Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#41 Сообщение Anton » Ср янв 09, 2019 9:06 pm

Резиновый шланг писал(а):1) МЦ Пастера на Б.Монетной 15, сдаём все возможные посевы на все возможные в их перечне ИППП с чувствительностью (трихомонады, хламидии (на культуре клеток McCoy), микоплазмы, уреаплазмы), ИФА крови, микроскопию.
Плюс про Гонорею не забываем (посев с определением чувствительности к антибиотикам).
Также рекомендую сделать анализы на Хламидии и Гонорею методом Иммунохроматографии/Антигенный LPS-тест. Доступно в Инвитро. Ссылка на подробности: viewtopic.php?t=16680
Резиновый шланг писал(а):ПЦР реал-тайм возможно, думаем пока.
ПЦР имеет смысл делать только на вирусы: Герпесвирусы и ВПЧ.
Резиновый шланг писал(а):Мазок из зева и отделяемого из глаз на хлам там же
В первую очередь нужно сдать из причинных мест. А это уже после.
Резиновый шланг писал(а):Нашёл только Л349, "Комплексное бактериологическое исследование материала на аэробную, анаэробную микрофлору и Candida"
Посевы на аэробы, анаэробы и грибы с определением чувствительности к антибиотиком, это тоже нужно, но эти анализы более доступны, их можно сделать у себя дома позже.
Резиновый шланг писал(а):Билет на самолёт туда 6к, не прямой, с остановкой в Москве на 9 часов (кстати, может воспользоваться этим простоем и чего в столице сдать?
В Москве можно сделать ПИФ соскобов с разных мест, в т.ч. с уретры, зева, глаз в МедЦентрСервисе, подробности здесь: viewtopic.php?p=259805#p259805
Всё это можно сделать и на обратном пути с Питера.
Резиновый шланг писал(а):2) ОТТО на Менделеевской линии 3Г, сдаём ПИФ на гонорею (правда без провокации гоновакциной, не достать, не знаю есть ли смысл в таком случае...)
Ну если в Москве в МедЦентрСервисе ПИФ будет отрицательно, то можно здесь повторить.
Резиновый шланг писал(а):3) Доцент из ВМА, сдаём посевы на трихомонады и всё что он может предложить (перепроверка Пастеровских анализов).
Я бы сказал что Доцента следует проверять в Пастере, а не наоборот, т.к. всё таки у Дацента есть материальная заинтересованность в лечении трихомониаза, соответственно и есть заинтересованность в положительных анализах. У Пастера такой заинтересованности нет.
sult1983 писал(а):Да. Только после массажа. Так как доцент делает массаж, берет сок и сперму. Можешь половину, можешь треть. Я думаю там много не надо. Имелось в виду, не тратить время. Так придется опять воздерживаться еще минимум три дня. А так сразу материал взял. после провокации, которую он собирается делать. Потом отнес во все лаборатории, планируемые к посещению. Ну и плюс, если лаборатория или врач может передать результаты на ватсап или почту, то не нужно находиться попусту в Питере.
Сперму собираешь в стерильный одноразовый контейнер для мочи, покупаешь в аптеке. Если предполагается сдача спермы после 10 дневного воздержания и распределения её по разным анализам и разным лабораториям, то нужно взять несколько контейнеров, либо лучше взять пробирки под конкретные анализы в самих лабораториях, если такая специфика самого анализа позволяет это сделать и предусмотрено лабораторией. В аптеке нужно взять также шприцы на 3 мл, шприцом удобно расфасовывать сперму по пробиркам или контейнерам, иглу конечно же снимаешь при расфасовке, она будет только мешать.
Во всех этих манипуляциях необходимо соблюдать стерильность.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#42 Сообщение 708plan708 » Ср янв 09, 2019 9:21 pm

[ref]Anton UG[/ref],
Как думаешь в Питере ПИФов лучше где сдать в Областном КВД или Отто?В Москве вряд-ли нам получится сдать Пиф,время нет,в Москве на пересадке сможем лишь в Габричевского ИФА на хлам сдать...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Ср янв 09, 2019 10:36 pm

708plan708 писал(а):Как думаешь в Питере ПИФов лучше где сдать в Областном КВД или Отто?
Не знаю, отзывов по диагностике в данных канторах я не встречал на форуме.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Пт янв 11, 2019 8:32 am

:idea: Рекомендую пройти тест по вашим симптомам. Исходя из симптом программа сформирует рейтинг наиболее вероятных инфекций, которые наиболее причастных к имеющимся у вас симптомам (в основном по инфекциям системного характера по всему организму, т.е. не только по урогенительным).
Более подробно здесь: viewtopic.php?p=300157#p300157

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#45 Сообщение 708plan708 » Сб янв 12, 2019 10:36 am

[ref]Anton UG[/ref],
Уважаемый Антон,если сразу сдаём сок,соскоб и сперму,как лучше сделать по очередности?
1.Соскоб из уретры
2.Сок простаты
3.Сперма

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Сб янв 12, 2019 12:16 pm

708plan708 писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
Уважаемый Антон,если сразу сдаём сок,соскоб и сперму,как лучше сделать по очередности?
1.Соскоб из уретры
2.Сок простаты
3.Сперма
Да.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#47 Сообщение sutar » Вт янв 15, 2019 12:58 pm

Резиновый шланг писал(а):кстати, может воспользоваться этим простоем и чего в столице сдать?
В Габричевского можете кровь на хлам (ИФА и БТШ) сдать: http://gabrich.com

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#48 Сообщение sutar » Вт янв 15, 2019 1:30 pm

Anton UG писал(а): Плюс про Гонорею не забываем (посев с определением чувствительности к антибиотикам).
В питерском Пастера гонорею не сеят, только микроскопия и пцр.

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#49 Сообщение dmitriy100 » Чт янв 17, 2019 4:26 am

Подскажите. Чтобы выявить условно патогенную флору в простате, подойдет такой анализ ситилаба "Посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам"?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Чт янв 17, 2019 9:14 am

dmitriy100 писал(а):Подскажите. Чтобы выявить условно патогенную флору в простате, подойдет такой анализ ситилаба "Посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам"?
Анализ называется правильно. Только Ситилаб не советую. И для выявления УПФ в простате нужно сдавать именно секрет простаты, а не сперму.

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#51 Сообщение dmitriy100 » Сб янв 19, 2019 1:26 am

Anton UG писал(а): Анализ называется правильно. Только Ситилаб не советую. И для выявления УПФ в простате нужно сдавать именно секрет простаты, а не сперму.
Здравствуйте. Так если в простате есть стафилокок какой-нибудь, то и в сперме будет? Хочу для начала сдать сперму,а если ничего не найдут то пойду секрет сдам. Так как не понимаю откуда в 23 года такие дела.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Сб янв 19, 2019 1:34 am

dmitriy100 писал(а):Так если в простате есть стафилокок какой-нибудь, то и в сперме будет?
Теоретически да, но не факт.
dmitriy100 писал(а):Так как не понимаю откуда в 23 года такие дела.
Ну если до 23 не было никаких половых контактов, то скорее всего это УПФ и/или вирусы, и/или кишечник, и/или позвоночник, и/или психоневротические расстройства, которые привели к нарушениям в половой сфере.

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#53 Сообщение dmitriy100 » Сб янв 19, 2019 1:48 am

Anton UG писал(а): Теоретически да, но не факт.

Ну если до 23 не было никаких половых контактов, то скорее всего это УПФ и/или вирусы, и/или кишечник, и/или позвоночник, и/или психоневротические расстройства, которые привели к нарушениям в половой сфере.
Тестостерон выше нормы даже. Но летом случилась серия незащищенных половых контактов с человеком который был 100% здоров и у нее показало хлам. Я сдавал пар ниче нет. Потом посев сдавал тоже нет. Симптомы давненько началось все с уретрита жжения. Контактов много Было но все защищенные, однако потерял либидо и потенция 80%. Боли в простате потом там по трузи показало несколько мелких кист. Не знаю что делать. Сдам мазок на хлам nasba пишут что метод хороший и сперму на упф. Сказала часто температура 37 и слабость думал вирусы простуда а думаю простата.

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#54 Сообщение dmitriy100 » Сб янв 19, 2019 1:51 am

Anton UG писал(а): Теоретически да, но не факт.

Ну если до 23 не было никаких половых контактов, то скорее всего это УПФ и/или вирусы, и/или кишечник, и/или позвоночник, и/или психоневротические расстройства, которые привели к нарушениям в половой сфере.
Месяц воздерживался сперма была темного оттенка желтоватого может даже сказал бы. А сейчас сперма стреляет но достреливает выливаясь сгустками как сопли комкообразная.

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#55 Сообщение Absentius » Сб янв 19, 2019 11:12 pm

Ребят, а не подскажите о чем беседы ведутся. Я конкретно о доцентах каких то и прочих непонятных людях и действиях. Суть в чем, ближе к лету как потеплеет собираюсь в Питер в Пастера ну и на этом план собственно себя и исчерпывает. Что там делать, куда идти, к кому обращаться не знаю. Цель поездки: провести обследование на инфекции мпс. Помогите пожалуйста как то действия спланировать потому что сколько уже форум не листаю что то она не вырисовывается у меня эта картина. Я может тупой реально, не буду это отрицать...
Позняк ещё этот, очень сомнительный человек, не знаю вообще обращаться к нему или нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Anton » Вс янв 20, 2019 10:33 pm

[ref]Absentius[/ref], Тема по Позняку: viewtopic.php?t=13371

Нуралова это лаборант к которой Позняк отправляет собранный у пациентов биоматериал на посев на хлам, микоплазмы хоминис и уреаплазмы уралитикум с определением чувствительность к антибиоткам. В общем она непосредственно делает посевы и отправляет Позняку результаты.
С пациентами напрямую официальна она не работает, поэтому её контактов и координат на форуме нет, но некоторым к ней получалось обращаться обходными путями, минуя Позняка. Как это сделать задавай вопрос в теме по ней, может тебе кто и ответит. viewtopic.php?t=16681

Доцент это лекарь на подобие Позняка. К нему Позняк отправляет пациентов для контрольных посевов на трих, когда у него сомнения в достоверности своих посевов.
Тоже работает неофициально, поэтому и по нему тоже нет контактов на форуме. Некоторые также стали обращаться к нему напрямую, минуя Позняка. Он в основном по диагностике и лечению трихомониаза. По поводу координат и контактов Доцента задавай вопрос в его теме, возможно тебе кто и ответит. viewtopic.php?t=16255

Координат и контактов Нураловой и Доцента у меня нет, я к ним не обращался.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Вс янв 20, 2019 10:49 pm

dmitriy100 писал(а):Но летом случилась серия незащищенных половых контактов с человеком который был 100% здоров и у нее показало хлам
Ну да, так тебе и скажут что у них да как. Все на словах здоровы.
dmitriy100 писал(а):человеком который был 100% здоров и у нее показало хлам. Я сдавал пар ниче нет.
Ну давай сначала выяснять что сдавал, на какие ИППП, какими методами были произведены анализы, в какой лаборатории, была ли правильная подготовка к анализам, соблюдены ли правила хранения и транспортировки биоматериалов? Вот когда начинаешь выяснять эти вопросы, то получается в 98% никто толком и не обследовался. Если речь про ПЦР соскоба из уретры, то считай, что ты в их числе.
dmitriy100 писал(а):Потом посев сдавал тоже нет.
Посев чего, на какие ИППП, в какой лабе, на какой питательной среде, была ли правильная предварительная подготовка перед сдачей биоматериала на посев?
dmitriy100 писал(а):Симптомы давненько началось все с уретрита жжения. Контактов много Было но все защищенные
Презервативы это средство контрацепции, а не биозащиты! Контрацепция и биозащита это абсолютно разные вещи и требует абсолютно разные меры.
dmitriy100 писал(а):Сдам мазок на хлам nasba
Насба это ПЦР. В топку!
dmitriy100 писал(а):Месяц воздерживался сперма была темного оттенка желтоватого может даже сказал бы. А сейчас сперма стреляет но достреливает выливаясь сгустками как сопли комкообразная.
Здесь почти у каждого и цвет такой же, и сгустки и т.п.

dmitriy100
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 6:32 am

#58 Сообщение dmitriy100 » Пн янв 21, 2019 12:38 am

Anton UG писал(а): Ну да, так тебе и скажут что у них да как. Все на словах здоровы.

Ну давай сначала выяснять что сдавал, на какие ИППП, какими методами были произведены анализы, в какой лаборатории, была ли правильная подготовка к анализам, соблюдены ли правила хранения и транспортировки биоматериалов? Вот когда начинаешь выяснять эти вопросы, то получается в 98% никто толком и не обследовался. Если речь про ПЦР соскоба из уретры, то считай, что ты в их числе.

Посев чего, на какие ИППП, в какой лабе, на какой питательной среде, была ли правильная предварительная подготовка перед сдачей биоматериала на посев?

Презервативы это средство контрацепции, а не биозащиты! Контрацепция и биозащита это абсолютно разные вещи и требует абсолютно разные меры.

Насба это ПЦР. В топку!

Здесь почти у каждого и цвет такой же, и сгустки и т.п.
А IFA более информативная? Может ли быть такое что у меня с рождения хлам? Так как отец переболел всеми видами заболеваний до моего рождения кроме опасных типа вич и гепатита . А в детстве у меня до 10 лет часто были творожнообразные выделения из уретры и распухала головка с крайней плотью.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Пн янв 21, 2019 10:38 am

dmitriy100 писал(а):А IFA более информативная?
Если по крови то ELISPOT более информативно. viewtopic.php?t=16660
dmitriy100 писал(а):Может ли быть такое что у меня с рождения хлам? Так как отец переболел всеми видами заболеваний до моего рождения
Не исключено.
dmitriy100 писал(а):А в детстве у меня до 10 лет часто были творожнообразные выделения из уретры и распухала головка с крайней плотью.
Нужно обследоваться.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение KlamT » Ср янв 23, 2019 6:31 pm

...ть, в Нске и близлежащих городах не делают анализ "иммунологическое обследование скрининговое" и "расширенное". Деревня(((
Мож кто знает, помимо крупных (Мск/Спб) городов ближе к Сибири в каком-нить инвитро можно такие анализы сдать?
Неужели, ради такого анализа тоже лететь придется??
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом