Азитромицин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#161 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 5:55 pm

Не увидит. Мою уреаплазму после 1 грамма азитромицина, принятого за 12 часов до анализа, пцр не обнаружил. Ингибитор пцр это то, что делает невозможным проведение саомого анализа, и не важно как он действует на внутреклеточного паразита, или бактерию поспрашивай у народа тут. Думаю они подтвердят. В лаборатории мне сказали, что даже пцр на вич не будет инфррмативен в таком случае, хотя это вирус. В общем из средств диагностики при эмпирическом назначении атб в процессе остается только ифа... по ходу.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#162 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 6:00 pm

felix писал(а): да что вы говорите? прямо 100% идут тогда, когда уже конкретная хронь? очень интересная теория!
свежий - это когда заразился, пошли симптомы, начато лечение. и всё это в сжатые сроки (до 2 месяцев по мнению нашей медицины).
а свыше 2 месяцев - это уже хронический. и там схемы могут быть другие: http://trichomoniasis.ru/94-obshhie-pod ... nnojj.html

а какое отношение симптоматика имеет к тому, осложненный трихомониаз или нет?
если нет симптоматики, то это называется бессимптомное носительство и никак иначе.
Я говорю о простатите!!! Как и все тут, впрочем. И кому эти экстренные схемы профилактики помогли? Ау!!??? Откликнитесь?!! Боюсь, что никому.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#163 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 6:04 pm

Да... и я рад за нашу медицину, которая считает... в основном она считает деньги, поскольку иппп (уреаплазму вообще сейчас принято считать условным патентом... и снижать титр бесконечно) простатит не относят к заболеваниям, несущим угрозу жизни. А заработать можно просто волшебно, что все и делают.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#164 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 7:10 pm

Аlexander2121 писал(а):
Я говорю о простатите!!! Как и все тут, впрочем. И кому эти экстренные схемы профилактики помогли? Ау!!??? Откликнитесь?!! Боюсь, что никому.
слишком много безапеляционных заявлений в предыдущем посте!
а кому помогли неэкстренные схемы? Ау!!? Откликнитесь? Боюсь, что никому!

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#165 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 8:27 pm

Michan писал(а):То ли дохнет зараза, то ли липкие грибы пришли в гости ;) Завтра поеду за нистатином.

Еще предположение возникло: может ципро убивает стафф., а на его место приходит не гриб, а какая-то другая бактерия, которая не чувствительна к ципро?
Кто-то мне тут говорил, что нистатин действует в пределах жкт, не всасываясь. В аннотации тоже это написано.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#166 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 8:33 pm

felix писал(а): слишком много безапеляционных заявлений в предыдущем посте!
а кому помогли неэкстренные схемы? Ау!!? Откликнитесь? Боюсь, что никому!
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#167 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 8:41 pm

felix писал(а): слишком много безапеляционных заявлений в предыдущем посте!
а кому помогли неэкстренные схемы? Ау!!? Откликнитесь? Боюсь, что никому!
Чушь. Тут полно людей с ремиссией... даже на этом форуме. И читай я этот форум до веселой истории, то уверен, что все было бы по-другому.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#168 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 9:49 pm

Аlexander2121 писал(а):
Чушь. Тут полно людей с ремиссией... даже на этом форуме. И читай я этот форум до веселой истории, то уверен, что все было бы по-другому.
Ну вот очередное безапеляционное заявление :D
Конечно полно! И именно поэтому у нас на форуме в разделе "Ура! я вылечил простатит" 123 темы от условно вылечившихся, а в разделах "Помогите" и "Обмен опытом" 2000 тем от невылечившихся

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#169 Сообщение ducktail » Вт ноя 24, 2015 10:18 pm

Аlexander2121 писал(а):
Кто-то мне тут говорил, что нистатин действует в пределах жкт, не всасываясь. В аннотации тоже это написано.
Да, в аннотации написано. Однако я на себе убедился что нистатин вызывает резкое отмирание гриба по всему организму включая мпс. На меня он действовал сильнее чем флуко, через неделю хп исчез полностью на 2 дня, но пришлось бросить нистатин из-за резкого джвп. Повторные попытки приема вызывали улучшение хп, но не полное, а потом уже совсем перестало действовать.
Что в принципе совпадает с тем что пишет Симончини а также с тем что пишут на туче сайтов посвященных антигрибной диете. А именно то что любые драги действуют резко но ненадолго а потом перестают действовать вообще.
Но даже на нашем форуме есть несколько отзывов от вылечившихся флукой например, так что я думаю шанс есть у тех кто никогда не пробовал антигрибы и если с первого раза все сделать в правильной дозе, правильной длительностью и с прикрытием билиарной системы.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#170 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 10:31 pm

ducktail писал(а):
Да, в аннотации написано. Однако я на себе убедился что нистатин вызывает резкое отмирание гриба по всему организму включая мпс. На меня он действовал сильнее чем флуко, через неделю хп исчез полностью на 2 дня, но пришлось бросить нистатин из-за резкого джвп. Повторные попытки приема вызывали улучшение хп, но не полное, а потом уже совсем перестало действовать.
Что в принципе совпадает с тем что пишет Симончини а также с тем что пишут на туче сайтов посвященных антигрибной диете. А именно то что любые драги действуют резко но ненадолго а потом перестают действовать вообще.
Но даже на нашем форуме есть несколько отзывов от вылечившихся флукой например, так что я думаю шанс есть у тех кто никогда не пробовал антигрибы и если с первого раза все сделать в правильной дозе, правильной длительностью и с прикрытием билиарной системы.
Странное дело. Я сейчас для профилактики пью пимафуцин. От тоже действует в пределах жкт, как и нистатин. В аннотации указано, что резистентных грибов к нему нет.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#171 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 10:36 pm

felix писал(а): Ну вот очередное безапеляционное заявление :D
Я ему про корову, он мне про лошадь...

Итак. Я заразился уреаплазмой. На следующий день развился уретрит. Через 2 дня уретропростатит.

В каком месте я должен был применить экстренную схему???? Тут все в пределах сроков готовности анализов!!! Т.е. анализ показывает возбудителя, но мы уже имеем осложненную инфекцию. И у многих здесь именно так дело обстояло. О чем спор? Или просто слог мой не нравится?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#172 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 10:37 pm

Впрочем, тут некоторые считают, что и пцр на фоне атб можно сдавать. .. и он даже что-то там покажет... :)
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#173 Сообщение ducktail » Вт ноя 24, 2015 10:38 pm

Предположительно механизм заключается в убивании грибницы в жкт, в связи с чем гриб живущий в других местах перестает получать пищу из жкт и отмирает.
Если вы срежете сыроежку а потом положите ее обратно на землю то она сгниет. Как-то так примерно.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#174 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 10:50 pm

Аlexander2121 писал(а):
Я ему про корову, он мне про лошадь...

Итак. Я заразился уреаплазмой. На следующий день развился уретрит. Через 2 дня уретропростатит.

В каком месте я должен был применить экстренную схему???? Тут все в пределах сроков готовности анализов!!! Т.е. анализ показывает возбудителя, но мы уже имеем осложненную инфекцию. И у многих здесь именно так дело обстояло. О чем спор? Или просто слог мой не нравится?
Спор о том, что Вы вообще ноль по данному вопросу, а пытаетесь тут безапеляционно нести в массы какую-то свою "истину".

Конкретно по пунктам:

1. Эта схема не "экстренная". Если внимательно почитать мои сообщения выше, то можно увидеть, что это схема лечения свежей (нехронической) и неосложненной инфекции.
2. Если говорить про уреплазму, то за 2 дня уретропростатит развиться ну вообще никак не может. Вы хотя бы ознакомьтесь с клиникой этого заболевания. У него симптомы возникают только через 3-5 недель, когда уреплазма размножается и создает воспалительный процесс.
3. Еще раз задаю вопрос: что такое осложненная инфекция в данном случае, о которой Вы неоднократно заявляете? Чем она осложнена, я не пойму?
4. И еще раз пишу: схема для свежих и неосложненных случаев применяется при ярко выраженных симптомах болезни, соответствующих маркерах поспалительного процесса, небольшого срока заболевания и отсутствия присоединенных инфекций.

Андерстенд?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#175 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 10:52 pm

ducktail писал(а):Предположительно механизм заключается в убивании грибницы в жкт, в связи с чем гриб живущий в других местах перестает получать пищу из жкт и отмирает.
Если вы срежете сыроежку а потом положите ее обратно на землю то она сгниет. Как-то так примерно.
Т.е. по-вашему нити гриба тянутся из ЖКТ во все остальные органы? В том числе уретру, простату, мочевой пузырь?

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#176 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 11:04 pm

felix писал(а): Спор о том, что Вы вообще ноль по данному вопросу, а пытаетесь тут безапеляционно нести в массы какую-то свою "истину".
А вы прям специалист я погляжу :)

3-5 недель... методичку прочитали?

Вы простатит-то вылечили свой, или не болели им в принципе?
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#177 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 11:06 pm

ducktail писал(а):Предположительно механизм заключается в убивании грибницы в жкт, в связи с чем гриб живущий в других местах перестает получать пищу из жкт и отмирает.
Если вы срежете сыроежку а потом положите ее обратно на землю то она сгниет. Как-то так примерно.
Что-то мне слабо верится в такие теории. Но если так, то Пимафуцин мне тоже поможет :)
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#178 Сообщение felix » Вт ноя 24, 2015 11:18 pm

Аlexander2121 писал(а):
А вы прям специалист я погляжу :)

3-5 недель... методичку прочитали?

Вы простатит-то вылечили свой, или не болели им в принципе?
Для начала я прошу вразумительно и по пунктам ответить на моё сообщение выше. Если сможете изобразить что-то интеллектуальное - продолжим беседу дальше.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#179 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 11:50 pm

Фиговое начало. Но допустим.

"Вы вообще ноль по данному вопросу, а пытаетесь тут безапеляционно нести в массы какую-то свою "истину"" - Вы тоже недалеко ушли, в противном случае здесь бы вас не было.

Конкретно по пунктам:

1. Эта схема не "экстренная". Если внимательно почитать мои сообщения выше, то можно увидеть, что это схема лечения свежей (нехронической) и неосложненной инфекции.

А если внимательно прочитать суть вопроса: "1 гр. Азитромицина и последствия" то получится совсем наоборот. И все, что я хотел сказать - это то, что делать так не нужно. Поскольку убить инфекцию (еще даже неустановленную) не убьете, а диагностики себя лишите.

2. Если говорить про уреплазму, то за 2 дня уретропростатит развиться ну вообще никак не может. Вы хотя бы ознакомьтесь с клиникой этого заболевания. У него симптомы возникают только через 3-5 недель, когда уреплазма размножается и создает воспалительный процесс.

Поверьте лучше на слово - может. 3 ДНЯ!!!! Наберите в поиске по форуму уреаплазма и вы найдете, что я совершенно не одинок.

3. Простатит и есть осложнение.

Согласно классификации, предложенной Американской инициативной группой по инфекционным болезням
(Infectious Diseases Society of America — IDSA) [7] и Европейским обществом по клинической микробиологии и
инфекционным заболеваниям (European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases — ESCMID) [8], «неосложненными» считаются инфекции мочевых путей, когда у пациента не имеется факторов, предрасполагающих к их возникновению и затрудняющих эрадикацию возбудителя. Соответственно во всех остальных случаях, то есть при наличии этих факторов ИМП классифицируются как «осложненные».
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#180 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 11:57 pm

Меня вот куда больше волнует вопрос пить мне Авелокс дальше, или нет. На 4 сутки реально лучше стало... вопрос в том, что я до этого еще 30 где-то дней пил АТБ и печенка как-то не очень...

Кстати тоже к вопросу. Уролог лечит простатит... и прописывает рекомендованный Таваник. А нужно было Авелокс по ходу, поскольку Таваник в отношении уреаплазмы не активен (нужны большие МПК). И на мой вопрос после 14 дней приема "А Таваник ведь не активен в отношении уреаплазмы?" - он просто сделал вид, что все в порядке, но смутился сильно - видно было.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом