Азитромицин

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#181 Сообщение felix » Ср ноя 25, 2015 1:12 am

Аlexander2121 писал(а):Фиговое начало. Но допустим.

"Вы вообще ноль по данному вопросу, а пытаетесь тут безапеляционно нести в массы какую-то свою "истину"" - Вы тоже недалеко ушли, в противном случае здесь бы вас не было.

Конкретно по пунктам:

1. Эта схема не "экстренная". Если внимательно почитать мои сообщения выше, то можно увидеть, что это схема лечения свежей (нехронической) и неосложненной инфекции.

А если внимательно прочитать суть вопроса: "1 гр. Азитромицина и последствия" то получится совсем наоборот. И все, что я хотел сказать - это то, что делать так не нужно. Поскольку убить инфекцию (еще даже неустановленную) не убьете, а диагностики себя лишите.

2. Если говорить про уреплазму, то за 2 дня уретропростатит развиться ну вообще никак не может. Вы хотя бы ознакомьтесь с клиникой этого заболевания. У него симптомы возникают только через 3-5 недель, когда уреплазма размножается и создает воспалительный процесс.

Поверьте лучше на слово - может. 3 ДНЯ!!!! Наберите в поиске по форуму уреаплазма и вы найдете, что я совершенно не одинок.

3. Простатит и есть осложнение.

Согласно классификации, предложенной Американской инициативной группой по инфекционным болезням
(Infectious Diseases Society of America — IDSA) [7] и Европейским обществом по клинической микробиологии и
инфекционным заболеваниям (European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases — ESCMID) [8], «неосложненными» считаются инфекции мочевых путей, когда у пациента не имеется факторов, предрасполагающих к их возникновению и затрудняющих эрадикацию возбудителя. Соответственно во всех остальных случаях, то есть при наличии этих факторов ИМП классифицируются как «осложненные».
Уровень знаний и нахождение здесь имеют достаточно опосредованную связь. Это как ученый, который всю жизнь посвещает науке, но только в конце жизни совершает какое-то открытие. Это ведь не значит, что у него нет знаний, правда?

1. На чем основывается предположение, что рекомендуемый разовый курс в высокой дозе не убивает инфекцию?
Где-то выше на примере курса от трихомониаза я давал ссылку на рекомендации ВОЗ и CDC: http://trichomoniasis.ru/94-obshhie-pod ... nnojj.html

И однократная доза в 2 грамма стоит в одном ряду с другими схемами лечения типа 1гр в день на 7 дней.
Ведь точно также можно сказать, что и схема 1гр/7 дней не поможет убить Трихомонаду?
А какая схема поможет? Судя по ветке Трихомониаз на несколько сотен страниц, такую схему пока не нашли.

2. Т е за 3 дня инфекция преодолела всю длину уретры (постоянно выбрасываемая к выходу из уретры при мочеиспускании), добралась до простаты, успела расплодиться до таких пределов, что смогла вызвать воспаление? Это либо фантастика, либо неверный расчёт времени от полового акта, либо какое-то совпадение (типа сидевшей уже ранее уреплазмы, которая активизировалась при падении иммунитета)

3. Выше мы говорили про лечение простатита (мы ведь на форуме про простатит). Как простатит может быть осложнением простатита? :roll:
Так вот Вы внимательно прочитайте своё же определение.
Эрадикация - это уничтожение. И по каким конкретно причинам свежайшая (в Вашем случае) уреплазма является проблемной для уничтожения? Отвечу - пока ни по каким.
А вот когда она перейдет в хроническую форму и еще, возможно, к ней присоединятся другие бактерии/вирусы/грибы, возможно она образует биопленку и возможно выработает резистентность - вот тогда она и будет осложненной.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#182 Сообщение felix » Ср ноя 25, 2015 1:13 am

Аlexander2121 писал(а):Меня вот куда больше волнует вопрос пить мне Авелокс дальше, или нет. На 4 сутки реально лучше стало... вопрос в том, что я до этого еще 30 где-то дней пил АТБ и печенка как-то не очень...

Кстати тоже к вопросу. Уролог лечит простатит... и прописывает рекомендованный Таваник. А нужно было Авелокс по ходу, поскольку Таваник в отношении уреаплазмы не активен (нужны большие МПК). И на мой вопрос после 14 дней приема "А Таваник ведь не активен в отношении уреаплазмы?" - он просто сделал вид, что все в порядке, но смутился сильно - видно было.
На урологов можно вообще забить. Их слушать - это просто терять время и вырабатывать резистентность возбудителя
По поводу печени лучше сдать АЛТ и АСТ - всё будет видно. Анализ недорогой и быстрый

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#183 Сообщение Michan » Ср ноя 25, 2015 10:27 am

Хочу все-таки грохнуть свою микоплазму вильпрафеном, может она и есть виновник всего.
Предыдущие тесты с лонгидазой и вифероном показали, что какая-то зараза(может и мика) перешли в активную стадию - произошло обострение многих симптомов. Предположительно еще и 10и летний хлам возможен, т.к. была проблема с суставами и немного с глазами, хоть нигде и не высеивался.
Чем провести еще раз активацию заразы перед курсом? Пирогенал, гоновакцина или достаточно виферона?
После антибиотика какой перерыв нужно сделать перед следующим курсом длинною в месяц?
Вирусы не озвереют? Может их на протяжении всего курса придавливать вифероном?
Вильпрафен проникачет через биопленки или параллельно принимать азитро раз в 5 дней для разрушения биопленок?

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#184 Сообщение Аlexander2121 » Ср ноя 25, 2015 12:51 pm

felix писал(а): Уровень знаний и нахождение здесь имеют достаточно опосредованную связь. Это как ученый, который всю жизнь посвещает науке, но только в конце жизни совершает какое-то открытие. Это ведь не значит, что у него нет знаний, правда?

1. На чем основывается предположение, что рекомендуемый разовый курс в высокой дозе не убивает инфекцию?
Где-то выше на примере курса от трихомониаза я давал ссылку на рекомендации ВОЗ и CDC: http://trichomoniasis.ru/94-obshhie-pod ... nnojj.html

И однократная доза в 2 грамма стоит в одном ряду с другими схемами лечения типа 1гр в день на 7 дней.
Ведь точно также можно сказать, что и схема 1гр/7 дней не поможет убить Трихомонаду?
А какая схема поможет? Судя по ветке Трихомониаз на несколько сотен страниц, такую схему пока не нашли.

2. Т е за 3 дня инфекция преодолела всю длину уретры (постоянно выбрасываемая к выходу из уретры при мочеиспускании), добралась до простаты, успела расплодиться до таких пределов, что смогла вызвать воспаление? Это либо фантастика, либо неверный расчёт времени от полового акта, либо какое-то совпадение (типа сидевшей уже ранее уреплазмы, которая активизировалась при падении иммунитета)

3. Выше мы говорили про лечение простатита (мы ведь на форуме про простатит). Как простатит может быть осложнением простатита? :roll:
Так вот Вы внимательно прочитайте своё же определение.
Эрадикация - это уничтожение. И по каким конкретно причинам свежайшая (в Вашем случае) уреплазма является проблемной для уничтожения? Отвечу - пока ни по каким.
А вот когда она перейдет в хроническую форму и еще, возможно, к ней присоединятся другие бактерии/вирусы/грибы, возможно она образует биопленку и возможно выработает резистентность - вот тогда она и будет осложненной.
Здорова. :) Спасибо за хофитол. Отпустило малость. Поджелудочная по ходу (у меня это бывает). Даже странно. По поводу всего... не буду я спорить. Я свою точку зрения высказалти необоснованной не считаю. Надеюсь, что кому-нибудь поможет (не навредит точно, поскольку прежде чем лечить нужно знать, что именно). Лечимся, друзья. Лечимся. Поменьше негатива.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#185 Сообщение Аlexander2121 » Ср ноя 25, 2015 1:05 pm

Michan писал(а):Хочу все-таки грохнуть свою микоплазму вильпрафеном, может она и есть виновник всего.
Предыдущие тесты с лонгидазой и вифероном показали, что какая-то зараза(может и мика) перешли в активную стадию - произошло обострение многих симптомов. Предположительно еще и 10и летний хлам возможен, т.к. была проблема с суставами и немного с глазами, хоть нигде и не высеивался.
Чем провести еще раз активацию заразы перед курсом? Пирогенал, гоновакцина или достаточно виферона?
После антибиотика какой перерыв нужно сделать перед следующим курсом длинною в месяц?
Вирусы не озвереют? Может их на протяжении всего курса придавливать вифероном?
Вильпрафен проникачет через биопленки или параллельно принимать азитро раз в 5 дней для разрушения биопленок?
Вильпрфен - макролид. Азитромицин - тоже. Думаю смысла в приеме одновременно нет. Тут на форуме грамотно рассуждают некоторые - схема должна выстраиваться исходя из чувстаительности возбудителя и содержать атб 2 разных групп (мой уролог тоже считает так). Если есть подозрение на микст инфекцию лучше, наверное макролид+противопротозойное+иммуномодулятор (для обострения), затем фх3, или фх4. Но нужно смотреть на резистентность (если есть такая возможность). По перерыву вообще не скажу. Я его пока не делал (дай Бог не придется), но на исходе 3 десятка дней я уже овощной :mrgreen:
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#186 Сообщение Аlexander2121 » Ср ноя 25, 2015 1:12 pm

Michan писал(а):Хочу все-таки грохнуть свою микоплазму вильпрафеном, может она и есть виновник всего.
Предыдущие тесты с лонгидазой и вифероном показали, что какая-то зараза(может и мика) перешли в активную стадию - произошло обострение многих симптомов. Предположительно еще и 10и летний хлам возможен, т.к. была проблема с суставами и немного с глазами, хоть нигде и не высеивался.
Чем провести еще раз активацию заразы перед курсом? Пирогенал, гоновакцина или достаточно виферона?
После антибиотика какой перерыв нужно сделать перед следующим курсом длинною в месяц?
Вирусы не озвереют? Может их на протяжении всего курса придавливать вифероном?
Вильпрафен проникачет через биопленки или параллельно принимать азитро раз в 5 дней для разрушения биопленок?
И по вильпрафену есть такая мысль. Этот атб на рынке России единственный в своем роде. Т.е. выписал, посоветовал - купили. А поможет, или нет мало кого волнует, видимо. Азитромицин хоть представлен (с ук. действующим веществом препаратов полно).
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#187 Сообщение Michan » Ср ноя 25, 2015 3:44 pm

Аlexander2121 писал(а): И по вильпрафену есть такая мысль. Этот атб на рынке России единственный в своем роде. Т.е. выписал, посоветовал - купили. А поможет, или нет мало кого волнует, видимо. Азитромицин хоть представлен (с ук. действующим веществом препаратов полно).
Азитро не действует на мику.хоминис. Вильпрафен действует.
ФХ не помогли, разве что авелокс не пил еще - пусть будет в резерве ;) Противопротозойные принимал эмпирически - похоже их нету.
Интересно по иммуномодулятору - какой из щадящих, что бы вывести инфекцию в острую стадию, если она есть ;) Виверон слабоват?

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#188 Сообщение Аlexander2121 » Чт ноя 26, 2015 3:32 pm

Michan писал(а): Азитро не действует на мику.хоминис. Вильпрафен действует.
ФХ не помогли, разве что авелокс не пил еще - пусть будет в резерве ;) Противопротозойные принимал эмпирически - похоже их нету.
Интересно по иммуномодулятору - какой из щадящих, что бы вывести инфекцию в острую стадию, если она есть ;) Виверон слабоват?
Жаль, что не действует. А противопротозойные и так выписывают эмпирически, как я понял в большинстве случаев (а вдруг что-то там у вас еще есть), хуже от них не будет, я думаю. Кстати, в середине курса АТБ сдавал биохимию, АЛТ, АСТ были незначительно повышены. Вчера получил свежую - все в норме, а по отношению к первому анализу упали показатели вдвое! Единственное билирубин 12 (при норме в 17), мне кажется великоват.

По виферону - ставил, особых каких-то изменений не чувствовал, а вот когда ставил свечи метилурацил и таблетки (метилурацил) пил, то эффект был сразу - тянущие боли яйцах с отдаванием в зад, повышение температуры, в пот бросало, аж текло. Есть мнение, что иммуномодуляторы у всех по-разному действуют, поскольку у всех иммунитет различен.

По резистентнсти уреа и микоплазм читал статью (найду - выложу), так вот там было написано, что уреаплазмы и микоплазмы теряют резистентность к АТБ в течение полугода с момента прекращения приема АТБ. Т.е. становятся восприимчивы ко все препаратам, предназначенных для их эрадикации. Так что при носительстве (без сопуствующих симптомов), наверное, лучше подождать, потом сдать посев и приняться за дело.

Получил анализ на ВИЧ (ИФА) отрицателен, слава Богу!

Выпил вчера последнюю таблетку Авелокса (5 по счету). Наблюдаю за промежностью теперь ... и молюсь, чтобы все не вернулось обратно, хотя дискомфорт есть небольшой.

Если будет ничего - с начала след. недели пойду на массаж. Пью омник и авеломакс. От омника действительно мочиться куда как легче (хотя особых затруднений и не было). Авеломакс - вообще без понятия, по-моему это бесполезная штука.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#189 Сообщение Аlexander2121 » Чт ноя 26, 2015 5:04 pm

Лавомакс, а не авеломакс*. Неточность в пред посте. А вообще это прикольно. Если врач назначил препарат - будь уверен, он будет самым дорогим из всех вариантов. Мне назначил Амиксин. Он ровно вдвое дороже Лавомакса. Дейсивующее вещество одинаково. И тот, и другой российский... убивать надо этих мед. представителей... еще на подходе к поликлинике/больнице.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#190 Сообщение Gomer » Пн дек 14, 2015 3:30 am

Судя по всему этот антик очень сильно накапливается в тканях простаты. Кто пробовал его как эффект?

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#191 Сообщение Becks21 » Пн дек 14, 2015 5:10 pm

ну мне не помог, хотя пил по чувствительности, 500гр в день - 27 дней.
Пробуй, 5 дней пропей, уйдут симптомы, значит попал.
Космонавт

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#192 Сообщение Ayaaaaaah » Вт дек 15, 2015 9:53 am

Gomer писал(а):Судя по всему этот антик очень сильно накапливается в тканях простаты. Кто пробовал его как эффект?
Накапливается - да, против хлама - да, а ещё против чего?
Он - не выбор при лечении хронического простатита.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#193 Сообщение Scarface » Вт дек 15, 2015 10:55 am

Когда была самая жесть осенью 2013/началом 2014, Сумамед мне особо с лечением простатита не помог.
Когда принимал Сумамед этим летом в борьбе с ВСД неизвестного происхождения (грешил на инфекцию), попутно помогло с простатой. Хз с чем это связано.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#194 Сообщение Gomer » Вт дек 15, 2015 2:20 pm

Наверно качество препарата

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#195 Сообщение Sergei45 » Сб янв 23, 2016 1:10 pm

Сколько максимум дней принимать азитро? Пропил пачку 0,5 на 3 дня, докупил вторую, сегодня начну, в туалет с него только сильно прет.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#196 Сообщение Michan » Чт янв 28, 2016 10:44 pm

Sergei45 писал(а):Сколько максимум дней принимать азитро? Пропил пачку 0,5 на 3 дня, докупил вторую, сегодня начну, в туалет с него только сильно прет.
От чего его принимаете?
Схемы разные есть, но если по 0,5 в день, то пропив 9 дней, в крови он будет гулять еще дней 5 в больших концентрациях, так что получится 14 дней а/б терапии.
Если обостряются какие-то симптомы от азитро, то возможно он просто растворил биопленки и высвободил какую-то инфекцию, не обязательно чувствительную к азитро.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#197 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 8:49 pm

up

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#198 Сообщение krajchek » Сб апр 09, 2016 8:37 pm

Парни,кто,что скажет про сумамед?Сколько и от чего пили?Мне назначен курс от уреаплазмы по 500 мг. в сутки на 9 дней.Кто что скажет??

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#199 Сообщение krajchek » Пн апр 11, 2016 10:31 am

Лечусь три дня.Покраснение и припухлость губок уретры ушли.Идём дальше...

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#200 Сообщение dostalo » Пн апр 11, 2016 11:10 am

krajchek писал(а):Лечусь три дня.Покраснение и припухлость губок уретры ушли.Идём дальше...
Какие у тебя симптомы дружище?
Каким методом анализов нашел уреплазму ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом