Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#201 Сообщение dima1985 » Сб ноя 30, 2019 12:13 am

Антон, да я все правильно понял и анатомию я знаю. Вопрос был, не в этом. Мне надо было сдать сперму на бак посев на флору и на трихи. Но на посев на флору надо было предварительно помочиться, чтобы бактерии с поверхности уретры не попали в анализы, а на триху желательно не мочиться, чтобы можно было посмотреть со всех мест, вот и задан был вопрос как лучше поступить

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#202 Сообщение Anton » Сб ноя 30, 2019 2:44 pm

Для того чтобы зацепить трихи, которые в уретре, эякуляция не поможет, недостаточное количество и напор для смыва трих с уретры. Тогда уж лучше сдать первую порцию мочи с последующей центрифугацией, чтобы всё что попало в смыв выпало в осадок, с последующей микроскопией и посева этого осадка на питательную среду. Или лучше сделать соскоб со всей длины уретры катетером Нелатона.

Так что предварительное воздержание от мочеиспускания перед сдачей, чтобы зацепить ИППП из уретры не даст эффекта, тем более если инфекция внутриклеточная (внутри клеток эпителия) или если те же трихи пробрались в субэпителиальные слои уретры, то для их зацепки не поможет не то чтобы предварительное воздержание от мочеиспускания перед сдачей, но и соскобы.

Сперма сдается чтобы выявить трихи именно сперме, а вернее сказать в яичках, семенных пузырьках, простате, но с предварительным половым воздержанием в несколько дней.
Впрочем, для выявления трих в простате лучше сдавать секрет простаты, потому как в ней часто бывает, что очаги инфекции (в т.ч. протоки простаты) закупорены застоявшимся секретом и/или гноем и чтобы получить материл из них их нужно продавить, чтобы материал вышел их них. При этом эякуляция не поможет, при эякуляции закупоренные очаги простаты остаются закупоренными, т.к. сперма проходит по семявыносящим протокам простаты, а не через протоки простаты, через которые выходит её секрет. Т.о. поможет только продавка, т.е. массаж простаты.

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#203 Сообщение dima1985 » Вс дек 01, 2019 4:43 pm

Антон, у меня первый раз были обнаружены трихи в сперме, после лечения, я сдавал и секрет и сперму, пока ничего не находят, я не могу сказать точно, где они у меня были в момент обнаружения(скорей всего в простате), поэтому решил перестраховаться.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#204 Сообщение dom » Вс дек 01, 2019 5:47 pm

Anton,
Антон, а что думаешь про агализ эякулята на вирусы герпеса 1,2, ВЭБ? В инвитро на эти вирусы берут эякулят для качественного анализа. Информативен он или нет? Сдал эти анализы пришёл ответ "не обнаружено", стоит ли закрывать вопрос с вирусами в этом случае?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#205 Сообщение Anton » Вс дек 01, 2019 7:01 pm

dom писал(а):QR_BBPOST Антон, а что думаешь про агализ эякулята на вирусы герпеса 1,2, ВЭБ? В инвитро на эти вирусы берут эякулят для качественного анализа. Информативен он или нет?
Думаю если результат отрицательный, то это еще ни о чем не говорит. Т.к. герпесвирусы это внутриклеточная инфекция и если они сидят внутри клеток и не размножаются, а соответственно и не выходят из этих клеток, то в жидкостях их может и не оказаться, соответственно и анализ этой жидкости (в твоем случае сперма) на вирусы будет отрицательный.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#206 Сообщение JaSVami » Вс дек 01, 2019 7:13 pm

А правильно я понимаю, что идеальным временем сдачи посевов и прочих анализов на ИППП можно считать к примеру момент простудных заболеваний и это своего рода провокация?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#207 Сообщение Anton » Вс дек 01, 2019 7:22 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST А правильно я понимаю, что идеальным временем сдачи посевов и прочих анализов на ИППП можно считать к примеру момент простудных заболеваний и это своего рода провокация?
При простуде, если поднимается температуру, то возможно и сработает в качестве провокации, но только для метода ИФА, т.е. для выявления антител к инфекции в крови. Для остальных методов (не по крови) данный эффект не сработает в качестве провокации. Хотя утверждать не буду, только опыт может показать рабочая это тема или нет.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#208 Сообщение dom » Вс дек 01, 2019 10:59 pm

Недавно сдавал микррскопию мочи после массажа, больше 100 лейкоцитов, через час сдал эякулят - 0-1 лейкоцит, отдельно мочу - 0-1, ну как так то? Либо этот Инвитро песдит, либо там в ПЖ гнойник какой-то который выдавили? Как сцуко ориентироваться с этими гребаными анализами и лабами?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#209 Сообщение Anton » Пн дек 02, 2019 12:33 am

dom писал(а):QR_BBPOST Недавно сдавал микррскопию мочи после массажа, больше 100 лейкоцитов, через час сдал эякулят - 0-1 лейкоцит, отдельно мочу - 0-1, ну как так то?
Все верно, ведь ты мочой смыл секрет простаты, 100 лейкоцитов именно в секрете простаты, а не в моче. Далее ты сдал эякулят и мочу отдельно и в них 0-1 лейкоцитов. Значит воспаление именно в простате.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#210 Сообщение Харви Кейтель » Пн дек 02, 2019 5:51 am

Anton писал(а):QR_BBPOST
Ты что то напутал. Как предварительное мочеиспускание влияет на флору в простате? Никак! При мочеиспускании смывается флора с поверхности уретры, простату она никак не затрагивает, точно также не затрагивает ни яички, ни семенные пузырьки, ни семявыводящие протоки! Смотри анатомию! Поэтому непринципиально мочишься ты перед сдачей секрета простаты или спермы, или не мочишься, в данном случае это не принципиально! Ни на секрет простаты, ни на сперму предварительное мочеиспускание никак не влияет!
Доцент перед сдачей секрета и спермы говорит не мочиться два часа

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#211 Сообщение JaSVami » Вт дек 03, 2019 3:35 pm

Блин мужики случилась беда. Как я писал выше я сам из Латвии и собирался в СПБ, чтобы сделать посевы в НИИ Пастера, но меня угораздило заболеть и поедет только моя жена...
Как думаете на сколько информативно будет делать выводы только на основе её анализов или же даже учитывая 8 лет совместной жизни у меня могут быть хламидии, а у неё нет?

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#212 Сообщение dima1985 » Вт дек 03, 2019 5:56 pm

JasVami, у меня с женой 11 лет совместной жизни, только у меня нашли, а у нее нет.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#213 Сообщение JaSVami » Вт дек 03, 2019 7:02 pm

dima1985 писал(а):QR_BBPOST JasVami, у меня с женой 11 лет совместной жизни, только у меня нашли, а у нее нет.
Понятно, если ты не одинокий волк, то шансы на обнаружение увеличиваются!

По факту надо не заморачиваться этими анализами, а эмпирически пропить курс от трих и хлама, ведь если и обнаружат, то алгоритм действий такой же...

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#214 Сообщение dima1985 » Вт дек 03, 2019 9:14 pm

Я через год узнал, что у меня трихи, до этого по ПЦР все отрицательно, пока не съездил в Пастера и не сдал посев, потом жену отправил, не нашли. Знал бы раньше, столько проблем можно было избежать. Конечно, можно попробовать имперически. Мне врач назначал тиберал с макмирором в связке.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#215 Сообщение JaSVami » Вт дек 03, 2019 11:15 pm

dima1985 писал(а):
Вт дек 03, 2019 9:14 pm
Я через год узнал, что у меня трихи, до этого по ПЦР все отрицательно, пока не съездил в Пастера и не сдал посев, потом жену отправил, не нашли. Знал бы раньше, столько проблем можно было избежать. Конечно, можно попробовать имперически. Мне врач назначал тиберал с макмирором в связке.
А на сколько дней врач назначил курс? И как быстро проявились улучшения?

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#216 Сообщение dima1985 » Вт дек 03, 2019 11:26 pm

Сначала я проходил лечение от хеликобактера, там был метронидазол, а затем не прерывая лечения уролог назначил на 10 дней тиберал и макмирор. Улучшения появились сразу, но там ещё были и массажи , прогревания, инстилляции так что не знаю что именно помогло.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#217 Сообщение JaSVami » Ср дек 04, 2019 12:01 am

dima1985 писал(а):QR_BBPOST Сначала я проходил лечение от хеликобактера, там был метронидазол, а затем не прерывая лечения уролог назначил на 10 дней тиберал и макмирор. Улучшения появились сразу, но там ещё были и массажи , прогревания, инстилляции так что не знаю что именно помогло.
Как понимаю после этого трихи не высеивались?

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#218 Сообщение dima1985 » Ср дек 04, 2019 2:15 am

Пока нет, сейчас жду очередного результата посева, если не найдут, ещё раз сделаю контроль у Доцента.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#219 Сообщение Anton » Ср дек 04, 2019 9:34 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST Как думаете на сколько информативно будет делать выводы только на основе её анализов
Недостаточно. Поэтому неинформативно.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#220 Сообщение dom » Пт янв 10, 2020 2:00 pm

Anton,
Антон приветствую. Подскажи пожалуйста как поступить в такой ситуации :
Несколько раз сдавал мочу сразу после массажа, лейкоциты более 100 в п/зр, эта же порция мочи (из одной пробирки) не даёт ничего при посеве, сдавал несколько раз.
Выделений, ничего нет, мочеиспускание нормальное но боли в тазу. На АТБ отклика никакого. Стоит ли закрыть вопрос по инфекции или копать дальше?
Заранее спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом