История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Zdorovo » Вс июл 17, 2016 9:57 pm

Cesare писал(а):Причина может быть и не в простате.
Может, но надо попробывать. Хуже не должно быть

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Cesare » Вс июл 17, 2016 9:58 pm

Полагаю не будет.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Cергей Громов
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:25 am

#43 Сообщение Cергей Громов » Пн июл 18, 2016 12:30 am

О пользе ванночек из лекарственных трав слышал. Народной медицине очень доверяю. Но чтобы вылечить за три дня!?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Cesare » Пн июл 18, 2016 1:01 am

О пользе ванночек из лекарственных трав слышал. Народной медицине очень доверяю. Но чтобы вылечить за три дня!?
Может вам повнимательнее почитать?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Zdorovo » Вт июл 19, 2016 6:04 pm

[ref]Cesare[/ref], скажите - почему вы приняли решение, что в вашем случае вам помогут именно препараты, улучшающие кровоток и определённые виды антибиотиков (почему именно их выбрали, ведь анализы вам показывали "чисто")? Почему не решили, что дело в невролгических причинах (тот же низ позвоночника, крестец и т.д., что мне советуете исследовать) или же причины в спазме тазовых мышц? Как вы отмели в сторону эти (да и все остальные) причины и не принимали препараты по этим направлениям?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Cesare » Вт июл 19, 2016 6:45 pm

1.Было смещение/блок в пояснично-крестцовом отделе.Я его ощущал.
2.Результаты ТРУЗИ/Допплер показали нарушение кровотока.
3.Фторхинолоны-препараты выбора при простатите,в том числе согласно рекомендациям ЕАУ.Мне подходят.
4.Слушайте свой организм.
5.Я изучил очень много материалов,чтобы помочь себе.Долго к этому шёл.Схема моя и мне помогла довольно быстро.
6.Анализы чисто,да.Но и при абактериальном простатите назначаются антибиотики.Я просто уменьшил длительность курса с учетом взаимодополняющего действия других препаратов из моей схемы.
7.Это элементарно:хороший кровоток это-хорошее проникновение препаратов-улучшение питания и дренажа тканей- быстрая регенерация и заживление.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#47 Сообщение rembo » Вт июл 19, 2016 7:10 pm

[ref]Cesare[/ref],
Cesare писал(а):2.Результаты ТРУЗИ/Допплер показали нарушение кровотока.
по трузи разве можно определить нарушение кровотока? А допплер чего делал, мошонки? Или трузи с доплером делают?
Cesare писал(а):6.Анализы чисто,да.Но и при абактериальном простатите назначаются антибиотики.
Антибиотик - вещество, убивающее бактерии и микробы. Если нет бактерии, кого убивать антибиотиком? ЖКТ?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Cesare » Вт июл 19, 2016 7:37 pm

по трузи разве можно определить нарушение кровотока?
Для вас это является откровением?Естественно,можно.И даже его скорость.Допплерографическая оценка кровообращения предстательной железы - так называется.Еще и цветным бывает.Ага.
Антибиотик - вещество, убивающее бактерии и микробы. Если нет бактерии, кого убивать антибиотиком? ЖКТ?
Кого хотите :) .
Последний раз редактировалось Cesare Вт июл 19, 2016 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Zdorovo » Вт июл 19, 2016 8:44 pm

Cesare писал(а):Было смещение/блок в пояснично-крестцовом отделе.Я его ощущал.
Какие были ощущения (боли) и исправили исключительно мануальщиком (массажи делали или как)? Может как раз это и стало решающим фактором?
Что кровоток был нарушен - это ясно. А вот как отмели другие возможные причины: тот же СХТБ, спазм тазовых мышц и т.д.? Или решили начать с кровотока и это сразу дало свои плоды? Не из праздной любознательности спрашиваю, опыта набираюсь.
И всё-таки тоже хотелось бы услышать серьёзный ответ - для чего антибиотики при абактриальном простатите? Ладно когда уролог залечивает на авось и их прописывает, но вы, изучив так хорошо эту тему, сами себе назначили? Ответьте, плиз, какую роль они выполняли в вашем случае (тем более, что принимали вы их не мало времени)?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#50 Сообщение Cesare » Вт июл 19, 2016 9:17 pm

Какие были .... СХТБ, спазм тазовых мышц и т.д........... их не мало времени)?
Были тянущие боли,несильные...стоя и в наклоне.
Как оказалось были и бессимптомные блоки.После их снятия и лечения у мануальщика(это не массажист) стал еще ярче оргазм и еще больше улучшилось мочеиспускание,ушло варикоцеле.У мануальщика я был после своего курса,который дал сильное улучшение по всем направлениям.
Объясняю последний раз:
1.Антибиотик при абактериальном простатите-мировой опыт.Сейчас пересматривают эту точку зрения.Несмотря на анализы,я не был уверен,что он абактериальный.Ведь изначально инфекция была.
2.После переохлаждения активизируется условно-патогенная флора.
3.Что живет в кальцификатах и за биопленками никому не известно,хоть запровоцируйся.
4.Ошибки лабораторной диагностики 7-10% -это мировая практика.
5.В лечении этого заболевания лучше пере-,чем недо-.
Спазм тазовых мышц-он вообще-то ощущается,если есть.Отмел исходя из знаний анатомии и собст.ощущений.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Zdorovo » Ср июл 20, 2016 9:18 am

По антибиотикам понятно - подстраховались.
Cesare писал(а):это не массажист
Так в чём конкретно заключалось лечение мануальщиком и сколько времени (процедур) длилось?
Cesare писал(а):Спазм тазовых мышц-он вообще-то ощущается,если есть.
Какие ощущения при спазме?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Cesare » Ср июл 20, 2016 1:38 pm

Так в чём конкретно заключалось лечение мануальщиком и сколько времени (процедур) длилось?
Вы вообще знаете,что такое мануальная терапия и остеопатия?Почитайте.Процедур 5-6.Но лучше стало со второй,когда он поснимал блоки.
По антибиотикам понятно - подстраховались
Вы меня так и не поняли.Проехали.
Какие ощущения при спазме?
У меня не было спазма тазовых мышц.Ощущения индивидуальны.От несильной боли до дискомфорта,стянутости.

Сейчас иду на УЗИ.Посмотрю кальцинаты.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Zdorovo » Ср июл 20, 2016 1:53 pm

Cesare писал(а):Вы вообще знаете,что такое мануальная терапия и остеопатия?
В общих чертах. У нас в городе нет такого врача, только невролог. Жена в своё время обращалась с поясницей - сказал купить карсет и до свидания.
Cesare писал(а):Вы меня так не поняли.Проехали.
Да всё понятно. Для того, чтобы убить то, "Что живет в кальцификатах и за биопленками и никому не известно". В общем, делали по зарубежной методике. Не поделитесь ссылкой на подобную тему (как лечат за границей)?
Cesare писал(а):Ощущения индивидуальны
Бывает иногда мышцы паха как бы подёргиваются. Хотя такое и с другими мышцами бывает случается. Это оно - спазм?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение Cesare » Ср июл 20, 2016 2:11 pm

Смотри....прежде чем носить корсет,нужно выставить все сегменты в нормальное положение.Ну...нужно искать врача.
Не поделитесь ссылкой на подобную тему (как лечат за границей)?
Забейте на английском "лечение простатита"-вылезет всё.Посмотрите рекомендации ЕАУ.
Бывает иногда мышцы паха как бы подёргиваются
Похоже.Плюс нарушение иннервации-мышца спазмирована и сжимает нервные корешки.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Zdorovo » Ср июл 20, 2016 2:18 pm

Cesare писал(а):Похоже.
Не в курсе такого препарата - Мидокалм, стоит попробывать в этом случае?
Cesare писал(а):Сейчас иду на УЗИ.Посмотрю кальцинаты.
Ну вы уж "подсели" на эту диагностику. Может это и хорошо. Большинство, да и я наверное, получив положительные стойкие результаты забили бы на это...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение Cesare » Ср июл 20, 2016 4:23 pm

И кстати, насчёт ваших данных по размерам кальцинатов - было бы правильно измерять на одном аппарате и желательно у одно и того же врача. А иначе вероятность погрешности очень велика. Не будет удивительным, если сделав ТРУЗИ (а не МРТ) у того первого врача, данные будет теме же.
УЗИ-3/2/2....было 5/4/3 в августе 2015 на этом же аппарате..Уже не поспоришь,что кальцификат уменьшился.Остальные определены как микровключения.Я доволен.Буду долбить еще.
Не в курсе такого препарата - Мидокалм, стоит попробывать в этом случае?
Знаю.Аналогов много.Толку не будет.Причину он не устранит.Он хорош при мышечно-тоническом синдроме.Это не про вас.Кто-то говорил,что не хочет экспериментов с организмом.А где еще дергаются мышцы?В каком положении?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Zdorovo » Ср июл 20, 2016 6:19 pm

Cesare писал(а):Уже не поспоришь,что кальцификат уменьшился
Искренне поздравляю. Своим примером показываете путь другим.
Cesare писал(а):А где еще дергаются мышцы?В каком положении?
Да очень редко. В предплечье, ещё где-то, но уже не вспомнить.
На МРТ надеюсь увидеть место сужения уретры и уже отсюда искать причины. Вы писали, что и почки могут этой причиной быть. Меня бывает как сегодня достаёт учащённое обильное (стандартный объём) мочеиспускание - вроде как почки этому причиной (сахар в норме, жажды нет). Не в курсе?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение Cesare » Ср июл 20, 2016 6:34 pm

Спасибо!
Вы писали, что и почки могут этой причиной быть.
По вашим симптомам очень маловероятно.
Меня бывает как сегодня достаёт учащённое обильное мочеиспускание - вроде как почки этому причиной (сахар в норме). Не в курсе?
Зависит от того,сколько вы пьёте и употребляете жидкости.Причин может быть много.Изначально нужно сдать общий анализ мочи+креатинин+мочевина.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Zdorovo » Ср июл 20, 2016 6:38 pm

Cesare писал(а):Зависит от того,сколько вы пьёте и употребляете жидкости.
200мл х 4 приёма пищи + 600мл дополнительно = 1,2-1,5л в день. Стабильно. Пью только кипячёную воду и стакан кефира...
Последний раз редактировалось Zdorovo Ср июл 20, 2016 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение Cesare » Ср июл 20, 2016 6:40 pm

1,2-1,5л в день
Это мало для организма,тем более летом.Кипяченая не нужна,лучше хорошо фильтрованную.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом