История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2141 Сообщение Cesare » Чт сен 13, 2018 3:41 pm

[ref]антон33[/ref], у час вирус с присоединившейся бактер.флорой.
антон33 писал(а):это как то сказывается на простате?! ( Какая то взаимосвязь есть
Взаимосвязь частая,так бывает.Гематогенный путь.
антон33 писал(а): А вообще имеется хронический тонзиллит. Может кто сталкивается с подобным, что предпринимает?
Выше в теме я давал схему по лечению горла.Мне помогла.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2142 Сообщение Cesare » Чт сен 13, 2018 3:52 pm

[ref]Mask[/ref],
Mask писал(а):ПЦР "соскоб урогенитальный"
в твоем случае это малоинформативно.
Mask писал(а):секрет простаты с трехдневным воздержанием от половой жизни и массажей.
Тут лучше 7 дней.Кинь ссыль на снимок в личку.
Mask писал(а):Массажи при воздержании также не делать?
Можно пару раз не более.Это необязательно.
Mask писал(а): и чему то пенициллиновой группы ("практически не задерживается в простате" со слов зав.урол-го отд.)
Да,это так.
Mask писал(а): читая посты, я вижу, что вы категорически против массажа простаты
Против-при камнях и остром периоде и при наличии очагов(только под атб).
Mask писал(а):Мне после массажей становилось значительно лучше, особенно когда выходил густой секрет с уплотненными включениями
Массаж семенных тоже был при этом?Или только железа?
Mask писал(а):Поправьте по желательному (необходимому) обследованию.
10 дней воздержания, затем:
ПЦР на ИППП по соку и сперме
Посев по соку и сперме на УПМ и анаэробы
Посев сока и спермы на трихомонаду+по возможности микроскопия
+Посев на мико/уреа..
Mask писал(а):А для чего сдавать и сок и сперму? В эякуляте (не разу не сдавал) и сок и сперма и содержимое семенных. Может его?
Сперма и есть эякулят.В простате-соке может быть флора отличная от флоры эякулята(в части семенных пузырьков) по степени чувст. к атб и виду штамма.
Mask писал(а):Чем можно симптоматику приглушить?
Свечи Вольтарен.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2143 Сообщение антон33 » Чт сен 13, 2018 4:29 pm

Cesare писал(а):[ref]антон33[/ref], у час вирус с присоединившейся бактер.флорой.Взаимосвязь частая,так бывает.Гематогенный путь.Выше в теме я давал схему по лечению горла.Мне помогла.
Cesare, спасибо.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2144 Сообщение антон33 » Чт сен 13, 2018 7:09 pm

Илья1800 писал(а):врача
Эта схема по лечению горла?

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2145 Сообщение антон33 » Чт сен 13, 2018 7:11 pm

Cesare писал(а):
1.Исмиген 7 мг по инструкции на ночь.
2.Октенисепт.Разводишь 1 к 3 и из пульвика забрызгиваешь гланды (2-3 пшика) 3 раза в день.Не глотать!.....есть и пить через час не раньше....либо полощи им-тоже разведенным.-10 дней пока.
3.Галавит в таблетках по инструкции-полный курс.
4.Ромашка-полоскать 2-3 раза в день.
5.Бактистатин-3 недели по инструкции,одновременно Нормобакт-2 недели.
6.Промывания гланд у врача,если есть пробки.

Я 2 месяца тоже лечил клебсиеллу в горле...тоже лимфоузлы были...и темпа каждый день до 37.5.Курс врача не помог мне.....составил сам как всегда себе лечение-все ушло

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2146 Сообщение Cesare » Чт сен 13, 2018 9:44 pm

антон33 писал(а):Эта схема по лечению горла?
Именно.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#2147 Сообщение Сергей Z » Чт сен 13, 2018 11:34 pm

Цезарь, посмотри, пожалуйста, свежие анализы.

https://cloud.mail.ru/public/Jmc2/Gjof9rXZP

Что можешь сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2148 Сообщение Cesare » Пт сен 14, 2018 12:52 am

Сергей Z писал(а):Что можешь сказать по этому поводу?
Первый раз вижу Трузи-описание,как оно должно быть.Всем бы так делали.Ужаса нет.Типичные изменения.И врач прав в плане связи проблем со спиной, тазовым дном касаемо простаты и семенных.Хорошо,что он это смотрит.Весь этот дисбаланс ох как влияет....
Почему запрет на фторхинолоны?Чтоб дальше не было проблем с мышцами/связками?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2149 Сообщение Cesare » Пт сен 14, 2018 1:00 am

[ref]Сергей Z[/ref], наверное эякулят с желе,боль отдает по бедру (как жжет) после ПА на сл.день?есть такое?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

raven1976
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:13 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2150 Сообщение raven1976 » Пт сен 14, 2018 3:42 am

Ещё вопрос, две недели держится температура 37,2, жжения стали долгими продолжительными и появилась бессонница (температуры и бессонницы не было за весь год лечения), это может быть следствием небольшого очага воспаления, найденного на последнем ТРУЗИ?
Мучаюсь от бессонницы восьмой месяц, врач посадил на кетилепт, вначале пил 100мг., сейчас дошел до 200. Без таблеток вообще не сплю 2-3 суток, потом вырубает на несколько часов, и по кругу...МРТ, ЭЭГ причину не показывают, невропатологи отправляют к психиатру, который и посадил на кетилепт. Сказали, кто посадил, тот пусть и избавляет.Причем болей у меня в мочеполовой никаких нет и не было за год болезни. ((((( Чем борешься с бессонницей? Будь осторожнее с нейролептиками, потом хрен избавишься

raven1976
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:13 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2151 Сообщение raven1976 » Пт сен 14, 2018 3:49 am

Недавно на сайте, предыд. пост- комментарий сообщения Maskа, все, у кого бессонница , посоветуйте, как избавиться

Mask
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:31 am

#2152 Сообщение Mask » Пт сен 14, 2018 10:49 am

Здравствуй, Cesare.
Cesare писал(а):Массаж семенных тоже был при этом?Или только железа?
Только железа.

Сегодня температура 36.8, 37.2 держалась две недели. Сильное трехнедельное обострение отступило (даже диклофенак не успел поставить), симптоматика стала терпимой. Две последние ночи просыпаюсь один раз минут на 30 (туалет однако) и пусть не сразу, но засыпаю до утра, наконец то выспался. Депресняк отпускает. Очередное предположение по обострению: поймал вирус (носоглотка вроде и не болела, но гораздо хуже нормы было с повышением температуры), основывался на посте антон33 и комментарии Cesare.

Из-за того, что ближе к концу августа закончил очередной двухмесячный лечебный курс (поднятие иммунитета), сильное обострение не спешил сбивать. Хотел выждать месяц до следующего лечения. А если честно, пришла депрессия (после двух месяцев усиленного лечения поймал сильное обострение), да еще и нашли очаг воспаления, чего раньше не находили. Уже взял курс на психиатра из-за депресняка, но теперь торопиться не буду, если в ближайшее время снова на стенку не полезу от жжений.

Mask
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:31 am

#2153 Сообщение Mask » Пт сен 14, 2018 11:09 am

raven1976 писал(а): Чем борешься с бессонницей? Будь осторожнее с нейролептиками, потом хрен избавишься
Спасибо за предупреждение, на этой неделе я должен был сходить к психотерапевту, надеясь на антидепрессанты. Теперь отложу это мероприятие.
Неделю назад я стал ходить гулять примерно с 23 до 24 часов (раньше ходил пораньше с женой, но она медленно ходит), желательно немного подустать на прогулке (если весь день на ногах, наверное прогулки не актуальны будут), начал спать один, отказался от телевизора (раздражать все сильно стало), старался меньше с детьми общаться (хотя от них не спрячишься), зеленый чай, иван чай. Что помогло, не знаю, но при уменьшении болей спать однозначно мне стало лучше.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2154 Сообщение Cesare » Пт сен 14, 2018 2:41 pm

[ref]raven1976[/ref],
raven1976 писал(а):это может быть следствием небольшого очага воспаления, найденного на последнем ТРУЗИ?
да.....жжение где?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2155 Сообщение Cesare » Пт сен 14, 2018 2:45 pm

[ref]Mask[/ref],
Mask писал(а):Очередное предположение по обострению: поймал вирус
Отсюда и темпа.
Mask писал(а): А если честно, пришла депрессия
Неврозы садят иммунку.Займись чем-нибудь интересным,надо отвлекаться.Цистоскопию делал?_по уретре надо детальнее смотреть.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Mask
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:31 am

#2156 Сообщение Mask » Пт сен 14, 2018 4:00 pm

raven1976 писал(а):это может быть следствием небольшого очага воспаления, найденного на последнем ТРУЗИ?
Cesare писал(а): да.....жжение где?
Это raven1976 вопрос из моего поста цитатой не выделил (первые три строчки), дальше уже свою проблему описал.

Mask
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:31 am

#2157 Сообщение Mask » Пт сен 14, 2018 7:42 pm

В ситилабе нашёл посев на трихи мазка из уретры (до 11и дней растят), позвонил на горячую линию по поводу эякулята как биоматериала на посев, ответили "сеим только мазок". Вроде и хочется все равно отнести эякулят (какая разница лаборанту что сеить, хоть мазок, хоть слюну, хоть эякулят), но если ничего не найдут, буду думать, что не стали даже высевать!!! Уреа/мико при этом сеют с эякулята. Начитался про трихи, мне для полного совпадения только выделений не хватает. Объясняют мои жжения после мочеиспускания за два года до рецидива ХП (хотя и по простате уже ощущалось как "что то не то").
Cesare, неужели есть разница с какого биоматериала делать посев на трихи??? (Компетенции сотрудников горячей линии чаще не хватает, читают, что написано, в остальном не соображают).
Можете рекомендовать какие-либо противовоспалительные инстиляции уретры без антибиотиков? Уролог доксициклин предложил, боюсь имунку предполагаемым бактериям поднять (хоть и 3 посева мочи были чистыми).

Прошёлся сегодня по четырём сетевым лабораториям. В общем, в нашем городе ПЦР мазка уретры- это истина в последней инстанции для 90% обращающихся (да и для меня до ваших рекомендаций так было). Четыре раза за год сдавал долбаный мазок (как не вспомнить ваш пример из FarCray3).

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2158 Сообщение Cesare » Пт сен 14, 2018 11:50 pm

[ref]Mask[/ref], если я пишу сперму и сок,значит же не просто так....выявляемость в порядке убывания:
1.Сперма-посев
2.Сок-посев.
3.все остальное.
Mask писал(а):Можете рекомендовать какие-либо противовоспалительные инстиляции уретры без антибиотиков?
Я не сторонник лезть туда без более четких исследований.Траумель+димексид 1 к 8 +мирамистин 1 к 10.С этим к врачу.Тут легко навредить.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#2159 Сообщение сибирь » Сб сен 15, 2018 5:06 am

[ref]Mask[/ref], по поводу спермы на посев трихи.если недалеко до лабы либо в машине спускаешь сперму .затем идешь в лабу .в уретре сперма остается .сдаешь на посев трихи как обычный мазок

Mask
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 11:31 am

#2160 Сообщение Mask » Сб сен 15, 2018 8:07 am

Cesare писал(а):[ref]Mask[/ref], если я пишу сперму и сок,значит же не просто так....
Cesare, спасибо за ответ.
Я полностью придерживаюсь ваших рекомендаций по сдаче анализов. Хотел узнать, если в лабе принимают МАЗОК на посев, а я во взятом у лабы контейнере для ПОСЕВА (палочка с ёршиком) принесу эякулят? Далее два возможных действия лаборанта. 1) вынул из контейнера палочку с биоматериалом и нанёс биоматериал на питательную среду; 2) станет разбираться, что на палочке не мазок и откажется от посева.
Вопрос по посеву на трихи: можно ли на среду для мазка высеять эякулят??? Или же для посева эякулята применяется среда другого состава? Если можно, то посев на трихи перестаёт быть проблемой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом