутки на протяжении всего курса - 15 дней
Тиберал - 1т утром после еды 1т вечером после еду - с 1 - 6 день
Мокмимор- 2т в обед после еды - с 1-6 день
Ноксоджин - 1т утром 1 вечером - с 10-15 день
Атрикан - 1т в обед после еды - с 10 -15 день
Эссенсали - 3 раза в день по одной капсуле во время еды на протяжения всего курса - 18 дней(сам прибавил ещё 4 дня)
Энтерол - 3 раза в день до еды по одной капсуле на протяжении всего курса - 18 дней(сам прибавил ещё 4 дня)
Свечи слонгидазе - на протяжении всего курса вечером(на ночь) - 15 дней
Вливание в уретру + лазер + массаж у Позы 1 или 2 раз в неделю. Что вливали я не помню

В целом от трих перенёс лечение бодрячком, но моча вроде от наксоджина стала настолько тёмной что перепугался.

Анализ сдал - трихи нету, хлам есть роста нет.

Провокация на хлам ( не помню сколько времени длился толи 5 дней толи 10 или 11, вылетело из головы, а на бумаге не могу разобрать)
Свечи (купил у позы вроде Лонгидаза) 2 раза в день утром и вечером на протяжении всего курса(на меня эти свечи как слабительное действовали)
Серрата(купил у Позы) - 3 раза в день по таблетке на протяжения всего курса
трентал - 1т утром 1 вечером - весь курс
Вливание в уретру + лазер + массаж - что вливал незнаю, но вроде как какой то ключевой компонент на рост хламидии (86% сказал что хлам проснётся) опять же не помню но сделал вроде 2 раза(2 раз был не обязательный, но чтоб наверняка Поздняк сказал на твой выбор, я согласился)

От провакации стало херого, прям с дивана еле вставал, сил вообще не было(вроде это как понял хороший знак)

Анализ, чувствительность всё растёт.

Лечение хлама:
Трентал - 1 утром 1 в обед после еды на протяжении курса - 25 дней(уменьшили с Позой до 1 таблетки, так как херого голове было)
Энтерол - 1 таблетка 3 раза в день на протяжении всего курса + неделя сверху - 25 + 7
Эссинсале- 1 таблетка 3 раза в день на протяжении всего курса + неделя сверху - 25 + 7
Суммамед - 1 таблетка на ночь - 1-5 день
Рулид - 150мг 2т утром 2т вечером - с 8-12день
Авелокс - 1т 400мг на ночь после еды - с 16-25 день
Поликсидоний - 1 таблетка 2 раза в день под язык через день - весь курс 25 дней
Свечи слонгидазе - через день - весь курс 25 дней
Серата(покупал у врача) 1т утром 1т в обед - весь курс 25 дней
Вливание в уретру +лазе + массаж - 2 раза в неделю - весь курс 25 дней

Лечение хлама переносилось нормально, толи на трентал реакция, толи на ещё что то, после курса стало все нормально(речь по самочувствию, не простаты)

Через неделю после курса сдал кровь - всё в норме
Померял простату - 24 против 28.8 перед началом лечения, есть небольшой фиброз. Узист сказал что ещё через 2 месяца может меньше станет, так как дело не быстрое.

УЗИ простаты до лечения Поздняка:
Форма правильная, каштановидная
Контуры железы ровные , четкие, хорошо прослеживаются
длинна - 40.1м
передне задний -28.4мм
ширина- 48.3мм
объём 28.8 Рамеры увеличены

Эхогенность средняя. Эхоструктурадиффузно неоднородна. Справа в перефирийной зоне в поперечном срезе определяется участок умеренно повышкеной эхоплотности с четким волнистыми контурами, без признаков васкуляризации ткани железы, размерами 19*17 мм(поствоспалительнй фибро?)
Потологические включения не выявлены
Убедительные очаговые изменения не определяются
Предстательная железа не оттесняет заднию нижнию стенку мочевого пузыря
Семенные пузырьки симметричны обычной эхогенности и эхоструктуры, Подвздошные лимфотические узлы отчетливо не определяются.
Заключение: Умеренно диффузные изменения увеличение предстательной железы.

УЗИ простаты после лечения Поздняка:
Контуры ровные, размеры трансабдоминально 29*43*39, объём 24
Эхогеность - средняя
Кальцынаты - лоцируется
Справа в периферической зоне определяеться участок умеренно повышенной эхоплотности с четкими волнистыми контурами 6*4мм(поставсполительный фиброз?)
Особености -кальцынаты единичные параутретрально
Структура не однородная, Семенные пузырьки не расширины, при ЦДК зон усиления кровостока в железе не выявлено.
Заключение - УЗ признаки умереных дифузных изменений простаты(по типу хр.простатит)

Динамика вроде положительная, но всеравно симптомы до конца не ушли(тянет в лобке рядом с яйцом, то сильнее то еле заметно, то проходит, но начинается другой сиптом ощущение дискомфорта в простате, если много пью воды начинаю ссаться по 2-3 раза за час обильно, не по три капли). Ушло неприятное ощущение после *-мас - б - аци-*/секса, сейчас вроде без каких то особых последствий, ну может редко еле заметное чтот появляется.
Что интересно прошло горло, был хронический танзелит, горло практически не переставая болело(не ангины, просто то сильнее то меньше дискомфорт, ночью бывало в пот кидало) Сейчас пробок не наблюдаю и горло особо не беспокоит, но полоскаю постоянно после еды солью/ромашкой и т.п.

Сейчас планирую сдать и сделать:
1.ИФА на хламидиоз IgM,IgA,IgG...+ белок теплового шока.
Пиф на хламидии и прочее.
2.12 грудной, 4-5 поясничный и 1-2 крестцовый отделы
Только позвонки,а не отделы.Th12,L4-L5-S1-S2.
+ простаты
3. сдача анализов у Поздняка(5-10 дней воздержание) - 1 октября приём
4. трузи после анализов(узнать воздержание нужно, какие рекомендации, не подойдёт ли МРТ)
5. к неврологу узнать по поводу затеканий(переодически затекают ноги, когда сижу, руки когда сплю, после 2х массажей лечебных вроде ночью особо не затекает, планирую курс из 10 сеансов пройти)

Что думаешь? может какие иследования пройти анализы сдать? Может сейчас начать какое лечение для востоновление простаты, кровообращение и профилактики ?
МРТ простаты имеет смысл? Трузи делать, как я понял надо чтоб массажей простаты не было неделю две? воздержание или опорожнения простаты нужно делать перед исследование?
Сейчас начал пить спорт витамины. И принимаю пару раз в неделю горячие ванны с солью(после них чувствую себя лучше и вроде улучшает кровоток) не вредно ли?
Зараее спасибо!
Привет,ты Сумамед с 1-5 день принимал по 500 или по 1 грамму?

Sergey2017
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 9:19 pm

#2202 Сообщение Sergey2017 » Ср сен 19, 2018 11:02 am

Cesare писал(а):Так и не понял.Но не варикоцеле/эпидидимит судя по узи.Спину смотри.
Как понял этого обследования хватит? (взято из этой темы)
МРТ - 12 грудной, 4-5 поясничный и 1-2 крестцовый отделы
Только позвонки,а не отделы.Th12,L4-L5-S1-S2.
Cesare писал(а):Вобэнзим месяц.Просталин на ночь.
+ уколы? (Простакор-уколы,10 мг,раз в сутки,15-20 дней)

Sergey2017
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 9:19 pm

#2203 Сообщение Sergey2017 » Ср сен 19, 2018 11:05 am

708plan708 писал(а):Привет,ты Сумамед с 1-5 день принимал по 500 или по 1 грамму?
Привет, глянул в лечение - Суммамед 1 таблетка 500мл на ночь.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2204 Сообщение 708plan708 » Ср сен 19, 2018 11:10 am

Sergey2017 писал(а):
Привет, глянул в лечение - Суммамед 1 таблетка 500мл на ночь
Ок,спасибо.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2205 Сообщение 708plan708 » Ср сен 19, 2018 11:42 am

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400010
Вот статейка о лечении хламидиоза,тут сказано что хорошие результаты даёт Юнидокс с Рулидом,кто что думает по такому лечению?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2206 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 7:13 pm

[ref]Sergey2017[/ref],
Sergey2017 писал(а):МРТ - 12 грудной, 4-5 поясничный и 1-2 крестцовый отделы
Только позвонки,а не отделы.Th12,L4-L5-S1-S2.
Я как-то различаю еще позвонки и отделы :D ...что там у тебя?особенно L4-L5-S1-S2..
Sergey2017 писал(а):+ уколы? (Простакор-уколы,10 мг,раз в сутки,15-20 дней)
Естесственно.
Sergey2017 писал(а):Как понял этого обследования хватит?
По идее,да.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2207 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 7:16 pm

[ref]Gavr[/ref],
Gavr писал(а):Скрытая форма по серотипу?? Это что значит? Анализ ПЦР будет чистым?
Серотипов хлама 18.Проявления могут быть разные,как и течение болезни.Пцр не всегда находит.Нужны доп.анализы.Читайте выше в теме.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2208 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 7:23 pm

708plan708 писал(а):http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400010
Вот статейка о лечении хламидиоза,тут сказано что хорошие результаты даёт Юнидокс с Рулидом,кто что думает по такому лечению?
Автор Хрянин А.А :D ....я смотрел кучу его лекций....он в итоге везде пиарит/двигает Сумамед,и говорит,что он лучше докси.В чем-то лучше,да-я согласен..тогда,видимо он еще не был профессором.....статья от 1998 года.Еще старее есть? :D ....
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2209 Сообщение Gavr » Ср сен 19, 2018 7:40 pm

Благодарю за обратную связь! Понял! Ищу заразу всеми возможными и невозможными способами!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2210 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 7:42 pm

Gavr писал(а):Благодарю за обратную связь! Понял! Ищу заразу всеми возможными и невозможными способами!
Ищите,только правильно.Боли?Где и какие?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2211 Сообщение Gavr » Ср сен 19, 2018 7:50 pm

В районе аппендицита и по ходу семенного канатика до правого придатка.Колющие,режущие.Также поясница,что то будто рвется при наклонах с прострелами до пальцев левой ноги.Невралгия страшная.Вроде как нерв защемлен.В правом яйце не выносимые.Не помогает кеторол

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2212 Сообщение Gavr » Ср сен 19, 2018 7:53 pm

Если не сложно,посмотри мою историю.Там подробно обо всем.Может будут какие соображения.У меня даже уролога в городе нет.Обращаться некуда,увы..

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2213 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 8:02 pm

Gavr писал(а):Также поясница,что то будто рвется при наклонах с прострелами до пальцев левой ноги.Невралгия страшная.Вроде как нерв защемлен.
Я понял.Если нет ЗППП и все анализы будут в норме тебе дорога к хорошему неврологу-остеопату.Все признаки нейропатии нервов...каких-надо разбираться.Поясняю,как из за этого страдает МПС:
За счет нарушений в поясничном отделе,крестцово-подвздошном сочленении нарушается и работа мышц тазового дна.Они спазмируются,зажимают корешки нервов в тазу-возникает боль,обычно остро-зудящая-жгучая.Есть спазм и боль.От этого нарушается кровообращение в органах малого таза-приток и отток.....отек......на фоне этого происходит застой крови.....отсюда -иммунокомпетентные клетки не циркулируют в нормальном объеме,грубо говоря та же простата не "промывается" нормально кровью....-застой-лезет условно-патогенка и начинается простатит/везикулит на основе УПФ...............ну и эрекция/либидо падают.

Невропатия есть.Смотрите седалищный нерв,половой-каналы Алкока,грушевидную,запирательную мышцы.
Последний раз редактировалось Cesare Ср сен 19, 2018 8:11 pm, всего редактировалось 3 раза.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2214 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 8:05 pm

Gavr писал(а):Если не сложно,посмотри мою историю
Там все как у многих.Делайте исследования.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2215 Сообщение 708plan708 » Ср сен 19, 2018 8:29 pm

Cesare писал(а): Автор Хрянин А.А :D ....я смотрел кучу его лекций....он в итоге везде пиарит/двигает Сумамед,и говорит,что он лучше докси.В чем-то лучше,да-я согласен..тогда,видимо он еще не был профессором.....статья от 1998 года.Еще старее есть? :D ....
Это чисто случайно нашёл,больше не попадалось)

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#2216 Сообщение 708plan708 » Ср сен 19, 2018 8:35 pm

Цезарь,вопросик,а если болей нет вообще нигде,но простатит ставят и есть воспаление уже как год,было под 100 лейкоцитов в мазке,но ничего не находится кроме Упф,что это может быть?Напомню что ИППП были давно,но были вроде как успешно пролечены,тут просто все жалуются на боли а у меня их нет просто,может на что то это похоже...???

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2217 Сообщение Gavr » Ср сен 19, 2018 8:41 pm

Я еще зимой тут вас читал.Потом ,как то отлегло.Я расслабился и легкомысленно отнесся ко всему.Теперь с новой силой все вернулось(( И не обессудьте,что я на "ты". Прошу прощения! Но без формальностей,как то доверчивей ) Согласен с невралгией полностью. Вот только пока не пойму,что первично,а что вторично?Профессора Красноярские на консилиуме порешали и пришли к выводу,что спина все таки это первично. Но урологи Краевой больнице,считают наоборот.Что из-за воспаления в простате,также воспаляются нервы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Весной был курс антибиотиков и спину отпустило полностью.Все лето было ок! Я уже запутался совсем. Сейчас не могу сдавать ничего.12 день левофлоксацына. Думаю есть ИППП.В соке простаты были;бактерии 3+ ,лейкоциты 10-15-25 в п/з. Понимаю,нужны анализы. Вообщем дело ясное,что дело темное )) Пока лежал в краевой еще и новообразование нашли в забрюшинном пространстве.Только на операцию настроился.И бац,обострение такое сильнейшее (

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2218 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 8:41 pm

708plan708 писал(а):Цезарь,вопросик,а если болей нет вообще нигде,но простатит ставят и есть воспаление уже как год,было под 100 лейкоцитов в мазке,но ничего не находится кроме Упф,что это может быть?
Упф-нарушение кровообращения-недолеченное Зппп-последствия от них-аутоиммунные процессы-иммунодефицит.Любые из этих вариантов и в комбинациях.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2219 Сообщение Cesare » Ср сен 19, 2018 8:47 pm

Gavr писал(а):Я еще зимой тут вас читал.Потом ,как то отлегло
Так прочти еще раз-может полегчает :) ...на ты-лучше.
Gavr писал(а):и пришли к выводу,что спина все таки это первично
Если не ЗППП.
Gavr писал(а):Но урологи Краевой больнице,считают наоборот.Что из-за воспаления в простате,также воспаляются нервы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Вряд ли.Если только не герпес.Что тоже вряд ли.
Gavr писал(а):Весной был курс антибиотиков и спину отпустило полностью.Все лето было ок!
Летом обычно всегда легче и нет холода,что провоцирует спазм.
Gavr писал(а):.И бац,обострение такое сильнейшее (
На нервах-легко.Невроз тоже вызывает описанное мной выше.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#2220 Сообщение Gavr » Ср сен 19, 2018 8:51 pm

Спасибо за ответы.Буду искать.Истина где то рядом! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом