Азитромицин

Сообщение
Автор
Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#141 Сообщение Michan » Ср ноя 18, 2015 10:25 pm

На 3 и 4 день ципрофлоксацина были улучшения, а на 6-7 стало похуже... припухлость губок(особенно по утрам) вернулась, головка опять стала немного липкой, появились небольшие колики (не знаю как называется место - по бокам от лобка - когда сидишь там получается угол 90гр между ног и животом ;) ) Одна зараза подыхает, а другая развивается. Хотя может это виферон так действует(3й день) - обостряет очаги воспаления или выводит из спящего состояния внутриклетов.

Anton UG, а когда активируются спящие формы хламидий и микоплазм, то они все активируются или часть остается спящей? Пишут, что два пятидневных курса виферона достаточно для активации. Я прошел один 10и дневный и спустя 10дней начал второй курс 10 дней(хватит ли столько, что бы наверняка всех пробудить?), после чего планирую бомбануть по микоплазме-хоминис вильпрафеном или макропеном 3-4 недели и после этого завязать с антибиотиками.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#142 Сообщение Anton » Чт ноя 19, 2015 2:38 am

Michan
Anton UG, а когда активируются спящие формы хламидий и микоплазм, то они все активируются или часть остается спящей?
Это сложный вопрос, не знаю.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#143 Сообщение Аlexander2121 » Вс ноя 22, 2015 8:54 pm

Никогда не при каких обстоятельствах не принмайте "экстренные" схемы. Инфекцию вы не убьете, вот резистентной к препарату, который в курсовом применении ее бы убил, обязательно сделаете. Антибиотики являются ингибиторами пцр, т.е. вы примите антибиотик и получите чистый анализ... даже если мазок будет пахнуть как бомж и состоять из гноя.

При первых признаках (а именно это всегда является причиной) нужно сдать пцр. После посев с чувствительностью на атб. После выбрать курс атб и от рекомендованных он должен отличаться в большую сторону, как по сроку, так и по дозировке.

Не повторяйте чужих ошибок (на своем примере говорю)!!!@
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#144 Сообщение felix » Вс ноя 22, 2015 10:04 pm

2гр метронидазола разово - это считается стандартной схемой лечения свежего трихомониаза. Наравне со свемой 250 (500) х 2 раза в день 7 дней.

а про 1гр азитромицина разово я вообще никогда не слышал. нет такого курса!

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#145 Сообщение ducktail » Вс ноя 22, 2015 10:25 pm

felix писал(а): а про 1гр азитромицина разово я вообще никогда не слышал. нет такого курса!
К сожалению есть чтоб его.. Типа официальный курс от свежего хлама.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#146 Сообщение Scarface » Пн ноя 23, 2015 12:49 am

ducktail писал(а):
К сожалению есть чтоб его.. Типа официальный курс от свежего хлама.
Насколько мне известно, он эффективен только для профилактики, если сразу после па. На пару с мирамистином,конечно.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#147 Сообщение Аlexander2121 » Пн ноя 23, 2015 12:55 am

felix писал(а):2гр метронидазола разово - это считается стандартной схемой лечения свежего трихомониаза. Наравне со свемой 250 (500) х 2 раза в день 7 дней.

а про 1гр азитромицина разово я вообще никогда не слышал. нет такого курса!
Что значит "свежий" трихомониаз?

Мы в 100% случаев идем в аптеку, или к врачу не за лечением свежего трихомониаза, или еще чего. А когда уже имеется симптоматика. .. воспаление. А это уже осложненная инфекция. Убил бы тех, кто эти экстренные схемы вообще выложил. Это прямой путь к хронизации инфекции и обогащению наших в основном бездарных лекарей и недешевых аптек.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#148 Сообщение ducktail » Пн ноя 23, 2015 10:59 am

Аlexander2121 писал(а):Убил бы тех, кто эти экстренные схемы вообще выложил.
К сожалению это официальные схемы ВОЗ. Много народу придется поубивать ))
Например в моей стране официально против хлама рекомендуют 2 табл азитро ОДИН раз.
http://www.nhs.uk/Conditions/Chlamydia/ ... tment.aspx

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#149 Сообщение Аlexander2121 » Пн ноя 23, 2015 11:27 am

Многие поэтому и здесь... на этом форуме. Я считаю, что я здесь именно по этой причине, ну и потому что дебил, конечно. Поскольку нужно все делать правильно с первого раза, или не делать вообще в случае с иппп.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#150 Сообщение felix » Пн ноя 23, 2015 12:10 pm

Аlexander2121 писал(а):
Что значит "свежий" трихомониаз?

Мы в 100% случаев идем в аптеку, или к врачу не за лечением свежего трихомониаза, или еще чего. А когда уже имеется симптоматика. .. воспаление. А это уже осложненная инфекция. Убил бы тех, кто эти экстренные схемы вообще выложил. Это прямой путь к хронизации инфекции и обогащению наших в основном бездарных лекарей и недешевых аптек.
да что вы говорите? прямо 100% идут тогда, когда уже конкретная хронь? очень интересная теория!
свежий - это когда заразился, пошли симптомы, начато лечение. и всё это в сжатые сроки (до 2 месяцев по мнению нашей медицины).
а свыше 2 месяцев - это уже хронический. и там схемы могут быть другие: http://trichomoniasis.ru/94-obshhie-pod ... nnojj.html

а какое отношение симптоматика имеет к тому, осложненный трихомониаз или нет?
если нет симптоматики, то это называется бессимптомное носительство и никак иначе.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#151 Сообщение Michan » Пн ноя 23, 2015 1:16 pm

Аlexander2121 писал(а):Антибиотики являются ингибиторами пцр, т.е. вы примите антибиотик и получите чистый анализ... даже если мазок будет пахнуть как бомж и состоять из гноя.
вроде бы читал, что даже если прибить инфекцию, то по ПЦР она будет некоторое время положительная, т.к. ПЦР не различает живых и не живых бактерий/вирусов.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#152 Сообщение Michan » Пн ноя 23, 2015 1:33 pm

ducktail писал(а):Мне знаешь что тут один мудролог сказал по поводу этой истории с 1г азитро + 2г метро? Это, говорит, у вас инфекция активизировалась от антиков, надо еще больше их пить каждый день по многу тех же самых ))))
В последнее время мне кажется, что в этом есть доля здравого смысла :D
Запросто могли пробудить спящую инфекцию(хлам, гоно, мику или еще хз какую).
А в анализах чисто, потому что хронь очень тяжело диагностировать. Только с провокациями и посевами и микроскопиями по 10 раз нужно и не факт, что найдут(т.к. не понятно где именно она поселилась). ИФА тоже могут давать отрицательный результат в случае аберантных форм(Антон давал кучу ссылок).
А фекалис, грибы и стафилококк есть у многих, у кого нет простатитов и уретритов и прочих ......итов.
Это как в магазин заходишь - кто-то чихнул рядом, через день начинаешь сам чихать - значит вирус поймал, а через неделю уже забыл про него. Вот так должны проходить и стафы и фекалисы у тех, у кого нет венерической хрони. Если думаешь, что иммунка посажена совсем, то и вирус после магазина должен превращаться в вялотекущую бесконечную хронь и ветерок должен вызывать ячмень на веке и любая еда(в ней куча всяких грибов и стафов) должна вызывать диарею ;)
Может и бред конечно, но кто знает.... То, что не бред мы уже пробовали :D

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#153 Сообщение ducktail » Пн ноя 23, 2015 1:45 pm

Michan писал(а): В последнее время мне кажется, что в этом есть доля здравого смысла :D
Запросто могли пробудить спящую инфекцию(хлам, гоно, мику или еще хз какую).

Может и бред конечно, но кто знает.... То, что не бред мы уже пробовали :D
Не, в моем случае это бред полный так как до эпизода в декабре у меня 100% не было ЗППП. Если допустим я поймал тогда ЗППП, то антик мог его а) убить или б) не убить. "Активизировать" он его никак не мог ибо у меня не было ЗПППшной хрони на тот момент. Хотя хп был.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#154 Сообщение Michan » Пн ноя 23, 2015 2:08 pm

ducktail писал(а):Хотя хп был.
так хп это и есть хронь, которая спряталась

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#155 Сообщение Аlexander2121 » Пн ноя 23, 2015 8:33 pm

Michan писал(а): так хп это и есть хронь, которая спряталась
Это уже похоже на ловлю приведений. Впрочем, у меня тоже на фоне атб и не такое идет )))
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#156 Сообщение Аlexander2121 » Пн ноя 23, 2015 8:38 pm

Michan писал(а):
вроде бы читал, что даже если прибить инфекцию, то по ПЦР она будет некоторое время положительная, т.к. ПЦР не различает живых и не живых бактерий/вирусов.
Вроде. .. где-то... антибиотки не дают сработать самой тест системе. Положителен анализ может быть только тогда, когда прием антибиотиков прекращен и он выведен из организма. Тогда тест сработает даже на "мертвого", поскольку по фрагменту днк он определит целое. В противном случае всегда анализ будет отрицателен.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#157 Сообщение Michan » Вт ноя 24, 2015 4:12 pm

Аlexander2121 писал(а):Вроде. .. где-то... антибиотки не дают сработать самой тест системе. Положителен анализ может быть только тогда, когда прием антибиотиков прекращен и он выведен из организма. Тогда тест сработает даже на "мертвого", поскольку по фрагменту днк он определит целое. В противном случае всегда анализ будет отрицателен.
Перечитал еще раз про ПЦРы, ложноположительные могут быть результаты при приеме антиков, а ложноотрицательные редко.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#158 Сообщение Michan » Вт ноя 24, 2015 4:16 pm

ducktail , кстати азитро разрушает биопленки у бактерий, высвобождая скопления в свободное плаванье.
еще одна информация к размышлению: после того, как мы хапанули по 1гр азитро, запросто азитро мог повредить биопленку и начались чудеса.

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#159 Сообщение Аlexander2121 » Вт ноя 24, 2015 4:26 pm

Michan писал(а): Перечитал еще раз про ПЦРы, ложноположительные могут быть результаты при приеме антиков, а ложноотрицательные редко.
Миша, ты почитал ровно, что и я. И это заставило многих (и меня) бесполезно тратить деньги на заведомо ложноотрицательные анализы. Пцр - синтез днк даже из фрагмента. Антибиотик - разрушение днк возбудителя. .. какой тут к черту синтез. ихмо. На собственном опыте - так и есть ю
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#160 Сообщение Michan » Вт ноя 24, 2015 4:31 pm

Аlexander2121, это если попал по чувствительности, то возможно и так, а если я пью левофлоксацин, к которому не чувствительна хламидия, то днк не будет разрушена и ПЦР увидит хлам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом