Ишемия простаты как одна из причин СХТБ

Сообщение
Автор
Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#21 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 3:41 pm

Пальпаторно, проба вальсавы и доплер.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение Diogenus » Чт окт 01, 2015 4:00 pm

Tom писал(а):Пальпаторно, проба вальсавы и доплер.
Тоже чтоли сходить к урологу на яйца пожаловаться. Может у меня тоже варик :cry:

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 4:02 pm

Diogenus писал(а): Тоже чтоли сходить к урологу на яйца пожаловаться. Может у меня тоже варик :cry:
Иди к проктологу и мануальщику, варик твои симптомы не дает.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#24 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 4:04 pm

Куперит бы тебе тоже проверить и колликулит.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Apopys » Чт окт 01, 2015 4:11 pm

По мрт походу видны ети вены?Или нет?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 4:13 pm

Apopys писал(а):По мрт походу видны ети вены?Или нет?
Да, видны.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Apopys » Чт окт 01, 2015 4:19 pm

Tom писал(а): Да, видны.
Я думаю что пересматривал свой диск и там были видны ети вены,да и узи мошонки делал 3 года назад.Ты Том молодец, читаешь и питаешся розобратся и делишся инфой со всеми.Желаю тебе решить свою проблему!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 7:43 pm

Apopys писал(а): Я думаю что пересматривал свой диск и там были видны ети вены,да и узи мошонки делал 3 года назад.Ты Том молодец, читаешь и питаешся розобратся и делишся инфой со всеми.Желаю тебе решить свою проблему!
Спасибо, решить проблему нужно, у нас не рак 4 стадии чтобы свесить руки и ждать конца через год. По теме ишемии, по видимому мне поэтому и помогает мидокалм - читаем механизм действия - Усиливает периферический кровоток.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение Diogenus » Чт окт 01, 2015 7:52 pm

Tom писал(а): Спасибо, решить проблему нужно, у нас не рак 4 стадии чтобы свесить руки и ждать конца через год. По теме ишемии, по видимому мне поэтому и помогает мидокалм - читаем механизм действия - Усиливает периферический кровоток.
Пил неделю мидокалм, вообще никакого улучшения в плане болей. Но общее самочувствие стало немного получше.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение Tom » Чт окт 01, 2015 7:59 pm

Diogenus писал(а): Пил неделю мидокалм, вообще никакого улучшения в плане болей. Но общее самочувствие стало немного получше.
Возможно у тебя и анокопчиковый болевой синдром, нужно попить баклофен и сирдалуд. На твоем месте я бы выписал перечень болячек, подходящих под симптомы и ходил бы по профильным врачам "симулируя" их, если лечение помогает это оно, нет движимся дальше.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#31 Сообщение Tom » Вт окт 06, 2015 5:03 pm

Сделал сегодня КУДИ в НИИ Урологии, нашли спазм наружного сфинктера уретры и обусловленный им средний ГАМП. Прописали на месяц баклофен и мильгаму. Буду пробовать, надо с нашей болячкой идти до победного.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Apopys » Вт окт 06, 2015 6:25 pm

Tom писал(а):Сделал сегодня КУДИ в НИИ Урологии, нашли спазм наружного сфинктера уретры и обусловленный им средний ГАМП. Прописали на месяц баклофен и мильгаму. Буду пробовать, надо с нашей болячкой идти до победного.
Но причина спазма не ясна, будешь просто глушить симптомы.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#33 Сообщение Tom » Вт окт 06, 2015 7:17 pm

Apopys писал(а): Но причина спазма не ясна, будешь просто глушить симптомы.
Для меня это своеобразный тест, если симптомы заглушу, это оно и буду исследовать это направление, нет двигаемся дальше.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Apopys » Вт окт 06, 2015 7:53 pm

Tom писал(а): Для меня это своеобразный тест, если симптомы заглушу, это оно и буду исследовать это направление, нет двигаемся дальше.
Ну я так и подумал, тут многие были б довольными если б что-то глушило симптомы.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение Tom » Вт окт 06, 2015 8:20 pm

Apopys писал(а): Ну я так и подумал, тут многие были б довольными если б что-то глушило симптомы.
Это первичное с чего следует начать на мой взгляд, нащупать точку опоры, а потом уже развивать её.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#36 Сообщение Diogenus » Вт окт 06, 2015 10:01 pm

Tom писал(а): Это первичное с чего следует начать на мой взгляд, нащупать точку опоры, а потом уже развивать её.
Все правильно. Поддерживаю. Пробуй, и рассказывай.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение Diogenus » Пт окт 09, 2015 4:43 pm

Tom писал(а):Сделал сегодня КУДИ в НИИ Урологии, нашли спазм наружного сфинктера уретры и обусловленный им средний ГАМП. Прописали на месяц баклофен и мильгаму. Буду пробовать, надо с нашей болячкой идти до победного.
Мужик у меня к тебе такой вопрос, какое исследование из всего комплекса уродинамических исследований определил спазм наружного сфинктера уретры? Или для постановки этого диагноза были важны все методы в равной степени?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение Tom » Сб окт 10, 2015 12:54 am

Diogenus писал(а): Мужик у меня к тебе такой вопрос, какое исследование из всего комплекса уродинамических исследований определил спазм наружного сфинктера уретры? Или для постановки этого диагноза были важны все методы в равной степени?
Катетер с датчиком до мочевого и потом начинается тестирование.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Apopys » Сб окт 10, 2015 9:29 am

Блин мои мудрологи что я был, наверное только читали про такое.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#40 Сообщение Tom » Вт окт 20, 2015 8:47 pm

Вчера делал мрт сосудов и вен. Исключал синдром мея-тернера перед орперацией варика. Все чисто, только небольшой стеноз нашли. Но цистоскопию после операции наверное придеться делать. Струя стала гораздо тоньше и раздваивается. Стала болезненная эякуляция, причем не только сам момент, перед самим оргазмом очень неприятное тянущее ощущение в середине лобка. Подозреваю гипертрофию колликула, которую кроме цистоскопии ничем не выявить. И что самое интересное, описываю уфологам триаду симптомов на данный момент: если стоя резко вдохнуть то сразу прострел в середине яичек, сидя такого нет. Когда идешь, а еще если спускаешься по лестнице возникают болезненные позывы, от мочевого к члену, как будто моча в уретре застряла. Сидя либо нет позыва, либо терпимый. Ну и симптомы с оргазмом. Симптомы то яркие и что то определенно означают, но... если посев и пцр чистый, камней и онкологии нет они ничего не знают, разводят руками... Охреневаю вообщем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом