История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Илья1800
Пациент со стажем
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 2:21 pm

#1721 Сообщение Илья1800 » Сб июл 21, 2018 6:23 pm

Илья1800 писал(а): Я 2 месяца тоже лечил клебсиеллу в горле...тоже лимфоузлы были...и темпа каждый день до 37.5.Курс врача не помог мне.....составил сам как всегда себе лечение-все ушло.
Долго сам лечил?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1722 Сообщение Cesare » Сб июл 21, 2018 7:19 pm

Илья1800 писал(а):Долго сам лечил?
3 недели.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#1723 Сообщение Попутчик » Сб июл 21, 2018 8:28 pm

Илья1800 писал(а):В мае заболел сильно ангиной( молока с холодильника попил
Когда то тоже было такое. Долго мучился. Вылечил обычным керосином , полоскал 2 раза в день в теч.2 недель. И всё , забыл об этом , около 10 лет уже.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1724 Сообщение Cesare » Сб июл 21, 2018 10:01 pm

Попутчик писал(а):Вылечил обычным керосином
Аналогично в детстве.И ангин не было лет 20.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Илья1800
Пациент со стажем
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 2:21 pm

#1725 Сообщение Илья1800 » Вс июл 22, 2018 7:20 am

Попутчик писал(а):уже
Хмм..возьму на заметку. Керосин в чистом виде?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#1726 Сообщение Попутчик » Вс июл 22, 2018 8:51 am

В любом хозмаге в бутылках . Стоит копейки.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Collaider
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1727 Сообщение Collaider » Вс июл 22, 2018 1:58 pm

Cesare писал(а):В качестве дополнительных способов лечения эффективны следующие:
1.Микроклизмы(ромашка,календула,шалфей) по 15-20 мл температурой 37-39 градусов-при простатите и везикулите.
Привет!

Подскажи пожалуйста))

Решил поделать микроклизмы. Сделал себе ромашку - 100-150 мл (2 раза, один на ночь, второй с утра). Живот болит)) Держал получается в первый раз всю ночь, второй раз держал час!

В связи с этим вопросы.

1. Сколько держать микроклизмы эти? Ходить после них в туалет, если да, через сколько? Или лучше держать их как можно дольше?)))

2. 15-20 мл не мало случайно? Я вот сделал 100-150 мл, или я дурачок и это слишком много?)))

Помоги пожалуйста! ! ! В интернете не могу инфу найти. Точнее в инете как раз и нашёл , делать по 100 -300 мл микроклизмы, а не по 15 мл....

Илья1800
Пациент со стажем
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 2:21 pm

#1728 Сообщение Илья1800 » Вс июл 22, 2018 2:08 pm

Collaider писал(а): Привет!

Подскажи пожалуйста))

Решил поделать микроклизмы. Сделал себе ромашку - 100-150 мл (2 раза, один на ночь, второй с утра). Живот болит)) Держал получается в первый раз всю ночь, второй раз держал час!

В связи с этим вопросы.

1. Сколько держать микроклизмы эти? Ходить после них в туалет, если да, через сколько? Или лучше держать их как можно дольше?)))

2. 15-20 мл не мало случайно? Я вот сделал 100-150 мл, или я дурачок и это слишком много?)))

Помоги пожалуйста! ! ! В интернете не могу инфу найти. Точнее в инете как раз и нашёл , делать по 100 -300 мл микроклизмы, а не по 15 мл....
Привет. Я делал вот так:
1.Очистительная клизма объемом 300 мл. температурой 28-30
градусов.Залили и сразу в туалет.В себе держим не более минуты.
2.Состав для микроклизмы:на стакан кипятка по столовой ложкке с горкой-
ромашка,шалфей,календула,кора дуба.Настаивать 1-2 часа.
3.После очист.клизмы делаем микроклизму объемом 30-40мл.Берем настой
температурой 38-39 градусов,в него добавляем 2мл димексида и 1 мл
настойки прополиса.Разбалтываем.Делаем микроклизму и ложимся на живот
на30- 40 минут.
4.Курс 1-1,5 месяца.
Я на ночь ставил, утром за час до будильнка.

Аватара пользователя
Самсон
Пациент
Сообщения: 14
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 10:44 pm

#1729 Сообщение Самсон » Пн июл 23, 2018 8:00 am

[ref]Cesare[/ref], здравствуйте!
Cesare писал(а):[ref]Самсон[/ref], там было 2 курса Атб....и прочего....но там была инфекция,Klebsiella oxytoca и псевдомоны.Все прошло.
Тогда стало быть я читал этот случай в данной ветке.

Сегодня уже 31 день лечения по схеме, и 15й день АТБ.

По самочуствию, в ПЖ воспаления явного нет. Витафон почти не обостряет.
С эрекцией не очень, правда чтобы "начало работать" нужно уже не 40-50 мг силденафила, а 10-15 мг(и главное без помощи алкоголя :!: ). Помнится еще пару лет назад вообще никакие таблетки не помогали одно время.
Ну в общем потенция сносная для человека в возрасте 60-65 лет :D

Проанализировал ход событий за прошедшее и текущее и пришел к выводу что основная проблема всегда была, это плохой тонус ПЖ (года 1.5 назад была при этом еще отечность).
Сейчас воспалений (по крайней мере на АТБ) никаких нет (если конечно не подр***ть пару раз подряд, там думаю на сл. день даст о себе знать). А вот тонус остается плохим, простата не сокращается толком. И если дело так дальше пойдет, то после курса АТБ я смогу снова получать обострения ввиду застоя секрета в простате или заброса транзитной флоры, скопления слизи.

Почему тонус ПЖ плохой, так и не могу понять. Возможно кровообращение, спазмы мышц каких-то и т.п. Не очень ясно по этому поводу, вроде и варикозных расширений никаких нет, и ничего такого(проблема с геммороем была). И организм в целом здоровый, ничего особенного, иммунитет крепкий и вот такие дела.

В прошлом году, когда проходил курс АТБ и прочего(что Вам описывал в л.с.), там немного удалось повысить тонус ПЖ, возможно за счет чередования Вобензима и Флебодиа. На вобэнзиме чувствовался приток крови, значительно (правда геммороидальные узлы обострялись нехило).
Может его стоит добавить ненадолго, или все же не стоит, как думаете? (Хотя я сомневаюсь что это будет панацеей).

....так как атонический простатит заболевание давно известное, для его лечения применяются довольно консервативные методы. Основной целью лечения является повышение мышечного тонуса простаты. Для лечения применяются методики позволяющие добиваться опорожнения железистых долек от их содержимого, улучшения лимфо- и кровообращения.....Медикаментозное лечение предполагает назначение таких препаратов: пантокрин, мелипрамин, пахикарпин, гидройодид, спеман-форте и другие....

Думаю пантокрин добавить, это БАД, ничего не будет плохого от него. Давно о нем слышал уже.
Ну и скорее всего придется идти к психиатору после окончания курса лечения, ввиду этого всего состояния, и общей астеничности организма, тревожности(еще, как будто этакий блок присутствует в брюшной части), посмотрим что скажет.

А так, Ваш курс однозначно помогает, подвижки ощутимы, спасибо :wink:

И еще, может быть стоит попробовать ципрофлоксацин заменить на лево в текущем курсе, как думаете?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1730 Сообщение Cesare » Пн июл 23, 2018 4:34 pm

[ref]Collaider[/ref],
Collaider писал(а): Сделал себе ромашку - 100-150 мл (2 раза, один на ночь, второй с утра). Живот болит)) Держал получается в первый раз всю ночь, второй раз держал час!
Да лейте уже пол-литра,не мелочитесь :D ....
Collaider писал(а):Сколько держать микроклизмы эти? Ходить после них в туалет, если да, через сколько? Или лучше держать их как можно дольше?)))
40-50 мл.все всасывается быстро :)
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1731 Сообщение Cesare » Пн июл 23, 2018 4:39 pm

[ref]Самсон[/ref],
Самсон писал(а):Тогда стало быть я читал этот случай в данной ветке.
Нет....парень в личку мне писал.
Самсон писал(а):С эрекцией не очень, правда чтобы "начало работать" нужно уже не 40-50 мг силденафила, а 10-15 мг(и главное без помощи алкоголя :!: ).
Об алкоголе забыть.
Самсон писал(а): что основная проблема всегда была, это плохой тонус ПЖ (года 1.5 назад была при этом еще отечность).
Плохой тонус-атония.....отек-воспаление или проблема с кровообращением.Или оба.
Самсон писал(а):Возможно кровообращение, спазмы мышц каких-то и т.п. Не очень ясно по этому поводу, вроде и варикозных расширений никаких нет, и ничего такого(проблема с геммороем была).
Если была проблема с геморроем=читай с венами.
Самсон писал(а): повысить тонус ПЖ
Регулярный секс без излишеств.Подкачается :D ....в простате есть мышечная ткань.
Самсон писал(а):Думаю пантокрин добавить, это БАД, ничего не будет плохого от него
Да.
Самсон писал(а):И еще, может быть стоит попробовать ципрофлоксацин заменить на лево в текущем курсе, как думаете?
Не надо.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Gek
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:16 pm

#1732 Сообщение Gek » Пн июл 23, 2018 6:56 pm

quote="Cesare"][ref]Gek[/ref], Может при дефекации?....что за термин...Вполне возможно.[/color]

Конечно же при дефекации , а не дефлокации ))
Мое мнение,что стафф давать такую широкую симптоматику не может.Скорее всего есть что-то еще,несмотря на хорошие анализы.Попробуйте сделать посев мочи.

Посев мочи , хорошо сделаю . Просто посев или на все Зппп?

На каком атб было улучшение?

Вильпрафен, от данного атб были значительные улучшения!

Что по УЗИ мпс?[/quote]

УЗИ почек делал : на правойпочке небольшая киста , в левой небольшой камень . Лечение проходил канефроном . По этой причине бывает , что когда много воды выпью сжение в уретре при мочеиспускании ( уролог полагает , что это так песок выходит ).
УЗИ мочевого пузыря -все норм.
УЗИ простаты давно не делал ( уролог говорить, что ничего нового не покажет )

Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1733 Сообщение Valiko » Пн июл 23, 2018 8:32 pm

Добрый день друзья, Cesare.
На данный момент прохожу детокс по схеме, еще неделька.
+ ставлю просталин и фитомакс, но по 1 разу на ночь. По 2 раза не выходит, раздражение кишечника. Не проверял на какой конкретно препарат. пробывал сделать перерыв на день, было полегче. Чувствую что действует даже так, поэтому продолжу ставить.
Cesare, вы говорили просталин и фитомакс 1*2*20 дней. У меня выходит 1*1*20. Не знаю, будет ли необходимый эффект.

Итак, что принял (напомню, обнаружен хлам А ПЦР кровь, первое и явное в жизни обострение хрони, ранее не было):
Метрогил 2*100*10дней эмпирически откапал
Вильпрофен 2*1000*15дней - вроде нормально и симптомы проходили (нытье в яичках в частности). Но очень неприятный.
Юнидокс 2*100 15 дней - как по мне, шо мертвому припарка (нытье вернулось, но поменьше). Пил и не замечал.
Циклоферон, Глутоксим по схеме проколол
Флунол раз в 7 дней пропил
Свечи Фитомакс и Просталин в процессе. Точно что-то дают.
Вобензим 5*3 параллельно с АТБ + 5дней пропил. Кажется, обостряли нытье по яичкам, если такое может быть.
Простатилен 10 дней в/м проколол. Ничего сказать не могу.
По печени + по кишечнику + креон (поджелудка) в процессе.

Что имеем на сегодня:
Простата, вроде тихо (еякулят желтоват,комков почти нет. Удивлен, но стреляет похуже чем до лечения).
Яички, вроде потише чем было после АТБ. У меня предположение что после АТБ, было небольшое обострение по яичкам на фоне Вобензима. Допил курс и вроде потише.
Небольшая ссанина, чето дотекает иногда, докапывает.
Секса, честно говоря не хочется + с женой не очень часто (я работаю в другом городе). Иногда, чисто для здоровья, РКПП. Знаю что это плохо, но таковы реалии. Подтверждаю, однозначно помогает спорт. С качественным, регулярным и безопасным сексом наверное будет супер эффект синергии.
Все равно чувствую, что нужно будет еще один курс с АТБ, но после нормального обследования на ИППП.

Cesare, к вам вопросы:
1. Смотрите, уролог мне после АТБ прописал Правенор и Зиман на 1 месяц + витапрост форте на 10 дней.
Вместо витапроста я так понимаю, принимаю Фитомакс и Просталин, нужен ли правенор и зиман или зиман просто заменить на витамины как по схеме?
2. Когда и какие сдавать контрольные анализы по хламу? Уролог написал сдать ПЦР через месяц после АТБ. Но я вам хочу сказать, что показатель хлам А у меня начал падать даже без лечения (было обострение, которое начало само проходить). Поэтому и вопрос, какой анализ/ы наиболее достоверный/е.
3. По детоксу нужна ли флебодиа? закупил да и лежит.

По поводу керосина. Товарища в армии в 90-х врач так от ангины вылечил (втихаря), правда в карточке писал стандарные лекарства.
Спасибо.
Будьте все здоровы!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1734 Сообщение Cesare » Пн июл 23, 2018 10:18 pm

[ref]Gek[/ref],
Gek писал(а):Посев мочи , хорошо сделаю . Просто посев или на все Зппп?
Нет смысла.Если что и сидит ,то не в почках.
Gek писал(а):Вильпрафен, от данного атб были значительные улучшения!
Насколько его хватило по эффекту?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1735 Сообщение Cesare » Пн июл 23, 2018 10:31 pm

[ref]Valiko[/ref],
Valiko писал(а):У меня выходит 1*1*20.
Мало.
Valiko писал(а):Смотрите, уролог мне после АТБ прописал Правенор и Зиман на 1 месяц + витапрост форте на 10 дней.
Нормально.
Valiko писал(а):Вместо витапроста я так понимаю, принимаю Фитомакс и Просталин
Витапрост вообще другого действия.Он не вместо.Его делать....и не 10,а 20-25 дней...в уколах.
Valiko писал(а):Когда и какие сдавать контрольные анализы по хламу?
Все.Ифа А и G и прочее.Через 3 недели,не раньше.
Valiko писал(а):По детоксу нужна ли флебодиа?
Нет.После.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1736 Сообщение pam8403 » Вт июл 24, 2018 2:02 pm

Привет всем, я уже писал в этой теме. В общем загремел в больницу, там ставили систему ципрофлоксацин 7 дней. Таким образом убрали воспаление и острые боли в простате. После больницы продолжил пить ципролет 500 2 раза в день + омник, эскузан, свечи индометацин. Пью эмпирически, потому как по анализам ничего не находят, но отклик на атб есть. (на лево тоже был) Самочувствие сейчас улучшилось, но заметил, что после того как выпью ципролет чувствую себя практически здоровым 6-7 часов, затем снова появляется жжение в промежности до следующего приёма, как будто не хватает время действия атб. Прошу совета как мне поступить: увеличить ежедневную дозу до максимальной 1500 в день или подключить другой антибиотик параллельно либо вместо ципролета?

Gek
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:16 pm

#1737 Сообщение Gek » Вт июл 24, 2018 5:14 pm

Cesare писал(а):Нет смысла.Если что и сидит ,то не в почках
Сдал мочу по ничепоренко если будут повышены лейкоциты, то сдам посев.
Если сидит не в почках, то сидит в простате получаеться, вопрос какие анализы сдать ещё чтобы понять какая инфекция является причиной, повышенного уровня лейкоцитов?
Cesare писал(а):Насколько его хватило по эффекту?
Эффект был во время приёма ,послеприема сразу пошёл откат по состоянию ,как до приёма атб .

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#1738 Сообщение dobrov » Вт июл 24, 2018 6:21 pm

Добрый вечер, Цезарь!
Хотел отписаться о том, что происходило и спросить совета вашего.

Проверился у проктолога, зуд оказался из за трещины заднего прохода. Врач прописал лечение, дал рекомендацию отменить все лечение по простатиту, чтобы не раздражать свищ лишний раз. 12 дней лечился у него и соотвественно полностью прекратил ваш курс.
По состоянию после массажей уролога и частично проделанного курса стало намного лучше. Но вот по ощущениям опять какой то откат:
Появились неприятные ощущения в промежности, чувство сдавливания в промежности и внизу живота. Плюс чаще стал ходить в туалет и струя стала не такая плотная.

Есть ли смысл проделать курс, прописанный вами сначала? Или делать уже что то другое.
Есть ли смысл добавить микроклизмы из трав? Они мне помогали в своё время.
Буду очень благодарен за рекомендации.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1739 Сообщение Cesare » Вт июл 24, 2018 11:03 pm

[ref]pam8403[/ref],
pam8403 писал(а):я уже писал в этой теме
Мы не общались.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1740 Сообщение Cesare » Вт июл 24, 2018 11:06 pm

[ref]Gek[/ref],
Gek писал(а):Сдал мочу по ничепоренко если будут повышены лейкоциты, то сдам посев.
Логично.
Gek писал(а):Если сидит не в почках, то сидит в простате получаеться, вопрос какие анализы сдать ещё чтобы понять какая инфекция является причиной, повышенного уровня лейкоцитов?
В том то и дело,что все основное сдано.Или лаба слепа,или воздержания было мало.
Gek писал(а):Эффект был во время приёма ,послеприема сразу пошёл откат по состоянию ,как до приёма атб .
Вообще,если причина только в стаффе,можно попробовать курс без атб.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом