Вылечил простатит приправой куркума (природн. антибиотик)

Сообщение
Автор
Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#61 Сообщение Sergey_85 » Пт окт 09, 2015 11:19 am

У меня кажется именно от куркумы начинаются подтекания мочи, после того как помочился

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#62 Сообщение 1c-operator » Пт окт 09, 2015 11:47 am

Я хочу предупредить. Я ел ТОЛЬКО (без мёда) куркуму и получил обострение в горле. Сижу сейчас дома из-за этого обострения.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#63 Сообщение Sergey_85 » Пт окт 09, 2015 12:06 pm

1c-operator в каких дозах её употребляли? Наверное она все же имеет некое раздражающее действие на слизистые, отсюда думаю и обострение.
Я куркуму в желатиновые капсулы запихивал, получалось 1/4 или 1/5 чайной ложки примерно.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#64 Сообщение bic » Пт окт 09, 2015 12:49 pm

Sergey_85
Капсулы я так полагаю проходят желудок и рассасываются дальше. Может наоборот нужно дать куркуме пройтись по всему ЖКТ.
Добавлю. От куркумы гавно желтое и газы частые и вонючие. )

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#65 Сообщение 1c-operator » Пт окт 09, 2015 1:57 pm

Sergey_85 писал(а):1c-operator в каких дозах её употребляли? Наверное она все же имеет некое раздражающее действие на слизистые, отсюда думаю и обострение.
Употреблял 1/4 чайной ложки через каждый час. Но мой случай специфический так имею больное горло уже давно.
Недавно на работе проводили медосмотр. Врач посмотрела горло и говорит - горло чистое но слизистая рыхлая - видно что раньше болели.

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#66 Сообщение Igor71 » Пт окт 09, 2015 5:37 pm

чистая куркума не соленая (!!!!), привозил из Вьетнама упакованную. В РФ в супермаркетах мешают с солью-дешево получается, точнее уже поставляют с перемолотой солью Осторожно со специями. Они раздражают простату, куркума как антисептик для кишечника и желчегонное. Имбирь не очень хорошо при обострениях как и зеленый чай- раздражители.

qwe2301
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 12:24 am

#67 Сообщение qwe2301 » Сб окт 10, 2015 2:58 pm

Отпишу свою ситуацию: куркуму не ем. Простатит прошел, или стадия ремиссии, в туалет нормально хожу, примерно 1 раз в 2-3 часа. У меня простатит только 3 месяца, подскажите по своему, опыту, сколько в среднем идет ремиссия? Когда ждать возврата?
Но появилась, другая беда. У меня была ангина 1 сентября, я пил антибиотик Флемоклав в детской дозе 750мг, всего 7 дней и походу, не долечил ангину. Сейчас прошел месяц и начось очень серьезное осложнение: уже 4 дня непрерывно болят сердце, левая почка, левое колено, и все это 4 дня нон-стопом по очереди болит. В инете гуглил, 100% по симптомам ревматизм, от стрептококовой инфекции. В поликлинику ходил, там сказали, откуда ты взял что у тебя ревматизм, просто пей корвалол и сердце пройдет!!!! От этого ревматизма даже порог сердца развивается, т.к. это аутоиммуное заболевание, стрептокок выработал антитела, и организм его путает со своими органами и сам себе атакует!!!! Простатит после этого кажется полное ерундой!!!!

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#68 Сообщение Igor71 » Сб окт 10, 2015 3:33 pm

C реактивный белок .Это анализ крови из вены.он первый сдается при подозрении на ревматизм
У вас все слева.может вас продула, неврит, невралгия,неудобно спите, физ нагрузка.
Сдайте с-реактивный , а потом просто попейте ибупрофен или нурофен, если нет противопоказаний(почитаете их) Это без рецептурный противовоспалительный препарат.
По простатиту -если был острый и прошел и нет инфекции на 100 процентов , то скорее всего кроме оч редко выраженного дисклмфорта после выпивания или перебора с сексом ничего не будет .

qwe2301
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 12:24 am

#69 Сообщение qwe2301 » Сб окт 10, 2015 6:30 pm

Igor71 писал(а):C реактивный белок .Это анализ крови из вены.он первый сдается при подозрении на ревматизм
У вас все слева.может вас продула, неврит, невралгия,неудобно спите, физ нагрузка.
Сдайте с-реактивный , а потом просто попейте ибупрофен или нурофен, если нет противопоказаний(почитаете их) Это без рецептурный противовоспалительный препарат.
По простатиту -если был острый и прошел и нет инфекции на 100 процентов , то скорее всего кроме оч редко выраженного дисклмфорта после выпивания или перебора с сексом ничего не будет .
Спасибо за ответ! У меня ровно 1 месяц прошел, с последнего приема антибиотика. Буду надеятся, что простатит не вернется. Половых контакотов никогда не было, даже девушки не было, ЗППП исключены. Исключаю из жизни на 100% переохлаждение, зимой буду очень много одежды надевать, а летом - никаких обливаний. По поводу ревматизма, я пока не сдавал на С реактивный белок, думаю надо сдать. Я весь месяц дома сижу, здесь негде продуть, тяжести тоже не поднимал, сплю как обычно, остается только осложнение от ангины. (гной до сих пор на миндалинах, думаю в будущем удалять, чтобы меньше инфекции было меньше.)

Igor71
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 4:47 pm

#70 Сообщение Igor71 » Пн окт 12, 2015 3:03 pm

Миндалины нужно промывать.Эти процедуры назначает ЛОР врач и делают в ЛОР кабинете. Я удалил миндалины в 26 лет. Были бесконечные ангины, простатит начался, суставы выкручивало, зубы также страдают от бактерий в ротовой полости. Операцию перес очень тяжело. Многие рекомендуют делать заморозку миндалин. Надо об этом с хирургом поговорить.

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#71 Сообщение Nemia » Ср окт 14, 2015 4:48 am

Мужики что вы изьёпываетсь. Кто в чистом виде жуёт куркуму, да еще каждый час ?Сожжешь всю слизистую нахрен! Есть специальный коплекс куркумин С3 в таблетках. Это концентрат(вытяжка) корня куркумы с вытяжкой корня черного перца. Таблетка спокойно проглатывается без вкуса и запаха ,а там дальше делает своё дело. Пропил этот комплекс 30 дней по две таблетки в день , сейчас перерыв делаю. Почитайте в интернете почему нужно лопать именно вытяжку куркумы с биоперином(экстрактом черного перца) это усиливает эфект куркума в 2000 раз. Просто так такую адскую смесь в рот не запихаешь , а ввиде таблетки легко и просто.
Не нужно ждать от куркумы вгновенных результатов(это не панацея) , это надо пол года-год с перерывами пропить, тогда уже о результате судить. В индии ее употребляют в пищу всю жизнь,каждый день. Лечение это длительное на месяцы/годы,а не на 10 дней.
http://www.innoros.ru/news/biologiya/15 ... -kurkumina

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#72 Сообщение 1c-operator » Ср окт 14, 2015 9:21 am

Nemia писал(а):Мужики что вы изьёпываетсь. Кто в чистом виде жуёт куркуму, да еще каждый час ?Сожжешь всю слизистую нахрен!
Вот я и заболел от этого - горло воспалилось.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#73 Сообщение HellsBells » Ср окт 14, 2015 12:54 pm

qwe2301
Была похожая реакция после обострения тонзиллита. Только осложнение пошло на почки, подозревал гломерулонефрит. Вощм уболтал врачей удалить миндалины и всё прошло, гломерулонефрит не подтвердился. Если у тебя там гной еще на миндалинах и пошли осложнения это вроде как 100% показание к удалению их. Нехер их там промывать и т.д. ревматойдый миокардит и прочая аутоимунная шняга это не шуточки, ищи нормального лора и удаляй.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#74 Сообщение Sergey_85 » Ср окт 14, 2015 6:41 pm

Насчет миндалин, возможно подойдет лазер, у меня в городе на такие манипуляции вообще цена смешная, даже носовые пазухи можно выравнять, если есть гребни

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#75 Сообщение Olegovich » Пн окт 26, 2015 7:07 pm

Олег95 писал(а):Olegovich
Это не так.Копируют те которым врачи или не могут помочь или говорят что они здоровы так как инфекции нет и все...С такой проблемой больше 80% людей сразу к врачу(особено молодняк по себе знаю :( )
В шею гнать таких врачей! Ясно что на форуме есть люди поопытнее некоторых врачей, потому что уже сами на себе как подопытные кролики всё перепробовали и реально знают что помогает. Но вещь специфичная - тебе поможет, а другому нет. Так что я за то чтобы хоть 5 врачей обойти да добиться результата. Хотя бы проконсультироваться по препаратам, которые здесь нашёл.
А то вот у меня например сильная аллергическая реакция на многие таблетки, особенно на антибиотики. Один раз также сам себе их прописал и потом к врачу пришлось бежать уже с отеком гортани и жуткой сыпью. С тех пор стараюсь в врача не играть.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#76 Сообщение Олег95 » Пн окт 26, 2015 7:19 pm

Olegovich писал(а): В шею гнать таких врачей! Ясно что на форуме есть люди поопытнее некоторых врачей, потому что уже сами на себе как подопытные кролики всё перепробовали и реально знают что помогает. Но вещь специфичная - тебе поможет, а другому нет. Так что я за то чтобы хоть 5 врачей обойти да добиться результата. Хотя бы проконсультироваться по препаратам, которые здесь нашёл.
А то вот у меня например сильная аллергическая реакция на многие таблетки, особенно на антибиотики. Один раз также сам себе их прописал и потом к врачу пришлось бежать уже с отеком гортани и жуткой сыпью. С тех пор стараюсь в врача не играть.
А вот от меня врачи отказались...
Один зав. урологии сказал что у меня не может сильно болеть так как на УЗИ ничего серйозного нету.
Другой зав. кож.-веном. заставил 3 раз сдать ПЦР нашли уреоплазму по чувствительности к АТБ практически 0.Послал к зав. урологии.Тот сказал езжай в область к сексопатологу(в голове у тебя навящевая идея простатита видетили )...
Хотя врачи считаються очень толковыми и многие их хвалят...

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#77 Сообщение Olegovich » Пн окт 26, 2015 7:21 pm

qwe2301 писал(а): Спасибо за ответ! У меня ровно 1 месяц прошел, с последнего приема антибиотика. Буду надеятся, что простатит не вернется. Половых контакотов никогда не было, даже девушки не было, ЗППП исключены. Исключаю из жизни на 100% переохлаждение, зимой буду очень много одежды надевать, а летом - никаких обливаний. По поводу ревматизма, я пока не сдавал на С реактивный белок, думаю надо сдать. Я весь месяц дома сижу, здесь негде продуть, тяжести тоже не поднимал, сплю как обычно, остается только осложнение от ангины. (гной до сих пор на миндалинах, думаю в будущем удалять, чтобы меньше инфекции было меньше.)
Месяц маловато на мой взгляд. Вернуться может и спустя пару месяцев и больше.
А очень много одежды зимой тоже плохое решение. Здесь главное и не застудить и при этом не нарушить циркуляцию крови и теплообмен. Никакой обтягивающей и сдавливающей одежды. А вот куртку можно и подлинее прикупить, чтоб зад хотя бы прикрывала. Про обливания тоже зря так категорично, обливание нижней части тела даже полезно при простатие. Сначала делают тёплую ванну для ног, а потом обливают голени, бедра и постепенно поясницу. Вообще надо к зож приобщаться, а не "я сидел дома в тепле и откуда всё взялось".

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#78 Сообщение Olegovich » Пн окт 26, 2015 7:24 pm

Олег95 писал(а): А вот от меня врачи отказались...
Один зав. урологии сказал что у меня не может сильно болеть так как на УЗИ ничего серйозного нету.
Другой зав. кож.-веном. заставил 3 раз сдать ПЦР нашли уреоплазму по чувствительности к АТБ практически 0.Послал к зав. урологии.Тот сказал езжай в область к сексопатологу(в голове у тебя навящевая идея простатита видетили )...
Хотя врачи считаються очень толковыми и многие их хвалят...
Да ладно. Навязчивая идея простатита это что-то новое! :lol: Скоро ветку здесь откроем - психические расстройства при простатите или что делать если я придумал себе простатит?
Ну а реальные признаки какие? Может и правда лучше в областную поликлинику съездить (ну к урологу конечно, не к психиатру).

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#79 Сообщение Олег95 » Пн окт 26, 2015 7:30 pm

Olegovich писал(а): Да ладно. Навязчивая идея простатита это что-то новое! :lol: Скоро ветку здесь откроем - психические расстройства при простатите или что делать если я придумал себе простатит?
Ну а реальные признаки какие? Может и правда лучше в областную поликлинику съездить (ну к урологу конечно, не к психиатру).
Та я пока что лечусь у платного уролога а там посмотрю вдруг поможет...
Симптомы:Температура постояная 37.Боли в мошонке промежности в половом чл. в уретре и мочевом.После еякуляцыи боли стают сильнее и после мочеиспускания(но не так).Врач платный назначил вроди не самое плохое лечение.(Боли очень часто гуляют время от времени то усиляються то стихают)

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#80 Сообщение Olegovich » Пн окт 26, 2015 7:41 pm

Олег95
Мне тоже долго башку морочили что 37 это вообще норма и с этим люди годами живут и я просто не замечал раньше что у меня всю жизнь 37 была ))
Ага, советские ртутные градусники не обманешь! А это не может быть воспаление яичка? Кстати часто встречается как осложнение хронического простатита. Должна как раз быть температура, сильные боли, отёк. Ну если платный уролог нормальный курс посоветовал, то хорошо. Давно лечишься?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом