Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#341 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт янв 11, 2022 9:43 am

Напролом писал(а):QR_BBPOST мужики вопрос. по анализам пцр. если я пропил антибиотики и сразу же хочу сдать пцр будет ли достоверным анализ? врачи говорят, что надо ждать 14 дней иначе проведенная терапия исказит даст ложноотрицательный результат. но в той же мед литературе попадается инфа, что после лечения анализ сдавать через месяц, иначе мертвые бактерии могут дать ложно положительный результат. чему верить?
Если антибиотики назначили правильно и нет резистентности, то смысла в повторном пцр нету. Организм сам подскажет. ПЦР мин.2 недели(остальное всё урологические байки).
Например: пцр сдал, результат отрицательно, но симптоматика осталась, значит в исследуемом материале(при заборе) не было инфекции.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#342 Сообщение Напролом » Вт янв 11, 2022 11:47 am

дело в том что у меня пцр отрицательно, бак посев мочи отрицательно. но мучаюсь. врач назначил юнидокс, потом пропил вильпрафен(джозамицин) и сейчас азитромицин 2х недельный курс 3г пульс терапией. улучшения не наступили. фактически лечение было назначено симптоматически. поэтому и хочу после лечения сдать анализ ПЦР повторно, ждать 2 нелели не хочется.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#343 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт янв 11, 2022 11:59 am

Напролом писал(а):QR_BBPOST дело в том что у меня пцр отрицательно, бак посев мочи отрицательно. но мучаюсь. врач назначил юнидокс, потом пропил вильпрафен(джозамицин) и сейчас азитромицин 2х недельный курс 3г пульс терапией. улучшения не наступили. фактически лечение было назначено симптоматически. поэтому и хочу после лечения сдать анализ ПЦР повторно, ждать 2 нелели не хочется.
Оригинально вас лечат.
ПЦР нет смысла больше сдавать, ничего не покажет.
Сдавай кровь LgG на все инфекции(можно не ждать).
Зачем посев мочи?
Также может присутствовать бактериальная инфекция-сдаёшь анализ-сок простаты на флору к антибиотикам(мин. 2 недели).
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#344 Сообщение андрей2015 » Вт янв 11, 2022 4:31 pm

Мужики ,кто понимает в анализах сектора простаты ,посмотрите :лейкоциты -10-20 ,эпителий 4-7,лецитиновые зёрна-умеренно ,слизь -++,простатит ?у меня почти всегда такие результаты секрета простаты ,это плохо ?мне 42

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#345 Сообщение Напролом » Вт янв 11, 2022 5:39 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST )
так я секрет тоже сдавал, нашли в нем лейкоциты, эриитроциты и макрофаги больше ничего. но воспалительный процесс же идет судя по лейкоцитам. ладно будем антитела искать

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#346 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт янв 11, 2022 7:29 pm

Напролом писал(а):QR_BBPOST так я секрет тоже сдавал, нашли в нем лейкоциты, эриитроциты и макрофаги больше ничего. но воспалительный процесс же идет судя по лейкоцитам. ладно будем антитела искать
Не то. Посев на патогенные или Условно-патогенные бактерии к антибиотикам.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#347 Сообщение Напролом » Ср янв 19, 2022 8:02 pm

нашли хламидии титр imG в колличестве 7.52.

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#348 Сообщение 05029791 » Сб янв 22, 2022 8:32 pm

Напролом, Я тоже так думал что надо G сдавать но получив совет от умных людей и перечитав информацию то понял что G это антител которые остались после болезни, а вот с буквами А и М еще не доконца
Народ доскажите сколько КП должно быть после болезни или она в хрони при А и М ?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#349 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб янв 22, 2022 8:59 pm

05029791 писал(а):QR_BBPOST Напролом, Я тоже так думал что надо G сдавать но получив совет от умных людей и перечитав информацию то понял что G это антител которые остались после болезни, а вот с буквами А и М еще не доконца
Народ доскажите сколько КП должно быть после болезни или она в хрони при А и М ?
LgM- заражение первые 2-3 месяца.
LgA- активная фаза, первый месяц или обострения процесса при хронизации.
После лечения lgG через год должна уйти в ноль или уменьшиться.
LgG это твоя болезнь, а не антитела которые остались, меньше врачей слушай. Если правильно пролечешься, то антитела будут уменьшаться.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#350 Сообщение 05029791 » Сб янв 22, 2022 9:22 pm

Per-aspera ad-astra, ты не понял вопроса, сидишь ты допустим у уролога с анализами G а там показатель ну примерно 3.0, и вот он думает, болеешь ты или они у тебя спадают ? Если они неинформативны то зачем тогда их придумали ? Вопрос по А и М остаеться в шапке, если ты успешно пролечился то какое кп должно быть ? Или пролечился но безрезультатно какое кп должно быть при ифа А или М. Если кто не понимает пожалуйста не отвечайте,,,

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#351 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб янв 22, 2022 9:31 pm

05029791 писал(а):QR_BBPOST Per-aspera ad-astra, ты не понял вопроса, сидишь ты допустим у уролога с анализами G а там показатель ну примерно 3.0, и вот он думает, болеешь ты или они у тебя спадают ? Если они неинформативны то зачем тогда их придумали ? Вопрос по А и М остаеться в шапке, если ты успешно пролечился то какое кп должно быть ? Или пролечился но безрезультатно какое кп должно быть при ифа А или М. Если кто не понимает пожалуйста не отвечайте,,,
Уролог ничего не думает, он не смотрит на анализы ИФА, в лечение их протоколах они не информативны, не предусмотрены, поэтому полно баб с хламидиозом. Для нас более чем информативны, когда пцр не показывает, а ифа да.
Так называемый титр зависит от лаборатории, у каждого своя граница. Например до 0.3 отрицательно, с 0.3 - 0.9 сомнительно, выше 1 положительно, например 2,5
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#352 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб янв 22, 2022 9:43 pm

05029791 писал(а):QR_BBPOST Вопрос по А и М остаеться в шапке, если ты успешно пролечился то какое кп должно быть ? Или пролечился но безрезультатно какое кп должно быть при ифа А или М. Если кто не понимает пожалуйста не отвечайте,,,
Титр, ифа используется только для обнаружения инфекция. Всё остальное результат твоего организма. Повторюсь контроль, через полгода, год LgG, а также если симптоматика вернулась активная фаза lgA.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#353 Сообщение Archi1212 » Вс янв 23, 2022 1:00 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST LgG это твоя болезнь, а не антитела которые остались, меньше врачей слушай. Если правильно пролечешься, то антитела будут уменьшаться.
Вот таких "умников" наслушаются, и потом всю жизнь калечат себя антиками на угад , пытаясь лечиться по igg

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#354 Сообщение 05029791 » Вс янв 23, 2022 9:35 am

Ладно,мой вопрос непонят, спрошу пряма, хламидия через год LgA 1.83 и симптомы все остались, НАДО ЛЕЧИТЬ ???

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#355 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс янв 23, 2022 9:42 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Вот таких "умников" наслушаются, и потом всю жизнь калечат себя антиками на угад , пытаясь лечиться по igg
05029791 писал(а):QR_BBPOST Ладно,мой вопрос непонят, спрошу пряма, хламидия через год LgA 1.83 и симптомы все остались, НАДО ЛЕЧИТЬ ???
Если вам непонятны мои развёрнутые правильные ответы, то для вас существуют урологи. Они вам более "грамотно" всё объяснят за $€ и обеспечат хронизацию процесса и осложнения
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Vital8
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2022 12:02 pm

#356 Сообщение Vital8 » Вс янв 23, 2022 11:15 am

Добрый день!
Где в Киеве (Украина) можно сдать анализы на ИППП, чтобы получить максимально достоверные результаты?
Какие самые актуальные и доступные способы анализов по каждой инфекции.
Потому что самое распространенное это сдача ПЦР в сетевых лабораториях. Альтернативы этому?
Спасибо!

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#357 Сообщение Archi1212 » Вс янв 23, 2022 12:01 pm

Vital8 писал(а):QR_BBPOST Добрый день!
Где в Киеве (Украина) можно сдать анализы на ИППП, чтобы получить максимально достоверные результаты?
Какие самые актуальные и доступные способы анализов по каждой инфекции.
Потому что самое распространенное это сдача ПЦР в сетевых лабораториях. Альтернативы этому?
Спасибо!
Посевы сдавай. В некоторых сетевых лабораториях они тоже есть. Конкретно по Киеву не скажу, не знаю, думаю захочешь сам разузнаешь

Vital8
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2022 12:02 pm

#358 Сообщение Vital8 » Вс янв 23, 2022 12:11 pm

Посевы сдавай. В некоторых сетевых лабораториях они тоже есть. Конкретно по Киеву не скажу, не знаю, думаю захочешь сам разузнаешь[/quote]

1. С трихомониазом хорошо, что появился метод inPouch TV, делают в некоторых лабораториях частных. Советуют сперму сдавать.
2. С хламидией: вообще нет посева в Киеве, только ПЦР. Возможно в КВД каком-то, но на сайте у них вообще ПИФ только значится
Появился дорогой Elispot с отправкой в Германию.
Есть на антитела белка теплового шока CHSP-60 в некоторых частных лабораториях.
А вот посев на хламидию вообще не вижу, чтобы делали.

Перед сдачей крови на анализ какую провокацию желательно делать?..По какой схеме?

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#359 Сообщение 05029791 » Вс янв 23, 2022 12:23 pm

Per-aspera ad-astra, если ты не понимаешь то не надо советовать, а вилами по воде тут все все знают,,,

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#360 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт янв 25, 2022 7:09 am

Стандартный набор анализов для проверки женщины-вашего постоянного полового партнёра на бактерии и ИППП.
1. Фемофлор 16
2. ПЦР гонорея, хламидия трахоматис, трихомониаз, микоплазма гениталиум.
3.Анализ крови ИФА антитела lgG хламидия трахоматис, хламидия пневмония, микоплазма хоминис, микоплазма пневмония, уреаплазма уралитикум, трихомониаз.
4. Посев влагалища и ротовой полости на флору к антибиотикам.
5. ЦМВ lgG
6. Сифилис lgG и lgM
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом