Ишемия простаты как одна из причин СХТБ

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#81 Сообщение Ganz » Вт ноя 22, 2016 9:34 pm

Tom писал(а): Ну на это остается только надеется, что после устранения стеноза все уйдёт, хотя надежды мало.
А в ногах тяжесть есть? с какой стороны свищ и изменения в Простате?
Я читал что есть еще доплер узи сосудов - дешевле мрт

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#82 Сообщение sunlounger » Вт ноя 22, 2016 10:09 pm

Я сейчас активно очень отрабатываю тему ишемии простаты, но у меня комбо, было 2 года бесконтрольное воспаление + плюс Мэй-Тёрнер и как следствие левой доле простаты пи..ц, но она не болит и никак не беспокоит =))) хотя там фиброза 2 см, вот парадокс, отекает и распухает правая и правый семенной. Дальше буду делать ангиографию, попрошу чтобы сделали с обеих сторон, может покажет что там справа. Кто будет делать КТ по поводу Мэя_Тёрнера - не делайте в НИИ Урологии, они плохо делают, там на сильном выдохе задерживать на момент снимка, они этого не делают и как итог по их КТ всё нормально (15600р на ветер), а сделал в Рэмси МРТ с правильным дыханием и всё диагноз подтвердился, потом еще одно сделал в другом месте, там тоже подтвердили. Левая нога опухает и отекает.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#83 Сообщение Tom » Вт ноя 22, 2016 10:20 pm

После обращений в нии урологии там только один нормальный врач - нейроуролог, рекоммендую, у кого гиперактивность мп или другие проблемы хороший спец, остальные все бездыри, даже стандартную тактику лечения ХП не знают, предлагали 10 дней таваника, типа достаточно будет, один ----- большинство возбудителей перекроет.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#84 Сообщение sunlounger » Вт ноя 22, 2016 10:46 pm

ну я не по поводу хп как такового, я по пового Мэя-Тёрнара, операцию делать надо, вот и думаю, где именно.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#85 Сообщение Ganz » Ср ноя 23, 2016 8:35 am

Tom писал(а): В общем случае критично или нет определяется клиникой и результатами обследования, а не имхо рентгенолога. Для определения ишемии можно сделать обычное цдк. У вас сразу после ночного сна симптомы есть или нету, они приходят как только встали и начали день?
У меня именно после того как проснулся и начал день симптомы. Что вы хотели этим сказать? ? Очередной врач назначил 40 дней лево хотя я его уже пил не раз в бестолку

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#86 Сообщение Tom » Ср ноя 23, 2016 8:51 am

Вообщем пришли результаты NASBA на все ЗППП, все отрицательно, с учетом, что антитела всегда были отрицательно, пцр, теперь и NASBA тему ЗППП также закрываю навсегда.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение Tom » Пт дек 09, 2016 9:46 pm

Сходил в бурду к ангиохирургу, очень граммотный и понимающий мужик. Остались положительные впечатления. Но у них только стент. Если ставить стент буду, то наверное у них.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#88 Сообщение Tom » Пт дек 09, 2016 9:47 pm

Ещё врачей двух обойду и буду решать где и как оперироваться. Также на след.неделе буду решать вопрос с операцией по поводу микросвища в прямой кишке.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#89 Сообщение sunlounger » Сб дек 10, 2016 12:28 am

Ты хорошо разобрался в принципе, по которому корректируется работа вены? Я так понимаю, стент, это что-то типа хомута на вену в месте где она расширена и придется всю жизнь пить кроворазжижающие средства. Транспозиция, я так понял, это когда вырезают участок вены с нормальным клапаном и пересаживают туда, где она нужнее. Судя по статьям в сети, метод неэффективен и редко применяется. Мне Жуков два способа предлагал, расширяющий суженный участок вены или сужающий расширенный. По его словам лучше вариант с расширением суженного участка, т.к. нет риска словить стромб.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 12:44 pm

sunlounger писал(а): сделал в Рэмси МРТ с правильным дыханием и всё диагноз подтвердился, потом еще одно сделал в другом месте, там тоже подтвердили. Левая нога опухает и отекает
А ты на предмет невралгии не рассматривал?Спина где копчик не болит?По бедру вниз?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#91 Сообщение sunlounger » Сб дек 10, 2016 2:10 pm

Обследовался, не невролгия. Смешанная проблема - длительное бесконтрольное воспаление совместно с ишемией простаты.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#92 Сообщение sunlounger » Пн дек 12, 2016 10:31 am

[ref]Tom[/ref],
Ты же делал много обследований кровообращения. У меня справа отекает семенной и правая доля железы, прям ощущение, как когда нога отекает. Как-то можно подробно посмотреть там кровообращение. Ангиографию то мне будут слева делать или попросить с обеих сторон сделать? Может какое еще исследование есть?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение Tom » Пн дек 12, 2016 12:35 pm

По аналогии с исследованием Когана я попросил Жукова сделать дуплексное картографирование органов малого таза, он нашел признаки ишемии, например был сильно снижен кровоток в пж.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#94 Сообщение Ganz » Пн дек 12, 2016 6:48 pm

Tom писал(а):По аналогии с исследованием Когана я попросил Жукова сделать дуплексное картографирование органов малого таза, он нашел признаки ишемии, например был сильно снижен кровоток в пж.
Вот именно. Зппп тут и не пахло. Своя флора лезет в "болото" отсюда симптомы

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#95 Сообщение Геннадий87 » Ср дек 14, 2016 8:21 pm

Говорят, пиявки могут помочь при ишемии, но и допускается,что в какихто случаях они будут бессильны. Вообще каккое отношения к пиявкам аудитории данной темы, хотел бы узнать?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#96 Сообщение Tom » Ср дек 14, 2016 8:52 pm

Геннадий87 писал(а):Говорят, пиявки могут помочь при ишемии, но и допускается,что в какихто случаях они будут бессильны. Вообще каккое отношения к пиявкам аудитории данной темы, хотел бы узнать?
Есть и мази на основе гирудина. Пиявки положительно влияют, спору нет, но гемороя с ними много. Поэтому надо искать препараты на основе гирудина. Но это просто поддержка, никак не лечение. Если ишемия вызвана обеднением сосудистого русла, тут хоть весь залезь в болото толку не будет. Вообщем как всегда, гирудин это хорошая поддержка, но и только, проблему он не решает.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение Tom » Ср дек 14, 2016 8:58 pm

Ganz писал(а): Вот именно. Зппп тут и не пахло. Своя флора лезет в "болото" отсюда симптомы
Я как прочитал две работы по анализу микробиома простаты, так и забил на все посевы. Что Никель, что наш один товарищ андролог, доказали, что состав микробиома в пж у здоровых и у больных ХП - одинаковый, те же фекалисы, гемолитики и т.д. И вообще, постулат, что ПЖ стерильна уже давно здравыми урологами не рассматривается. Это как граммотные урологи лечат цистит у женшин, если он часто рецидивирует ищут патологию в морфологии, обычно это либо лейкоплакия, либо уретра расположена близко к влагалищу. Делают операции и цистит исчезает. Такой же принцип и у нас, в здоровом органе флора под контролем, проблемы она создает в больном органе. И если идут постоянные рецидивы, то надо не мочить постоянно атб, а искать морфологическую причину рецидивов - киста простаты, камни, стриктура, ишемия и т.д.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#98 Сообщение Tom » Ср дек 14, 2016 9:01 pm

23 декабря будет первая операция, буду устранять микросвищ в прямой кишке. Проктолог хороший врач, жаль таких мало, расказал ему про свою хворь, он аж охренел, что в 21 веке человека с такой проблемой оставляют один на один и ничего не хотят делать.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#99 Сообщение Ganz » Чт дек 15, 2016 8:01 am

Tom писал(а):23 декабря будет первая операция, буду устранять микросвищ в прямой кишке. Проктолог хороший врач, жаль таких мало, расказал ему про свою хворь, он аж охренел, что в 21 веке человека с такой проблемой оставляют один на один и ничего не хотят делать.
Каждый в этом мире нужен лишь сам себе.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Приболел » Чт дек 15, 2016 10:06 am

Tom писал(а):23 декабря будет первая операция, буду устранять микросвищ в прямой кишке. Проктолог хороший врач, жаль таких мало, расказал ему про свою хворь, он аж охренел, что в 21 веке человека с такой проблемой оставляют один на один и ничего не хотят делать.
Желаю удачи!
Ты очень глубоко копаешь, вызывает уважение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом