Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#261 Сообщение Anton » Сб июн 20, 2020 3:09 pm

:idea: Появилась новая информация в плане сдачи на посевы Доценту и Нураловой, оказалось всё немного проще, но лишь по четвергам.

Если поедете в Питер, то можно за раз сдать на все посевы Доценту и Наруловой в один заход в кабинете у Доцента, но это доступно только в один день недели. По четвергам Доцент берет биоматериалы на посевы и для себя, и для Нураловой, которая приезжает к нему в этот день в 13.00 или 15.00 и забирает собранный для неё материал.

Приходите к нему, не мочась 2-3 часа. Заходите к нему, он берет соскобы из уретры, далее тут же берет секрет простаты и далее тут же идете собираете эякулят в одноразовый стерильный контейнер (покупаете в любой аптеке, называется контейнер для сбора мочи). Соскобы из уретры берет почему то не всегда, тогда сами просите его об этом, чтобы он первым делом взял соскобы из уретры на все Посевы на трихи и внутриклеты, ну собственно далее сдаете секрет и эякулят. Далее весь собранный материла идет к нему на Посевы на Трихи, а к Нураловой на Посевы на внутриклеты (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), бактеройды, гарднереллы (оказалось на Гонококки Посевы она не делает, только смотрит есть ли они при Микроскопии, но этот вопрос тоже предварительно уточняйте).

Если в Питере сдаете на Посевы у Доцента и Нураловой, то в принципе в НИИ Пастера идти что-то сдавать не обязательно. Но если есть время и возможность, то с дача в НИИ Пастера лишним не будет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#262 Сообщение Anton » Пт июл 03, 2020 3:33 pm

:!: Создал тему: Экспрес-тест VENERIS (Румыния) для Самостоятельного выявления Трихомонад, Хламидий, Кандиды, Гарднерелл, Сифилиса.
viewtopic.php?f=46&t=19626

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#263 Сообщение Anton » Вс июл 05, 2020 2:07 am

:idea: Экспресс-тест VENERIS (Румыния) для Самостоятельного выявления Трихомонад, Хламидий, Кандиды, Гарднерелл, Сифилиса. viewtopic.php?f=46&t=19626

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#264 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 2:27 pm

Антон, в Питерском Пастера Андрофлор есть. Как думаешь его там лучше сдать или в Хеликсе ?
https://pasteurclinic.ru/pricelab.php?podcat=10 Код Л100 внизу страницы
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#265 Сообщение Anton » Пн июл 20, 2020 3:13 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Антон, в Питерском Пастера Андрофлор есть. Как думаешь его там лучше сдать или в Хеликсе ?
https://pasteurclinic.ru/pricelab.php?podcat=10 Код Л100 внизу страницы
с андрофлором в пастера я не знаком поэтому сделал бы лучше в хеликсе

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#266 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 3:48 pm

Антон тут такая тема: я звонил несколько раз в питерский пастера в лабораторию. И знаешь чо говорят. Что Все, посевы, микроскопию, ПЦР на вирусы, Андрофлор, Гриьы, всё всё можно сдать за один прием. То есть с одного секрета простаты и спермы они делят на все нужные анализы. Это я могу понять. Но я НЕ понимаю того, что с одного соскоба они тже могут сделать всё. Я переспрашивал несколько раз в разной формулировке про соскоб, но ни уверенно говорят что да с одного соскоба сделают всё.

У меня сомнения, как считаешь правильно ли так будет с одного соскоба все делать ? Может стоит растянуть на несколько соскобов. У меня желания и лишних денег просто так в Питере сидеть нету. Но с другой стороны правильность анализов важнее. Как быть ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#267 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 8:28 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST с андрофлором в пастера я не знаком поэтому сделал бы лучше в хеликсе
Андрофлор и просто ПЦР в реальном времени - это суть одно и тоже ? Я не могу разобраться, помоги плиз:
В моей ветке-истории болезни ты написал мне схему по этапам. И там сдать андрофлор: соскоба уретры, секрета, спермы. Окей.
Но в своей теме-инстуркции ты пишешь: "Андрофлор и Фемофлор основаны на методе ПЦР, они делаются в основном только по поводу УПФ. Из ИППП в Андрофлор и Фемофлор включены лишь некоторые виды ИППП, но учитывая, что это ПЦР, то нет смысла их делать по поводу ИППП.
На УПФ же имеет смысл делать именно Посевы, а не Андрофлор и Фемофлор, и лучше с определением чувствительности к антибиотикам."

Например у Пастера питерского есть как Андрофлор комплексом, так и ПЦР комплексом. Я звонил сегодня прям в лабораторию - тетя на слух грамотная, говорит что в Андрофлоре все-все-все они смотрят как УПФ так и ИППП.

Вот и не пойму делать Андрофлор или нет ? Я не то чтобы прям точно-точно хочу все знать удаленно. Понятно что все на месте точно. Но мне нужно понять сколько дней на Питер закладывать. И сколько денег :?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#268 Сообщение Anton » Вт июл 21, 2020 2:29 am

клава на ноуте сломалась набирать текст не могу, сейчас набрал через голосовой набор Google переводчика, но это гемор, не все слова правильно распознаёт

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#269 Сообщение qopdob » Вт июл 21, 2020 3:14 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST клава на ноуте сломалась набирать текст не могу, сейчас набрал через голосовой набор Google переводчика, но это гемор, не все слова правильно распознаёт
Ясненько. Слушай, я тут подумал. Вместо того чтоб вываливать все свои вопросы сюда, а их очень много возникает, два дня уже мучаюсь с прайсом Пастера и пытаюсь составить программу действий себе. Они там много чего делают. Я запутался. Кароче давай лучше так, методом исключения:

Какие именно анализы стоит сдать только в Пастера ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#270 Сообщение Anton » Вт июл 21, 2020 4:26 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Какие именно анализы стоит сдать только в Пастера ?
никакие, оттуда ушёл лаборант который умел выявлять все эти инфекции
поэтому если ехать в Питер то к доценту и Нураловой, доцент также проводят лечение
доцент сначала берёт секрет простаты потом тут же идешь в комнату специальную и добываешь эякулят и всё это дело он отправляет на посевы трих
Но если будешь сдавать в четверг то сразу отправляет Нураловой на посевы на хлам мико уреа
Если не в четверг то часть добытых на приёме у Доцента эякулята и секрета простаты отвезти к Нураловой на посевы на хлам мико уреа

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#271 Сообщение Anton » Вт июл 21, 2020 4:28 pm

соскобы с уретры доцент почему-то не берёт Возможно не видит в этом смысла

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#272 Сообщение qopdob » Вт июл 21, 2020 4:39 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST никакие, оттуда ушёл лаборант который умел выявлять все эти инфекции
Я в полном осадке :? Три дня мучался - пытался разобраться в их прайсе, и составить себе программу. Получается всё зря.
Ты сам сдавал что-то у доцента/нураловой ? Находил что то у них. Почему так уверен в них ? У них тоже спецсреды крутые типа маккой есть или почему ?

Мне удобнее в Москве вообще. На супер пупер спецсредах и культурных клетках в Москве есть место хорошее ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#273 Сообщение Харви Кейтель » Вт июл 21, 2020 10:36 pm

В Пастера можно тоже сдавать , но когда будешь отдавать матерьял сказать тётке что ты мозги им ипать не будешь в случае положительного результата. У них надо сдавать посевы, микроскопию и биоценоз. Биоценоз это на стеклышки секрет размазывают и сдают. Я сам не делал, хлопцы рассказывают. Лаборант не уволился, а упокоился

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#274 Сообщение Харви Кейтель » Вт июл 21, 2020 10:39 pm

Anton, а ты с чего решил, что можно и не в четверг нураловой самому отвезти? Это проверенная информация? А то я постоянно под четверги пытаюсь подгадывать поездки в Питер, если можно в любой день то это было бы здорово

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#275 Сообщение Anton » Ср июл 22, 2020 12:55 pm

Харви Кейтель писал(а):QR_BBPOST Anton, а ты с чего решил, что можно и не в четверг нураловой самому отвезти? Это проверенная информация? А то я постоянно под четверги пытаюсь подгадывать поездки в Питер, если можно в любой день то это было бы здорово
По четвергам она просто к доценту приезжает и в один заход можно сдать всё на всё им обоим.
А так в другие дни люди просто ездят к ней отдельно. разве нет?

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#276 Сообщение kirintopulos » Ср июл 22, 2020 7:21 pm

Харви Кейтель писал(а):QR_BBPOST Лаборант не уволился, а упокоился
Упокоился врач Ермоленко Д.К. в январе 2019 года, низкий ему поклон и земля пухом. А лаборант уволился.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#277 Сообщение Харви Кейтель » Ср июл 22, 2020 8:47 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
По четвергам она просто к доценту приезжает и в один заход можно сдать всё на всё им обоим.
А так в другие дни люди просто ездят к ней отдельно. разве нет?
По четвергам она приезжает точно, я ее даже видел однажды. Но то что к ней сейчас ездиют не знал. Мне кажется что нет

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#278 Сообщение qopdob » Чт июл 23, 2020 1:30 pm

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST А лаборант уволился.
Кто нить на форуме знает как его/ее зовут и куда она/он именно ушли ? Из гос учреждения куда то в частную лабу/клинику наверное позвали, если хороший специалист ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#279 Сообщение kirintopulos » Чт июл 23, 2020 6:13 pm

qopdob писал(а):
Чт июл 23, 2020 1:30 pm
Кто нить на форуме знает как его/ее зовут и куда она/он именно ушли ? Из гос учреждения куда то в частную лабу/клинику наверное позвали, если хороший специалист ?
Доброго дня. К сожалению имени не знаю, знаю что там была женщина и почерк корявый, в анализах только карауцля была, ФИО не было. Кстати, в Питере Институт Мечникова тоже делает анализы довольно неплохо на хлам, герпесы, триху смотрели тоже. 10 дней сеяли на УПФ, высеяли труднокультивируемую клебсиеллу, вот она меня и долбала....

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#280 Сообщение qopdob » Пт июл 31, 2020 9:43 am

Извольте задать несколько (upd: пожалуй даже дохрена) вопросиков на сегодня:
Anton писал(а):QR_BBPOST с андрофлором в пастера я не знаком поэтому сделал бы лучше в хеликс
1. андрофлор целесообразно из всех трёх локализаций *соскоб, секрет, эякулят) делать ? Это примерно 3х2000 руб. Есть ли резон или достаточно что-то одно (секрет или сперму) ? Просто говорят что пцр-фуфло. Андрофлор - звучит круто, но ведь он тоже пцр. Вот думаю есть ли смысл тратиться.

2. есть ли резон в Пастера или где либо в лабах сувать в руку лаборанту деньги, и попросить
этим самым, чтобы сделали нормально, или это бред ? Форумчане, вы бы так сделали ? Или я гоню ?

3. Мне все урологи назначали делать спермограмму. В схеме анализов Антона такого слова вообще не встречаю. Так чо, делать спермограмму ?
4. Цитата: "Микроскопию соскобов, спермы и секрета простаты необходимо делать в любом случае, т.к. там смотрится картина воспаления."
Картина воспланиея - это имеется ввиду количество лейкоцитов ? Я не могу понять есть ли разница между картиной воспаления через микроскоп и спермограммой (видел у моего последнего уролога совсем небольшой маелнький аппаратик делает спермограмму. Стоит 2000. Но когда видешь этот аппаратик, понимаешь что тебя опять развели :mrgreen: Он размером с вайфай роутер примерно или даже меньше)

5. ИФА на трихи, трепонему (сифилис), микоплазму гениталиум, на хламидия пневмони и микоплазма пневмони делают в принципе ? По остальным ИФА вроде понятно все.

6. Цитата: "Микроскопия на ИППП и картину воспаления:
Мужчины сдают соскобы из уретры, секрет простаты, сперму.
Женщины сдают соскобы из уретры, с шейки матки, из цервикального канала и влагалища.
* Трихомонады
* Гонококк
* Грибы
* Гарднереллы
* Также смотрится картина воспаления"

Микроскопией в принципе только эти могут найти ? А например если в прайсе лабы указано просто "Микроскопия/биоценоз", и не указано на что именно. И лабоантки говорят "мы все можем найти", могут ли они в принципе найти и остальные ИППП из того большого списка: viewtopic.php?p=289223#p289223 или не рассчитывать на это ? Например особняком стоят пневмони (мико и хлам). Их могут микроскопом увидеть ?

7. в Пастера нашел Л724 - MALDI-TOF масс-спектрометрия Что это такое ? Есть ли резон что-то им искать ? Звлнить узнавать - боюсь будут рычать, или наоборот не полную инфу дадут. Вдруг кто знает что это за зверь. Хотя по цене 90 руб - наверное ничего хорошего...самый дешевый анализ.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом