Синдром Жильбера и простатит.

Сообщение
Автор
старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#41 Сообщение старовер » Вт авг 02, 2022 11:01 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST диета без углеводов и сахара, только овощи, белок и жир,
Это называется КЕТО диета, что бы на ней жить можно ничего и не сдавать :) она это то что надо всем без исключения.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#42 Сообщение Stanislav77 » Пт авг 05, 2022 7:58 pm

старовер, сказал брату про диету, у него лишний вес и жор постоянный и Жильбер, так он за кашу готов глаз вырвать :D , так что не все готовы, я слез очень быстро, за неделю, мама пока в процессе.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#43 Сообщение Stanislav77 » Пт авг 05, 2022 8:11 pm

старовер писал(а):QR_BBPOST Смотреть надо не сахар, а инсулин. При повышенном инсулине ссанина!
Иду во вторник к эндокринологу, вот и посмотрим, что она скажет, что и куда надо смотреть :( , прикинусь шлангом, теперь то понятно, что меня мучило всю жизнь и понятно почему, а вот гастроэнтеролог сказала "когда сахар будет 7 натощак и 11 после еды, тогда диабет, а сейчас ты здоров, а полиурия - это к психиатру". Я в январе сдавал показатели поджелудочной и был дико удивлен результатами - они были в норме, с этими результатами меня и выгнал онколог, типа "что приперся, анализы в норме, какой рак поджелудочной, какой панкреатит, п_и_здуй от сюда к психиатру". Напишу итоги, так как надо что то делать с мочой и потерей веса.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#44 Сообщение Stanislav77 » Пт авг 05, 2022 8:22 pm

старовер, если под итожить, то все статьи есть в открытом доступе, с хорошим переводом с указанием объемов исследований, даже для простых обывателей все понятно, что печень является одной из главных причин диабета/, но только не для наших врачей, принес в 15 году анализ на Жильбер своему гастро, так она вообще не приняла всерьез результат. А рекомендации по диете вообще опасны для жизни при диабете, всю зиму сидел на этих рекомендациях, частое дробное питание с минимум жира и овощей и максимум углеводов и белка, а оказалось все наоборот. Печаль. Что делать с полиурией, есть мысли?

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#45 Сообщение старовер » Вс авг 07, 2022 6:46 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Что делать с полиурией, есть мысли?
Мыслей нет, кроме как посещения эндокринолога и уролога. И самому в интернете рыть тему.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#46 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 09, 2022 8:22 pm

старовер, пришел в больницу, а доктор уволилась :? , дали новый талон на 24 августа. Разговаривал с родственником, там инвалидность и помпа, 1-й тип, реально помогает только диета, все лекарства дают временный эффект или вообще вредят. Так что буду продолжать выбранный путь, тем более, что он работает, уже 7 недель не принимаю таблетки без которых не мог прожить и дня (Ганатон, Креон).

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#47 Сообщение stream1 » Пт авг 19, 2022 5:52 pm

Stanislav77, красавчик, что стал на правильный путь. Полагаю, что у чуть ли не у всех простатитчиков причина проблем - инсулинорезистентность/метаболический синдром/преддиабет. Если не диабет.

как успехи по простате с начала диеты?
что с симптомами до/после?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#48 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 20, 2022 8:18 pm

stream1, до перехода на "кето" (начало июня 22), стояк - ноль, желание - ноль, будто бы эту часть жизни удалили из мозга, физических отклонений не было, типо боли, рези и подобного, в июне еще ел сухари, кашу и макароны, но слез с Нутриена и добавил в рацион жиры.
Без сахара (варенье, мед и подобное), крупы, макароны, подсолнечное масло, с июля - прогресс по общему состоянию отличный, есть силы работать физически, приступы (трясучки, щас прим умру) стали реже, могу есть почти все без приступов энтерита или рвоты, хотя нажрался вчера вишни и лег спать, утром поджелудочная сказала "ты дурак" пришлось пить Креон и Дюспаталин.
Промежуточные итоги - если бы не было ссанины, то с таким питанием я бы набрал потерянные килограммы за пол года. По стояку и остальному - без изменений в лучшую сторону, но тут и понятно, организм истощен предельно и не до этого. Просмотрел много материала у Ерика Берга, читал комментарии, но там все хотят похудеть, а мне нужно набрать вес, но думаю - это длительный процесс, возможно год или больше, но снижение веса прекратилось, утром 58, вечером 59,8, принимаю Панангин треть таблетки по требованию, Селен и Витамин Е, магний и 6 не пошли, магний гонит мочу круче Панангина.
Пока все.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#49 Сообщение stream1 » Пн авг 22, 2022 4:56 pm

Stanislav77, у меня прогресс по мпс есть только когда на чистой диете сижу без малейших срывов.
Если хоть раз в неделю условную вишню себе позволю - прогресса нет.
рекомендую еще посмотреть на ютубе Дневник врача Егорова.
тоже дельные вещи советует.
у Руденко тоже хороший курс, но платный
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#50 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 25, 2022 4:57 pm

stream1, спасибо, Егорова глядел, Антон в ветке про гормональные нарушения именно на его канал оставил ссылку, печально слушать откровения врача который в открытую говорит, что не может назначить анализы всем на участке и поставить диагноз, так как он у всех, а причина проста - это питание углеводами.
Вчера ходил к эндокринологу - направили сделать УЗИ щитовидки, анализ мочи, кровь на ВИЧ и один гормон щитовидной железы. Огромный плакат в кабинете, как жрать углеводы при диабете.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#51 Сообщение Stanislav77 » Ср ноя 16, 2022 12:58 pm

Сдал анализы на соотношение инсулина к глюкозе, кортизол и альдостерон на большее не хватило средств, все результаты в референтных пределах - это радует, но картина диабета и поражения надпочечников на лицо.

Диета, режим труда и отдыха дают результат, ссанины стало меньше, общее самочувствие тоже, набрал килограмм веса, сейчас 60 кг. Буду продолжать, так как выхода нет. Из лекарств принимаю только Д3 в жировом растворе, на большее нет средств. Потребности в Креоне, Ганатоне и других ЖКТшных лекарств нет, тут экономия огромная.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#52 Сообщение stream1 » Ср ноя 16, 2022 3:20 pm

Stanislav77, референтные пределы - не показатель того что всё хорошо, ты же это знаешь?
сейчас у всех нутрициологов есть такое понятие как "оптимальные показатели".
Референтные - взяли кучу людей(больных, здоровых), вычислили среднее арифметическое.
Оптимальные - показатели которые должны быть у ЗДОРОВОГО человека.
Если у тебя будут показатели инсулина и глюкозы за референсами, врачи поставят тебе диабет и скажут, что надо было раньше думать.
Они не занимаются профилактикой, а ставят диагнозы)

вот такими данными оперируют нутрициологи:

Глюкоза:
Референс: 4.1 – 5.9 ммоль/л натощак
Оптимальное значение: 4.8 – 5 ммоль/л натощак

Инсулин:
Оптимальное значение: 4-6 мкЕд/мл натощак
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#53 Сообщение Stanislav77 » Чт ноя 17, 2022 7:06 pm

stream1, ты прав. Я рад результатам, потому что ожидал худшего, но опираться на результаты из одной лабы, причем государственной не стоит, раньше сдавал сразу в нескольких.
Я опечален и в тоже время рад, что добрался до этой диеты, жаль, что поздно, но лучше поздно, сейчас пересмотрел отношение к сценам "помолимся перед едой", совсем по другому организуешь прием пищи, если ты знаешь, что поесть можно только три раза в день. Вычитываю рецепты и отвожу много времени приготовлению еды, получается очень разнообразно, вкусно и полезно. По своим ощущениям - кортизол сожрал все.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#54 Сообщение Stanislav77 » Вс ноя 27, 2022 5:48 pm

Прием Д-3 в масле черз пару недель убрал ссанину. Хожу раза три не более.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#55 Сообщение Stanislav77 » Пн дек 26, 2022 7:55 pm

Перенес грипп, очень агрессивный в этом году, как и весной, первой заболела мама, температура сразу 40, неделю потерял, сейчас остается кашель, пришлось принимать Парацетамол, а это очередной удар по печени и поджелудочной, опять болит. Надеюсь удастся опять восстановиться.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#56 Сообщение Stanislav77 » Ср дек 28, 2022 3:25 pm

Исходные данные - август 2021 года перенес КОВИД, лечился по протоколу антибиотиками, от себя добавил Глутоксим, болел дома, дней 10, осложнения начались спустя месяц, приступы интерита или рвоты после приема пищи. Так продолжалось до середины ноября, с ноября - началась гипертония 200/100, пульс 140, слабость ужасная, жор постоянный и ссанина. Ходил по врачам до весны, сделал даже колоноскопию под наркозом, выполнял все рекомендации гастроэнтеролога, как по режиму питания (частое дробное питание небольшими порциями) так и по содержанию (исключение всего жирного, овощей, упор на белок, каши и постное мясо) прием ударных доз ферментов и кучи всяких восстанавливающих таблеток. Такой режим поддерживал до мая 2022 года, за пол года потерял 23 кг веса, любой прием пищи заканчивался рвотой или поносом, полная потеря трудоспособности, ссанина по литру за раз, жажда. Был послан гастроэнтерологом к психиатру. В конце мая 2022 года после неукротимой рвоты и боли в области поджелудочной был доставлен в хирургическое отделение больницы скорой помощи, где был поставлен диагноз - панкреатит - обострение, хирургическое вмешательство не требуется. В это время на глаза попался ролик Эрика Берга про панкреатит, посмотрел, сделал выводы, посмотрел другие видео автора и пришел к выводу, что у меня все признаки диабета второго типа. Пересмотрел весь плейлист по теме диабета. Составил график питания на основе рекомендаций Берга. Сразу скажу - отношение было скептическое, так как полностью противоречило назначениям врачей "доказательной" медицины, но так как врачи отправили меня в даль, то решился. Результат превзошел все ожидания, причем сразу, я смог позавтракать и не пойти сразу на горшок с поносом или рвотой. Полностью убрал все ЖКТшные таблетки на которых сидел лет 12. Что сейчас ем.
Завтрак - 7-30, жаренное яйцо 2 шт, на топленом масле, кусочек вареной свинины (варю сам), большой бокал какао с ложкой деревенских сливок и кусочком шоколада 72% проф серия плитка килограмм, один или два грецких ореха и три кураги. Обед и ужин - 12 - 13 часов, 17 - 18 часов, овощной суп на жирном говяжьем бульоне, на подобии борща, но упор на капусту и минимум картошки, свеклу замачиваю в яблочном уксусе и не обжариваю. Подача с ложкой сливок. Второе блюдо, котлеты паровые, жирная свинина с говядиной 50/50, на пару в духовке в сотейнике, на гарнир - овощи запеченные в духовке на пару, капуста, морковь, кабачок, тыква, баклажан, перец. Раз в неделю позволяю приготовить курицу в духовке или свиной шницель в рисовой муке. Сразу после обеда могу позволить съесть яблоко. Питье - чай, простая вода и Ессентуки 4. Медикаменты - утром витамин Д3 в масле, перед сном Урсофальк, днем - Панангин. Убрал из рациона - злаки (все), масло подсолнечное, сахар, мед, варенье и макароны. НЕТ перекусов, прием пищи строго 3 раза в день. Если чего - пишите.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#57 Сообщение stream1 » Чт дек 29, 2022 12:49 am

Stanislav77, хороший рацион!
правда Берг сторонник кето диета, а у тебя не совсем кето.
Но восстановлению жкт кетоз особо не помогает, так что не проблема есть углеводы,
если нормально их переносишь.

у меня, например ухудшения даже от 90% шоколада, либо 1 яблока. От кураги тем более.
вздутия и симптомы ухудшаются, поэтому я убрал из рациона на период восстановления поджелудочной.

по поводу шоколада - смотри состав. в 72% больше 10 грамм сахара на 100грамм шоколада. Это дохрена.
также какао раздражает слизистую желудка. Лично на мой угробленый жкт влияет плохо.

по яблокам и кураге смотри чтоб вздутий и пердежа не было,
потому что когда поджелудочная плохо вырабатывает ферменты, фрукты и овощи в первую очередь
плохо перевариваются. Затем недопереваренные попадают в тонкий кишечник и кормят патогенную флору.
отсюда избыточный бактериальный рост - СИБР.

орехи, кстати, нужно замачивать. А то они содержат антинутриенты, который блокируют те самые ферменты,
которые вырабатывает поджелудочная. Хотя, если пару штук в день всего, то вряд ли большая проблема будет
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#58 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 29, 2022 9:33 am

Присоединяюсь к компании.
Две недели на жестком палео-кето.
Симтомы плавают. То лучше, то хуже от исходной болезненности. Тахикардия. Горечь во рту. Ссанина.
Слабость.
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#59 Сообщение rex200778 » Чт дек 29, 2022 9:36 am

stream1 писал(а):QR_BBPOST орехи, кстати,
Орехи для печени тяжелые. Свекла может раздражать желудок. Неплохо бы проверить мочевую кислоту, холестерин, ЛПНП,ЛПВП, триглецириды.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#60 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 29, 2022 9:59 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Орехи для печени тяжелые. Свекла может раздражать желудок. Неплохо бы проверить мочевую кислоту, холестерин, ЛПНП,ЛПВП, триглецириды.
Из тех орехов, которые я ел, то только грецкие, в скарлупе, новый урожай, чилийские.
Минимальная побочка от них.
Но и их сейчас не ем.
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом