Азитромицин

Сообщение
Автор
Aspirin
Народный уролог
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 6:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение Aspirin » Пн апр 11, 2016 11:42 am

Я тоже кучу всякого говна перепил , но улучшения были только от макролида Джозамицина ( Вильпрафен Солютаб ) . Залечил им острое воспаление еще в самом начале своих мучений 10ти дневным курсом ( губки были как у анджелины джоли и с конца через день с утра были скудные мутные выделения ) .
И вот недавно наобум решил пропить Вильпрафен по 1гр 3 раза в день . Хватило на 5 дней , начались проблемы с жкт . Но улучшения были по простате .
Думаю немного наладить кишечник , и потом Азитромицин тоже пробовать . Но из того что прочитал на форуме , схема по 500мг 9 дней подряд немного странная . Стандартная вообще 3 таблетки по грамму с интервалом в неделю . Но здесь кто-то высчитывал его период полувыведения , его пиковые концентрации и пришёл к тому что лучше пить 2 первых дня по 500 , а потом то ли на 3й или на 4й день еще 500 . И так где-то месяц .
Вроде как нет смысла его пить каждый день . У него очень большой период полувыведения .

T1/2 продолжительный - 35-50 ч. T1/2 из тканей значительно больше. Терапевтическая концентрация азитромицина сохраняется до 5-7 дней после приема последней дозы.
Есть настолько традиционная медицина, что выжить практически невозможно.

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#202 Сообщение krajchek » Пн апр 11, 2016 3:00 pm

dostalo писал(а):
Какие у тебя симптомы дружище?
Каким методом анализов нашел уреплазму ?
Моя история в "Обмене опытом" "Практически вылечился..." называется.Симптомы по простатиту были учащённое мочеиспускание,боли в промежности,выделения при дефекации.Последнее время были только незначительные подтекания мочи.
А уреаплазма у меня появилась после неудачного похода по бабам 02.04.2016.Нашли её ПЦРом.Из симптомов покраснение,припухлость и болезненность губок уретры плюс высыпания на головке и крайней плоти,но это уже к герпесу относится.Лечение,как видишь,начал на ранней стадии,если бы затянул,может ещё бы что добавилось.

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#203 Сообщение krajchek » Сб апр 16, 2016 10:16 pm

Сегодня выпил последнюю таблетку,симптомов, что по ЗППП, что по простатиту нет. К урологу послезавтра. Заметил, что во время приёма сумамед струя мочи стала значительно мощнее! )))

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#204 Сообщение krajchek » Пн май 30, 2016 5:46 pm

Полтора месяца прошло с окончания лечения, по анализам - отрицательно!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#205 Сообщение Anton » Вт сен 06, 2016 3:47 pm

Так парни, по поводу Азитромицина (Сумамед и т.п.):
Эффективность однократного приема 1 г азитромицина для лечения уреаплазменной инфекции

Однократный прием 1 гр азитромицина рекомендован в руководстве по лечению половых инфекций (CDC,USA 2006) для терапии неосложненного хламидийного и негонококкового уретрита у мужчин и неосложненного хламидийного цервицита у женщин.

Но в последнее время среди многих практикующих врачей появилось ничем необоснованное убеждение в эффективности однократной дозы 1 гр азитромицина для лечения заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами у женщин.

Проведенные достаточно давно исследования показывают неэффективность этой схемы в таких ситуациях.

Ogasawara KK, Goodwin TM. (1999) при назначении 1 гр азитромицина беременным,инфицированных уреаплазмами выявили,что у 93.3% из них эрадикации возбудителя не произошло,на основании чего авторы делают заключение об неэффективности однократного приема азитромицина в дозе 1 гр при инфицировании нижних половых путей у женщин.

Efficacy of azithromycin in reducing lower genital Ureaplasma urealyticum colonization in women at risk for preterm delivery Matern Fetal Med. 1999 Jan-Feb

Charoenwatanachokchai A, Chitwarakorn A (1997) вообще обнаружили,что после лечения женщин с цервицитами однократной дозой 1гр азитромицина в 100% случаев U. urealyticum обнаруживалась при контрольных исследованиях .

Azithromycin in the treatment of chlamydial cervicitis and eradication of Ureaplasma urealyticum in female lower genital tract. (J Med Assoc Thai. 1997 Jun)

Skerk V, Schönwald S (2001) при назначении 2-х схем лечения азитромицином женщин с острым уретральным синдромом,индуцированным уреаплазмами выявили,что назначении 500 мг азитромицина в течении 6 дней значительно эффективнее однократной дозы в 1 гр.

Azithromycin and doxycycline in the treatment of female patients with acute urethral syndrome caused by Ureaplasma urealyticum: Significance of duration of clinical symptoms (Drugs Exp Clin Res. 2001)

А Wei H, Chen Z (2008) при назначении азитромицина трижды в дозе 1 гр каждые 72 часа обнаружили частоту эрадикации уреаплазм у женщин с цервицитами только в 47,9% случаев

Effect of Jieze No.1 on cervicitis caused by ureaplasma urealyticum and on ureaplasma urealyticum in vitro. (Chin J Integr Med. 2008 Jun)
http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=18
Так что по поводу эффективности данного препарата возникают вопрос. Походу просто пропиаренный препарат. Хоть и данная статья касается микоплазм и уреаплазм, но вопросы все равно возникают. А я то надеялся, что Азитромицин зацепит и хлам, и мико/уреалпазмы.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#206 Сообщение АлександрДВ » Ср фев 08, 2017 6:15 am

ducktail писал(а):Michan

У меня тот же симптом с опухшим меатусом.



Я в августе принял амоксиклав 2г. в день 7 дней, типа от орхоэпидидимита прописали. Стал импотентом.
:shock: :shock: :( :oops: вследствие чего? От орхоэпидилимита, или аюот амоксиклава? Вообще наглухо?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#207 Сообщение HrPrUser » Пт июн 09, 2017 4:06 pm

Слушайте, я принимаю курс, хочу пройти месяц. У меня начались от Сумамеда боли в области почек. Боли довольно сильные. Стоит ли его отменять?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#208 Сообщение Michan » Ср июн 28, 2017 3:41 pm

Я так понимаю, что инфекцию организм загоняет в уголок и держит под контролем не давая распространяться. Азитромицин разрушает биопленки, высвобождая инфекцию. Хорошо, если зараза чувствительна к азитро. А если нет? В таком случае она активируется и размножается, создавая еще больше проблем... Я завязал с таблетками, лучше уж травки, они действуют медленно, зато не портят все остальное в организме.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#209 Сообщение Харви Кейтель » Ср июн 28, 2017 4:07 pm

Michan писал(а):Я так понимаю, что инфекцию организм загоняет в уголок и держит под контролем не давая распространяться. Азитромицин разрушает биопленки, высвобождая инфекцию. Хорошо, если зараза чувствительна к азитро. А если нет? В таком случае она активируется и размножается, создавая еще больше проблем... Я завязал с таблетками, лучше уж травки, они действуют медленно, зато не портят все остальное в организме.
Поделитесь опытом - какие травки и от чего? ИППП у вас какие то были или вирусы?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#210 Сообщение Сергей Vik » Ср июн 28, 2017 4:08 pm

Michan писал(а): Я завязал с таблетками, лучше уж травки, они действуют медленно, зато не портят все остальное в организме.
привет, давно тебя не было ,как сйчас себя чувствуешь?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#211 Сообщение HrPrUser » Чт июн 29, 2017 10:39 am

Michan писал(а):Я так понимаю, что инфекцию организм загоняет в уголок и держит под контролем не давая распространяться. Азитромицин разрушает биопленки, высвобождая инфекцию. Хорошо, если зараза чувствительна к азитро. А если нет? В таком случае она активируется и размножается, создавая еще больше проблем... Я завязал с таблетками, лучше уж травки, они действуют медленно, зато не портят все остальное в организме.
У меня есть подозрение, что он все же, будет разрушать биопленки. Тогда надо комбинировать с другим антиком.
А может и не будет.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#212 Сообщение Michan » Пн июл 03, 2017 7:22 pm

Харви Кейтель писал(а):Поделитесь опытом - какие травки и от чего? ИППП у вас какие то были или вирусы?
Перечитайте тему про Народные методы, там про травки много.
Сергей Vik писал(а):привет, давно тебя не было ,как сйчас себя чувствуешь?
Привет, осталась только липкость после сладкого и слегка опухшие губки утром. Остальное улучшилось )

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#213 Сообщение Сергей Vik » Пн июл 03, 2017 9:04 pm

Молодец,походу так и надо таблетки точно путь в никуда.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#214 Сообщение Diogenus » Ср июл 12, 2017 7:44 pm

Безопаснее левофлоксацин или азитромицин?
Можно ли фторхинолоны заменить азитро или спектр уже другой?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#215 Сообщение Michan » Пн июл 17, 2017 6:34 pm

Сергей Vik писал(а):Молодец,походу так и надо таблетки точно путь в никуда.
Вот нежданно-негаданно подцепил вирусняк, где-то в магазине кто-то рядом чихнул наверное. В результате вирус переборол сам, но в качестве осложнения получил бронхит. Неделю температура не падает, наверное придется пить антиб. Посматриваю на сумамед. Интересно, трихи от него взбесятся или побегут прятаться в тканях организма поглубже? ) Не хотелось бы их злить )

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#216 Сообщение Michan » Пн июл 17, 2017 6:41 pm

Diogenus писал(а):Безопаснее левофлоксацин или азитромицин?
Можно ли фторхинолоны заменить азитро или спектр уже другой?
Пишут, что азитро флору в кишечнике не нарушает, это огромный плюс!
Заменить может и можно, знать бы какой возбудитель...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#217 Сообщение Diogenus » Пн июл 17, 2017 6:49 pm

Michan писал(а):Пишут, что азитро флору в кишечнике не нарушает, это огромный плюс!
Заменить может и можно, знать бы какой возбудитель...
Лево шикарный атб, но крайне опасен, макролиды и рядом не стоят по побочкам. Лево можно заменить ципро (правда с потерей резистентности к еколи), ципро намного безопаснее нежели лево. Вообще атб можно всю жизнь кушать, только знать бы от кого.

ool3g
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 11:46 pm

#218 Сообщение ool3g » Вс июл 23, 2017 10:26 am

Всю тему не осилил, тока начало..... Хочу сказать, что если боли и все такое после начала приема антиков, то это просто дырявый ЖКТ. Инфа сотка. Вы лучше не заразу ищите, а ЖКТхорошенько проверьте. Ведь у меня тоже самое :( Я стока времени углобил на это, а оказалось вон как. Тока ЖКТ ни фига не лечится, не получается у меня :cry:

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#219 Сообщение Artos_ » Сб ноя 11, 2017 2:46 pm

ducktail писал(а):Michan

Я тебе уже отвечал в другом топике. Если решишь эту проблему, не забудь поделиться схемой, будь другом.



Если помнишь, у меня обострение началось на след. день после приема азитро+метро. Точно те же симптомы поначалу, потом стало много хуже.
Пил азитромицин по разным схемам , эффект почувствовался только при конской дозе :
1гр. 6 дней + доксициклин по 100мг. 2 раза в день .
Но переносится не очень при такой дозе азитро..
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#220 Сообщение Artos_ » Ср ноя 15, 2017 12:13 am

Michan писал(а):Сдал посев, высеяли только Эпидермальный стафилококк обильный рост, чувствительный к ципрофлоксацину и не чувствительный к макролидам и левофлоксацину.
Дохтора убедили, что это именно он дает покраснение между губок уретры и опухание их по утрам и порекомендовали испить 10 дней ципро 2х500.
Ну да ладно, чем черт не шутит, начал пить. На второй день к вечеру(сегодня) появилась липкость головки(как и было в первый раз от 1гр азитро), краснота между губок пока не сходит. То ли дохнет зараза, то ли липкие грибы пришли в гости ;) Завтра поеду за нистатином.

Еще предположение возникло: может ципро убивает стафф., а на его место приходит не гриб, а какая-то другая бактерия, которая не чувствительна к ципро?
Почитай моё предпоследнее или последнее сообщение через мой профиль . Тема как раз касается эпидермального стафилококка .
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом