Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Banned
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2022 1:12 pm

#361 Сообщение Banned » Чт янв 27, 2022 1:54 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Стандартный набор анализов для проверки женщины-вашего постоянного полового партнёра на бактерии и ИППП.
1. Фемофлор 16
2. ПЦР гонорея, хламидия трахоматис, трихомониаз, микоплазма гениталиум.
3.Анализ крови ИФА антитела lgG хламидия трахоматис, хламидия пневмония, микоплазма хоминис, микоплазма пневмония, уреаплазма уралитикум, трихомониаз.
4. Посев влагалища и ротовой полости на флору к антибиотикам.
5. ЦМВ lgG
6. Сифилис lgG и lgM
Извините, а можно такой же для мужчин?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#362 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт янв 27, 2022 5:47 pm

Анализы для мужчин
1. ИФА антитела lgG(заражение более 3 месяцев) хламидия трахоматис и пневмония, микоплазма хоминис и пневмония, уреаплазма уралитикум, трихомониаз.
2. Андрофлор( взятие материала при выделениях из уретры/ если выделения отсутствуют, то забор из уретры, сразу, после массажа простаты!/эякулят мало информативен,только при болях в яйцах?).
3. Посев ротовой полости на флору к антибиотикам.
4. Посев сока простаты на флору к антибиотикам.
5. Посев кала на флору(при проблемах с кишечник ом).
6. ЦМВ lgG
7. Сифилис lgG, lgM
Дополнительные анализы: lgG комплекс на гельминты, lgG-токсоплазмоз, lgG-бруцеллез.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#363 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс янв 30, 2022 7:29 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Дополнительные анализы
Хелиобактер пилори lgG
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#364 Сообщение status120 » Пн фев 07, 2022 7:00 am

Per-aspera ad-astra, из вашего списка в лаборатории моего города Инвитро по первому пункту антитела lgg хламидия трахоматис и пневмония, микоплазма пневмония, больше остальных анализов не могу найти. Остальные только определение ДНК в соскобе, методом ПЦР, делать эти или хватит Андрофлора? Из симптомов нет либидо, слабая эрекция, боль в яичке левом и промежности.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#365 Сообщение андрей2015 » Пн фев 14, 2022 6:18 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Анализы для мужчин
1. ИФА антитела lgG(заражение более 3 месяцев) хламидия трахоматис и пневмония, микоплазма хоминис и пневмония, уреаплазма уралитикум, трихомониаз.
2. Андрофлор( взятие материала при выделениях из уретры/ если выделения отсутствуют, то забор из уретры, сразу, после массажа простаты!/эякулят мало информативен,только при болях в яйцах?).
3. Посев ротовой полости на флору к антибиотикам.
4. Посев сока простаты на флору к антибиотикам.
5. Посев кала на флору(при проблемах с кишечник ом).
6. ЦМВ lgG
7. Сифилис lgG, lgM
Дополнительные анализы: lgG комплекс на гельминты, lgG-токсоплазмоз, lgG-бруцеллез.
не подскажите чтоб мне без посещения уролога ,как сдать секрет простаты ?какие есть ещё есть Анализы ,что сдать ?смерму ?мочу ?чтоб увидеть состояние простаты ?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#366 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн фев 14, 2022 7:30 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST не подскажите чтоб мне без посещения уролога ,как сдать секрет простаты ?какие есть ещё есть Анализы ,что сдать ?смерму ?мочу ?чтоб увидеть состояние простаты ?
Чтобы увидеть состояние простаты нужно сделать узи или трузи.
Найти того, кто сделает массаж простаты. Пробирку для анализа заранее взять в лаборатории(посев на флору к антибиотикам).
Эякулят сдаётся при болях в яйцах или при его изменение(гемоспермия и т.д.).
Всё это(патогенная или у-п флора) лечиться ципролетом 500*2, стрептококк, стафилококк, клебсиелла. Проблема может возникнуть только при резистентности(внутрибольничные инфекции), и в основном это клебсиелла.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#367 Сообщение андрей2015 » Пн фев 14, 2022 8:31 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Чтобы увидеть состояние простаты нужно сделать узи или трузи.
Найти того, кто сделает массаж простаты. Пробирку для анализа заранее взять в лаборатории(посев на флору к антибиотикам).
Эякулят сдаётся при болях в яйцах или при его изменение(гемоспермия и т.д.).
Всё это(патогенная или у-п флора) лечиться ципролетом 500*2, стрептококк, стафилококк, клебсиелла. Проблема может возникнуть только при резистентности(внутрибольничные инфекции), и в основном это клебсиелла.
спасибо за ответ ,то если я сперму в инвитро сдам ,состояние простаты этот анализ не покажет ?

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#368 Сообщение андрей2015 » Пн фев 14, 2022 8:35 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Чтобы увидеть состояние простаты нужно сделать узи или трузи.
Найти того, кто сделает массаж простаты. Пробирку для анализа заранее взять в лаборатории(посев на флору к антибиотикам).
Эякулят сдаётся при болях в яйцах или при его изменение(гемоспермия и т.д.).
Всё это(патогенная или у-п флора) лечиться ципролетом 500*2, стрептококк, стафилококк, клебсиелла. Проблема может возникнуть только при резистентности(внутрибольничные инфекции), и в основном это клебсиелла.
трузи я делал 18см3 ,для 42 лет это норм ?паталогий и прочего не выявлено

abstract
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 4:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#369 Сообщение abstract » Чт май 05, 2022 5:02 pm

Всем привет! Прошу помощи советом от опытных.
Парень 22 года. В декабре 2021 случился незащищенный оральный контакт в обе стороны с малознакомой девушкой. Через день после этого задумался, загнался побежал в кабинет венеролога, мне сделали профилактическое лечение антибиотиками (метрогил, бензотин бензилпенициллин, азитромицин, метронидазол) + флуконазол. Через 2 недели начался дискомфорт в области лобка, мошонки, небольшие рези при мочеиспускании. Пошел к урологу, он пощупал простату, было больно, сказал подозрение на простатит. Взял секрет и пцр из уретры. Пцр был чистым, в секрете повышены лейкоциты немного, слизь, рост флоры энтерококк фекалис 10 в 7. Врач сказал, что это бактериальный простатит и назначил 10 дней таваник. (До этого было 7 дней юнидокса).
В общем, боли в промежности, внизу живота усиливались, курс таваника был продлен врачом до 20 дней, но по итогу и это не помогло.
Пошел к другому урологу, он оказался более бестолковым и просто наугад без чувствительности лупил по энтерококку антибами из разных групп (амоксиклав, вильпрафен, клафоран внутримышечно, бактериофаги, амикацин внутривенно) всего понемногу (5-7 дн.). Ничего не помогло, стало еще и горло болеть.
Боли продолжали усиливаться. К марту 2022 было сдано 3 пцр, все чистые. Мрт кроме незначительного фиброза ничего не показало.
После этого я углубился в советы на форуме и решил сдать ифа. Как итог - повышены антитела IgG к микоплазме хоминис и микоплазме пневмонии.

В апреле пошел к очередному урологу. Он сделал трузи, взял секрет простаты (после месяца перерыва от атб). Итог- простата 14 см³, незначительный фиброз, лейкоцитов нет, слизи нету, рост микроорганизмов посевом не выявлен. Оак, оам все в норме. Диагноз простатит с меня сняли.

На данны момент имеются рези в уретре, они усиливаются при нажатии, ощущение инородного предмета. Тянущие постоянные боли в промежности, между мошонко
и анусом, внизу живота, где лобок, боли иногда отдают в член. Проблем с мочеиспусканием нет и не было с самого начала, позывов нет, либидо в начале болези пропадало, но сецчас вернулось. Никаких выделений и капель по утрам нет. Все это время субфебрильная температура 37-37,4 сохраняется.
5 раз пцр из уретры - чистые, посев на иппп пока не делал. Ифа - повышены антитела микоплазма хоминис и пневмония. Хотя врач сказал, что это вообще не показатель.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл искать другие возможные иппп кроме мико хоминис, если применялись такие сильные и разные препараты (на данный момент прошло 2 месяца с последнего атб) или стоит еще выждать и сдавать с пирогеналом? Какие материалы лучше сдать по моим симптомам и если простата в порядке и нет выделений (может посев соскоб из уретры или эякулят)?
Буду очень благодарен за совет,потому что боли замучали, от них не помогают никакие обезболивающие.

P.s. и все никак не могу понять, мог ли профилактический прием ударной дозы антибиотиков в первые 48 часов убить возможное иппп и это все упф/нервы или же все просто ушло в хронь...
Спасибо, всем здоровья )

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#370 Сообщение ZanozinPavel » Чт май 05, 2022 5:08 pm

Я считаю , что мог всё прибить, потому что сразу все пропил. Следи за симптомами внимательнее. Насчет АБТ не скажу, нужны более опытные форумчане

abstract
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 4:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#371 Сообщение abstract » Чт май 05, 2022 5:21 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST Я считаю , что мог всё прибить, потому что сразу все пропил. Следи за симптомами внимательнее. Насчет АБТ не скажу, нужны более опытные форумчане
Просто уже 2 месяца изучаю форум, видел все рекомендации по сдаче основных анализов... но пока не сдаю все подряд, потому что хочется выждать после антиков для достоверности (иногда пишут что полгода лучше ждать). Ну по симптоматике кроме сильных болей на всем нижнем этаже :wink: особо ничего нет, поэтому не понимаю что именно сдавать и откуда.
Спасибо за отклик, в любом случае)

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#372 Сообщение ZanozinPavel » Чт май 05, 2022 5:40 pm

abstract писал(а):QR_BBPOST Просто уже 2 месяца изучаю форум, видел все рекомендации по сдаче основных анализов... но пока не сдаю все подряд, потому что хочется выждать после антиков для достоверности (иногда пишут что полгода лучше ждать). Ну по симптоматике кроме сильных болей на всем нижнем этаже :wink: особо ничего нет, поэтому не понимаю что именно сдавать и откуда.
Спасибо за отклик, в любом случае)
Главное духом не падай. Я до форума с болячкой ходил когда вообще спокойно простатит воспринял в моральном плане, в физическом конечно очко было. Щас симптомы стихли, но зато я форум месяц каждый день читаю, и вот как то в духовном плане подпросел значительно. Вроде бы и плохо, но с другой стороны много информации узнал, как нужной, так и не нужной. Но самое главное от чего хуже всего, это от перспектив, а перспективы не очень

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#373 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт май 05, 2022 8:49 pm

abstract писал(а):QR_BBPOST ушло в хронь...
Спасибо, всем здоровья )
Вопрос в общую ветку перенеси, где идёт обсуждение.
Коротко распиши найденные инфекции, какие анализы сдавал, и все схемы и длительность.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

abstract
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 05, 2022 4:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#374 Сообщение abstract » Чт май 05, 2022 8:53 pm

Per-aspera ad-astra, а подскажи плиз в какую ветку адресовать вопрос , а то я сразу не понял, вот и написал здесь

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#375 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт май 05, 2022 8:56 pm

В ту же самую, 03- помогите, общая
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#376 Сообщение Jef » Чт май 12, 2022 1:26 pm

ИППП в Телеграме
Канал - https://t.me/zametki_ippp, Чат - https://t.me/+RGB2opjz_NViNWUy
Выявление ИППП Микроскопией: Канал/Чат - https://t.me/ippp_microscopia

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#377 Сообщение Jef » Ср сен 07, 2022 11:48 pm

:idea: Если вам интересно в познавательных целях увидеть собственными глазами есть ли у вас что-то похожее на диплококки/гонококки, трихомонады, хламидии, микоплазмы и уреаплазмы, грибы, вирусы, и прочее, а также маркеры воспаления (лейкоциты, слизь), то можете отправить мне по почте мазки нанесенные на предметные стекла на микроскопию с фото (соскоб из уретры, секрет простаты, сперма, гинекологические мазки). В ответ вы получите от мня фото с примерным описанием, но без постановки диагноза (я не являюсь медицинским специалистом, проконсультируйтесь со специалистом!!!).

Пишите в Телеграм в личку через Чат-Микроскопия, ссылку на чат найдет здесь: :arrow: https://t.me/ippp_microscopia

:!: Предупреждение!
Я не являюсь медицинским специалистом. Полученные от меня фото микроскопии и их примерное описание не являются медицинским диагнозом, а являются только лишь моим личным оценочным суждением и не более!

:!: Проконсультируйтесь со специалистом!!!

:arrow: Гайд по отправке мазков (стёкол) на микроскопию с фото: https://t.me/+ySoABCaGskM5Zjcy

:arrow: Примеры видео микроскопии (не мои работы), как это примерно выглядит: viewtopic.php?t=10469&start=120

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#378 Сообщение Jef » Вс сен 11, 2022 4:07 pm

Сделал микроскопию человеку, который прислал мне стёкла с мазками на микроскопию.
Материал: мазок из цервикального канала, 5й день месячных (естественная женская провокация).
Девушка. Болеет уже 10 лет. Периодически выделения из цервикального канала в виде зеленой и жёлтой слизи, цистит. Микроскопия показала: диплококки внутриклеточно (фагоцитоз лейкоцитами, гонококки???) и внеклеточно, лейкоцитоз, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (в т.ч. с фагоцитозом лейкоцитами), лактобактерии. Трихомонады пока не встретил в мазках, не все стёкла просмотрел.

Отснял фото микроскопии, плюс графическая расшифровка.

:arrow: https://disk.yandex.ru/d/P8JvZDkGBqR3SQ

:arrow: https://t.me/ippp_microscopia

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#379 Сообщение Jef » Вс сен 11, 2022 8:46 pm

:idea: Если кому-то нужна микроскопия с фото и примерным описанием обращайтесь в Телеграме через Чат-Микроскопия.
Ссылки на вступление в Телеграм ресурсы по Микроскопии ИППП:
Ознакомительный Телеграм Канал по Микроскопии: https://t.me/ippp_microscopia
Чат-Микроскопия: https://t.me/+1QrOFfrgb2E1MTVi
Основной Канал-Микроскопия: https://t.me/+Z3LH4ppF01hiOWQy

:!: Предупреждение! Я не являюсь медицинским специалистом. Я только лишь микрофотограф, и не более. Полученные от меня фото микроскопии и их примерное описание не являются медицинским диагнозом, являются только лишь моим личным оценочным суждением и не более!!! Никаких постановок диагнозов и утверждений!!! Извините, но я не могу брать на себя ответственность за постановку диагнозов!!!
:!: Проконсультируйтесь со специалистом!!!

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#380 Сообщение Jef » Сб сен 17, 2022 1:20 am

Jef писал(а):QR_BBPOST Сделал микроскопию человеку, который прислал мне стёкла с мазками на микроскопию.
Материал: мазок из цервикального канала, 5й день месячных (естественная женская провокация).
Девушка. Болеет уже 10 лет. Периодически выделения из цервикального канала в виде зеленой и жёлтой слизи, цистит. Микроскопия показала: диплококки внутриклеточно (фагоцитоз лейкоцитами, гонококки???) и внеклеточно, лейкоцитоз, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (в т.ч. с фагоцитозом лейкоцитами), лактобактерии. Трихомонады пока не встретил в мазках, не все стёкла просмотрел.

Отснял фото микроскопии, плюс графическая расшифровка.

:arrow: https://disk.yandex.ru/d/P8JvZDkGBqR3SQ

:arrow: https://t.me/ippp_microscopia
Продолжение микроскопии. Та же девушка. Вагинальный мазок. 5й день после месячных.
Обильно палочковидные бактерии (какие именно вопрос): лактобактерии, лептотрикс, актиномицеты, коринебактерии, клостридии??? Необходимо сделать Фемофлор, чтобы выяснить.
Обильно споры грибов.
Обильный лейкоцитоз в ответ на эти бактерии и грибы, с фагоцитозом.
Обильно слизь.
Очень редко и мало встречались клетки пораженные хламидиями и микоплазмами.
Диплококков и другой кокковой флоры нет.
Трихомонад нет.
Картина воспалительного процесса в ответ на палочковидные бактерии и споры грибов.
Фото микроскопии с графической расшифровкой: :arrow: https://disk.yandex.ru/d/KPsPSFeKtRIlxA

Последующие микроскопии будут выкладываться в теме форума по микроскопии :arrow: viewtopic.php?t=10469&start=120

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом