Синдром Жильбера и простатит.

Сообщение
Автор
7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#21 Сообщение 7erj » Пт янв 10, 2020 1:36 am

Тоже этот синдром поставили, прям как кстати к моему намотанному на х букету! Над тож на днк сдать. Вроде год уже без химии а ливер потягивает. Чувствую по мпс что без химии никуда. Нужно что то решать с печёнкой.

Tony666Stark
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:32 pm

#22 Сообщение Tony666Stark » Пн мар 23, 2020 1:41 pm

Работаю фитнес тренером, у меня синдром Жильбера.Год активно тренировался, занимаясь кроссфитом и потреблял большое количество рафинированных углеводов. Итог- набрал с 75 кг до 86 кг. Далее начались боли в правом подреберье, не придал значения, стал переодически пропивать эссенциале форте, со временем он перестал помогать. Итог- сильное отравление (не понятно чем :shock: ) далее постоянные боли по всему животу, плохой стул, нашлась инфекция хелакобактер пилори, следы глистов на ФГДС и образование на поджелудочной увидели так же на ФГДС , делал повторно и оба врача сказали, что это добавочная поджелудочная железа- хористома и все ок. Далее в области проссака начались подергивания ( к слову о простатите ). Никто ни чем не мог пол года помочь. Сейчас ситуации чуть лучше, билирубин 50, нейтрофилы понижены. Постоянно страдает микрофлора кишечника. Не понимаю, почему всего этого не было раньше.
Я не хочу отказываться от профессии и отсюда у меня вопрос- почему предпочтительнее всего отказаться именно от стайеров? Ведь та же тяжелоатлетика нагружает нервную систему сильнее.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#23 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 16, 2020 10:05 am

Tony666Stark, если вы тренер, вы должны знать основы, я не доктор и не смогу грамотно написать физические и химические процессы. Но именно длительные нагрузки приносят вред. По поводу, почему не было, всему приходит предел, обычно - это огрехи в питании, нарушение труда и отдыха, в вашем случае (опираясь на описанное) длительное воздействие хим препаратов и нагрузки.
Что могу сказать - если продолжите в том же духе, то можно закончить, как я - инвалид, не могу физически работать, а раньше и бегал и прыгал и плавал и даже курил :D

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#24 Сообщение Diogenus » Пт апр 17, 2020 3:15 pm

Станислав, я тебя уважаю и ценю, но, где хоть одно исследование доказывающее связь Жильбера и ХП/СХТБ? Как эта мутация вообще может отразиться на нашей патологии? Это обычная мутация имеющая плюсы и минусы, поэтому закрепилась в популяции. Никакой связи лично я не вижу, но будет интересно если есть аргументы в виде научных работ и исследований.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#25 Сообщение Stanislav77 » Сб апр 18, 2020 10:56 pm

Diogenus, написал много, потом стер, слов нет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение Diogenus » Вс апр 19, 2020 2:44 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Diogenus, написал много, потом стер, слов нет.
:(
А если без эмоций?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#27 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 19, 2020 9:36 pm

Diogenus, какое исследование тебе нужно? Примерно такое? Больница такая, период такой, пациенты такие, из них с этим столько, с этим столько, исходя из этого можно сделать вывод, что это совпадение и не больше. Если ты скептик - это нормально, последний случай был в январе при прохождении мед. Комиссии, на вопрос нарколога принимаете корвалол ответил утвердительно, так как есть назначение от гастро, не проканало, хотели отправить на постановку на учет, так как Жильбер это не болезнь, а синдром и не требует даже наблюдения, а в коридоре встретил гастро которая списала корвалол, два мнения разделились дверь.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#28 Сообщение Лечащийся » Чт июн 18, 2020 5:18 pm

Хз связано или нет, но у меня синдром Жильбера, подтвержден ДНК тестом, простатит пол жизни мучает

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение hugo » Пт окт 23, 2020 2:24 pm

Tony666Stark писал(а):QR_BBPOST Работаю фитнес тренером, у меня синдром Жильбера.Год активно тренировался, занимаясь кроссфитом и потреблял большое количество рафинированных углеводов. Итог- набрал с 75 кг до 86 кг. Далее начались боли в правом подреберье, не придал значения, стал переодически пропивать эссенциале форте, со временем он перестал помогать. Итог- сильное отравление (не понятно чем :shock: ) далее постоянные боли по всему животу, плохой стул, нашлась инфекция хелакобактер пилори, следы глистов на ФГДС и образование на поджелудочной увидели так же на ФГДС , делал повторно и оба врача сказали, что это добавочная поджелудочная железа- хористома и все ок. Далее в области проссака начались подергивания ( к слову о простатите ). Никто ни чем не мог пол года помочь. Сейчас ситуации чуть лучше, билирубин 50, нейтрофилы понижены. Постоянно страдает микрофлора кишечника. Не понимаю, почему всего этого не было раньше.
Я не хочу отказываться от профессии и отсюда у меня вопрос- почему предпочтительнее всего отказаться именно от стайеров? Ведь та же тяжелоатлетика нагружает нервную систему сильнее.
Дружище у меня таже проблема. Бей хеликобактреи и ищи паразитов в кале (сдай анализ на всех сразу) также от них надо избавиться.
Дальше Твоя панацея - стол номер 5, при обострениях корвалол на ночь, гепабене 2х2 месяц, ромашку заваривать, и строгая диета. бифиформ для кишечника(линекс как вариант) мезим(панкреатин) для желудка, маалокс и тд при изжоге. С этим живи и чувствуй себя прекрасно

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#30 Сообщение старовер » Пт окт 30, 2020 1:35 pm

Тоже имею синдром Жильбера.
Физ нагрузки заставляют выделять мышцы кислоту, а она поднимает, при синдроме, билирубин.
Корвалол или Валокордин при Жильбере понижает билирубин, Т.К. эти припараты содержат фенобарбитал.
Диета №5 наше всё!
С простатитом вряд ли связано!!!
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#31 Сообщение старовер » Пт окт 30, 2020 1:43 pm

Dream писал(а):QR_BBPOST я не русский поэтому если будут ощибки заранее сорри))
Рекомендую писать с гордостью свою национальнось, если уж поднимаете этот момент. Нерусский это не что :D Русский, тоже не понятно, т.к. русский это прилагательное и должно быть продолжение с национальностью. Правильно - рус. Сорри за офф топ! :)
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#32 Сообщение fraider » Сб окт 31, 2020 1:23 am

Жильбера мне поставили в 12 лет где-то. До 22 лет (сейчас 25, проблемы начались 3 года назад) член стоял на 10/10. Либидо 20/10. Проблем не имел и как мне кажется до сих не имею по этой части. Биллирубин всегда 40-50. Один раз поймал в пределах нормы. Диету не соблюдаю. Курю.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#33 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 30, 2022 7:05 pm

Добрый день уважаемые читатели.
На протяжении многих лет ищу причину своих болячек, только за 9 лет нахождения на этом форуме было несколько "открытий" которые изменили мое представление о возможных причинах.
Но все таки главная беда был "Жильбер" и халатное отношение нашей медицины к этому заболеванию.
Расскажу своими словами. Мы всеядные хищники, в природе хищник живет впроголодь, все органы построены под этот ритм. Бензином для нас является глюкоза. Уровень глюкозы в крови держится на постоянном уровне. Для входа глюкозы в клетку нужно открыть дверь с замком, ключом к этому замку является инсулин. Производится инсулин поджелудочной железой - это очень маленький орган в связи с тем, что он нужен только во время еды, а хищник ест редко. В не приема пищи уровнем сахара управляет печень - это огромный орган и вся работа лежит на нем, так как большую часть времени хищник не ест. В наше время тебе не нужно гоняться за дичью или ждать сезона созревания ягод, ты можешь открыть холодильник и пожрать в любое время суток и чем чаще ты это делаешь, тем большая нагрузка ложиться на поджелудочную.
Когда ты жрешь часто и много или вообще без остановки возникает вопрос - куда поступает лишний сахар? Несколько путей - жир и безумная ссанина или то и другое. Главное что бы уровень сахара был в норме. Есть органы которым не нужен "ключ" для входа глюкозы в клетку - это почки и нервная система, глаза. Вы приходите к урологу со словами "я ссусь по 20000 раз за час" вы знаете ответ уролога. Причем тут Жильбер, огромная работа по поддержанию уровня сахара в крови лежит на печени, а при болезни Жельбера печень не способна работать полноценно и в работу включается поджелудочная с её постоянным чрезмерным уровнем инсулина, все время хочется есть, но ты худой. На сахар липнут грибы и так далее. Что рекомендую, сдать HOMA-IR или CARO - IR и Соматомедин IGF-1, это даст ответ на многие вопросы, почему нет "стояка" при отличных сосудах, почему ссанина, куда делось зрение, а как похудеть или набрать вес. Думаю, что не один уролог или гастроэнтеролог не назначил эти анализы, возможно эндокринолог и то не факт.
В природе нет столько сахара и нет столько углеводов (крупы, макароны, хлеб, пиво....) всем привет от диабета второго типа. Сумбурно не очень понятно, но это печальная истина. Вся жизнь в трубу из-за этой фигни. В очередной раз все нашел сам и лечение в том числе.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение sult1983 » Сб июл 30, 2022 7:15 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Добрый день уважаемые читатели.
На протяжении многих лет ищу причину своих болячек, только за 9 лет нахождения на этом форуме было несколько "открытий" которые изменили мое представление о возможных причинах.
Но все таки главная беда был "Жильбер" и халатное отношение нашей медицины к этому заболеванию.
Расскажу своими словами. Мы всеядные хищники, в природе хищник живет впроголодь, все органы построены под этот ритм. Бензином для нас является глюкоза. Уровень глюкозы в крови держится на постоянном уровне. Для входа глюкозы в клетку нужно открыть дверь с замком, ключом к этому замку является инсулин. Производится инсулин поджелудочной железой - это очень маленький орган в связи с тем, что он нужен только во время еды, а хищник ест редко. В не приема пищи уровнем сахара управляет печень - это огромный орган и вся работа лежит на нем, так как большую часть времени хищник не ест. В наше время тебе не нужно гоняться за дичью или ждать сезона созревания ягод, ты можешь открыть холодильник и пожрать в любое время суток и чем чаще ты это делаешь, тем большая нагрузка ложиться на поджелудочную.
Когда ты жрешь часто и много или вообще без остановки возникает вопрос - куда поступает лишний сахар? Несколько путей - жир и безумная ссанина или то и другое. Главное что бы уровень сахара был в норме. Есть органы которым не нужен "ключ" для входа глюкозы в клетку - это почки и нервная система, глаза. Вы приходите к урологу со словами "я ссусь по 20000 раз за час" вы знаете ответ уролога. Причем тут Жильбер, огромная работа по поддержанию уровня сахара в крови лежит на печени, а при болезни Жельбера печень не способна работать полноценно и в работу включается поджелудочная с её постоянным чрезмерным уровнем инсулина, все время хочется есть, но ты худой. На сахар липнут грибы и так далее. Что рекомендую, сдать HOMA-IR или CARO - IR и Соматомедин IGF-1, это даст ответ на многие вопросы, почему нет "стояка" при отличных сосудах, почему ссанина, куда делось зрение, а как похудеть или набрать вес. Думаю, что не один уролог или гастроэнтеролог не назначил эти анализы, возможно эндокринолог и то не факт.
В природе нет столько сахара и нет столько углеводов (крупы, макароны, хлеб, пиво....) всем привет от диабета второго типа. Сумбурно не очень понятно, но это печальная истина. Вся жизнь в трубу из-за этой фигни. В очередной раз все нашел сам и лечение в том числе.
Не понял. Как определил, что у тебя Жильбера? И почему ранее не мог его диагностировать?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#35 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 30, 2022 7:19 pm

Мне тоже часто говорят на возможный Жильбер.. но анализы пока не сдавал..
Иногда мучает изжога при кащалось бы идеальной диете.. и метеоризм тоже
I hope life treats you kind..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#36 Сообщение Stanislav77 » Вс июл 31, 2022 6:41 pm

sult1983, вернитесь на первую страницу этой темы, там все написано, лето 15 года, сдал ДНК тест, но интерпретировать смог только сейчас, когда после перенесенного КОВИД19 и лечения его стало совсем плохо. Сейчас кризис миновал, но потеря веса 20 кг за пол года. А главное - теперь ясна причина всех бед, НО так поздно и лекарств нет.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#37 Сообщение старовер » Пн авг 01, 2022 12:58 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Что рекомендую, сдать HOMA-IR или CARO - IR и Соматомедин IGF-1, это даст ответ на многие вопросы
Если отклонения, что делать?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#38 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 01, 2022 8:45 pm

старовер, написал, диабет сахарный 2-й тип, но при нём сахар в норме, медикаментов для лечения нет, в США делают диализ, где-то плазмоферез, диета, за два месяца удалось убрать все признаки болезней жкт, но ссанину - нет, потеря 1 кг в неделю, побил рубеж в 58 кг. при росте 180, осенью был 72, а летом 79. В протоколе снижение зависимости от 3-х месяцев до года, но не хватает знаний для поддержки, так как все рекомендации для тучных больных. Вообщем как у наркомана, чем больше и чаще ешь, тем больше ссанины и тем больше жрать охота и больше потеря веса.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#39 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 01, 2022 8:58 pm

старовер, что делать, диета без углеводов и сахара, только овощи, белок и жир, 1к1.5, только так иначе - смерть. Могу сказать очень обширный список продуктов и диета работает, а то в мае, поел - рвота или понос, а теперь - свинина, говядина, индюк, рыба жирная, яйца, супы, овощи, ягоды - все могу. 3-4 раза в день большими порциями, планирую снизить до 3 раз в день, строго завтрак, обед, ужин. Масло только топленое и оливковое, кстати, могу есть томаты и консервированные овощи. Если бы эту диету увидела гастроэнтеролог, то сказала бы, что я безумец. Диета дешевле и легче в приготовлении.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#40 Сообщение старовер » Вт авг 02, 2022 10:57 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST диабет сахарный 2-й тип, но при нём сахар в норме,
Смотреть надо не сахар, а инсулин. При повышенном инсулине ссанина!
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом